Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ректификационая колонна ( собрать самому)

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
1 2 3 2
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.20  13 Дек. 11, 16:26
может и не сильно, но шанс подорваться есть большой
Вадим.А Специалист Ireland 182 10
Отв.21  13 Дек. 11, 16:27, через 1 мин
холодильник не мой придется подвязывать вертикально за ручку шкафа
mvi1234567 Специалист Восточная Сибирь 163 8
Отв.22  13 Дек. 11, 18:47
Градусов под 45 нужно поставить холодильник. На таком холодильнике хвосты хорошо ловить....гони до двух шариков, как пойдёт на третий прекращай(разводы на шариках радужные. Сухопарник можно утеплить. Колону на первое время делай из консервных банок...дешево и всё лужёно...поиграешься, потом дальше....а виски у вас и по 12 евро есть.
mvi1234567 Специалист Восточная Сибирь 163 8
Отв.23  13 Дек. 11, 19:01, через 15 мин
На первой странице сайта на верхней линейке , вторая колонка, во внутри статья Простейшая ректификационная колонна во её и лепи из банок.
Вадим.А Специалист Ireland 182 10
Отв.24  13 Дек. 11, 22:01
Спасибо за советы ,  насчет всего и  за ссылки, а я хвосты по запаху гнал до 50мл  , они так воняют  какойто химией , теперь буду знать как проше ,  чем  луче сухопарник утеплять ? сегодня трубка одна выпала , я её паяльником оловом запаял , не моё оборудование все,кроме скороварки ,но себе  такое же собирать буду , ничего страшного что там олово ?очень плохо липнет мозно сказать вобше не липнет к алюминию , поетому с 2 сторон залил , держется как камень .

А когда уже начинаю собирать сырец  в ёмкость пропускаю пар до 1 шарика не до конца , запах приятный , но как делал на горохе сапах вобше ужас даже спирта ... больше не буду использовать такая гадость... надеюсь чистка марганцеm убьэт ету вонючесть гороха
Вадим.А Специалист Ireland 182 10
Отв.25  14 Дек. 11, 00:18
Чтоб не плодить темы , спрошу еше можно ли делать брагу или добавить в брагу ( из сахара ) пшеничной крупы ?
hodok78 Доктор наук СПб 744 106
Отв.26  14 Дек. 11, 00:24, через 7 мин
Чтоб не плодить темы , спрошу еше можно ли делать брагу или добавить в брагу ( из сахара ) пшеничной крупы ?Claw, 14 Дек. 11, 00:18
Я добавляю. Попробовал сделать чисто сахар-не сбродило.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.27  14 Дек. 11, 00:27, через 4 мин
Можно, делаю так все годы.  либо пшеничная либо ячневая крупа.  примерно 1 кГ - на 100 литров браги.
желательно еще интенсивное перемешивание - какой либо помпой или хорошим аквариумныи насосом (сеточку на входе - убрать).
крупа пролетает без проблем сквозь насос.
В общем желатьельно сделать так - что бы на дне не было застойных зон.
если пшеничная крупа есть - она должна с помощью насоса - интенсивно порхать в объеме бака для брожения.  
Вадим.А Специалист Ireland 182 10
Отв.28  14 Дек. 11, 00:37, через 10 мин
а то купил в магазине молотого пшеничного зерна , и брагу сделал  в ведерке 5 литров 1 кг сахара 100 грам дрожжей  , думал ,может отварить и горсть в брагу насыпать
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.29  14 Дек. 11, 00:44, через 8 мин
Claw,  ты начинаешь растекаться мыслью по древу. или кратко - разговор ни о чем.

Тебе нужна колонна??? да нет проблем - поможем.  
что у тебя есть для этого????  
Труба из нержавейки??  (уточни диаметр, длинну)
Проволока из нержавейки???  (или нихром).  какой диаметр, сколько веса.  
для колонны много чего нужно!.
а особенно желание и прямые руки.  
у тебя же разговор сполз - на уровень обывательских разговоров.  

есть множество веток - именно под твои вопросы. там тебе на все  - и с удовольствием ответят.

давай вернемся к колонне (проблемам создания) - или многие просто перестанут тебе отвечать.
Вадим.А Специалист Ireland 182 10
Отв.30  14 Дек. 11, 00:59, через 16 мин
Пока нету ничего , завтро пойду покупать трубу из неражавейки , есть металические мочалки ( вместо них можно использовать стеклянные шарики  для аквариумов)? сть и то и то что луче  .
Трубу буду покупать как написано на форуме (диаметром 30-40 мм, с толщиной стенки желательно не более 1 мм. Длина трубы 120-150 см) так , что еше нужно чтоб начать собирать , для начала  ?
Вадим.А Специалист Ireland 182 10
Отв.31  14 Дек. 11, 01:02, через 3 мин
Пока нету ничего , завтро пойду покупать трубу из неражавейки , есть металические мочалки ( вместо них можно использовать стеклянные шарики  для аквариумов)? сть и то и то что луче  .
Трубу буду покупать как написано на форуме (диаметром 30-40 мм, с толщиной стенки желательно не более 1 мм. Длина трубы 120-150 см) так , что еше нужно чтоб начать собирать , для начала  ?
Claw, 14 Дек. 11, 00:59
есть дрель, паяльник 60ват, но сказали таким ничего не сделать , попробую найти газовую горелку , точно не знаю смогу ли найти... т.к тут  достать такие веши ооочень очень трудно , стой магазины пустуют.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.32  14 Дек. 11, 01:12, через 10 мин
попробую найти газовую горелку , точно не знаю смогу ли найти... т.к тут  достать такие веши ооочень очень трудно , стой магазины пустуют.Claw, 14 Дек. 11, 01:02
Бог мой - а то думал что живу в такой жопе!!  Хуже нет!!   Ошибался однако.
В любом хозяйственном магазине - куча паяльников до 300 ватт (есть и 500 - здоровые как колуны).
пачками лежат порошковая паяльная кислота, хлористый аммоний - для пайки. Олово - в любом виде.
Множество пузырьков - с разными флюсами!
газовых горелок - штук пять разновидностей,  трубу из нержи - можно заказать любому коммерсанту, привезет с промышленной базы.
Медную трубку - диаметром до 16 мм и длиной до 100 метров, в бухтах - на заказ!!

