Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz.

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 ... 332 333 334 335 336 337 338 ... 697 335
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.6680  08 Авг. 15, 18:38
Ларри, в чем проблема? Ты сделал как я сказал?
Ларри Доцент Lипецk 1.1K 391
Отв.6681  08 Авг. 15, 21:46
Да, всё как учили, так и сделал.
Andrew1973 Бакалавр Kiev 87 14
Отв.6682  08 Авг. 15, 22:00, через 14 мин
Коллеги, не сколько страниц назад я переживал по поводу своего димрота, будет ли проходить вода (димрот продувался).
На фото не так заметно, как в руках да со штангенциркулем  . Конечно это не явный залом (сплющивание), но все же овал, в широкой части 6,5мм, в узкой 4,5мм. Будет ли вода проходить, так как надо для охлаждения  ?Andrew1973, 04 Авг. 15, 21:35
И вот сегодня я его подключил к водопроводу, результат на фото, вода проходит!
img_00001311.jpg
Img_00001311. Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.


Воодушевившись размеренным журчание водички, я фанатично допаял димрот (димрот будет отрицательным, за подсказки и наставления спасибо xOther).
img_00001313.jpg
Img_00001313. Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.


Надеюсь за завтра доделаю аппарат.
kivas Доктор наук Краснодарский край 505 63
Отв.6683  08 Авг. 15, 22:17, через 17 мин
И вот сегодня я его подключил к водопроводу, результат на фото, вода проходит!Andrew1973, 08 Авг. 15, 22:00
блин, ну если продувается, то и вода пройдет. Д/с чеслово...
Cranium Профессор Воронеж 3.1K 1K
Отв.6684  09 Авг. 15, 00:09
два в одномCranium, 08 Авг. 15, 01:07
делать два в одном не стал, сделал то, что больше по душе. отрицательный в следующий раз. Антел, , ты прав был на 100%, трубку нашел 6 с толщиной стенки 1 мм, намоталась на раз, два, три, только мотал на оправку Ф20мм, входит свободно, зазор около мм по окружности.
dfd.jpg
Dfd. Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.
elektromonter Бакалавр Москва 53 35
Отв.6685  09 Авг. 15, 00:13, через 5 мин
Вот спаял и я себе новый аппаратик.
Гусачек отбора снимается..
Трубы 28, 22, 18. Отбор и присоединение воды 8мм.
Высота 1000мм, холодильник 900мм. Не знаю пока сколько он сможет утилизировать мощьности, ну думаю 2.5-3квт должен потянуть.
image.jpg
image.jpg Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.
xOther Доцент Machu Picchu 1.1K 264
Отв.6686  09 Авг. 15, 10:30
входит свободно, зазор около мм по окружности.Cranium, 09 Авг. 15, 00:09
Cranium Димрот на резьбе это конечно эстетично, наверно, но на колпачке было бы как бы безопасней, имхо.


я фанатично допаял димрот (димрот будет отрицательным, за подсказки и наставления спасибо xOther).Andrew1973, 08 Авг. 15, 22:00
Andrew1973 мои поздравления!, но какой то у тебя "долгострой" получился  ;D

elektromonter картинки легко разворачиваются в родной виндовой программе просмотра изображений. Лучше тебе одному раз развернуть, чем всем другим ухо к плечу прикладывать, башка отвалится))))
Cranium Профессор Воронеж 3.1K 1K
Отв.6687  09 Авг. 15, 10:57, через 27 мин
Димрот на резьбе это конечно эстетично, наверно, но на колпачке было бы как бы безопасней,xOther, 09 Авг. 15, 10:30
может сорвать? тогда ещё вопрос: где впаять гильзу термометра?
df.jpg
Df. Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.
xOther Доцент Machu Picchu 1.1K 264
Отв.6688  09 Авг. 15, 11:10, через 13 мин
может сорвать?Cranium, 09 Авг. 15, 10:57
без резьбы да, в аварийной ситуации сработает как аварийный клапан, а в твоей ситуации, с положительным дэфом, резьба совсем там ни к чему, там даже пара уже не будет, а если будет, значит дэф не справляется с охлаждением.
тогда ещё вопрос: где впаять гильзу термометраCranium, 09 Авг. 15, 10:57
несколько страниц (или десятков) назад это обсуждалось, что на димроте он (термометр) не нужен, а на нижней царге 30 см от низа, посмотри, поищи сам, найдёшь точнее по диаметру царги.
Cranium Профессор Воронеж 3.1K 1K
Отв.6689  09 Авг. 15, 11:17, через 8 мин
и ещё вопрос: может из 2 царг сделать одну? они по 430мм и 470мм. одни вопросы 
 Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz
Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.

накосячил в одном месте
rr.jpg
Rr. Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.
гусачек впаивал, думал карбюратор делаю, фотка не вышла, темно там.
вообще вот что получилось:
ukt.jpg
Ukt. Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.
fd.jpg
Fd. Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.
dfd.jpg
Dfd. Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.
df.jpg
Df. Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.
большое спасибо Gogizz,  texnar,  SedoY, xOther,  француз, одним словом всем тем, кто помогал и подсказывал. чудно прошли выходные, хоть отвлекся Подмигивающий
но про гильзу термометра???

Добавлено через 1мин.:

колько страниц (или десятков) назад это обсуждалось, что на димроте он (термометр) не нужен, посмотри, поищи сxOther, 09 Авг. 15, 11:10
опоздал чуть. тогда нужен только в кубе?
xOther Доцент Machu Picchu 1.1K 264
Отв.6690  09 Авг. 15, 11:24, через 7 мин

тогда нужен только в кубе?Cranium, 09 Авг. 15, 11:17
Тогда примерно так. В кубе для прямой дистилляции, без укрепления. В остальных местах для автоматики при укреплении.
Cranium Профессор Воронеж 3.1K 1K
Отв.6691  09 Авг. 15, 11:24, через 1 мин
ть. тогда нужен только в кубе?Cranium, 09 Авг. 15, 11:17
опять опоздал
 Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz
Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.


