Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz.

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 ... 159 160 161 162 163 164 165 ... 697 162
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.3220  25 Дек. 14, 18:57
ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ ЕСТЬ ?Март, 25 Дек. 14, 16:55
Есть-тонометр. резанными стабильно на 20.Но гнал всетаки на 10,два раза уже-результат идентичен.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.3221  25 Дек. 14, 19:02, через 5 мин
француз, На резаных, по логике на одной и той же мощности ,должно давление быть больше ,и разделение лутше ,,так я понял ,хотя логика говорит что так ,
ну да все понятно ,,, спасиб 
БЛИН НУ ВСЕ ЖЕ устраивало -лежал на печи ,-прийдется час резать -пробывать 
 Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz
Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.3222  25 Дек. 14, 19:08, через 6 мин
Март, Мне и потравить советовали,но то выше моих сил
 Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz
Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.

Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.3223  25 Дек. 14, 19:12, через 5 мин
француз, Ну в общем и насадку взять не проблемма ,но хочется изучить возможности  по максиуму ,мне нравится все что близко лежит ,ладно не формат в теме ,,,,
sivansar Доцент саратов 1.1K 315
Отв.3224  25 Дек. 14, 20:41
Март, Вы просто прикалываетесь...
 Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz
Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.3225  25 Дек. 14, 21:21, через 40 мин
sivansar, Нет ,я серьезно , и серьезно думаю что мочалки -равноценная замена насадке ,
на  нерезаных мочалках я получал хороший спирт , а вот на резанных не пробовал ,но судя по эксперементам француза ,я уже в предкушении ОТЛИЧНОГО спирта ,
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.3226  25 Дек. 14, 22:38
француз, а как со слеживаемостью? Пружинки - вроде понятно. А резаные мочалки не теряют пропускную способность со временем? Перетряхивать надо?
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.3227  25 Дек. 14, 23:00, через 22 мин
а как со слеживаемостью?Антел, 25 Дек. 14, 20:38
Пока не знаю,но те довольно пружинистые.Заглядывал с верху в колонну,пока меньше не стало.У нас мочалки заморские.Фотку эту мне,по моему,Оскар присылал,когда хорошие я искал.Картинки нарезанных нету-недодумался,что понадуется.Еще одна засада,при нарезании,есть.Спиральки эти между собои сцепляются.В колонну засыпал часа два,по щепотке.Перед этим пробовал,как улегаются-в полторалитровыи стекляннии цилиндр насыпал,и придваливал.Вывод-немного,совсем легко,прижать надо,иначе большие пустоты остаются.
мочалка.jpg
мочалка.jpg Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.3228  25 Дек. 14, 23:08, через 8 мин
француз, а с ценником что получается? Резаных мочалок на литр сколько уходит? Сравнить с СПН...
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.3229  25 Дек. 14, 23:21, через 14 мин
Антел, СПН я шас заказать собрался(из Питера),но мочалки на много дешевле.Сколько влезло? Много,где то полтора раза больше чем не резанных.Считать я не и стал.Тем более-мочалки от разных производителеи все разные.До фига(несколько горстеи)в отходы ушло,просеивая.Над мочалками я по всячески издевлся-укладывл бубликами,длинными колбасами короткимы,больше,меньше.Резанные по любасу вне конкуренции..
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.3230  26 Дек. 14, 00:08, через 48 мин
француз, интерес академический. Но понять хочется. Одна мочалка весит грамм 20-25 грамм. Цена Чистюли (например) - 18-20 руб за штуку. Округлим в большую сторону, для ухудшения ситуации. 1 грамм - 0,9 рупь. Насадка спн 4 - около 1 - 1,15 рупь за грамм.
Насадка,после тщательного просеивания, получилась плотнои,тяжелои
Теперь вопрос в кг/литр при укладке, иначе нет ясности...
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.3231  26 Дек. 14, 00:28, через 20 мин
Антел, Ну извини-колонна у меня стационарно на стене закреплена,и пока нет ни малеишеи охоты из нее мочалки вытряхивать,да взвешивать.С верху заужение,там молочка на 40 к трубе 57х2,5 приваренна.Насадка засыпается с низу.После НГ наверное все перебирать,опять,буду-там погляжу.
ЗЫ. В ваших рублях не разбираюсь,и не собираюсь.Без обид.
По весу канешь-легче чем СПН,но
просто толщина ленты мочалок - во много раз меньше проволоки...alexeyT, 25 Дек. 14, 14:40
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.3232  26 Дек. 14, 00:47, через 19 мин
француз, Да без проблем. Тебе то они зачем. В кг/литр разберешься? А евро с рублями я сам... Сам посуди, если плотность выходит одинаковая, то единственное достоинство резаных мочалок, это приятное времяпровождения с ножницами у телевизора.
 Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz
Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.


