Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Методика определения зимазной и мальтазной активности дрожжей (сдохли или нет?)

Форум самогонщиков Сбраживание
1 2 3 2
СЛА Специалист Оболонь 120 11
Отв.20  15 Дек. 11, 22:53
Теперь понятно почему сбраживать "дикими" не имеет смысла. Получается сборная солянка а во вторых где гарантия что в этой сборной солянке не будут в итоге преобладать молочно-кислые бактерии когда брага отыграет. Определить же кислотность в итоге можно будет только прибором а не на язык по вкусу.
Однозначно нужно брать культуру, разводить достаточное её количество и поселять исключительно в свежеприготовленное сладкое сусло без всяких зёрен, потому что дрожжи не имеют зубов а впитывают вещества из растворённой вокруг воды. Хотя может какие-то микрочастицы и грызут.
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.21  15 Дек. 11, 23:35, через 42 мин
Скажи это экспериментаторам с "сахарной брагой на диких дрожжах зерновых культур" и "дандера для рома", вот бы им еще и микрофотки их зверинцев показать, а-то они будто гомункула в пробирке ВСЛЕПУЮ вырастить пытаются...
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.22  15 Дек. 11, 23:49, через 14 мин
Прошу в меня табуретками не бросать за качество фотки. Ну уж как получилось. Это сейчас зачерпнул из бидона брагу, вот что там находится.
pc146700.jpg
Pc146700. Методика определения зимазной и мальтазной активности дрожжей (сдохли или нет?). Сбраживание.

СЛА, 14 Дек. 11, 23:09

Хорошие активные дрожжи. Есть почкующиеся (от центра на 9 часов и в центре). Темные точки - гликоген, т.е. упитанные. Посторонних не видно. Клетки с пузырьками, скорее всего, не в фокусе. Темные пятна - плохо обезжирено стекло.

Ты мазок не фиксировал? И покрасить надо, будет лучше видно. Из простого - бриллиантовой зеленью, а по классике - метиленовым синим (спиртовый раствор, продается в зоомагазинах для лечения аквариумных рыбок).

Вообще здорово. А как ты фотик позиционировал? Прижимал к окуляру? 
СЛА Специалист Оболонь 120 11
Отв.23  16 Дек. 11, 13:16
Скажи это экспериментаторам с "сахарной брагой на диких дрожжах зерновых культур"Тимур, 15 Дек. 11, 23:35
В том то всё и дело что нет у меня возможности "дикие" дрожжи посмотреть. Придётся наверное самому их вырастить, взять небольшое кол-во и забадяжить по рецепту. Очень интересно.
СЛА Специалист Оболонь 120 11
Отв.24  16 Дек. 11, 13:24, через 8 мин
Ты мазок не фиксировал? И покрасить надо, будет лучше видно. Из простого - бриллиантовой зеленью, а по классике - метиленовым синим (спиртовый раствор, продается в зоомагазинах для лечения аквариумных рыбок). Вообще здорово. А как ты фотик позиционировал? Прижимал к окуляру?mak210, 15 Дек. 11, 23:49
Сергей, если бы ты видел как я фотографировал - упал бы со смеху. В одной руке фотик (обычная мыльница), в другой тактический фонарик. Установил фотик на макрережим-2 и таким макаром несколько раз пытаюсь словить более-менее качественное изображение.
Красить не пробовал и за подсказку спасибо. С иммерсионным маслом вообще супер видно.  

