Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 17 18 19 20 21 22 23 ... 778 20
arthos Бакалавр Riga 61 14
Отв.380  15 Янв. 15, 14:33
Быстро набросал рисунок своей бкм, я так понимаю что подобие флегмосборника у меня уже есть. Или надо заужать?

bkm.jpg БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,
bkm.jpg БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,. Оборудование для перегонки и ректификации.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.381  15 Янв. 15, 14:39, через 7 мин
arthos, Да это меняет дело ,,вытаскивай царгу ,в 22ую трубу флегмосборник -прочитай там фото есть ,только обязательно пролей водой  что б в центр ,,это самый важный элемент в переделке ,от которого зависит эфективность колонны
и как на метле в космос ,ты ее не узнаешь
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.382  15 Янв. 15, 14:45, через 6 мин
arthos, [БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,. Страница 6]
arthos Бакалавр Riga 61 14
Отв.383  15 Янв. 15, 14:47, через 3 мин
Понял! Но у тебя по ходу сборник сделан из мочалок?
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.384  15 Янв. 15, 14:55, через 8 мин
arthos, Ни фига ты не понял ,проволка нержа ,,можно взять спираль от плитки ,он держится за счет пружинистых свойств в  трубе ,,, я делал из нихрома ,,
Важно , пролули то место где будит вставлятся флегмосборник ,,см на 5 во внутрь ,, что б не было электрокорозии ,блин , ПЕРВЫЙ РАЗ  вставил ,,из хер знает какой проволки -почернело все ,,,  ПОТОМ ПОМЕНЯЛ  все нормально ,что б голову не забивать -пролуди ,, хотя можно из медной сделать ,,  в общем разницы нет ,лиш бы в центр ,,
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.385  15 Янв. 15, 15:01, через 7 мин
arthos, Интересная мысль из мочалок ,,, нужно будит попробывать ,но лиш бы захлеба не было пореже сделать ,,,
пока делай как я сказал ,а там видно будит
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.386  15 Янв. 15, 15:06, через 5 мин
Блин попробывал ,мочалки работают  но вот как с захлебом Непонимающий
HBB Кандидат наук Москва 357 94
Отв.387  15 Янв. 15, 15:21, через 16 мин
Март, Привет!
Спасибо тебе, за твои труды по образованию нас.
Но иногда ты даешь ссылки непонятно на что. Смотри, чтобы ссылка попадала непосредственно на пост, надо сделать вот что:

Вот твой пост, у него вверху есть номер:

1.8.jpg
1. БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,. Оборудование для перегонки и ректификации.


если в него ткнуть мышью, то пост станет главный на странице и переместиться вверх окна. Теперь копируешь в адресной строке его адрес и вставляешь в сообщение - тогда он и будет открываться сразу у читателя!

2.jpg
2. БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,. Оборудование для перегонки и ректификации.


Есть и другой вариант - для Firefox это так, не знаю, как для других браузеров:
Жмешь ПРАВОЙ!!! кнопкой мыши на номер поста и говоришь - "копировать ссылку". Затем вставляешь в сообщение

3.5.jpg
3. БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,. Оборудование для перегонки и ректификации.


В результате твоя ссылка будет переносить читателя сразу на твой пост! Вот так, попробуй: [сообщение #12050017]
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.388  15 Янв. 15, 15:49, через 28 мин
HBB, Привет,  у меня открывается как у тебя ,что за херня ?
АГА, СПАСИБ , час уезжаю ,приеду разберусь
но пока ни че не понял ,у меня все ссылки которые я дал открываются
HBB Кандидат наук Москва 357 94
Отв.389  15 Янв. 15, 16:03, через 15 мин
но пока ни че не понял ,у меня все ссылки которые я дал открываютсяМарт, 15 Янв. 15, 15:49
Да, они открываются, но не на том посте (сообщении), а просто на странице - а так будут открываться прямо на нужном месте.
fly_az Бакалавр Запорожье 78 253
Отв.390  15 Янв. 15, 17:00, через 58 мин
Март, бегло пробежался по теме. Я правильно понял, что вся суть в замене классического дефлегматора на конструкцию, что выше насадки?
Т.е задача конденсировать спирт для возврата без доступа кислорода извне(чтоб не окислялся) и регулирование ФЧ осуществляется регулированием охлаждения рубашки над насадкой. Что пролетело выше забираем в отбор.
Правильно?
Если так - вопрос. Есть ли версия Вашей конструкции в ГОРИЗОНТАЛЬНОМ исполнении? У меня как и у многих потолок есть ))
arthos Бакалавр Riga 61 14
Отв.391  15 Янв. 15, 19:00
У меня как и у многих потолок есть ))fly_az, 15 Янв. 15, 17:00

