Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz.

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 ... 65 66 67 68 69 70 71 ... 697 68
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.1340  24 Апр. 14, 16:31
alexeyT,Там хорошо бы в относительных единицах по температуре. А то 96* в кубе у каждого свои)))
сообщение удалено
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.1341  24 Апр. 14, 16:38, через 8 мин
alexeyT,Согласен, красиво. У меня градусник внизу, и значится я это дело не просплю точно. Вот при уменьшении скорости отбора, разве концентрация тяжелокипящих увеличится? Спиртом чистым не будет разбавляться?
сообщение удалено
sam505 Студент Воронеж 29
Отв.1342  25 Апр. 14, 17:44
Грозит меньшей головной болью утром следующего за перегонкой дня, ввиду болеее низкой производительностью вышецупомянутого устройства!
перегонка дня? бред. разница 105 и 100 см таки грозит перегонкой дня?
sam505, Не видел видео про "Мощь",

остальное и не интересно. подозреваю, что этот холодильник был экспериментом, ибо на последних вариантах работ топикстартера он отсутствует.
з.ы. карочи, куча флуда и не одного модератора.
vitalkz1 Студент пойковский 25 4
Отв.1343  28 Апр. 14, 07:21
Медь, нержавейка или «алюминий»?

Медь

Медь отличается высокой теплопроводностью и коррозионной стойкостью. Превосходно гнется и поддается всем видам пайки. Ограничений к применению в спиртовой промышленности нет.

При производстве спирта, особых, загадочных и мистических преимуществ перед нержавеющей сталью не имеет. Сейчас понятие МЕДЬ скорее всего используется в качестве ретро-бренда при описании технологий по производству коньяков, арманьяков и бренди («Шарантские аламбики»), и для поднятия цен на эти напитки. В те давние времена, когда создавались эти аппараты, нержавеющей стали не было, да и технология работы со сталью заканчивалась на клинках, а вот с медью уже умели работать (раскатывали, гнули, плющили, формовали, отжигали и паяли), по этой же причине и самовары на Руси были только медными.

Мы из меди делаем только змеевики (теплообменные спирали) для дефлегматоров и дистилляторов.

Нержавеющая сталь

Главные достоинства нержавеющей стали – прочность и нейтральность. Превосходно поддается всем видам штамповки, сварки и пайки. Показана к применению в спиртовой промышленности - ее применяют для любых элементов конструкции перегонных аппаратов и ректификационных колонн в любом конструктивном исполнении (круги, трубы, листы, проволока, сетка).

Мы нержавеющую сталь применяем везде.

Простая сталь («черная»)

Простая сталь не запрещена к применению в спиртовой промышленности (по «гигиене»), но применяют её только в местах, где образование ржавчины не вредит технологическому процессу – в основном в нижних элементах колонн, парогенераторах и элементах, напрямую не связанных со спиртом.

Примечание: очень давно (1986г) мы для себя изготовили первую ректификационную колонну. В её ректификационной части была случайно применена спирально-призматическая насадка из простой стали. Качество спирта было отличным и постоянно повышалось. Много лет спустя, накопив большой опыт в ректификации и анализируя те результаты, мы смогли объяснить эффект постепенного улучшения качества только постепенным же увеличением смачиваемости насадки за счет образовывающейся на её поверхности ржавчины. Но насадка ржавела (обрастала ржавчиной и «спекалась»), и постепенно теряла свою пропускную способность (падала производительность). Таким образом, даже насадку можно делать из простой стали, вот только долговечностью она не обладает (максимум один год из проволоки 0,2мм)



Дюраль (в быту «алюминий») в спиртовой промышленности к применению запрещен.

Существует стойкое заблуждение – раз делают алюминиевую посуду, значит алюминий (Al) является пищевым металлом. Обычный аргумент – прочная, химически стойкая поверхностная пленка оксида алюминия делает алюминиевые изделия безвредными. Все так, пока существует оксидная пленка, а это зависит от условий, в которых металл используется. Если пленка разрушается, пищевой продукт взаимодействует с чистым Al, а он уже представляет потенциальную опасность для здоровья.

Al взаимодействует со спиртосодержащими жидкостями почти так же активно, как щелочные металлы. Происходит замещение гидроксильного водорода на металл и выделение свободного водорода. Реакция протекает при температуре, близкой к температуре кипения спирта.

