Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

"Быстрый" рецепт коньяка. Ищу.

Форум самогонщиков Рецепты напитков Настойки
1 2 1
oper-oleg Новичок Прокопьевск 3
09 Дек. 11, 06:23
Заранее прошу прощения за глупый вопрос....
Я не спец по изготовлению, новичок совсем.
Есть спирт. Заводской. Ищу спиртометр хороший дабы крепость установить (найду сам).
Спирта около 50л. Запах довольно приятный, вкус нормальный.  Очень хочу поставить для себя литров 5-10, из остального по-быстрому изготовить коньяк с достойными вкусовыми, но не дорого. Да продать его, куда ж мне столько?!

С долгими рецептами "для себя" вижу, проблем не будет, найти не проблема...
Помогите, пожалуйста, с "быстрыми" вариантами.... очень надо!!!

Заранее благодарю за понимание.

Модератору: переносите тему по своему усмотрению, если разместил её не в той ветке.
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.1  09 Дек. 11, 06:49, через 27 мин
Быстро ты коньяк не получишь. Может вообще не получишь так нужен виноградный спирт. Если желаешь быстро и "типа коньяка" рекомендую почитать тему коньяк по латгальски.Но мне например это больше по душе  только вместо сахара мед вношу. А вообще то поиск рулит набери "Коньяк" и будет тебе счастье.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.2  09 Дек. 11, 09:30
oper-oleg,Вот ник у тебя прикольный, можно сказать очень подходящий для форума самогонщиков)))))) По делу: если ты желаешь изготовить суррогат со вкусом(типа) и цветом коньяка, и быстро, то похоже вот твой путь http://www.kupitalon.ru/...ki_koncentraty_ Сообщение мое нарушает правила форума, я сам так никогда не делал. А продавать самодельные спиртные напитки нельзя, это незаконно, мы тут все это сильно осуждаем и активно боремся с этим проявлением гражданской несознательности по мере сил.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.3  09 Дек. 11, 09:42, через 12 мин
мда видно у оперов зарплата того,не очень((( вот и приходится делать фальсификат коньяка из фальсификата спирта((( у нас на форуме другие пути.
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.4  09 Дек. 11, 09:54, через 13 мин
мда видно у оперов зарплата того,не очень((( вот и приходится делать фальсификат коньяка из фальсификата спирта((( у нас на форуме другие пути.
Makovka, 09 Дек. 11, 09:42
Дык им хрен ли изъяли у кого нить халявный спирт и все. Главное на халяву.
Kite Бакалавр Лесосибирск 64 4
Отв.5  09 Дек. 11, 20:30
Едет машина с горбольницы, принимает с опорных пунктов конфискованный спирт, привозят в лабораторию, приводят к 70*, используют как медицинский.
Опер снабженцу говорит, вот в этой проверенный, пить можно, по дороге отливается для личных нужд Подмигивающий
Вот такая реальная история, в которой сам принимал участие.
oper-oleg Новичок Прокопьевск 3
Отв.6  10 Дек. 11, 06:18
Всем спасибо за отклики!  Смеющийся Уморили комментарии)))
Я бывший опер, 7 лет в налоговой, оперативный отдел был (ккм, алкоголь проверяли). 5 лет ужо на вольных хлебах.
Да, в работе на государевой службе как-то примерно так и было... только до торговли этим зельем не доходило, изымали палево, выливали, разливали в бачки стеклоомывателя (раз гаишник меня останавливает, а от машины спиртом несет! кое как от него отбился, пришлось всю историю рассказывать, удостоверение предъявлять, бачок открывать, в трубочку дышать!), для хоз.нужд пользовали. Было дело, чего уж там.
А тут спирт по случаю подвернулся. Человечек денежек должен, а отдать не торопится. Но спирт стоит.
На бутылках 5л этикетка "Антесептин-Марат" РСО-Алания, Владикавказ. Понимаю, что этикетка для вида. Да и сам человек говорит, что спирт легально не продаётся. В пн на всякий случай попробую экспертизу сделать, не дай Бог потравить себя или ещё кого!
Про торговлю спиртосодержащим - согласен со всеми, это не тема для бизнеса. Но, прошу понять - куда мне столько СПИРТА? Даже не водки, а спирта. Да и деньги вернуть как-то надобно...
Делать по рецепту еще не начинал, так что пишите, если еще рецепты есть...
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.7  10 Дек. 11, 11:59
Думаю, экспертизу очень надо сделать. А так не жмись за деньги, если спирт приличный, то с него много интересного можно сделать. Про абсент темку почитай, настоечки-наливочки, бар себе можешь сделать будьте-нате, а там ты подаришь чего, тебе в ответку приподнесут, глядишь и в ноль выйдешь по денежкам. А вот концентратами бавить, ну это для девчонок. Кто понял жизнь, тот не спешит)))))))Удачи!
olegmak3 Доктор наук СанктПетербург 856 256
Отв.8  10 Дек. 11, 16:58
   "опер-епер"
Только без обид,пожалуйста!
У меня в соседнем подъезде тетка левый гидролизный спирт бодяжит и толкает бомжам уже на протяжении лет десяти.
Все знают,информацию в в ментовку(извините-полицейку)неоднократно соседи сбрасывали-ничего!
Потому как твои бывшие коллеги и поставляют этот левый спирт.
Если ты к нам пришел искренне-добро пожаловать!
Информации на сайте тьма.
Так.
"Видимо музыка навеяла" Смеющийся
Причем в сущестуют в центре города точки по торговле левым алкоголем,где закупаются на корпоративы и твои бывшие коллеги,и налоговая,и кого только нет.
И еще, у "mjStоrm"а масса хороших проверенных рецепов.Поиск рулит!
КаВА Студент Лисичанск.- колыбель Донбасса 21 31
Отв.9  07 Дек. 14, 23:46
Здравствуйте дорогие однополчане !!!Спасибо за ваши идеи раскрытые на сайте ,много чего взял на вооружение в ответ хочу поделиться и я своими...делаю не один раз по рецепту с сайта нашего водку со спирта, но все равно выходит как то немного не то применился немного смягчать вкус настаиванием не жаренном изюме.изюм стараюсь брать получше все равно какого сорта из расчета 50гр. на 3 литра. обжариваю на пустой сковороде желательно чугунной не так палит при поджарке огонь не очень сильный до сосояния карамелизации изюма сильно зажаривать не надо после остывания в банку на 10 дней для настаивания.убиваем два зверя и водка созрела и настойка поспела...по цвету насыщено один к одному цвет коньяка по вкусу тож нече рекомендую женскому коллективу в особенности нравится. водку стараюсь сделать 43-45градусов для этой настойки изюм все смягчает и пить приятно...буду рад если кому пригодится
КЕА 762 Студент Чита 45 9
Отв.10  14 Дек. 14, 16:06
 КаВА А теперь на трезвую голову прочти написанное тобой и ужаснись!
КаВА Студент Лисичанск.- колыбель Донбасса 21 31
Отв.11  15 Дек. 14, 08:50
а че не так Непонимающий попробуй сам делаю не один уже раз по вкусу само то ну может крепковато для кого тут как говорится кому как........
Sasha_26 Доцент СКФО 1.7K 309
Отв.12  15 Дек. 14, 12:37
А теперь на трезвую голову прочти написанное тобой и ужаснись!КЕА 762, 14 Дек. 14, 15:06
Мне тоже стало интересно, что не так? Объясни.
lexa543 Новичок дзержинск 2
Отв.13  16 Дек. 14, 19:29
рецепт не мой и пока не испробован,но лежит в запасе.Как из самогона сделать коньяк