А бы случайно не элф? На сколько помню именно у них в фильме Властелин Колец потолки были под 1.5 метра.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.392  15 Янв. 15, 19:59, через 60 мин
fly_az, конструкция ,обыковенная БКМ мариса , она просто доведена до ума ,,

1 флегмо сборник ,это и есть основная переделка , ну а дальше царга большего диаметра \можно и 28 ую оставить , утепление, термометры поставленные правильно , ограничитель насадки ,наверно и все -и это СПИРТ 96,6 ПРИ УСЛОВИИ ЧТО ЦАРГА НЕ МЕНЕЕ 1 МЕТРА
ЕСЛИ МЕНЕЕ ТО ЭТО протоспирт 95,5 град при хорошей производительности
да  этот тип дефлегматора позволяет доочищать то ,что не прошло отчистку в царге ,,,
ну и самое главное это режимы РК ,Т К ЭТО УЖЕ ПОЛНОЦЕННАЯ РЕФ КОЛОННА ,хотя она создавалась как дистилятор с укреплением ,,С БОЛЬШОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬЮ  что она и умеет делать ,по этому название у нее УНИВЕРСАЛЬНАЯ Да к стати  автоматика ,и это одно из важнейших переделок -доделок ,
jakush Кандидат наук Нижегородская обл. 488 92
Отв.393  15 Янв. 15, 21:31
Март В метровой колонне с мочалками или СПН как я понял термометр ставится в нижнюю часть колонны.
1 Сколько см от куба?
2 Термометр входит прямо в насадку или как?
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.394  15 Янв. 15, 21:51, через 21 мин
jakush, Да как на РК , один термометр ставится в 20 см от куба \ но не ниже \ ,выше можно чють , и по нему идет управление колонной ,а второй ставится на верх ,но правильно ,
Нижний термометр в насадку не нужно датчик или термопара ,приматывается на царгу и под утеплитель ,,, Точные физические температуры здесь не нужны ,нужна температура СТАБИЛИЗАЦИИ ,
jakush Кандидат наук Нижегородская обл. 488 92
Отв.395  15 Янв. 15, 21:56, через 6 мин
Нижний термометр в насадку не нужно датчик или термопара ,приматывается на царгу и под утеплитель ,,, Точные физические температуры здесь не нужны ,нужна температура СТАБИЛИЗАЦИИ ,Март, 15 Янв. 15, 21:51

То есть даже трубу сверлить не надо? Просто термопару примотать к поверхности трубы-колонны?
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.396  15 Янв. 15, 22:00, через 4 мин
jakush, Дык давно уже не сверлят трубы ,зачем ? ты свою раз прогонишь и найдешь температуру рабочюю , а какая разница она у тебя на 77 стабилизируется ,или на 74 ?,дык смотря по по погоде она и в просверленной дырке может вместо 77 на 78 или на 76 встать
fly_az Бакалавр Запорожье 78 253
Отв.397  15 Янв. 15, 22:15, через 16 мин
arthos, ОЧЕНЬ к месту комментарий
Март, понятно. Собственно идея хорошая, но по моим наблюдениям насадочная часть менее 1 метра при трубе 32внутр не дает нормального разделения, как следствие большой процент погона уходит на головы\хвосты - на повторную ректификацию. Метра полтора - уже заметно лучше, но с такой "головой" у меня в 2,45 потолки не влазит. А вот универсальность подкупает...
Суть понятна - буду под себя пытаться модернизировать. Получится - поделюсь.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.398  15 Янв. 15, 22:23, через 9 мин
fly_az, я не знаю где ты наблюдал но ты можешь посмотреть результаты аназлиза с трубы 42 диаметра двумя страницами выше ,,высота насадки 75 см -мочалки ,,,
пришел ещще один анализ ,на 28ую трубу ,как смогу вставлю ,то же ,,ну увидите ,,
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.399  15 Янв. 15, 22:24, через 1 мин
пост на 20 стран выложен анализ ,пока от руки -поправлю