6C2H5OH + 2 Al = 2Al(C2H5O)3 +3H2

Продукт замещения называется алкоголятом (либо этилатом) алюминия. Вода энергично разлагает его с выделением спирта и щелочи алюминия Аl(ОН)3. Щелочь, в свою очередь, удаляет пленку оксида Al, после чего уже чистый Al начинает реагировать со щелочью. Стоит отметить, что вода, содержащая примеси щелочей, резко повышает скорость коррозии Al. Уже при небольшом нагреве даже слабые кислоты и щелочи разрушают Al. На многих сайтах рекомендуют обрабатывать бражку щелочью перед перегонкой и это правильно. Но не делайте этого, если Ваш куб «алюминиевый»!
vitalkz1 Студент пойковский 25 4
Отв.1344  28 Апр. 14, 07:30, через 9 мин
http://www.spirtzavod.ru/ парни вот ссылка на интересную всем тему есть ответы на многие спорные вопросы.может кому то будет интересно особенно как мне студентам.
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.1345  28 Апр. 14, 08:28, через 58 мин
Медь, нержавейка или «алюминий»?vitalkz1, 28 Апр. 14, 10:21
По этим вопросам есть отдельный раздел - Используемые материалы  Подмигивающий

http://www.spirtzavod.ru/ парни вот ссылка на интересную всем тему есть ответы на многие спорные вопросы.может кому то будет интересно особенно как мне студентам.vitalkz1, 28 Апр. 14, 07:30
а чем тебя homedistiller.ru не устраивает  Непонимающий
сообщение удалено
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.1346  28 Апр. 14, 11:38
6C2H5OH + 2 Al = 2Al(C2H5O)3 +3H2Продукт замещения называется алкоголятом (либо этилатом) алюминия.vitalkz1, 28 Апр. 14, 07:21
Я это где то писал, про хранение Водки в армейских фляжках. Когда то продавалась водка в них Вкус был мерзкий.
vostochny Новичок Егорьевск 8 1
Отв.1347  28 Апр. 14, 20:16
Да привкус был, но сколько выпито из этих фляг. А многие живы, дай бог им здоровья и сейчас. Значит не так страшен Алкоголят алюминия. Или вы считаете что те кто не пил спирт из алюминивой фляги или канистры 100 лет проживет. Сейчас принято шарахаться ото всего типа вредно, но и жить очень вредно. Приведите пример , хотя бы один, кому жить не вредно, у кого с возрастом здоровья прибавилось , а не наоборот. Просто надо соблюдать культуру пития и тогда и алкоголят не помешает здоровью.
сообщение удалено
baltis Доцент 利佩茨克 1.8K 364
Отв.1348  29 Апр. 14, 20:35
Вы бы ветку не засирали.
hodok78, 28 Апр. 14, 21:34
Она и без того умирает
SGUN Профессор Воронеж 17.5K 6.1K 1
Отв.1349  01 Мая 14, 05:58
я вот что скажу
не знаю, по какой причине Гоггиз нас покинул, спасибо ему большое за продуктивную деятельность
у меня три аппарата по его рецептам и еще с десяток Мощей я сваял знакомым
думаю, отбито много потенциальных клиентов нашего суперного здравоохранения
dila Доцент Старобелокуриха 1.7K 192
Отв.1350  01 Мая 14, 17:37
может кто подхватит, будет ваять аппараты какие Гогиз делал, вообще все не просто, смотрю alexeyT все свои посты потер
Eagle Специалист Москва 128 31
Отв.1351  01 Мая 14, 20:59
Миртрудмай!
Проапгрейдил свой трамбон,больше затыков в приемной трубке не встречаецо,неконденсируемый газ также вылетает
image.4.jpg
Image. Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.
Shepin Доктор наук Иркутск 595 186
Отв.1352  02 Мая 14, 10:01
может кто подхватит, будет ваять аппараты какие Гогиз делал, вообще все не просто, смотрю alexeyT все свои посты потер
dila, 01 Мая 14, 17:37

