Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 12 13 14 15 16 17 18 ... 778 15
русак Магистр Абакан 265 38
Отв.280  18 Нояб. 14, 10:31
  хотел взять вот этот девайс, толька на 5квт (с запасом штоль)  http://xn--e1aocert2d.xn--p1ai/...nootehnika-agat
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.281  18 Нояб. 14, 10:38, через 7 мин
русак, ОН БЕЗ СТАБИЛИЗАЦИИ ,будишь прыгать около колонны с бубном ,как сеть прыгнет ,да и автоматизировать процесс дальше захочится ,,,
на сегодняшний день это РМ ,,ПОКА ЗАМЕНЫ НЕТ , хотя есть китай и наверно дешевле ,я не пользовался задай вопрос в рег мощности ,или в друг соотв теме ,кто уже юзал ,а без стабилизации это просто самогонный аппарат ,в прочим как и все колонны
русак Магистр Абакан 265 38
Отв.282  18 Нояб. 14, 10:43, через 6 мин
 Вот такой регулятор ?  http://2magnita.ru/goods/ReGUL-aTOR-MOShhNOSTI-RM-6  Как я понял его надо плюсом к этому брать ?  http://xn--e1aocert2d.xn--p1ai/reostatnye-dimmery-nootehnika-agat
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.283  18 Нояб. 14, 10:53, через 10 мин
русак, Н А картинке в магните ,это и есть РМ-2 ,ОН ОН НА 2 КИЛОВАТА
ТАМ У НИХ ЕСТЬ УЖЕ НА 3 И 4 КИЛОВАТА ,ТК У ТЕБЯ ТЕН ОДИН НА 3 КВ ,ТО ТЕБЕ НУЖНО НЕ МЕНЕЕ 3 А ЛУТШЕ НА 4 ВОЗМИ
рм  ЭТО И РЕГУЛЯТОР  И СТАБИЛИЗАТОР  два в одном , так что тебе регулятор отдельно брать не нужно
русак Магистр Абакан 265 38
Отв.284  18 Нояб. 14, 11:57
  А вот такая автоматика не пойдёт ?  там вроде и температуру выставить можно ?  http://2magnita.ru/goods/Termoregul-ator-IRT-4K-4-kanala
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.285  18 Нояб. 14, 12:06, через 10 мин
русак, ПОЙДЕТ , любой терморегулятор ,их на сайте полно РЭКСОВ ,ИРТ 1,2 4
МИнИМУМ 2температурых ДАТЧИКА НУЖНО ,на связь с атмосферой \в этом аппарате это трубка отбора , и на царгу в низ ,плюс соленойдный клапан ,,В РЕЖИМЕ ЗАКРЫТ  ОБЕСТОЧЕННЫЙ
У МЕНЯ КАК РАЗ С КЛАПАНОМ ПРОБЛЕММА  есть на 220 но на воду я его ставить не хочю ,ставил на испытания ,сейчас думаю на 12 вольт ,но как привязать его к мастер кит 8036 пока не знаю там выход 220  
eletskii Кандидат наук Елец 476 131
Отв.286  18 Нояб. 14, 13:42
Март, А что смущает в клапане на 220? На стиралках стоят. На кофе машинах стоят. Насосные станции тоже 220. Ставь не смущайся. У меня на предприятии (розлив питьевой воды), почти все клапана электромагнитные стоят с управлением 220.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.287  18 Нояб. 14, 14:09, через 28 мин
eletskii, не буду ,хотя и понимаю что можно ,лучше покумекаю ,со спецами пообщаюсь ,там мне кажется не так все сложно ,ну хоть трансорматор промежуточный или еще какая приблуда ,,
eletskii Кандидат наук Елец 476 131
Отв.288  18 Нояб. 14, 14:18, через 10 мин
Март, Через реле завяжи. От мастеркита на реле 220, и на питание клапана 12. Только трансформатор маленький 220 / 12 для питания катушки клапана надо ставить.
Тогда с мастеркитом ничего шаманить не надо, и управление на клапан "кошерное" пойдет.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.289  18 Нояб. 14, 14:20, через 2 мин
Спасиб ,
condrat Бакалавр Канда 82 42
Отв.290  19 Нояб. 14, 19:18
Март подскажи по своим аппаратам примерные режимы работы. Какая царга (28,35,42) на какой мощности стабильно работет?
Miroschnik Профессор Пескоград 2.4K 669
Отв.291  19 Нояб. 14, 20:10, через 52 мин
БКМ с насадкой от Март это ректификационная насадочная колонна с отбором по пару после дефлегматора и соответственно к ней относятся все принципы построения РК...
Как то диаметр царги...
От него зависит:
1.Диаметр(тип) насадки.
2.Подводимая рабочая мощность.
3.Максимальный отбор при работе в предзахлёбном режиме.

От них зависят и режимы работы.

Основное отличие РК с отбором по пару после дефлегматора от РК с жидкостным отбором в очень высоком требовании к регулировке и стабильности охлаждения дефлегматора...
