Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ростовчане все сюда!!!

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 35 5
Александр Сергеич Студент Ростов-на-Дону 31 7
Отв.80  04 Сент. 14, 01:24
Немного опережая события, объявляю мобилизацию Улыбающийся

Скоро появится жмых(мезга) от первого отжима винного винограда. Ценник пока видится символический по 100р за молочный бидон, если спрос будет невероятным, будем увеличивать цену и купаться в деньгах или брать с Вас "продуктом".
Данного сырья мне хватало на всю зиму, держал до весны в неотапливаемом гараже.
Виноград элитный. Если есть запросы по сортам(их более 170 вариантов, то ценник будет другим и сообщать надо заранее).
Прошу отписываться в личку, уборка винных сортов на днях начинается. Отправка по области возможна(часто мотаюсь), но без конкретики.

Самогона сделанного "малюткой" из этого сырья не осталось, всё выпито Улыбающийся Запах винограда присутствовал Улыбающийся

П.С. Кстати, из этой мезги получается вполне приличное вино, не хуже магазинных вариантов по 300р....
nstorm Научный сотрудник Ростов-на-Дону 2.8K 2.2K
Отв.81  10 Сент. 14, 14:16
Всем привет от новичка на форуме!

Очень уж меня зацепило различное крафтовое пиво после поездок по европе, в особенно IPA. Но уж не купить его нигде в Ростове к сожалению, только с других регионов доставку брать.
Поэтому хочу попробовать "варить" домашнее пиво из распространенных нынче наборов и экстрактов. Кто-нибудь пробовал вообще IPA варить из экстрактов, типа Coopers? Я просто пока только изучаю тему домашнего пива, но вроде как судя по отзывам вполне неплохо может получаться, если аккуратно и с терпением к делу подходить.
Сегодня заберу свой набор и экстракты. Видел оба магазина, что на прошлой странице указаны. Хорошо что в одном есть Safale US-05 дрожжи, но нигде не могу найти американский хмель для IPA. Типа Cascade, Chinook, Mosaic, Amarillo и т.п. Просто экстракты IPA относительно слабые по IBU получаются судя по описанию, думаю что это можно выправить добавкой в них дополнительного хмеля. Может кто знает где такой поблизости можно купить, чтобы не заказывать с мск?
Васил161 Магистр Зерноград 203 39
Отв.82  13 Сент. 14, 08:13
Сам там заказывал, без проблем оплачивал картой и принимал у себя в городе.fandorin, 03 Сент. 14, 22:35
А я вот оплатил уже как пару недель дрожжи, правда самовывоз выбрал. Что то нет подтверждения ни на телефон ни на почту уже и забыл. Надо видимо самому звонить узнать судьбу.
fandorin Кандидат наук Ростов-на-Дону 398 178
Отв.83  15 Сент. 14, 22:42
Могу телефон дать, звони Евгению, он парень обязательный, никогда проблем не возникало.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.84  15 Сент. 14, 23:05, через 23 мин
Скоро появится жмых(мезга) от первого отжима винного винограда. Ценник пока видится символический по 100р за молочный бидон,Александр Сергеич, 04 Сент. 14, 01:24
А как бы озвучить названия элитного винограда, как он отжимается и чем, если возможность взять цельным?  На чачу взял бы с удовольствием пару баков по 90л, но если сорт устроит. Если что пиши в личку.
A.TOL Специалист Ростов-на-Дону 105 74
Отв.85  02 Окт. 14, 14:30
Всем привет!Принимайте новичка!
nstorm Научный сотрудник Ростов-на-Дону 2.8K 2.2K
Отв.86  02 Окт. 14, 14:35, через 5 мин
нигде не могу найти американский хмель для IPA. Типа Cascade, Chinook, Mosaic, Amarillo и т.пnstorm, 10 Сент. 14, 14:16
Сам себе отвечу - http://rostov.hcbeer.ru
Неплохой ассортимент хмеля и солода.
A.TOL Специалист Ростов-на-Дону 105 74
Отв.87  02 Окт. 14, 15:38
