Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 14 15 16 17 18 19 20 ... 778 17
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.320  21 Нояб. 14, 10:26
HBB, отнести в лаболаторию   3 тыш минимум анализ ,,но тебе пока рано ,т к там много нюансов,хотяо органолептику сравнить можешь ,но опять же там очень много нюансов ,которые можно увидить и учесть только при достаточном опыте на разных колоннах  
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.321  21 Нояб. 14, 10:34, через 9 мин
HBB, такую купил ?давно все сделано
[Практические эксперименты alexeyT. Страница 43]
HBB Кандидат наук Москва 356 94
Отв.322  22 Нояб. 14, 04:04
Март,
Время все расставит на свои места. 3 тонны за анализ... А зачем? Я то думал какую-нибудь каплю капнуть и растереть.
Давай время зря не тратить, а испытывать наши аппараты. И с паром и с жидкостью.
А Время все расставит на свои места!)))
HBB Кандидат наук Москва 356 94
Отв.323  22 Нояб. 14, 04:06, через 3 мин
[Практические эксперименты alexeyT. Страница 43]Март, 21 Нояб. 14, 10:34
Ну ты, блин, даешь...
Игорь29 Новичок г.Архангельск 8 2
Отв.324  22 Нояб. 14, 13:14
,,,я час с 28 играюсь ,,500 грамм спирта 96
это полноценная замена ЛЮБОЙ БКМ ,пока мне нравитсяМарт, 20 Нояб. 14, 07:56
Добрый день.МАРТ,а у вас она с насадкой или спиралью? Собираю себе из 28-ой.У нас в городе 28 это макс. что есть в наличии.Заранее спасибо.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.325  22 Нояб. 14, 13:22, через 9 мин
Игорь29, с насадкой посмотри пост 171 ,делай из 28 не пожалеешь ,единственно там деф с верху намотан -но это РАБОТАЕТ,прочитай ,  хотя думается \не пробывал \ что и как на первой странице рис работать будит то же ,там флегмо -сборник ставить легче ,,т е колонна мариса из 28 трубы ,,собирается один в один ,а потроха нужно будит взять здесь
Игорь29 Новичок г.Архангельск 8 2
Отв.326  22 Нояб. 14, 13:41, через 19 мин
Март, Спасибо,поеду мочалки искать.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.327  22 Нояб. 14, 13:46, через 6 мин
Игорь29, ЕСЛИ будишь собирать из 28 труб , с навитым дкфом ,там внимательно посмотри ,флегмосборник вставляется и изуверством , а если с дефоа ,труба в трубе ,то там переход 22 к царге 28 то все как с первой странтцы
Игорь29 Новичок г.Архангельск 8 2
Отв.328  22 Нояб. 14, 14:01, через 15 мин
Март, Буду делать с навитым дефом. Куплено 4 м 8-ой медной трубки сколько надо навить?Расстояние от конца дефа до первого поворота 50 мм хватит?Про Флегмосборник,думаю выточить медное кольцо по внутреннему диаметру трубы с небольшим натягом и уже к нему припаять проволочную воронку.Затем в трубу оправкой затолкать,он ведь сразу под дефом должен быть?
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.329  22 Нояб. 14, 14:31, через 30 мин
Игорь29,  У МЕНЯ НАМОТАНО 1,25 6КИ ,, НО Я Б НАМОТАЛ В следующий раз 1,5  это 6 ки для увеличения ,растяжения ПЛОЩАДИ КОНДЕНСАЦИИ , деф ,получился всего 20 см ,я считаю что нужно было делать см 30
ОПЯТЬ ЖЕ , при ректификации ,струйки хол воды почти нет ,, блин из отбора кажется больше идет ,чем из слива хол воды из дэфа ,, А МОЩНОСТЬ НЕ УВИЛИЧИТЬ , по этому я б советовал купить 6 ку
это 120 рубл на 1,5 метра ,,толшина стенки 1 мм
КАК МОТАТЬ ВОСМЕРКУ Непонимающий,ТА И С ВОДОЙ Я СВОИ СОМНЕНИЯ ВЫСКАЗАЛ ,,,может быть просто много , СПИРАЛЬ обязательно пролудить -и припаять ,знаешь как ?
у МЕНЯ СУТКИ ЕСТЬ ,ПОТОМ МЕНЯ НЕДЕЛЮ  не будит ,,спрашивай
 ДА, ПРО ФЛЕГМО СБОРНИК  ,,он на трубе одинакого диаметра работать не будит
там есть хитрость  хотя  попробуй с внутренним кольцом ,но ОБЯЗАТЕЛЬНО С ПЕРЕХОДНОЙ МУФТОЙ ,КОТОРАЯ НА ЦАРГУ ДАЛЬШЕ ПОЙДЕТ
БЕЗ МУФТЫ РАБОТАЕТ ,С МУФТОЙ неттт
пролей шприцем посмотри ,если не прокатит ,делай как здесь
Игорь29 Новичок г.Архангельск 8 2
Отв.330  22 Нояб. 14, 19:09
Задача флегмосборника собрать стекающую по стенкам дефа флегму и направить ее в центр колонны как я понял? Март тогда можно из меди выточить типа стаканчика и пустить ее по наружной трубке ну как на жидкостном отборе.Один есть нюанс заужение перед дефом не скажиться отрицательно?
