Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz.

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 ... 139 140 141 142 143 144 145 ... 697 142
Vasi Студент Улан-Удэ 34 2
Отв.2820  08 Дек. 14, 05:06
А все таки никто не ответил : В чем плюсы клюшки по сравнению с вертикальной (кроме высоты) ?
saschai Специалист СПб 152 25
Отв.2821  08 Дек. 14, 08:35
В чем плюсы клюшки по сравнению с вертикальной (кроме высоты) ?Vasi, 08 Дек. 14, 05:06
В процессе изготовления, в плане нарезать щелей на перегородки, вырезать сами перегородки, аккуратно их впаять, мое мнение по процессу изготовления, это самая заморочистая часть Улыбающийся.
Что то было еще про более оптимальные условия работы Димрота, но могу и ошибаться.
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.2822  08 Дек. 14, 10:04
Vasi, [Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. Страница 124]

1. экономия места (условная). габарит чуть меньше т.к. нет УО
2. лучшая производительность
3. отсутствие доп холодильника
4. нет необходимости врезать УО

но на один угол 90гр дороже...
Ter Магистр Київ, Україна 273 59
Отв.2823  08 Дек. 14, 14:04
obratnaya_kliyshka.jpg
Obratnaya_kliyshka. Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.


Имея положительную клюшку от Оскара, созрел на нержавую отрицательную. Царга метровая, из нержи.
Димрот из 6-ки, но центральная труба будет, возможно, 14. Для того, чтобы у пара меньше места было свободного. Где то здесь была ссылка на американский ресурс - там 4-х трубочный димрот так делали, с одной центральной трубкой бОльшего диаметра.
Изначально соединение с царгой должно было осуществляться молочной муфтой. Но у меня есть соединение с приваренным полусгоном на дюйм с четвертью - поэтому такое решение.

Слева- впайка под термометр.
Может быть, трубка ТСА будет вварена не в крышку, а выше. А в крышке будет "г" образная прорезь, которой эта крышка будет фиксироваться поворотом за трубку ТСА.

Хотелось услышать конструктивную критику и советы.

Пы.Сы. Воспаление лёгких позволяет капитально покопаться в любимых темах.  
sportdoc Профессор СПб 5.2K 2.2K
Отв.2824  08 Дек. 14, 14:50, через 46 мин
Мнения?
Pot-Still-Condenser-Only1.jpg
Pot-Still-Condenser-Only1.jpg Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.2825  08 Дек. 14, 14:54, через 5 мин
sportdoc,красиво. обсуждали давеча. мое мнение, что встык паяное оно куда как хлипче, чем уголками пропаяными по технологии водопровода. И ТСА не видно. И нахрен там для градусника(наверное) штуцер? Чего там мерять то?
sportdoc Профессор СПб 5.2K 2.2K
Отв.2826  08 Дек. 14, 15:02, через 9 мин
И нахрен там для градусника(наверное) штуцер? Чего там мерять то?Владимир 1970, 08 Дек. 14, 14:54
Сие - вражье, думаю, по браге должно работать.
Так что, конфигурации "клюшки" - рулит!  Смеющийся
сообщение удалено
xeus Доктор наук Aнгapск 893 231
Отв.2827  08 Дек. 14, 17:06
Ter, в твоем рисунке вода неправильно входит, должна идти навстречу пару.
А в 50ую трубу можно и восьмеркой димрот мотнуть. Будет задел на будующее (автономка)
saschai Специалист СПб 152 25
Отв.2828  08 Дек. 14, 19:44
Сегодня пол дня мучил девайс на воде, после помывки 646-м растворителем. После растворителя все подтеки флюса удалились, а растворитель слил достаточно грязным, но вот беда, теперь вода отчетливо на вкус и запах отдает растворителем!!!
Понятно, что "ГОЛОВЫ ВСЕ ОТМОЮТ", но где же их взять то этих голов, если еще ничего спиртное не гнал, а пивное сусло, даже на СС, гнать как то жалко при таких ароматах. Мужчины, может быть у кого, в Питере, есть вакантные головы Улыбающийся?
И еще один вопрос, у меня на воде получилась производительность 1,66 литра дистиллированной воды в час, вода охлаждения на выходе чуть теплая, дистиллированная, холодная. Что то очень маленькая производительность! Или для воды это нормально? Кто нибудь замерял пр-ть на воде. Утилизировал Улыбающийся самую большую конфорку газовой плиты.
И крайний вопросик, дистиллят идет не равномерной струйкой, а с какой то заметной пульсацией, так и должно быть или это у нас в доме так холодная вода подается(9 этаж, нижняя разводка)?
Пы.Сы. Воспаление лёгких позволяет капитально покопаться в любимых темах.Ter, 08 Дек. 14, 14:04
ВО! ВО! И я сюда попал по той же причине и с тем же диагнозом, только в двукратном размере Улыбающийся
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.2829  08 Дек. 14, 20:19, через 35 мин
saschai, Помой ацетоном. В головах, в основном, спирт и ацетон. А после, все равно, домоешь при работе на себя...
Если прикинуть теплопотери на кубе, мощность конфорки в районе 2 квт, то нармальный выход по воде.
дистиллят идет не равномерной струйкой,saschai, 08 Дек. 14, 19:44
А это не понятно. Ты о чем? При чем дистиллят и водопровод?