Кстати я хотел дать ссылку но пока нельзя,именно на этот сайт!Почему?-долго искал в Ростове солод оказалась проблема,а я очень хотелось зерновой дистилят попробоватьтруки чесались-начал сам растить получил зеленый+белый, сделал на зеленом-заразил,остался свой белый сделал по рецепту зерновая бражка без парогенератора-осахаривание полного не было выход был маленький.Стал искать где купить солод и мельницу а то мясорубку стало жалко если зелены перерабатывала не плохо,то белый трудновато для её здоровья и вот на одной известной доске объявлений нашёл российский по 38р/кг да еще и мельницы самодельные вальцовые 2D красота!!! созванился обещали привести,(сами они из области)-по сей день везут!Затем попался этот сайт-солода море да еще и импортный названий для меня новичка непонятные взял на свой риск положил в "корзину"разных (даже копчёный слышал что добавляют в виски)+мельницу,причем ни каких предоплат что очень порадовало, собирали правда заказ "оперативно" 4 часа но тем не менее собрали назначили место принесли рассчитался с курьером и вот мне счастье 2,5л дистилята 43*с одного затора.Считаю для нас ростовчан этот сайт находка!Заранее к сайту-магазину отношения как продавец не имею только как потребитель!!!
Васил161 Магистр Зерноград 203 39
Отв.88  02 Окт. 14, 17:51
Могу телефон дать, звони Евгению, он парень обязательный, никогда проблем не возникало.fandorin, 15 Сент. 14, 22:42
Давай, позвоню, узнаю судьбу заказа.
nstorm Научный сотрудник Ростов-на-Дону 2.8K 2.2K
Отв.89  02 Окт. 14, 18:27, через 36 мин
A.TOL, еще в ambardon.com есть солод. На сайте не указан, точно не помню какой, но не местный видимо, т.к. около 100 р/кг был. + помол у них есть, сразу на месте могут помолоть за +10 р/кг.
Александр Сергеич Студент Ростов-на-Дону 31 7
Отв.90  02 Окт. 14, 18:47, через 20 мин
А как бы озвучить названия элитного винограда, как он отжимается и чем, если возможность взять цельным?  На чачу взял бы с удовольствием пару баков по 90л, но если сорт устроит. Если что пиши в личку.Slava 61, 15 Сент. 14, 23:05
Ребята, прошу прощения! В этом году было посажено много столового винограда, продавался он хорошо, на вино осталось не много и соответственно жмыха(мезги) было мало...
Прошу сильно меня не ругать, сам еле выскреб....
A.TOL Специалист Ростов-на-Дону 105 74
Отв.91  03 Окт. 14, 11:59
nstorm,Спасибо но мельницу я уже приобрел и солод в HCBEER появился Soufflet по 65р/кг надо попробовать,а по алмазу ходил еще подбирал себе аппарат хотел от губинра так там он оказался на 5тыров дороже (не помню что за магазин) чем на сайте(мотивировали а доставка братик,перевод денег брат и т.д)поэтому у меня недоверие к Алмазу дурят "земляки" нас!Взял СМ-1 в другом месте Ростова при чём уже второй для друга и скидкой 5%-пока нареканий нет с поставленной задачей справляется.
fandorin Кандидат наук Ростов-на-Дону 398 178
Отв.92  03 Окт. 14, 21:20
Давай, позвоню, узнаю судьбу заказаВасил161, 02 Окт. 14, 17:51
904 444 4067 Евгений
Васил161 Магистр Зерноград 203 39
Отв.93  04 Окт. 14, 17:27
Спастибо
Wides Специалист Ростов-на-Дону 125 3
Отв.94  13 Окт. 14, 15:36
мука дешевле 17р/кг где-нибудь в магазинах бывает? или крупа?
fandorin Кандидат наук Ростов-на-Дону 398 178
Отв.95  13 Окт. 14, 20:37
Мука "на каждый день" в Ашане 2 кг за 32,2 р. Можно узнать у них если есть фасовка большего веса, наверняка дешевле будет.
Wides Специалист Ростов-на-Дону 125 3
Отв.96  13 Окт. 14, 22:25
понял, спасибо. просто рядом с работой беру 10 кг муки по 168 руб, 5 кг пшенки по 90 руб, пакмая 100 гр по 20 руб. а в сетях большие навески не видел
V_B Академик Таганрог 2.7K 938
Отв.97  13 Окт. 14, 22:34, через 10 мин
Мука "на каждый день" в Ашане 2 кг за 32,2 рfandorin, 13 Окт. 14, 20:37
Весной ее брал по 30 р. Понравилась, хорошая и легкая в работе, выход обычный 0,4 с кг.
Искал тогда-же у них больше фасовку - не было.
Wides Специалист Ростов-на-Дону 125 3
Отв.98  14 Окт. 14, 19:34
сегодня смотрел - 33 руб в перекрестке 2кг
fandorin Кандидат наук Ростов-на-Дону 398 178
Отв.99  17 Окт. 14, 19:14
Кого интересует посуда из нержавеющей стали в Ростове (в т.ч. и котлы), по курской 10 "д" находится магазин склад "пищевых технологий". Сегодня там приобрел 40 л. Ашинский котел из нержавки с теплораспределяющим дном (нерж-алюминий-нерж) за смешные 3740 р., в то время как на официальном сайте завода котел стоит под 5 т.р. Качеством доволен. Также у ребят есть веселки из березы и дуба и много что полезного для нашего дела. Вот адресок сайта: zavod-pt.ru/rostov-on-don/