Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz.

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 697 5
Игорь948 Бакалавр Москва 66 12
Отв.80  18 Марта 12, 18:52
Спаял аппарат из трубы 42мм, получилось неплохо, правда фотографии не вышли, потом пересниму на нормальный фотоаппарат, похвастаюсь. Приобрел бидон на 25л, ещё обещали б/у на 38л привезти. Если делать куб из 25л фляги, то какие лучше тены купить, какой мощности?
Gogizz Научный сотрудник Moscow 1.2K 1.2K
Отв.81  18 Марта 12, 18:58, через 7 мин
Спаял аппарат из трубы 42мм, получилось неплохо, правда фотографии не вышли, потом пересниму на нормальный фотоаппарат, похвастаюсь. Приобрел бидон на 25л, ещё обещали б/у на 38л привезти. Если делать куб из 25л фляги, то какие лучше тены купить, какой мощности?Игорь948, 18 Марта 12, 18:52
Молодец, поздравляю с почином!

У меня на 18 литровом бидоне стоит 2 кВт ТЕН, но эсть регулятор мощности. Раньше был 1,25 кВт ТЕН, тоже нормуль, только дольше розогревает. Если не можешь сделать или достать регулятор мощности, то лучше на електрической плитке нагревать.
Игорь948 Бакалавр Москва 66 12
Отв.82  18 Марта 12, 19:10, через 12 мин
Регулятор я хочу купить, в крайнем случае через понижающий трансформатер буду подключать после нагрева, 2кВт на 25 л хватит или лучше два по 1,5 врезать? Хотя, наверное это проблематично в такой диаметр их поместить.
Gogizz Научный сотрудник Moscow 1.2K 1.2K
Отв.83  18 Марта 12, 19:20, через 11 мин
Регулятор я хочу купить, в крайнем случае через понижающий трансформатер буду подключать после нагрева, 2кВт на 25 л хватит или лучше два по 1,5 врезать? Хотя, наверное это проблематично в такой диаметр их поместить.
Игорь948, 18 Марта 12, 19:10
хватит 2 кВт, я и на 40 литровые ставил 2 квт, нормально будет.
СУБА Доктор наук Екатеринбург 812 230
Отв.84  19 Марта 12, 08:43
Gogizz, попробовал вместо пайки 35 трубы на фитинг использовать ФУМ 19х0.2 всего 2 витка-садится очень плотно и что хорошо-можно поворачивать вокруг своей оси и направлять трубку отбора в любую сторону, вне зависимости как завернулся фитинг на кубе. И для демонтажа удобно-выдернул и все, в следующий раз снова 2 витка Фума и вперед.
сообщения удалены (2)
Gogizz Научный сотрудник Moscow 1.2K 1.2K
Отв.85  19 Марта 12, 22:39
Старые форумчани пугают молодых непослушних - "Будеш плохо себя вести, запал придет и заругает" Веселый
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.86  19 Марта 12, 22:51, через 13 мин
ГОГИЗ, я чет не совсем понял, у тебя 2й вариант с 2мя димротами модифицировался в РК малого размера?
Ты с насадкой планируешь эксперименты?
Про крепость продукта не понял: пишешь, что получил 45гр продукт. Получается у тебя во время перегона крепость равномерно понижается, как и при обычном прямоточнике если нет,то как меняется крепость?
 
сообщения удалены (2)
Gogizz Научный сотрудник Moscow 1.2K 1.2K
Отв.87  19 Марта 12, 23:29, через 38 мин
ГОГИЗ, я чет не совсем понял, у тебя 2й вариант с 2мя димротами модифицировался в РК малого размера?
Ты с насадкой планируешь эксперименты?
Про крепость продукта не понял: пишешь, что получил 45гр продукт. Получается у тебя во время перегона крепость равномерно понижается, как и при обычном прямоточнике если нет,то как меняется крепость?
 

zentiva, 19 Марта 12, 22:51
На днях сделаю брагу, проведу боевое испытание.

Что выяснил пока:

1. Укрепляет 7% исходный спирт (0,7 литров 75% на 7 литров воды) до 45% (литр).

2. надо добавить термометр между трубами для контроля подачи воды.

3. Насадка - одна горсть керамических колец Рашинга между двумя мочалками из нержавейки, на днях куплю литр, посмотрим.

4. Работа стабильная, управлять БКМ легко, укрепление хорошее, я доволен.

Делать уже можно, но я буду проводить дополнительные испытание.

Да, получил 45 градусный продукт, но исходное сыре крепкостю около 7%, нету термометра, немогу контролировать температуру пара.

Сделаю так - с мочалками при перегонке браги, а с насадкой при перегонке СС.
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.88  19 Марта 12, 23:38, через 10 мин
Без термометра не понятно. Как температура себя ведет. Соответственно, регулировка. Давай покупай и проводи запуск.
А какая высота насадки будет (высота трубы какова)?

ГОГИЗ. Ты за макет взял колонну "ГОЛОВА НИКСОНА"?

А зачем тогда 1й димрот?
Возврат флегмы сбоку сделал и все - поливай кольца или мочалки.
Нет необходимости - отключил возврат. Может так легче будет укреплять?
Вон, Антон, на миницарге крепостью под 80-85 получает, а она мелкая - не помню точно, вроде, см 20-30.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.89  19 Марта 12, 23:42, через 4 мин
Gogizz Так она и в таком виде должна до 90 укреплять ,ты пишешь про 45град,А при 45 ,и паровоз стабильно будет укреплять ,извени за тофтологию ,иль ты чего то не правельно делаешь ,иль что то я не так понял ,а спиртуозность браги здесь не причем Термометры -да
Gogizz Научный сотрудник Moscow 1.2K 1.2K
Отв.90  19 Марта 12, 23:59, через 18 мин
Надо термометр, насадки будет сантиметров 50.

