Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ректификационая колонна ( собрать самому)

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
1 2 3 3
Вадим.А Специалист Ireland 182 10
Отв.40  14 Дек. 11, 06:57
мдa!!!!совсем каша в голове с рк и бк 
Ректификационая колонна ( собрать самому)
Ректификационая колонна ( собрать самому). Вопросы ректификаторов.

Claw, 14 Дек. 11, 06:56
теперь уже совсем запутался что луче
Аркашик Специалист Барнаул 108 10
Отв.41  14 Дек. 11, 08:02
Claw, определись, что ты хочешь получить в итоге, дистиллят или спирт и в каком объеме.
Если дистиллят (хлебное вино, абсенты, эплджеки, кальвадосы и прочее) - здесь надо круто читать и въезжать в эксперименты коллег в соответствующих ветках, это какое-то "священнодействие", что-ли... Тут аламбики, сухопарники, прямоточники, БКМ, дробная перегонка при этом и прочее...
Что касается спирта (продуктов из него - настойки, водка и др.) здесь важен бОльший выхлоп при наименьших затратах, отсюда НБК + РК.
Написанное в этом посте - ИМХО, разумеется.

Упс... написал, перечитал ветку и обнаружил, что повторяюсь:
Claw ты вначале определись что ты хочешь получить, и из чего, и в каком количестве. Затем какой энергоноситель (пор, электричество, газ). Потом по порядку: куб (скороварка или кег). Только после колона (если нужен спирт, а если нужен напиток для себя, то для чего колона). У тебя в вопросе нет конкретики.mvi1234567, 13 Дек. 11, 13:13
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.42  14 Дек. 11, 10:03
По поводу горелок, если не найдешь в стоматологии или водопроводе, поищи в магазинах инструментов фены промышленные, паять оловом с ними можно
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.43  14 Дек. 11, 10:30, через 27 мин
Claw, Ты не спеши почитай форум,начни с ЧаВо (FAQ),вижу нечитал Ты его,потом про приготовление браги,про дистилляцию,про очистку,про оборудование для дистилляции,потом про колонны читай,неспеши секономиш больше,пользуйся поиском по сайту,после чтения Ты хоть вопросы сумеешь конкретно задавать, а то по магазинам уже побежал,неспеши,если живёш в Ирландии то наверное привык уже что Они народ неспешный и завтра значит когданибудь,в чём то Они правы,потратив на чтение 8 часов секономиш пару сотен евро и 80 часов своего времени потраченных на занятие пустым а время это тоже деньги,раз писал что за выпивку дорого платить значит денег не добровей и достаются нелегко ,
Вадим.А Специалист Ireland 182 10
Отв.44  15 Дек. 11, 06:07
Прочитал , и попробовал ректификат и как говорят тут ( крепкий самогон ) 2 перегонки 85 оборотов , самогон мне больше понравился у него такой привкус спецывический, и заходит как  воздух , оставлю свой выбор на оборудовании для дестиляции , буду заказывать бражную колонну ,и по ходу дела читать  , исприсматривать детали для ректификата , сегодня ходил интересовался , ничено ненашел что нужно было , елементарно даже трубку в сантехнихеском- тупая страна !!!
mvi1234567 Специалист Восточная Сибирь 163 8
Отв.45  15 Дек. 11, 07:44
А что ты хотел: коровы , зерно, колхоз одним словом. Дома из картона.
Вадим.А Специалист Ireland 182 10
Отв.46  16 Дек. 11, 02:38
Колхоз мягко сказано , полный колхоз ... насчет домов из картона , ето точно
Вадим.А Специалист Ireland 182 10
Отв.47  19 Дек. 11, 17:05
с чертежом вроде  разобрался , из  какого материала луче сделать пробку ? в ней должна быть трубка с отверстием , тоесть когда начинает работать колонна из трубкой со связи с атмосферой должен выходить пар ? http://www.homedistiller.ru/...aya_kolonna.gif куда по етой схеме вставить градусник ?как вставить перегородки в узел отбора дистилята , как я понял термосе делают отверсие снизу и он одевается на трубу ,  швы запаиваются  ( ето будит как бы холодильник )
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.48  19 Дек. 11, 17:12, через 8 мин
Claw,почитай еще,есть более современные колонны с димротами.
Вадим.А Специалист Ireland 182 10
Отв.49  19 Дек. 11, 18:16
мне хотябы простую осилить и понять её принцып сборки , а потом уже переходить на что то посерезнее
Вадим.А Специалист Ireland 182 10
Отв.50  19 Дек. 11, 18:17, через 1 мин
видел ети чертежи более современых колон , ето пока еше слишком жестко для меня , из первой колонны  боле доступны детали
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.51  20 Дек. 11, 04:08
Claw, в таком случае,мой тебе совет,делай дефлегматор сьемный.Так как обязательно будешь его переделывать,ИМХО.
Вообще то самая простая колонна,это колонна у которой дефлегматор с димротом.
И до постойки колонны ты должен четко представлять для чего и как работает каждая часть колонны и все вместе.
А ты еще даже не понимаешь что такое связь с атмосферой.
Не спеши,разберись с теорией и конструкцией.