Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 13 14 15 16 17 18 19 ... 778 16
Miroschnik Профессор Пескоград 2.4K 669
Отв.300  20 Нояб. 14, 14:15
Похоже именно в количестве поступающей воды и зарыта та собака...
Буду пробовать...
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.301  20 Нояб. 14, 14:37, через 23 мин
Miroschnik, нЕ ДЕРГАЙ МОЩНОСТЬ ,поставь чють ниже среднего \ я выставляю сразу всю и на головы то же ,больше мощность не трогаю на протяжении всего процесса , \закрой холодильник \ у тебя головы идти будУт холодными и без холодильника \
дай поработать на себя -т е прогрей колонну что б не было влияний различных ,и спокойно отрегулируй капли ,а самое главное УЛЫБНИСЬ ПЕРЕД ПРОЦЕССОМ
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.302  20 Нояб. 14, 14:48, через 11 мин
 Тогда я допишу ,,когда мне говорят что ,,,  А у меня очень хорошие краны от отопления ,и они маленького диаметра ,,,мне становится очень смешно ,,,пишу спецом жестко ,что б запомнилось ,и люди время и деньги не тратили ,кранов отопления маленького диаметра НЕ БЫВАЕТ
А ЕЩЩЕ БЫВАЮТ ИГОЛЬЧАТЫЕ КРАНЫ БОЛЬШОГО ДИАМЕТРА , они то де не катят ,вернее катят но очень плохо
Miroschnik Профессор Пескоград 2.4K 669
Отв.303  20 Нояб. 14, 15:15, через 27 мин
нЕ ДЕРГАЙ МОЩНОСТЬ ,поставь чють ниже среднего \ я выставляю сразу всю и на головы то же ,больше мощность не трогаю на протяжении всего процесса , \закрой холодильник \ у тебя головы идти будУт холодными и без холодильника \
дай поработать на себя -т е прогрей колонну что б не было влияний различных ,и спокойно отрегулируй капли ,Март, 20 Нояб. 14, 14:37
Всё делал именно так...
Но проток воды на автономке весьма значительный...
Регулировал не потоком воды а её температурой которую обеспечивал ПИД регулятор с точностью в четыре градуса...
Когда то давно я спрашивал у Вас как скажутся на процессе такие колебания температуры?
Вразумительного и связанного ответа на свой вопрос, к сожалению, так и не получил...

Теперь попробую температуру с потоком воды снизить и будем посмотреть...
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.304  20 Нояб. 14, 15:25, через 11 мин
Miroschnik, Я спецом написал ,,мощность чють ниже среднего ,я выставляю 8 мм ,и ВСЕ ,РЕГУЛИРОВАКА ,ТОЛЬКО ОДНИМ КРАНОМ НА ДЕФ ,,МИЛИМЕТРАМИ ,,НЕ СМОТРЯ НИ НА ОДИН ТЕРМОМЕТР ,,
Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ АВТОНОМКА ,НО  на предприятии я брал шланг ,там напор как с пожарной машины ,пришлось стваить ещще один кран что б убавить этот напор ,и им регулировал что б убавить с основной магистрали ,,а уж на колонне игольчатыми
но это ситуация нестандартная ,напоры как с пожарной машины бывают не часто
Miroschnik Профессор Пескоград 2.4K 669
Отв.305  20 Нояб. 14, 15:39, через 14 мин
Уважаемый Март, наш разговор напоминает общение слепого и глухого...
Сожалею о потраченном Вами времени...
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.306  20 Нояб. 14, 15:46, через 8 мин
Miroschnik, понятно ,если регулировать мощностью ,и не стандартным охлаждением
не у всех же нет водопроводов
Miroschnik Профессор Пескоград 2.4K 669
Отв.307  20 Нояб. 14, 15:52, через 6 мин
если регулировать мощностьюМарт, 20 Нояб. 14, 15:46
Где я писАл что изменяю мощность нагрева?
Или о какой Вы мощности?
и не стандартным охлаждением
не у всех же нет водопроводовМарт, 20 Нояб. 14, 15:46
Что особенного в системе автономного охлаждения?
И как мне быть если в моём водопроводе давление меняется от 1.5 до 2,5 атмосфер?

Для того чтобы повторить Ваши достижения нужно иметь аналогичное оборудование, приборы и условия эксплуатации...
Но возникает вопрос: На хрена козе баян?

Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.308  20 Нояб. 14, 16:00, через 8 мин
Miroschnik, я же написал что на предприятии я даже не знаю какое давление у меня на рукове в 100 мм     там оно меняется подозреваю мама не горюй ,,сделал просто ,поставил ещще онин кран ,более малого диаметра ,т е кухонный ,а с него уже на колонну ,а регулировки колонны кран ИГОЛЧАТЫЙ ,Я ДАЖЕ НЕ ЗАДУМЫВАЛСЯ КАКОЕ ДАВЛ В РУКОВЕ ,ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО ?
А 1,5 АТМОСФеРЫ -думается за глаза для колонны ,не говоря уже о 2,5
дык там пожарный напор ,,
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.309  20 Нояб. 14, 16:06, через 7 мин
Ладно ,это последний пост ,пример с большим давлением ,,из личного опыта ,,и он не ординарен ,,такое давление еше найти нужно  оборудование все стандартное ,,ни чего лишнего ,а вот это правильно ,на хера козе баян ,ежели доступа к СТАНДАРТНОМУ КРАНУ НЕТ Непонимающий ,
HBB Кандидат наук Москва 356 94
Отв.310  20 Нояб. 14, 18:37
а самое главное УЛЫБНИСЬ ПЕРЕД ПРОЦЕССОММарт, 20 Нояб. 14, 14:37
ОДНОЗНАЧНО!!!
HBB Кандидат наук Москва 356 94
Отв.311  20 Нояб. 14, 18:53, через 16 мин
Miroschnik, Прости, если что-то не так понимаю, но похоже, что Март пытается объяснить всем, чем отличается конденсат в димроте клюшки, или другого девайса, отбирающего по жидкостной фазе от того, что прорывается через прямоточник БКМ. В димроте конденсируется весь пар, и, соответственно, все говно и не говно, которое в нем, течет в виде флегмы назад. А, соответственно, попалдает в продукт. В БКМ же ты можешь регулировать то, что пропускается дальше в отбор. То есть клюшка - двухступеньчатая система (царга + деф), а БКМ - трехступеньчатая. Чтобы клюшка работала как БКМ, надо на ТСА поставить еще один холодильник. Тогда, регулируя температуру охлаждения, ты будешь "запирать" выход определенных фракций в продукт.
Поправьте, если что не так понимаю.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.312  20 Нояб. 14, 18:57, через 4 мин
HBB, да все правильно ,только бкм не трех ступенчатая ,а много ступенчатая ,на каждую фракцию и под фракцию -свое место ,и температура ,где идет переиспарение и дефлегмация в дополнение к царге ,при жидкостном отборе идет только дефлегмация ,,,т е по пару процессы продолжаются в дефе,да ещще с четким градиентом температур
HBB Кандидат наук Москва 356 94
Отв.313  20 Нояб. 14, 19:01, через 5 мин
Март, а чего Марис свалил из ветки?
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.314  20 Нояб. 14, 19:03, через 2 мин
Надоело наверно обьяснять одно и то же на ветке 300 страниц ,а вопрсы те же
condrat Бакалавр Канда 82 42
Отв.315  21 Нояб. 14, 08:42
Март у меня нубский вопрос - как ты выводишь аппарат на рабочий режим? в ходе чтения форума у меня сложился такой алгоитм:
1. подаем полное охлаждение на деф и подбираем мощность что-бы не было захлеба, т.е. делаем стабильная работа на себя. определяем температуру в царге, потом от нее отсчитываем дельту.
2. по чуть-чуть убавляем деф пока не пойдут головы. отбираем головы.
3. еще убавляем охлаждение дефа, берем тело до достижения дельты.
4. добавляем охлаждение дефа, скидывем температуру в царге. переходим к п.3

поправь, если что неверно понял, особо интересует начало работы, т.е. п.1
Miroschnik Профессор Пескоград 2.4K 669
Отв.316  21 Нояб. 14, 09:00, через 18 мин
выход определенных фракций в продуктHBB, 20 Нояб. 14, 18:53
Каких фракций?
Вы проводили сравнительный анализ спирта после жидкостного и парового отбора?
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.317  21 Нояб. 14, 09:18, через 19 мин
Miroschnik, Да проводил ,но об этом позже ,,не торопись ,ни кто ж тебя не застовляет торопится,,
я выставляю инфу только лично проверенную  в эксперементах
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.318  21 Нояб. 14, 09:50, через 32 мин
condrat,  НАГРЕВ  вода в деф не нужно на полную ,,чють каран приоткрой ,холодильник закрой
после прогрева системы ,устАнавливаем мощность  \у меня датчик давления 8 мм ,можно по рм-2 ставить заранее вычисленную \
ПОСЛЕ этого чють убАвляем воду в деф \ колонна Должна работать на себя при установки мощности \
ловим режим отбора голов ,ПОДЖИМАЯ воду в дэф ,поворотом крана на 05 мм те ,выставляем ПОКАПЕЛЬНЫЙ РЕЖИМ  ХОЛОДИЛЬНИК ЗАКРЫТ
ВОТ ЗДЕСЬ ПОЯВЛЯЕТСЯ НА НИЖНЕМ ДАТЧИКЕ ТЕМПЕРАТУРА СТАБИЛИЗАЦИИ ,К КОНЦУ ОТБОРА ГОЛОВ , к концу отбора голов темп  повысится
ДАЛЕЕ И ДЕЛЬТУ ЗАКАЗЫВАЙТЕ КАКАЯ НРАВИТСЯ
это все ПО НИЖНЕМУ ТЕРМОМЕТРУ
HBB Кандидат наук Москва 356 94
Отв.319  21 Нояб. 14, 10:14, через 24 мин
Вы проводили сравнительный анализ спирта после жидкостного и парового отбора?Miroschnik, 21 Нояб. 14, 09:00
Если дашь совет, как и где его проводить, сделаю. Тем более, что купил у Игоря с сокслетом и Деф http://www.samogon-i-vodka.ru/...g_image7517.jpg
Так что у меня оба аппарата есть для сравнения.
Только надо описать по пунктам - что я должен сделать, так как моего опыта не хватает для постановки задачи и последовательности действий.