Что такое голова никсона, честно говоря не знаю, делал по мотивам БКМ каймариса, только в место корпусново охлаждения сделал димротами.

На этой недел куплю термометр, поставлю брагу. Будут более управляемые условия перегонки. Градус слабый получился за неимением температуры пара, плохо, буду исправлять. Спасибо март за совет о ТСА над вторым димротом, тоже поставлю.
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.91  20 Марта 12, 00:04, через 5 мин
ГОГИЗ, так может все же возврат флегмы внешний сделать и усё? Хочешь укрепляй, хочешь все в отбор.
Мне вот не нравиться одна вещь - не разборность конструкции. Вот этот комплекс из димротов надо снимать. Как насадку сыпать и фиксировать? А если мочалки - как трамбовать?
Ты сделал вариант "любимый" америкосами - "голова никсона". П
Все-таки, может проще возврат флегмы зафигачить?
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.92  20 Марта 12, 00:08, через 4 мин
Gogizz, Голова никсона [сообщение #67600]
[сообщение #67972]
сообщения удалены (2)
Gogizz Научный сотрудник Moscow 1.2K 1.2K
Отв.93  20 Марта 12, 00:21, через 13 мин
ГОГИЗ, так может все же возврат флегмы внешний сделать и усё? Хочешь укрепляй, хочешь все в отбор.
Мне вот не нравиться одна вещь - не разборность конструкции. Вот этот комплекс из димротов надо снимать. Как насадку сыпать и фиксировать? А если мочалки - как трамбовать?
Ты сделал вариант "любимый" америкосами - "голова никсона". П
Все-таки, может проще возврат флегмы зафигачить?

zentiva, 20 Марта 12, 00:04
От чего же он не разборный? Улыбающийся еще как разборный - см.фот. Беля полоса около конца длинной трубы ето фум лента, герметизирует, как припаяю ТСА так не надо будет ФУМ ленту мотать
razbor.JPG
razbor.JPG Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.
сообщение удалено
Gogizz Научный сотрудник Moscow 1.2K 1.2K
Отв.94  20 Марта 12, 00:30, через 9 мин
Спасибо за ссылки, посмотрел я на Никсона. Ну что могу сказать, вместо трубки возврата у меня стоит первый димрот, он снижает температуру подходящего пар и пропускет пар с более легко испаряющими фракциями. Регулировкой подажи воды на первий димрот регулируем возврат флегмы и состав проходящево пара на отбор, где стойт второй димрот. Зачем трубка возврата, если есть первый димрот?
BKM.jpg
BKM.jpg Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.95  20 Марта 12, 00:40, через 11 мин
У мариса зачем стоит ? в ссылке на которую я сослался ? это разные по принципу аппараты ,отбор жидкостной ,легче в управлении
сообщения удалены (9)
Gogizz Научный сотрудник Moscow 1.2K 1.2K
Отв.96  21 Марта 12, 01:09
Ну вот, появился у моего аппарата термометр и ТСА на втором димроте.
ПС. в фотке димроты в неправильнах трубках поставлены, должны быть на оборот - димрот с ТСА в короткой трубе
P1100711.JPG
P1100711.JPG Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.
СУБА Доктор наук Екатеринбург 812 230
Отв.97  21 Марта 12, 10:20
Gogizz, Сделал аппарат по твоему первому варианту, с димротом из 6 на 17мм оправке 24 витка. И вчера попробовал его в деле. Куб аллюминевый на 20л, плита газовая с заявленой мощностью горелки 2.3кв. И получилось, что димрот не справляется. Если увеличиваю мощность более чем на 70%, из ТСА идет пар и начинается захлебывание, увеличение потока охлаждающей жидкости ни как не влияет. Вода вытекает холодной а толку ни какого. Отбор на максимальной мощности в виде тонкой струйки (как вязальная спица)всего 3л\ч (то же самое, что и прежде на прямоточнике из гофры 450мм) ты же писал, что отбор до 5л\ч. В чем проблема? Может из-за того, что у меня витки на димроте соприкасаются друг с другом? Регулятор отбора не ставил, т.к перегонял бражку, да и получается, что и регулировать то нечего, при такой скорости отбора похожи через нижнюю перегородку ни что не сливается.
img_6385.jpg
Img_6385. Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.98  21 Марта 12, 14:08
ты же писал, что отбор до 5л\ч.СУБА, 21 Марта 12, 10:20
Наверно попал на маркетинговую удочку, не написано же что отбор от 5л. Подождем что Гогиз скажет, но и ты давай все параметры своего инструмента: какая высота, заужения или ещё что. А то написал что димрот сделал и он мало выдаёт, а может просто надо было трубу до димрота утеплить. Ну, ты меня понял?  
 Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz
Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.
сообщение удалено
СУБА Доктор наук Екатеринбург 812 230
Отв.99  21 Марта 12, 15:26
Maistra, да в принципе я написал, что делал по первому варианту со всеми отсюда вытекающими размерами.
img_6386.jpg
Img_6386. Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.

img_6385.jpg
Img_6385. Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.

img_6388.jpg
Img_6388. Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.

длина трубки  димрота 240см, труба Д 35мм, длина 50см. Какие еще параметры нужны, что бы дать заключение. Угол наклона перегородок порядка 45 градусов. Мочалку не ставил, утепление не делал т.к перегонял брагу.
сообщения удалены (13)