Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Очистка бутылок. Способы.

Форум самогонщиков Оформление напитков
1 ... 16 17 18 19 20 21 22 ... 36 19
Ямбукай Профессор Нижний Новгород 2.5K 1.6K
Отв.360  30 Окт. 15, 21:38
 
а если она там не летает в разные стороны, то как отмываться то будет???Papic, 30 Окт. 15, 17:55
Papic, дык, по законам физики, и... конечно наполовину! Лучше даже на треть!
hystrix Студент Чита 21 22
Отв.361  02 Нояб. 15, 10:50
Бутылки, в которых разводил дистиллят водопроводной водой (даже отстоянной и пропущенной через фильтр "Барьер"), постепенно покрывались изнутри белым налетом. Как будто изготовленные из матированного стекла. Долго и тщетно изобретал различные способы очистки: замачивал, сыпал различные моющие и чистящие, наматывал вату на спицу, вроде ершика, после которого появлялись лишь полосы и разводы. И, вдруг, жена с работы принесла простой до безобразия способ. О кусочках бумаги здесь уже вскользь упоминали. Берем лист газеты с печатным текстом, рвем на кусочки, катаем в ладонях шарики  и бросаем в бутылку. Заливаем теплой водой и бултыхаем, буквально, минуты 2-3. После вытряхиваем, помогая спицей или прочими подручными средствами, размокшей газете покинуть сосуд. Полоскаем и получаем чистую, прозрачную, как новую, готовую для нового розлива, бутылочку.
З.Ы. Сперва жена таким способом начисто отмыла пятилитровые пластиковые емкости, используемые для отстаивания водопроводной воды и изрядно покрывшиеся изнутри слоем солей и ржавчины, а затем, я успешно повторил опыт на своих бутылочках.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.362  02 Нояб. 15, 11:29, через 39 мин
Ямбукай, где я столько "крота" возьму??? Улыбающийся



Народ, а никто не в курсе, акцизные марки одинаковым клеем приклеивают? а то отмывал недавно бутылку от хеннеси, вроде не паленую. а следов от "жвачки" под маркой не было. фуфел или это нормально?
сообщение удалено
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 545
Отв.363  02 Нояб. 15, 11:58, через 30 мин
Papic, Ни разу не видел, чтобы акцизки приклеивали на клей, который смывается легко. На то они и акцизки. Нахрен они нужны государству, если их ветром будет сдувать?
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.364  02 Нояб. 15, 12:11, через 13 мин
ykh, с хеннеси они слетели после отмачивания. клей водой смылся. и еще пару раз так было - ереванский ной, например. на обычных клей от марки - что то типа жвачки, отмывается растворителями всякими. это то и удивило.
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 545
Отв.365  02 Нояб. 15, 12:21, через 11 мин
Papic, Не думаю, что для хенесей и ноев делают отдельные марки. С особым клеем. Про ной читал где-то, что больше всего его палят из всех армянских. Ну а хенеси - сам бог велел. Мне на ватсап еженедельно приходят просьбы приобрести хенеси, джеки дэниэлсы и прочие конфискаты и копии по цене в 4 раза ниже рынка.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.366  02 Нояб. 15, 13:18, через 58 мин
ykh, покупали в "правильном" магазине вроде.
а кто знает, технология наклейки марок какая?  там аппарат спецуевый и тип клея жестко прописан, или как?
Ямбукай Профессор Нижний Новгород 2.5K 1.6K
Отв.367  02 Нояб. 15, 14:20
марки продаются вроде отдельно листами против документов. Производитель их потом сам наклеивает. Подозреваю, что в соотв со своей технологией. тоже сталкивался с тем, что по разному отмываются.
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 545
Отв.368  02 Нояб. 15, 14:27, через 8 мин
На ютубе есть ролик. Марки самоклеющиеся. В рулонах. Водорастворимого клея не может быть на них.
Фельдкурат Доктор наук Москва 575 333
Отв.369  02 Нояб. 15, 17:32
Марки очень хорошо "Калошей" отмываются.
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.370  02 Нояб. 15, 17:37, через 5 мин
из питейного заведения как то отдали коробку водочную с посудой. акцизные марки на бутылках приклеены не были , а просто лентой лежали в коробке. типа, надо - сами наклейвайте... самоклеющиеся они. Улыбающийся
Mihalich Профессор Михайловские мы 2K 795
Отв.371  03 Нояб. 15, 14:40
В машину кладешь и возишь -за 2-3 дня без всяких мастурбирующих движений отмоетсяtexnar, 30 Окт. 15, 11:14
В зависимости от типа загрязнения, заливаешь щелочь, кислоту ,воду ,крупу с водой и тд труки нужны только отнести в машину ,а через несколько дней вернуть чистую .texnar, 30 Окт. 15, 18:02

