Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz.

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 ... 161 162 163 164 165 166 167 ... 697 164
baltis Доцент 利佩茨克 1.8K 364
Отв.3260  26 Дек. 14, 23:15
На фитингах A и S - 50х2Антел, 26 Дек. 14, 23:10
Антел, есть другие решения соединения колонны с кегой
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.3261  28 Дек. 14, 13:41
Надеюсь Оскар простит... В продолжение разговора про резаные мочалки.
Во первых что касаемо мочалок и их нарезки, руки у меня реально, не из того места растут. В процессе нарезки, потери у меня были под 20%, но это только от  "мастерства". Если натренироваться, то потери, мне кажется, должны быть в районе 5-10%. Может соберусь на вторую попытку.
По факту. Купил мочалки "Мастер блеск", производитель Китай, написано нержавейка. Магнитятся. Цена за 2 шт - 24 рубля. Вес одной мочалки - 12 г. С песнями и танцами порезал как смог.
Методика.
СПН, резаную мочалку запихивал в мерный цилиндр до объёма, какой получился. Взвешивал. Заливал воду, сливал воду слегка встряхивая через сито. Взвешивал. Резанную мочалку, дополнительно трамбовал. Отдельно в другом цилиндре повторил с ненарезаной мочалкой.
m1.jpg
M1. Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.
m3.jpg
M3. Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.
m2.jpg
M2. Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.

На фото нарезанная мочалка после вытряхивания из мерного стакана. Путается страшно. Ну и качество самой нарезки...
Купил другие мочалки, порезал помельче.
m4.jpg
M4. Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.


В итоге, при моей нарезке, плотность насадки из резаной и не резанной мочалки не изменилась. Удерживающая способность по воде, так же не изменилась.
Причем при мелкой нарезке удерживающая способность уменьшилась. Возможно это связано с маркой мочалок.

Результаты в файле. Учитывая мои огрехи, может эти пробы и не имеют практического значения. но какие то выводы сделать можно. Для меня ни резаная ни какая другая мочалка заменой СПН, при получении спирта, быть не может.
НДРФ - наверняка. Тут специалисты по НДРФ подскажут.

По цене. На 1 литр получается около 30-40 мочалок. В деньгах - рублей 500, что в 3 раза дешевле СПН.
Какое будет качество - х.з. Кто хочет получать спирт на резаных мочалках - пожалуйста. Но и смысл нарезки мочалок, исходя из полученных результатов - весьма сомнителен.

Файл перезалил.
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.3262  28 Дек. 14, 15:59
Антел, По виду ты мочалки не нарезал,а взорвал
 Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz
Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.
Нашел дома одну,не поленился чуток резануть,да сфоткать.Просеивать,кашешь,такую еще надо.Да,длинна спиральки милиметра 2,5-3.Не больше.
ИМХО.Причем тут удерживающая способность по ВОДЕ?
DSC01944.JPG
DSC01944.JPG Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.
DSC01946.JPG
DSC01946.JPG Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.
saschai Специалист СПб 152 25
Отв.3263  28 Дек. 14, 16:44, через 46 мин
француз, Ножницы хирургические, класс! А я все думал, как такое кол-во можно порезать ножницами Улыбающийся
Другие ножницы могут и не выдержать такого надругательства над собой, да еще в таком количестве Улыбающийся
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.3264  28 Дек. 14, 16:46, через 2 мин
Кушать подано!
img_1192.jpg
Img_1192. Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.3265  28 Дек. 14, 16:51, через 5 мин
француз, для начала я бы извинился за тролля.
1. Первый опыт резки мочалок. Написал, что наверное, еще попробую.
2. Вода, спирт в данном случае не сильно принципиально. Мне были важны относительные характеристики. По воде меньше испарения, при "лабораторном" взвешивании.

Повтори для одной мочалки по моей схеме. Не нравится моя, измени и обоснуй.
У меня с нарезкой проблема...

Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.3266  28 Дек. 14, 18:55
Купил другие мочалки, порезал помельче.
m4.jpg
M4. Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.

Причем при мелкой нарезке удерживающая способность уменьшилась. Возможно это связано с маркой мочалок.
Для меня ни резаная ни какая другая мочалка заменой СПН, при получении спирта, быть не может.
НДРФ - наверняка. Тут специалисты по НДРФ подскажут.
По цене. На 1 литр получается около 30-40 мочалок. В деньгах - рублей 500, что в 3 раза дешевле СПН.
Какое будет качество - х.з. Кто хочет получать спирт на резаных мочалках - пожалуйста. Но и сама нарезка мочалок, исходя из полученных результатов - весьма сомнительна.
В сообщении 3876 поправил результаты и перезалил файл.

Оскар, если посчитаешь это не нужным, удали или чиркани, я потру свои. А то твоя тема, расползается, по всем вопросам...

С наступающим праздником всех!
 Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz
Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.
Gogizz Научный сотрудник Moscow 1.2K 1.2K
Отв.3267  28 Дек. 14, 20:48
Да ничего не буду стирать Улыбающийся , нормальный эксперимент!