P.S. Растворитель 646 - бутил- или амилацетат 10%, этилцеллозольв 8%, ацетон 7%, бутанол 10%, этанол 15%, толуол 50%
Выбрал ведь чем помыть...
limon Доктор наук Липецк 991 927
Отв.2830  08 Дек. 14, 20:26, через 8 мин
saschai Если нет голов, попробуй  "незамерзайку" на изопропиловом спирте перегнать. Кипит при 82.4с. Отмоет все, имхо.
limon Доктор наук Липецк 991 927
Отв.2831  08 Дек. 14, 20:39, через 13 мин
Ну или разбавь и перегони бутылку дешевой водки.
saschai Специалист СПб 152 25
Отв.2832  08 Дек. 14, 20:40, через 2 мин
то нармальный выход по воде.Антел, 08 Дек. 14, 20:19
Спасибо, а то как то терзали смутные...
А это не понятно. Ты о чем?Антел, 08 Дек. 14, 20:19
На выходе, продукт идет не равномерно, а как будто толчками, больше меньше, неравномерно.

Помой ацетоном. В головах, в основном, спирт и ацетон.Антел, 08 Дек. 14, 20:19
Не могу в Питере ацетон найти, нет он может быть где то и есть, но у нас три магазина и там отсутствует, единственное, что было 646-й растворитель, его и купил, что очень подозрительно, он тоже теперь ацетоном не пахнет, а по запаху кака какая то.
А после, все равно, домоешь при работе на себя.Антел, 08 Дек. 14, 20:19
У меня нет, пока, нормального куба, а на этот царгу не поставить, вот и планирую пока перегнать зерновую брагу на спирт сырец и как на обычном дистилляторе, второй раз перегнать, с отбором голов вручную Улыбающийся, отбором тела и хвостов, получить зерновой самогон, потом в банку с дубовой стружкой его!
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.2833  08 Дек. 14, 20:42, через 3 мин
limon, Можно также как изопропиловый спирт и ацетон с водой перегнать. Но все это ОЧЕНЬ вонять будет! И все равно домывать при перегонке обычной браги...
Но это личное мнение. Не настаиваю на правоте.
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.2834  08 Дек. 14, 20:49, через 7 мин
На выходе, продукт идет не равномерноsaschai, 08 Дек. 14, 20:40
Диаметр трубки позволяет пропустить х-ву тучу литров в час. При имеющемся отборе, поток не может быть ламинарным. Короче - не парься.
а по запаху кака какая то.saschai, 08 Дек. 14, 20:40
Так всякая хрень и осталась, а ацетон испарился. Помой мылом, с лимонной кислотой, незамерзайкой, как посоветовали, кротом, короче пофигу чем максимум воды (ориентируйся по запаху) и перегоняй. Раз говна налил в колонну, то ты его только на горячую вымоешь. Если вонять будет, то следующей ректификацией дочистишь...
Ну не получится в первый раз благородный дистиллят... Не самая большая потеря.
saschai Специалист СПб 152 25
Отв.2835  08 Дек. 14, 20:51, через 2 мин
И все равно домывать при перегонке обычной браги...
Но это личное мнение. Не настаиваю на правоте.Антел, 08 Дек. 14, 20:42
Брага на выброс?
Если она промоет всю каку, то соответственно ею и будет пахнуть на выходе, или я не прав?
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.2836  08 Дек. 14, 20:53, через 3 мин
saschai, нет. Разгонишь на колонне. На спирт.

Замочи её в лимонке. Хорошенько помой. Если будешь делать дистиллят, то, сделай первый перегон с отбором голов, при втором перегоне, дроби в баночки и нюхай. Не понравится - на спирт. У тебя ведь ни тонна этой хрени, причем она довольна летуча. Если есть время, потерпи...
dybkof Магистр Самара 299 104
Отв.2837  08 Дек. 14, 21:02, через 10 мин
saschai, Промой свой аппарат раствором пищевой соды и будет тебе счастье ))).
limon Доктор наук Липецк 991 927
Отв.2838  08 Дек. 14, 21:05, через 4 мин
saschai Брагу жалко. Мое мнение разбавь и перегони бутылку дешевой водки. Будет кака в каналью, а если пойдет невонючий спирт, добавишь в брагу перед перегонкой. Заодно потренеруешся на спиртосодержащей жидкости  Веселый
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.2839  08 Дек. 14, 21:08, через 3 мин
saschai, Во! Совет limon. Это наверное лучший вариант. Магазинной водки давно нет. Даже и не допер...
сообщение удалено