Следует сразу уточнить, что брагу для изготовления самогона, я заводил на горохе, купленном в магазине. Благодаря данному способу, получалась значительная экономия времени – для выгонки самогона брага была готова уже через трое суток. Плюс экономия дрожжей и возможность повторного процесса брожения.

Итак, мы имеем готовый, прозрачный (на горохе он другим не бывает) напиток собственного приготовления (кстати, неплохая тема для другого совета).

Я укажу рецептуру, рассчитанную на 3 литра жидкости. Если вы планируете получить  большее количество литров, то предварительно слейте всю самогонку в одну емкость для получения  напитка одинаковой крепости.

Переливаем самогон в эмалированную посуду (глубокую чашку или кастрюлю) и ставим на средний огонь газовой (или иной) плиты. Пока будущий домашний коньяк из самогона нагревается, закладываем в него:

  3 горошинки черного перца;

  3 лавровых листика;

  3-4 кристаллика марганцовки.

Далее засыпаем в нагревающуюся жидкость:

  чайную ложку сухой чайной листовой заварки;

  чайную ложку растворимого кофе;

  половину чайной ложки соды;

  половину стакана сахарного песка.

Затем, зачерпнув самым кончиком ножа ванилин, окунаем нож в уже теплый раствор.

Накрываем наше «варево» крышкой и ждем (естественно, периодически заглядывая под крышку) начала закипания жидкости.

Главное, не прозевать – кипение самогона недопустимо!

Выключив горелку (впопыхах можно забыть) плиты, домашний коньяк из самогонки оставляем до полного охлаждения. Холодный напиток процеживаем через марлю и,… приготовив нарезанный лимончик, дегустируем!
Sasha_26 Доцент СКФО 1.7K 309
Отв.14  16 Дек. 14, 19:55, через 27 мин
3-4 кристаллика марганцовки.lexa543, 16 Дек. 14, 18:29
А этот ингредиент ЗАЧЕМ??
Андрей-68 Магистр Тамбов 205 138
Отв.15  16 Дек. 14, 22:03
Так там еще и соду надо добавить-одновременная хим очистка видать.
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.16  16 Дек. 14, 22:14, через 11 мин
да ещё полстакана сахарного песка на 3л. 
"Быстрый" рецепт коньяка
"Быстрый" рецепт коньяка. Ищу. . Настойки. Рецепты напитков.
mrdok Магистр Полтавская 235 36
Отв.17  23 Дек. 14, 13:13
Перегнал то, что осталось когда делал вино, дважды, получилось тело 70°. Разбавил до сорока пяти градусов, взял три литра, на дубовую щепу, добавил четверть палочки корицы, потер половину мускатного ореха, пяток миндальных косточек и в темное место на месяц. После добавил столовую ложку сахара, и немножко докрасил до нужного мне цвета жженым сахаром.
mrdok Магистр Полтавская 235 36
Отв.18  23 Дек. 14, 13:18, через 5 мин
20141210_102119.jpg
20141210_102119. "Быстрый" рецепт коньяка. Ищу. . Настойки. Рецепты напитков.
КаВА Студент Лисичанск.- колыбель Донбасса 21 31
Отв.19  24 Дек. 14, 00:00
красиво смотрится - зараза.еще тарелочку нарезки и хорошего собеседника для дегустации..............