Вообщем без сомнений, что характеристики мочалок ниже чем у СПН, но для начала получается дешевле, и другим вполне хватает качества продукта на мочалках.
А так на СПН разделительная способность и укрепление выше, но цена..

С наступающим праздником всех!
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.3268  28 Дек. 14, 20:57, через 9 мин
Gogizz, я больше про нарезку мочалок. Не увидел я в такой пробе преимущества нарезки перед обычной. Похоже на стереотип. Потратить время и выкинуть часть в отсев... Может на колонне по другому. Но это надо так и так прогнать и сравнить готовый продукт.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.3269  28 Дек. 14, 21:29, через 33 мин
Антел, [БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,. Страница 20]
пост 389 сравнивай
12 мочалок ,не резанных ,70 см царга
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.3270  28 Дек. 14, 21:56, через 28 мин
Март, а при чем тут скепсис. Я писал о возможности сравнить продукт полученный на резаных и не резанных мочалках. Меня гложат сомнения, что резаные мочалки дадут преимущество перед нерезанными. И соответственно геморрой с их нарезкой, плюс до 20% (у меня) потерь в отсев - это результат очередного стереотипа. То, что я смог проверить без колонны, я сравнил. Если у тебя есть анализ, аналогичный твоему на нерезанных мочалках, но на резаных, скажи где посмотреть.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.3271  28 Дек. 14, 22:06, через 10 мин
Антел, Это не скептиз ,как видишь на 70 см это спирт ,,а на 140см это вообще спирт , на резаных как я думаю ,да еще француз подтвердил это будит спирт не хуже чем на насадке ,,,
БУДит сравнительный анализ ,и на СНП ,И на резаных
но чють позже ,после нов года ,,
я ж написал  прийдется с печки слезть ,,,
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.3272  28 Дек. 14, 22:13, через 8 мин
Март, еще раз пишу, в третий раз.  Я верю, что на мочалках спирт хороший. Буду ли я их в результате использовать - х.з. Я не собираюсь сравнивать СПН с мочалками. У меня они были до кучи. Я не собираюсь выяснять какой спирт вкуснее. Меня заинтересовало сравнение резаных и нерезаных мочалок в одинаковых условиях. И если на них получиться одинаковый продукт, то можно не тратить время на нарезку. Физические параметры у меня получились одинаковые. Скажешь есть ли отличие в колонне - класс.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.3273  28 Дек. 14, 22:18, через 5 мин
Антел, Ну вот это меня и заинтерисовало ,пока не могу дать ответа ,но после Н Г ,ПРОВЕДУ эксперемент именно на этом же аппарате ,,с теми же характеристиками ,,
но почему то уверен ,что резанные лутше ,в общем посмотрим ,а пока конечно пустое в порожнее ,но у нас уже есть один параметр ,,сравним ,,,
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.3274  28 Дек. 14, 22:21, через 4 мин
Март. Интересно ведь.
 Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz
Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.
На колонне можно и давление измерить. Но нарезать литр мочалок я, уже понял, что не осилю...
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.3275  28 Дек. 14, 22:23, через 3 мин
Антел, поэтому и тему поддержал ,я еще и снп насыплю но это чють позже ,в конце января ,,,
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.3276  28 Дек. 14, 22:42, через 19 мин
Март, отлично. Тут еще такая фигня. Везде рекомендации, что мочалки надо растянуть. Т.е. на метровую колонну 6-8 мочалок. У тебя ведь тоже не сильно плотная насадка получилась. С нарезкой, под засыпкой в колонну, более или менее понятно. А как поведут себя "туго" забитые нерезанные мочалки в колонне? Будет разделение или потечет куда попало? По идеи в колонну надо одинаковый вес резаных/нерезаных мочалок, а не объём. Не?
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.3277  28 Дек. 14, 22:45, через 4 мин
Антел, я 12  в 42 ую ,чють трамбовал ,растягивал ,засовывал и трамбовал ,особенно по краям ,цель была засунуть больше ,,так что в обшем то плотно ,но конечно без фанатизма
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.3278  28 Дек. 14, 22:59, через 14 мин
Март, ну, остается только ждать.
 Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz
Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.
Маньякус Бакалавр Ленинград 97 23
Отв.3279  28 Дек. 14, 23:17, через 19 мин
Вот и построил я свой первый (на трубках не считается) аппарат. Как и собирался - на скороварке. Удалось подогнать угол. Угол крышки был 25°, угол медный 45°. Из этого, путем вырезания куска медного уголка, выпрямил клюшку. Получилось не очень аккуратно. Потом сообразил что зря покупал уголок. Можно было сделать все тоже самое и из куска трубы. Возможно переделаю что бы было эстетичнее  
 Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz
Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.

Первый прогон выдал 2 литра сэма крепостью больше 70 Подмигивающий нету большего спиртомера.
_1650.2.jpg
_1650. Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.

_1651.5.jpg
_1651. Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.


Спасибо всем советовавшим, помогавшим и критиковавшим  
 Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz
Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.