А теперь занятная история. Лето, тепло, хорошо, приятель отдал мне бутылку какую-то старинную прозрачного стекла. Изнутри - налет; памятуя о недопустимости использовать стекла/камешков для очистки стекла, остановился на рисовой крупе. Поскольку ленив я - залил немного воды, сыпанул горстку риса и заткнул удачно подошедшей пробкой из-под шампанского. Далее она отправилась в багажник кататься... и я забыл про неё на недельку (багажник открывал пару первых дней для контроля).Пока не начал меня преследовать запах какой-то противный Веселый. В общем, содержимое в бутылке забродило! Пробку давлением выбило, содержимое разлилось. Хорошо коврик с высокими бортиками, и барахла лишнего не валялось.
Так что не держите крупу больше пары-тройки дней в ёмкости с водой.

Обзавелся недавно парой 50-и литровых бутылей - подарок отставного винодела. Его строгий наказ - все процедуры с ними проводить исключительно в корзине, не вынимать ни в коем разе (разве что эту корзину чинить). Даже мыть! А он их использовал с очень давних времен, и знает о чем говорит. Опыт, сын ошибок.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.372  03 Нояб. 15, 14:50, через 11 мин
В общем, содержимое в бутылке забродило!Mihalich, 03 Нояб. 15, 15:40
Перегнать надо было
Очистка бутылок
Очистка бутылок. Способы. Оформление напитков.
Станислав I Penza Специалист Пенза 162 31
Отв.373  08 Нояб. 15, 23:11
А как проще от этикеток избавляться?
Sonologist Профессор Москва 2.5K 875
Отв.374  09 Нояб. 15, 00:24
А как проще от этикеток избавляться?Станислав I Penza, 08 Нояб. 15, 23:11
Для начала - внимательно прочесть вот эти двадцать страниц данной ветки. Информации море, но не думай, что каждый пост - откровение: }{ерни понаписано тоже много. Тем более, читать тщательно, чтобы отсеять агнцев от плевел...
Mihalich Профессор Михайловские мы 2K 795
Отв.375  10 Нояб. 15, 14:24
Как правило, те этикетки, которые отмокают и сами отваливаются в воде, не вызывают вопросов. А вот те, которые не поддаются (как и акцизные марки)... Я использую масло (растительное) + мочалку металлическую. Главное не выронить скользкую бутылку Смеющийся.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.376  10 Нояб. 15, 15:04, через 41 мин
отмачивание, жесткая щетка, очиститель карбюратора - отмоет все Улыбающийся
Дмитрий Яр Доцент Ярославль 1.4K 372
Отв.377  13 Дек. 15, 15:42
Ух-ты!Где ж Вы раньше были!Я уж и мыть бутылки перестал,хрен этот клей чем возьмёшь.Прочитал сейчас тему и пошёл попробовать.Отлично справились два способа:
1)фен домашний,потом ватным диском с подсолчечным маслом снять остатки клея и смыть масло с фери.Всё довольно быстро.
2)замочить в горячей воде на пол часика,ножом отодрать(без фанатизма)что отдерётся,потом под ХОЛОДНОЙ водой из-под крана оттереть железной мочалкой.Быстрее первого способа,если не учитывать замачивание,но мочалку выкинуть,руки мёрзнут и физически тяжелее(тереть).
Но мочалки мои,а из-за фена,диска и масла жена ворчать стала.Жадина.
Вывод:при жене-физические нагрузки,а в её отсутствие можно и феном погреться.
alien Студент Нижний Новгород 33 97
Отв.378  15 Дек. 15, 14:47
Уайтспирит оттирает на раз самый злобный клей, как от марок, так и от этикеток. Единственный минус - запах. Сполоснуть фэйри.
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.379  15 Дек. 15, 14:52, через 5 мин
Уайтспирит оттирает на раз самый злобный клей, как от марок, так и от этикетокalien, 15 Дек. 15, 16:47
-подсолнечное масло тоже Подмигивающий