Добавлено через 1ч. 28мин.:

кто-нибудь сам делал тарельчатую колонну? засыпка очень дорогая, зараза, да и заморочек нет, но мы не ищщем легких путей
 Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz
Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.

видится так: нержавеющие диски от мясорубки, ну или под заказ, прут с резьбой, и медная труба по диаметру дисков. заглушки и переход по ходу дела. будет ли работать при воплощении?

Добавлено через 2мин.:

либо колпачки как в этом видео
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.6692  09 Авг. 15, 14:23
Cranium, плюнь на мясорубку...
 Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz
Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.
Насадка - мочалки. Цена вопроса - 150-200 рублей.
Или
засыпка очень дорогая, зараза
это про тарелки и колпачки?

Тыды я не туды...
 Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz
Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.
Cranium Профессор Воронеж 3.1K 1K
Отв.6693  09 Авг. 15, 14:39, через 17 мин
на мясорубку...  Насадка - мочалки. Цена вопроса - 150-200 рублей.Антел, 09 Авг. 15, 14:23
я про то что руки занять, вместе с головой, что ты хочешь от непьющего человека? 
 Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz
Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.

про мочалки: взял "русалочку", после двух раз не почернела, единственная в своем роде..., и про тарелки, если сделать, будет же в них смысл. не по поводу удешевления.
про царги есть вопрос: две ставлю вместе, гильзу в нижнюю 300мм от куба, она получается далее пустая, после термометра или после гильзы набить мочалки? верхняя соответственно набитая.

P.S. я ещё хочу экстрактор сгондобить, жаль тема не совсем активная

Добавлено через 2мин.:

врачи сказали трудотерапия + испытание
 Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz
Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz. . Оборудование самогонщика.


Добавлено через 6мин.:

няя соответственно набитая.Cranium, 09 Авг. 15, 14:39
+ утепленные
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.6694  09 Авг. 15, 17:55
после гильзы набить мочалкиCranium, 09 Авг. 15, 14:39
Да. И все утепленные.
Тарелки это, скорее, идеология. ИМХО.
Cranium Профессор Воронеж 3.1K 1K
Отв.6695  09 Авг. 15, 22:24
Тарелки это, скорее, идеология. ИМХО.Антел, 09 Авг. 15, 17:55
может и так, но я сам себя удивляю. а вопрос о том, что если собрать по такому принципу:
нержавеющие диски от мясорубки, ну или под заказ, прут с резьбой, и медная труба по диаметру дисков. заглушки и переход по ходу деCranium, 09 Авг. 15, 11:24
с дисками от мясорубки уже понял что погорячился. под заказ из нерж. лазерная резка будет дешевле. будет ли работоспособна с трубой до Ф42мм?
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.6696  09 Авг. 15, 22:47, через 24 мин
Cranium, Да теоретически все можно. Есть одноколпачковые тарелки, твои провальные . Только профи считать должен. Но это не та тема. Поищи по форуму.
saschai Специалист СПб 152 25
Отв.6697  09 Авг. 15, 23:05, через 18 мин
Сегодня погонял на короткой насадочной царге(55см)и дистилляторе с укреплением, так сказать, попытка эмуляции тарельчатой... итог чистый спирт, обидно, сырье неопохмеленная солодовая пивная брага, ароматика 0, в отдельную емкость решил отобрать хвосты, сразу полезли изики, наверное поторопился, сильно увеличил мощность, надо было потихоньку душить промежуточный деф, но времени на это уже не было. Это то, что не понравилось или как посмотреть Улыбающийся.
Что понравилось. отбор отрегулировал 0,8 литра, весь расчетный объем температура стояла колом 77,7С, регулятор дефа, чутка крутанул только под самый конец, когда температура выросла до 77,9С(91,7С кубовый остаток), но это уже отбирал в отдельную тару, когда же решил подловить хвостики и слега повысил мощность отошло еще около 50мл чистого спирт и сразу амиловая кака, возможно, будь у меня, немного больше времени, отобрал бы что нибудь для купажа. К тому же, опробовал новый регулятор мощности, делал на основе алгоритма Брезенхэма, ну и немного пришлось повошкаться, что бы синхронизировать работу девайса и вывести на рабочую мощность и стабильную работу. Работа системы обладает изумительной стабильностью и ничего не щелкает Улыбающийся
Что получилось
царга 0,55м, насадка мокрохвостая Улыбающийся
рабочая мощность 840Ватт
Расход воды 35л/ч
Головы 77,6С
Работа на себя 45мин.
Тело 77,7С 0,8 литра, конец отбора 0,5 литра
Тело, первое 96,8 по АСП-1,(+-) сегодня было жарко
тело последние 30% 95,5, то же, цифры по итогу...
Думаю, царга в 35-40см, была бы более интересна...
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.6698  09 Авг. 15, 23:17, через 13 мин
saschai, Красиво. Я похожий девайс делал. Только царга 28 мм и подлиннее. Именно под такие задачи. Можно как пленочную гонять, без насадки, а можно насадку запхать.
saschai Специалист СПб 152 25
Отв.6699  09 Авг. 15, 23:21, через 4 мин
Антел, Я вот думаю, может быть прорядить кол-во насадки в царге, как то мельчить коротыш не хочется?