Так был бы спрос, сделать то не проблема.
ник Новичок казань 9
Отв.1353  03 Мая 14, 03:32
Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста стоит ли делить колонну на царги и сколько нужно сделать этих царг или же нет смысла этого деления если у меня труба D=26мм.(внутренний) и высотой 125см.
albo Доцент Омск 1.1K 369
Отв.1354  03 Мая 14, 08:10
Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста стоит ли делить колонну на царги и сколько нужно сделать этих царг или же нет смысла этого деления если у меня труба D=26мм.(внутренний) и высотой 125см.
ник, 03 Мая 14, 03:32
Не стоит, это делают, в основном, для удобства транспортировки.
ник Новичок казань 9
Отв.1355  03 Мая 14, 09:47
Доброе утро Алексей! Недавно я на форуме прочитал, что когда делят колонну на царги, разделение получается лучше раза в полтора. Так-ли это? или это касается только колонн с большим внутреннем диаметром, чем моя? и еще я намотал медный трехрядный змеевик трубкой 6,5 мм. и длиной - 3,0 м. от кондиционера, для лучшей органолептики спирта, но в основном все используют димрот из нержы, опасаясь окиси меди, как для здоровья, так и того, что со временем трубка внутри будет забиваться окисью. Является ли такая медная трубка - пишевой и как боротья с окисью меди внутри?
мой вариант 1.JPG
мой вариант 1.JPG Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.
мой вариант 2.JPG
мой вариант 2.JPG Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.
мой вариант 3.JPG
мой вариант 3.JPG Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.
baltis Доцент 利佩茨克 1.8K 364
Отв.1356  03 Мая 14, 12:19
может кто подхватит, будет ваять аппараты какие Гогиз делал, вообще все не просто, смотрю alexeyT все свои посты потер
dila, 01 Мая 14, 17:37
Делал, делаю и буду продолжать изготавливать такие аппараты. Обеспечил ими родственников, коллег, себе сделал три. Если кому то нужна помощь, обращайтесь. Помогу и советом, и делом.
baltis Доцент 利佩茨克 1.8K 364
Отв.1357  03 Мая 14, 12:26, через 7 мин
Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста стоит ли делить колонну на царги и сколько нужно сделать этих царг или же нет смысла этого деления если у меня труба D=26мм.(внутренний) и высотой 125см.
ник, 03 Мая 14, 03:32
Две царги делают для того, чтобы колонна сочетала в себе функции "три в одном". То есть, на дефе делаем прямой перегон, дистиллят; пристёгиваем одну царгу и получаем недоректификат. А если к этой конструкции прикрутить вторую царгу, увеличиваем высоту колонны и получим спирт-ректификат.  
сообщение удалено
ник Новичок казань 9
Отв.1358  03 Мая 14, 14:31
Форумчане привет! Недавно я на форуме прочитал, что когда делят колонну на царги, разделение получается лучше раза в полтора. Так-ли это? и от чего происходит? и еще я намотал медный трехрядный змеевик трубкой 6,5 мм. и длиной - 3,0 м. от кондиционера, для лучшей органолептики спирта, но в основном все используют димрот из нержы, опасаясь окиси меди, как для здоровья, так и того, что со временем трубка внутри будет забиваться окисью. Является ли такая медная трубка - пишевой и как боротья с окисью меди внутри?
baltis Доцент 利佩茨克 1.8K 364
Отв.1359  03 Мая 14, 15:02, через 32 мин
Форумчане привет! Недавно я на форуме прочитал, что когда делят колонну на царги, разделение получается лучше раза в полтора. Так-ли это? и от чего происходит? и еще я намотал медный трехрядный змеевик трубкой 6,5 мм. и длиной - 3,0 м. от кондиционера, для лучшей органолептики спирта, но в основном все используют димрот из нержы, опасаясь окиси меди, как для здоровья, так и того, что со временем трубка внутри будет забиваться окисью. Является ли такая медная трубка - пишевой и как боротья с окисью меди внутри?
ник, 03 Мая 14, 14:31
ник, две царги делают для того, чтобы колонна сочетала в себе функции "три в одном". То есть, на дефе делаем прямой перегон, дистиллят; пристёгиваем одну царгу и получаем недоректификат. А если к этой конструкции прикрутить вторую царгу, увеличиваем высоту колонны и получим спирт-ректификат. Лучшее разделение получается за счёт высоты колонны, а не зависит от количества царг. Если змеевик, фото которого ты выложил, является димротом и ты опасаешься окиси меди (по моему мнению это фигня), то надо было перед намоткой трубку залудить. Не залудил-пользуйся так, как есть. И не бойся, что змеевик забъётся внутри. По нему будет протекать чистая, холодная водичка. И последнее, кондиционерная трубка содержит 99,9% меди. Быстрее печень отвалится от окружающей среды, китайских овощей и фруктов, чем от напитков, полученных на твоём аппарате.