Т.к. именно от этого и зависит стабильность работы колонны особенно при отборе головных фракций...
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.292  20 Нояб. 14, 07:37
Miroschnik, Не фантазируй , регулировки обыкновенные ,что на жидкост что по пару
регулируют законы физики , А ПО ГЛОВАМ я тебе уже отписал ,ищщи проблемму у себя дома ,он не в аппарате
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.293  20 Нояб. 14, 07:56, через 20 мин
condrat, скажу одно и коротко ,инт работает херово ,,,я час с 28 играюсь ,,500 грамм спирта 96
это полноценная замена ЛЮБОЙ БКМ ,пока мне нравится
а по мощности любая из них переварит 2 киловата ,
Miroschnik Профессор Пескоград 2.4K 669
Отв.294  20 Нояб. 14, 12:11
Не фантазируй , регулировки обыкновенные ,что на жидкост что по пару
регулируют законы физики , А ПО ГЛОВАМ я тебе уже отписал ,ищщи проблемму у себя дома ,он не в аппаратеМарт, 20 Нояб. 14, 07:37
Канечно обыкновенные, ктож спорит...
По жидкости - краник открыл и оно себе капает и капает не реагируя на отклонения в температуре охлаждения дефлегматора на каждый лишний градус или литр...
Паровой отбор чрезвычайно чувствителен к температуре и количеству воды для охлаждения дефлегматора т.к. именно эти величины о задают величину отбора.
Или не так?
Я так и не смог добиться стабильного отбора голов по пару...
Поток воды у автономки всегда стабилен но температура её гуляет в пределах 4рёх градусов и вместе с температурой изменяется величина отбора голов.
На РК с жидкостным отбором такого гимора нет...
И о каких законах физики идёт речь?
Не нужно вводить людей в заблуждение....
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.295  20 Нояб. 14, 12:43, через 33 мин
Miroschnik, дык и не вводи людей в заблуждение ,вот кроме тебя про головы ни кто не говорит ,у меня не одна рядом работает ,и в разных условиях ,,,,,,Какие 4 град ? дельта 01 03 град
о чем ты Непонимающий
Miroschnik Профессор Пескоград 2.4K 669
Отв.296  20 Нояб. 14, 12:53, через 10 мин
Какие 4 град ?Март, 20 Нояб. 14, 12:43
Это колебания температуры воды охлаждающей дефлегматор...
Или я не по русски написал?
Поток воды у автономки всегда стабилен но температура её гуляет в пределах 4рёх градусов и вместе с температурой изменяется величина отбора голов.Miroschnik, 20 Нояб. 14, 12:11
Надеюсь Вы знаете что на форуме принято называть автономкой и для чего она используется в нашем деле?
дык и не вводи людей в заблуждение ,вот кроме тебя про головы ни кто не говоритМарт, 20 Нояб. 14, 12:43
Потому все и молчат что Вы так и не дали ясного и чёткого ответа, как ведёт себя Ваша колонна при отборе голов со скоростью 50мл в час если есть колебаниях температуры или величины потока воды охлаждающей дефлегматор?
На сколько стабильны должны быть эти величины?
Каковы допустимые отклонения?
Соответственно если ответов нет, то и желающих создавать себе тот гимор нет!
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.297  20 Нояб. 14, 13:17, через 25 мин
Miroschnik,  дык ты в разных темах задаешь один и тот же вопрос
загляни в бражную тему ,посмотри как коллега решил вопрос с головами ,отписался он по тебе ,по тому как вопросов у меня не было, водопровод дачный
водопровод заводской -напор с ног сбивает ,
темп воды разная ,,просто разная,
регулировка не зависит от водопроводов ,она зависит от диаметров регулировочных кранов ,
ИЩЩИ ПРОБЛЕММУ  дома ,
Зачем мне голову забивать какие отклонения ?она работает ,трамвай едет ,зачем мне знать сколько он потребляет киловат ?
по крайней мере если есть у кого проблеммы ,пусть озвучат
снова ,
загляни в последний ответ в бражные колонны
отвечаю тебе ЛИЧНО
ВОДОПРОВОД городской
в
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.298  20 Нояб. 14, 13:25, через 8 мин
Miroschnik,  НЕ знаю где у тебя косяк ,,но я забыл ещще сказать что на газу  с неутепленным кубом ,колонна на все режимах ведет себя более чем стабильно
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.299  20 Нояб. 14, 13:37, через 13 мин
Miroschnik, Ну и последнее ,можЬ причину найдешь ,, массоводообмен в дефе этого типа очень МАЛИНЬКИЙ  расход воды 12 литров в час ,,т е в деф заходят КАПЛИ ,, с низу ,а с верху стоит СТОЛБ ВОДЫ , ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ СТОЛБ  по сравнению с каплями заходящщей воды ,,там все очень ЭНЕРЦИОННО ,,,
вода заходит через диамЕтр -можно жиклер -ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКОГО ДИАМЕТРА ,