Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz.

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 2 3 4 5 ... 697 2
Gogizz Научный сотрудник Moscow 1.2K 1.2K
Отв.20  19 Февр. 12, 13:38
Скрутил сегодня Димрот. Диаметр трубки 6 мм внешний. Стенка не тонкая. Крутил на 20-ку для трубы 38 мм (внешний). Размер получился почти как в топике. Переломов нет. Но... Дунул я в нее, но что-то тяжело воздух проходит. Сомнение теперь гложет. Будет ли достаточное охлаждение? Высоту колонны планирую 1100 мм. Пойдет такой вариант?
Totenkopf, 19 Февр. 12, 11:42
какой длини димрот, и если что, просверли входные отверстия 4мм сверлом на 1-2 см
Flop Студент Поволжье 49 5
Отв.21  19 Февр. 12, 14:31, через 53 мин

от 79,8 до 95 градусов (при большей температуры кипения спирта там уже нету)
от 79,8 до 95 градусов (при большей температуры кипения спирта там уже нету)
Gogizz, 19 Февр. 12, 13:36
Я почему спрашиваю. Если дистиллят горячий, то нужен ли ещё дополнительный холодильник на этом аппарате?
Totenkopf Кандидат наук Долгопрудный 331 113
Отв.22  19 Февр. 12, 16:03
какой длини димрот, и если что, просверли входные отверстия 4мм сверлом на 1-2 см
Gogizz, 19 Февр. 12, 13:38
Длина 26 см с петлей и 24 без петли. Диаметр примерно 32 мм. Непонятно где сверлить отверстия и зачем?
Федул Доцент Барнаул 1.4K 399
Отв.23  19 Февр. 12, 16:11, через 8 мин
какую пасту паяльную можно взять, чтобы припаять нержу?zentiva, 19 Февр. 12, 12:53
Пасту незнаю, не пробовал. Паяю с помощью автомобильного "АНТИКОРА" - жидкость зеленого такого цвета. Паяю пальником-топориком на 100 ватт, все прогревается. Если распаять нужда приходит - на эл. плиту поставил и паяльником помог.
Федул Доцент Барнаул 1.4K 399
Отв.24  19 Февр. 12, 16:17, через 6 мин
то нужен ли ещё дополнительный холодильник на этом аппарате?Flop, 19 Февр. 12, 14:31
Если не спешишь, не боишься запаха, или японское сакэ (подогретое)любишь, - то холодильник не нужен.
 Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz
Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.
Федул Доцент Барнаул 1.4K 399
Отв.25  19 Февр. 12, 16:24, через 8 мин
Totenkopf, сверло бери по диаметру трубки, отверстия сверли в верхней заглушке дефлегматора (см. схему) и опаивай трубки с заглушкой. Саму заглушку не припаивай к трубе - возможно понадобится вытащить спираль димрота для ревизии-чистки.
Totenkopf Кандидат наук Долгопрудный 331 113
Отв.26  19 Февр. 12, 16:29, через 5 мин
Как медь скрепить с фторопластом? Может просто высверлить чуть уже и воткнуть трубки "внатяг" по идее та же связь с атмосферой.
Федул Доцент Барнаул 1.4K 399
Отв.27  19 Февр. 12, 16:32, через 4 мин
Медь с фторопластом никак не скрепишь. Натяг пойдет. А у тебя, что, пробка из фторопласта?
Gogizz Научный сотрудник Moscow 1.2K 1.2K
Отв.28  19 Февр. 12, 17:15, через 44 мин
Длина 26 см с петлей и 24 без петли. Диаметр примерно 32 мм. Непонятно где сверлить отверстия и зачем?
Totenkopf, 19 Февр. 12, 16:03
отверстия трубки димрота, которые уже есть, просто немножо росширяешь. А то что сопротивления чувствуеш, когда дуешь, это нормально, там же 2,5-3 метра трубки с малым диаметром, сопротивление будет.
Totenkopf Кандидат наук Долгопрудный 331 113
Отв.29  19 Февр. 12, 22:46
А у тебя, что, пробка из фторопласта?Федул, 19 Февр. 12, 16:32
Да, планирую сегодня у токаря сделать. И трубу забрать у него надо. Просил его стенку уменьшить до 1 мм и крепление к фляге придумать. Как считаете, мочалку надо набивать на входе колонны? Да, и еще. Никто не знает какой диод используют для ТЭНа 1,25 кВт (марку или мощность)? Я в электротехнике не совсем компетентен.
Федул Доцент Барнаул 1.4K 399
Отв.30  20 Февр. 12, 16:17
Саша, на форуме обращаются традиционно на ты. Если колонна у тебя без насадки, то и мочалки на входе не нужны. Для чего? От брызгоуноса будешь бороться температурой в кубе и количеством браги в нем. По электронике я тоже не копенгаген. Обратись к IRONMAN, LEGNA, короче в ветку по электрике, автоматике.
[Приборы и электроника]
Totenkopf Кандидат наук Долгопрудный 331 113
