Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

как сделать дырку в банке под краник?

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
1 2 3 3
продюссер Специалист Черновцы 196 14
Отв.40  18 Нояб. 11, 13:48
и сколь
Я вот такие прикупил в Китае, но не для готового продукта, а промежуточного Улыбающийся
22 и 12 л. бутыли кажись...
высверленна дырка и вставлен пластамассовый крантик.
Увидел в на завтраке в гостинице такой бутыль, на нём по Русски было написано ВОДКА... поговорив с администратором - через 20 мин мне привезли эти два пузыря новых....
Roman_T, 18 Нояб. 11, 13:46
и сколько это удовольствие в долларах стоит у них?
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.41  18 Нояб. 11, 14:26, через 39 мин
Зато удобно через такой краник сливать с осадка настойки.
А вместо краника можно вклеить кусок силиконовой трубки и пережимать её зажимом. Такие зажимы вроде прищепок используются в химических лабораториях как раз на такой случай.
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.42  18 Нояб. 11, 14:31, через 5 мин
и скольи сколько это удовольствие в долларах стоит у них?
продюссер, 18 Нояб. 11, 13:48
20л. - 350руб.+20 юаней(типа дно толще) и 12л.- 250руб
продюссер Специалист Черновцы 196 14
Отв.43  18 Нояб. 11, 14:33, через 3 мин
можно вклеить стеклянный писюнок и на него натягивать силиконовую трубку
продюссер Специалист Черновцы 196 14
Отв.44  18 Нояб. 11, 14:37, через 4 мин
 
20л. - 350руб.+20 юаней(типа дно толще) и 12л.- 250руб
Roman_T, 18 Нояб. 11, 14:31
там оно все дешевле, вот только доставка выйдет дорого, иначе можно было бы заказать с поднебесной
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.45  18 Нояб. 11, 14:39, через 3 мин
Я сам доставлял в очень сильном уставшем состоянии.... таможня просто офигела Улыбающийся
Bigrabbit Бакалавр Moscow 82 28
Отв.46  19 Нояб. 11, 02:41
продюссересли уж нет алмазных свёрл и абразивов с медными трубками - то старинный способ:
- стекло обезжиривается
- на него насыпается горкой сухой кварцевый песок ( в зоомагазинах для аквариумов или для хомяков )
- делаем в кучке дырку до стекла
- наливам в дырку расплавленный припой ПОС
- ждём минут пять - десять
- беремся за столбик припоя - и вынимаем его вместе с стеклянным цилиндриком
продюссер Специалист Черновцы 196 14
Отв.47  19 Нояб. 11, 03:22, через 42 мин
продюссересли уж нет алмазных свёрл и абразивов с медными трубками - то старинный способ:
- стекло обезжиривается
- на него насыпается горкой сухой кварцевый песок ( в зоомагазинах для аквариумов или для хомяков )
- делаем в кучке дырку до стекла
я читал этот способ в нете, но чето стремно эксперементировать таким образом, я пытался раньше с помощью горящей нитки обрезать ровно банку, у меня не выходило, банка лопала не ровно
- наливам в дырку расплавленный припой ПОС
- ждём минут пять - десять
- беремся за столбик припоя - и вынимаем его вместе с стеклянным цилиндриком
Bigrabbit, 19 Нояб. 11, 02:41
Bigrabbit Бакалавр Moscow 82 28
Отв.48  19 Нояб. 11, 14:28
продюссер, риск есть ..... банка с ниткой лопается из-за неравномерной толщины и остаточных напряжений в стекле.
способ проще: на банку наматывается виток нихрома от конфорки - подаем ток от ЛАТР - проволока раскаляется - ток отключаем - и тряпочку мокрую прикладываем. На СССРовских производствах таким макаром круглые стекла для приборов вырезали.

кстати - когда нитку на банку и поджигал - банка вертикально стояла Непонимающий???? а надо - держать горизонтально - и не перегреть Улыбающийся
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.49  08 Янв. 13, 21:12
Сегодня просверлил банку минуты за две ручной дрелью с алмазным трубчатым сверлом. Макал его в снег изредка и без нажима сверлил в руках.
banka.jpg
Banka. как сделать дырку в банке под краник? Вопросы по конструированию.

Потом вставил пластмассовую трубку с резьбой от аквариумной помпы, подмазал силиконом. На трубку надел силиконовый шланг из того же набора.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.50  08 Янв. 13, 21:24, через 13 мин
минуты за две ручной дрелью с алмазным трубчатым сверлом.ZIL131, 08 Янв. 13, 21:12
Я обычно креплю сверло в шуруповёрт и под тонкой сруёй воды в раковине сверлю-керню сначала треугольным, потом трубчатым. Иначе пляшет трубочка по скляночке)))
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.51  09 Янв. 13, 05:33
В советских книгах есть рекомендация: Сделать бортик из пластилина на стекле, внутрь этого бортика налить скипидар. Сверлить можно обычным сверлом по металлу. Сам не пользовался.
Alex-8888 Модератор Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.52  09 Янв. 13, 07:12
ZIL131, В готовое отверстие просовывал силиконовый шланг и изнутри трубочку пластиковую или нерж. Держится нормально . Главное что бы рука в банку пролезла.
alex1304 Студент Москва 28 14
Отв.53  31 Июля 13, 15:14
Может кому пригодиться? Делал угольный фильтр из банки из-под кабачков Верес. Отверстие в банке 6мм просверлил сверлом по стеклу и керамике (в любом хоз. маг.). Наклеил малярного скотча 3-4 слоя, чтобы сверло не скользило и на малых оборотах за 5 мин просверлил. Потом обычным натфилем подровнял края.
Sandrosmirnov Новичок Ярославль 4
Отв.54  16 Окт. 13, 20:43
Для хранения склянка Вульфа возможно и дороговата, но она ведь и не только для этого подходит, в русхиме можно приобрести такую вот литровую со стандартным шлифом за вполне приемлемую цену. Планирую использовать ее как емкость под дефлегматор, т.к. очень удобно у нее слив организован, нужно лишь открыть кран и слить не прекращая дистилляции, а если еще поднять все это дело над кубом, то можно сливать прямо в него и опять дистиллировать пока не пойдут откровенные хвосты. Сейчас гоню на стекле, но с колбой бунзена, результаты мне нравятся, но проблема в сливе флегмы из за переполнения этой колбы.
forsag Кандидат наук Волгоград 304 83
Отв.55  19 Янв. 14, 16:02
Однозначно, после этой темы наделаю краников в свои тары - выдерживаю вина по три - четыре года(я не любитель, вин - люблю что по-крепче, а ценитель)и когда сливаешь осадки, знаешь, что когда-нибудь, да уронишь, весят-то они, не то, что наш, нормальный напиток.(я имею ввиду соотношение вес-воздействие) 
сообщение удалено