Толщина меньше, упругость меньше, плотность укладки выше. Возможно? Вся СПН по  Diogi4 - от 1,2кг., до 1,5кг на литр.
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.3233  26 Дек. 14, 00:55, через 9 мин
Достоинство в цене и доступности.
Чего то мы уже несколько страниц тут "замочалили"
Оскар из деревни приедет и потрет все нафиг
 Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz
Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.
dezoom Доктор наук Санкт Петербург 745 180
Отв.3234  26 Дек. 14, 00:59, через 5 мин
Я использовал вот такие.
img_1014.jpg
Img_1014. Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.

Они имею форму чулка. Формируются вот в такие колбаски.
img_1016.jpg
Img_1016. Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.

Довольно плотные.
На мой взгляд такие резать никакого смысла нет.
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.3235  26 Дек. 14, 01:04, через 5 мин
Я и таким макаром пихал.По три,четыре,семь штук складывал.Есть смысл,нету..ни кто ведь силои не заставляет.
1.jpg
1. Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.

2.jpg
2. Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.

4.jpg
4. Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.3236  26 Дек. 14, 01:09, через 6 мин
Достоинство в цене и доступности.француз, 26 Дек. 14, 00:55
Пока нет инфы о фактической плотности на литр - недостоверно.
Оскар из деревни приедет и потрет все нафигфранцуз, 26 Дек. 14, 00:55
А сам виноват. Неча было на первой странице про мочалки расписывать!
 Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz
Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.


P.S. Реально интересно. Дело не в "силой", а в реальной стоимости такой насадки. Про колбаски все понятно и не интересно. Речь про спирт. Взвесь, сколько выходит литр резаной и уложенной мочалки.
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.3237  26 Дек. 14, 01:15, через 6 мин
, интерес академический.Антел, 25 Дек. 14, 22:08
недостоверно.Антел, 25 Дек. 14, 23:09
Чудеса,пока сам не проверишь.
 Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz
Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.
Я ведь исключительно-практик,на теорию-плеванто.
И мне по барабану-веришь,или нет
 Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz
Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.
Написал ведь уже раз-будет возможность,взвешу,если не забуду.
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.3238  26 Дек. 14, 01:27, через 13 мин
Чудеса,пока сам не проверишь.француз, 26 Дек. 14, 01:15
Эт точно. Но у меня СПН3. И я на твой героизм с нарезкой не готов. Будет возможность, взвесь пожалуйста. А то практика без цифирей, шаманство однако...

А при чем тут верю/не верю. Я тебе как раз верю. Меня интересует итоговая цена насадки из мочалки.
взвешу,если не забуду.
Спасибо.
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.3239  26 Дек. 14, 01:50, через 23 мин
Меня интересует итоговая цена насадки из мочалки.Антел, 25 Дек. 14, 23:27
Мне мочалки из разных городов привозили,коллеги по работе(в нашем городке,просто,столько на тот момент не было)
Колонна у меня не одна,с паровым отбором до и после дефа тоже играюсь-отличныи спирт получается.То не АСП,реальную плотность,на встрече замеряли,на спор.У меня дома то,встреча была,и гнали-онлаин))Если тебе это так важно-посмотрю на днях,скока две штуки стоят,и примерно прикину,сколько в метр трубы влезает.
DSC01517.JPG
DSC01517.JPG Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.
DSC01609.JPG
DSC01609.JPG Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.