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.331  22 Нояб. 14, 19:33, через 25 мин
Игорь29, НА ПРЯМОЙ тРУБЕ 28 ,,  верху трубу разрезаем ,получается 2 труб ,та сторона которая будит соединятся муфтой с царгой ,верхняя на которой деф ,,берем ее с краю ,делаем насечки по 05 мм по кругу ,чарез 05 мм ,загибаем  по этим разрезам во внутрь , облуживаем паяльником ,с внутренней стороны то же с внутренней стороны см 5 во внутрь
ВСТАВЛЯЕМ ФЛЕГМОСБОРНИК иЗ проволки как на рис ,соединительную муфту ,проливаем шприцом -регулируем ,ВОТ В ТАКОМ ВИДЕ захлеба не будит ,чють ниже в трубе которая царга \в другой трубе \,делаем из медной проволки 2,-3 мм ограничитель ,что б не сбить настройки при насыпании насадки ,т е для технического обслуживания в дальнейшем
это крест в трубе вставили запаяли ,,,
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.332  22 Нояб. 14, 19:45, через 12 мин
Игорь29, Как намотать деф ,,нужно облудить трубку 6 ку 1,5 м паяльник -100 ват
место где деф стоять будит то же облудить
взять оправку а это см 25 т е чють меньше 28 трубы  в диаметре ,если нет готовой трубы ,по диаметру ,можно взять  в чють меньше ,,намотать плотную бумагу,я брал лощщеные страницы от журналов доводил до 25-26 мм закреплял изолентой ,мерил шьангель циркулем ,далее на эту оправку мотал виток к виту \это обязательно ,СНИМАЛ ,,А ДАЛЕЕ РАЗЖИМАЯ ЭТУ СПИРАЛЬ с обоих концов очень плотно насаживал на уже готовое луженое место раздвигаем отверткой витки
далее горелка ,,,луженая спираль ,луженая труба ,,они поженятся с удовольствием
Miroschnik Профессор Пескоград 2.4K 669
Отв.333  22 Нояб. 14, 20:13, через 29 мин
Тут подумалось...
Если вместо рубашечного дефлегматора сделать "холодный палец" тогда и всякские концентраторы флегмы не нужны...
Да температурный датчик припаять в кормашек с наружи верхней части паропровода...
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.334  22 Нояб. 14, 20:36, через 24 мин
Miroschnik, Парни ,я пишу только о том ,что проверил сам,потому и к примеру против 8 ки на дефе
просто есть сомнение что  охлаждение будит через мерным ,а длинну дефлегмации нужно бы ещще растянуть ,а на 6 ке и так вода с дефа при ректификации еле, еле с пузырями ,вот здесь советов дать не могу,т к лично я думал к примеру что 1,20 6 ки будит мало ,а оказалось за глаза ,
здесь  ИЛИ ИДТИ ПО СТОПАМ ,ИЛИ сразу приготовится к возможным неудачам ,,но это ведь иногда интересно ,
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.335  22 Нояб. 14, 20:39, через 4 мин
Кстати 28ую я собрал случайно из интереса ,валялись в углу обрезки ,,к моему удивлению она заработала ,да еще как ,но с начала именно из за неправильной установки флегмосборника ,она меня разочаровала ,и более 93 град при херовой производительности не хотела ни как работать
condrat Бакалавр Канда 82 42
Отв.336  24 Нояб. 14, 10:16
запустил на 22 трубе, 20 внутренний диаметр, отбор для такого диаметра 300 мл/час, подводимая мощность 300-400вт. Флегмо-сборника нет, т.к. на таком диаметре думаю не актуально. деф 7 витков 10мм, длинна 17 см, на регулировку охлаждения дефа поставил капельницу, расход воды в деф микроскопический, на отбре голов пережималка открыта 75%, на теле 40%. отчет тут [сообщение #12120164]
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.337  27 Нояб. 14, 11:44
condrat, ПИСАТЬ МНОГО НЕ МОГУ , но если мне думается поставишь флегмосборник и насадку ,производительность и качество по любому увеличатся ,я при первом запуске 28 ой херово поставил флегмосборник ,блин,
более  90 ,потом 93 получить так и не смог при херовой производительности ,далее разобрал переделал ,,,96 и производительность увеличилась очень существенно
ну а далее ,,какая разница 22 или 28 в этом случае ? т е я считаю что ты не вывел колонну на максимальный режим ,чють ее не доделав
Андрей-68 Магистр Тамбов 205 138
Отв.338  27 Нояб. 14, 18:20
Валялась БКМ на 28 трубе с навитым по веху дефе из 6ки,решил тоже поиграться,разрезал,впаял переход с 28 на 20(такой валялся) в него вставил концентратор флегмы и впаял назад в набитую мочалками царгу,запустил аппарат и получил очень вкусный 95-96% недоретификат при скорости отбора 500-600мл,с вырезанием изоамиловой фракцией. Но стабильного отбора получить так и не удалось,весь отбор идет волнами, на головах от редких капель до быстрых,на теле от быстрых капель до струйки.Гнал на газу,сквозняков нет,краны на воде очень точные.Сложилось впечатление что калона периодически захлебывается и выплевывает спирт,температура на нижнем датчике тоже гуляет. Давление в кубе 15-17млм.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.339  27 Нояб. 14, 18:45, через 25 мин
Андрей-68, Да он очень вкусный ,НА КАКОЙ МОЩНОСТИ РАБОТАЛ ?
ЧИТАЙ ВЫШЕ  Я работаю не выше 10 мм ,максималная ,у тебя 17
большая скорость пара ,,и на 8 мм я получаю те же500 грам в час 96,+
ПОЧИТАЙ ВЫше как настроить и запустить
а то что гуляет тем на нижнем датчике ,думается опять же мощность ,этого не должно быть КАТЕГОРИЧЕСКИ ,ДАЖЕ НА 01 ГРАД при отборе тела ,она постепенно повышается по мере истощения спирта ,думай ,ищи косяк ни каких волн быть не должно
настройка мощности и давления -один раз в начале
да нужно обязательно утеплить