Вчера так же рассматривал состав Биодобавки для растений. В этой теме про них написано. [Добавки для брожжения, подкормка для дрожжей и другое]
Там присутствуют совершенно другие грибы (очень похожи на виноградные гроздья с веточками), палочки и я нашёл несколько зёрен дрожжей. Жидкость в которой они продаются напоминает слабый уксус.
СЛА Специалист Оболонь 120 11
Отв.26  16 Дек. 11, 16:12, через 3 мин
Слабоваты будут.
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.27  16 Дек. 11, 16:15, через 4 мин
Слабоваты будут.
СЛА, 16 Дек. 11, 16:12
А сколько твоя мыльница дает?
Из доступных я макс 1200х видел...
СЛА Специалист Оболонь 120 11
Отв.28  16 Дек. 11, 16:23, через 9 мин
А сколько твоя мыльница дает?Тимур, 16 Дек. 11, 16:15
1600Х
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.29  16 Дек. 11, 16:32, через 9 мин
1600Х
СЛА, 16 Дек. 11, 16:23
Круто! Че за машина?
СЛА Специалист Оболонь 120 11
Отв.30  16 Дек. 11, 16:37, через 6 мин
Круто! Че за машина?Тимур, 16 Дек. 11, 16:32
китаец, клон KONUS BIOREX-3 только чуть мощнее.
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.31  16 Дек. 11, 16:55, через 18 мин
китаец, клон KONUS BIOREX-3 только чуть мощнее.
СЛА, 16 Дек. 11, 16:37
Хм... значит я что-то недопонял... думал ты обычным фотиком, без микроскопа как-то умудряешься снимать.. Тогда осталось фотоадаптер наверное для удобства...
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.32  16 Дек. 11, 19:12
"дандера для рома", вот бы им еще и микрофотки их зверинцев показать, а-то они будто гомункула в пробирке ВСЛЕПУЮ вырастить пытаются...Тимур, 15 Дек. 11, 23:35
Гы-гы-гы... слепец, не знаю как на счет диких на пшенице, но ром - это святое ))) По крайней мере экспериментатор что-то пытается понять и осмыслить даже без фотографий, но наверное ты привык только дожидаться когда дрожжи опписаются, а другие культуры - табу? (или собственный ссык перед ними) Смеющийся Смеющийся Смеющийся
СЛА Специалист Оболонь 120 11
Отв.33  20 Дек. 11, 15:45
Хм... значит я что-то недопонял..Тимур, 16 Дек. 11, 16:55
А вот теперь я что-то недочитал.
Итак, скажика мне свою мысль по сути отделения верхних дрожжей. Вчера взял пробу с отыгравшей браги а там стройными рядами плотно друг к дружке один как один красивые и улыбчивые дрожжи. Условно я бы назвал готовую брагу не иначе как кисель из дрожжей. Вот я и подумал а не перелить бы мне их литра три верхних в отдельную чистую банку да на балкон отстаиваться в холодное место. Сядет осадок, воду слить аккуратно трубочкой и залив чистой водой поставить в холодильник. Разница с нижними по силе будет большая?
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.34  20 Дек. 11, 16:30, через 46 мин
Итак, скажика мне свою мысль по сути отделения верхних дрожжей. Вчера взял пробу с отыгравшей браги а там стройными рядами плотно друг к дружке один как один красивые и улыбчивые дрожжи. Условно я бы назвал готовую брагу не иначе как кисель из дрожжей. Вот я и подумал а не перелить бы мне их литра три верхних в отдельную чистую банку да на балкон отстаиваться в холодное место. Сядет осадок, воду слить аккуратно трубочкой и залив чистой водой поставить в холодильник. Разница с нижними по силе будет большая?
СЛА, 20 Дек. 11, 15:45
Э... если там ЧКД (монокультура), то... не должно быть разницы (существенной) между "верхними" и "нижними" - у них одна ДНК (должна быть). Скорее всего в только что "отыгравшей" браге на дне лежат трупики вперемешку с мусором (труб, брух) и какое-то колличество наиболее отъевшихся и чувствительных к отсутствию еды и наличию спирта особей - наверное не самый лучший для дальнейшей селекции (использования) материал. Наиболее сильные, активные и выносливые еще плавают и естественно то, что ты предлагаешь - наиболее логичный метод сбора "правильных" дрожжей - я ТАК и поступаю всегда (не только с пивом, но и с вином и вискарными заторами), только не с частью , а со всей партией - перелив на "вторичку" (осадок в утиль или еще куда), осветление, снятие с осадка (в осадке "правильные" дрожжи), разведение осадка водой, осветление и т.д.
Насчет разницы с "нижними" - экспериментов не проводил, но в целом не думаю, что в домашних условиях можно ее качественно определить, слишком много других существенных факторов... "Верхних" беру в развод скорее по наитию, да и просто проще их отмывать от мусора.
СЛА Специалист Оболонь 120 11
Отв.35  20 Дек. 11, 16:51, через 21 мин
И ещё заметил следующее: на пачках, разных, пишут Saccharomyces cerevisiae но по характеру брожения и выходу готовой бражки они разные. Особенную отличительную характеристику показали DY802, очень необычные, как по мне то лучше, спокойные бронетанки.
Сложилось мнение, что S. cerevisiae как жители одного государства но этнические корни и религия разные.
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.36  20 Дек. 11, 18:47
Какой живой интерес к микроскопическим исследованиям! Вы ещё в камеру Горяева залейте бражку и проследите динамику нарастания культуры во времени ;-)
СЛА Специалист Оболонь 120 11
Отв.37  20 Дек. 11, 18:52, через 5 мин
Abettor Диаметр труб меряли, насадки меняли, нагревом куба уже управляем, разделение фракций уже знаем на каких температурах и флегмовом числе делать, а вот в святая святых не заглядывали. Скоро и до этого дойдёт.
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.38  20 Дек. 11, 20:13
Если до этого дойдёт... Где-то у меня валялась лишняя камера Горяева. Если дети не выбросили, задарю энтузиастам. Но определять качество дрожжей или условия их культивирования лучше с помощью теста зимазной активности, а не подсчётом клеток - это менее трудоёмко. Я вообще измеряю количество выделяемого газа без всяких бюреток, а тупо взвешивая бутыль каждые 6 часов и строя графики поедания сахара и образования спирта. При перегонке расчётные результаты на 100% совпадают с количеством собранного спиртового раствора, т.е. самогона.
СЛА Специалист Оболонь 120 11
Отв.39  20 Дек. 11, 23:11
Abettor Приятно читать мудрого и рассудительного человека. Горяева не надо, Петри вполне хватит. По поводу взвешивания согласен на все 100% и поддерживаю, потому что, количество выделяемого углекислого газа от переработки сахаров прямо пропорционально тому углекислому газу который растение взяло из окружающей среды. Понятное дело что никто количество клеток подсчитывать не будет, хотя и до этого может дойти, микроконтроллеры-клапаны ведь для отбора голов сделали. Но наблюдать за процессом нужно, тем более будет очень полезным брать пробы например свежего вина или скажем редкий дрожжей или осуществить контрольную пересадку нового затора. Там осадок посмотреть, там верхний слой и т.д.