Вадим.А Специалист Ireland 182 10
Отв.33  14 Дек. 11, 01:19, через 8 мин
У вас изобилие с етим ,обошел магазины большие у нас их 2  строительных , авомагазины в городе их штук 5  , еше  автомастерские , и только в одном месте нашел медную трубку , даже в сантехническом небыло 10мм  ,  когда там был , вроде трубы из нержавейки  диаметром на глаз как нужны , там были , завтро узнаем .Для дефлегматора  куплю термос ( какого размера рекомендуется ) слава богам есть их навалом. Паяльники  все что нашел ето 60 ват , больше нету , есть по 45 , я знаю не верится но ето такая страна где все покупают за бабки и сами они ничего не делают. Нашел ректификационую колонну на сайте где торгуют  с рук в руки , 1.450 евро .


уверен на 200% что половину деталей буду заказывать на ибей
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.34  14 Дек. 11, 01:23, через 4 мин
Нашел ректификационую колонну на сайте где торгуют  с рук в руки , 1.450 евро .Claw, 14 Дек. 11, 01:19
Ахренеть!!  Да за такие бабки мне 100 метров труб из нержавеки - можно из Америки заказать.
Причем привезет мне их на водных лыжах, своим ходом - толстый седой негр, с серьгой в ухе!!

Claw - ты не расстраивайся.  Я тоже с термоса начинал.
Поосто как сказать - у тебя еще глаз не натренирован на поиск нержи.
Для меня это тоже было гигантской проблемой, когда только начинал.
лепил из всякого говна - даже из колб от термосов.  

соберешь первую колонну - потом у тебя этой нержи будет!!  
будет валятся как у меня в подвале, вязанками.

Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.35  14 Дек. 11, 01:40, через 17 мин
Нашел ректификационую колонну на сайте где торгуют  с рук в руки , 1.450 евро .Claw, 14 Дек. 11, 01:19
Пробуй тут заказать, проще будет.   http://www.milehidistilling.com/Alcohol-Reflux-Still-Towers-s/3.htm
И дешевле, в долларах не в евро. Напиши им и пообщайся.
Вадим.А Специалист Ireland 182 10
Отв.36  14 Дек. 11, 04:01
Действительно для ето будит самый хороший вариант , даже на ручную сборку я больше потрачу , если учесть ( трубка меди 10мм стоит 8 евро метр)
Написал тем ребятам , ответили быстро в течении часа, с доставкой у них как говорят 10 дней занимает и не дорого в зависитмости от размера колонны , доставку производит курьер успс .Приглянулись вот ети 2 колонны, кто что скажет
http://www.milehidistilling.com/...wer-p/16140.htm
http://www.milehidistilling.com/...wer-p/16145.htm
http://www.milehidistilling.com/...ead-p/16156.htm
Вадим.А Специалист Ireland 182 10
Отв.37  14 Дек. 11, 04:04, через 3 мин
Действительно для ето будит самый хороший вариант , даже на ручную сборку я больше потрачу , если учесть ( трубка меди 10мм стоит 8 евро метр)
Написал тем ребятам , ответили быстро в течении часа, с доставкой у них как говорят 10 дней занимает и не дорого в зависитмости от размера колонны , доставку производит курьер успс .Приглянулись вот ети 3 колонны, кто что скажет ,Которые по 200-300-400 ето уже крутые они и ненужны , маленькие вполне производительные  и выдают не плохой результат
http://www.milehidistilling.com/...wer-p/16140.htm
http://www.milehidistilling.com/...wer-p/16145.htm
http://www.milehidistilling.com/...ead-p/16156.htm
Claw, 14 Дек. 11, 04:01
крепить буду на  пивной кег , у них есть и крепления спец .
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.38  14 Дек. 11, 06:15
.Приглянулись вот ети 2 колонны, кто что скажетClaw, 14 Дек. 11, 04:01
Это не ректификационные колонны, а бражные, на них можно получить только крепкий самогон, но не спирт.
Вадим.А Специалист Ireland 182 10
Отв.39  14 Дек. 11, 06:56, через 41 мин
мдa!!!!совсем каша в голове с рк и бк 
Ректификационая колонна ( собрать самому)
Ректификационая колонна ( собрать самому). Вопросы ректификаторов.