Отв.31  21 Февр. 12, 06:38
Да я, собственно и не ВЫкаю. Просто я ко всем участникам обращаюсь, т.с. во множественном числе. Хотя после чтения всех измышлений на столь горячую, не побоюсь этого слова, тему, хочется к старожилам именно на Вы обращаться. Это же какой практический опыт, основанный на теории и приобретенный множеством проб и ошибок. Снимаю шляпу. Т.е. гермошлем. :-))
А насчет насадки. Если в трубу напихать мочалок: будет хуже или лучше. С изготовлением напитка я уже определился. Спирт мне не нужен, хочется хорошего Сэма. Будет двойная перегонка с очисткой после первой стадии.
Gogizz Научный сотрудник Moscow 1.2K 1.2K
Отв.32  21 Февр. 12, 09:19
я в низ дистиллятора при перегонке пихаю можалку из нержавеки- при первой перегонке работает как пеногаситель, а при второй, если отбор не велик, наверно что то и укрепляет. не уверен.
Федул Доцент Барнаул 1.4K 399
Отв.33  21 Февр. 12, 16:27
Totenkopf,Сразу посоветую - откажись от химочистки. Печень у нас орган не парный... Двойная перегонка с простой водой дает хороший эффект. На длине 50-60см значительной очистки,конечно не будет, но укрепление будет вполне хорошим - за 90% (с мочалками конечно). [сообщение #1098298] Какое отношение к летной атрибутике имеешь?
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.34  21 Февр. 12, 20:02
Totenkopf, ну как сделал своего "Бурана"? Знай что нам интересно на чём полетишь, не томи... 
 Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz
Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.
Gogizz Научный сотрудник Moscow 1.2K 1.2K
Отв.35  21 Февр. 12, 23:57
согласен с Maistra, кто сделал по схеме аппарат, закиньте фотки и отзивы, интересно как получилось, да и может быть улучшения какие то внесете.
Totenkopf Кандидат наук Долгопрудный 331 113
Отв.36  23 Февр. 12, 07:13
Всех с Днем Советской армии и Военно-Морского флота! Удачи, здоровья, легкого похмелья!
Какое отношение к летной атрибутике имеешь?
Федул, 21 Февр. 12, 16:27
2004-2009 г. 865 истребительный авиационный полк ТОФ. Начинал старшим техником в эскадрилье, затем на кадровую работу, потом в управление ВВС и ПВО на С-Востоке РФ. Затем грянули Пердюковские реформы и вместо обещанного подполковника остался майором. Сейчас сижу в распоряжении и жду квартиру. Ну, впрочем это лирика.
Аппарат в стадии сборки. Проблема в ТЭНах. Нет болтов прикрутить - шаг резьбы мелкий. Вновь к токарю на поклон. Ну а пока имеем следующее. Труба нержавейка 110 см, внутренний диаметр 38 мм, об остальном писАл. Заказал в китайском инет-магазе термометр (кому интересно могу адресочек скинуть в личку, бесплатная доставки, оплата через PayPal. Сайт проверен), но это в перспективу. Пока есть врезной, в бидон вкручу выше ватерлинии. Крышку бидона планирую переделать, что бы трубу вкручивать посередине. Сейчас думаю об охлаждении. Перегон планируется в гараже, а водопровода там, увы, нет.
На днях подогнали две медных трубы Д42 и 55 внешний. Длина 120 см.. Думаю может сделать еще одну колонну с дефлегматором с внешним охлаждением? Как в том анекдоте про маленького кабеля на собачьей свадьбе. Его бульдог спрашивает: Ты-то что тут делаешь, недомерок? А тот с высунутым языком, дово-о-ольн-ы-ы-ый: Да, понимаешь, СУЕТА МНЕ ВСЯ ЭТА НРАВИТСЯ!!!!
Нуладно, у меня уже праздник, пошел давиться купленной!

Федул Доцент Барнаул 1.4K 399
Отв.37  23 Февр. 12, 15:17
Totenkopf,Снимаю шляпу... Ачинское ВАТУ, 1975, изгнан перед присягой, за посылку комроты по адресу..., короче далеко. Далее стандартная биография...
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.38  23 Февр. 12, 17:18
Ачинское ВАТУФедул, 23 Февр. 12, 15:17
А меня туда взяли, без экзаменов, поскольку в Курганском ВВПАУ сдал уже, да по конкурсу не прошел. А я не поехал, среднее все таки, хотелось чтоб......1988г. Так бы в вертолетах спереди бы полетал, а не только сзади)))) Извиняюсь за офф.....
Totenkopf Кандидат наук Долгопрудный 331 113
Отв.39  25 Февр. 12, 16:05
Скажите, мощности ТЭНа 1,25 кВт не много при перегонке при таком сечении трубки отбора?