Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Иваново и окрестности - общение, знакомство

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 208 209 210 211 212 211
Samogonich datchik Магистр Иваново 199 368
Отв.4200  07 Дек. 21, 16:54
олегон37, Это ты про "УК РФ Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"?
Если да, то дальше написано: "1. Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции..."
В ЦЕЛЯХ СБЫТА.
Просто название должно быть коротким и получилось непонятным. Но дальше в тексе всё разъясняется.
А сбыт и раньше был запрещен.
олегон37 Специалист Вичуга 135 13
Отв.4201  09 Дек. 21, 17:02
Не что то новое, как я слышал водочная мафия проталкивает закон о запрете производства алкоголя в домашних условиях и тд, и тп
Samogonich datchik Магистр Иваново 199 368
Отв.4202  09 Дек. 21, 17:10, через 8 мин
Да этих мафий развелось. Земельная мафия заставляет строиться только на дорогой земле для ИЖС. Гробовщики против эффективной медицины и за магазинную водку. Нефтяная против велосипедов - запретили по тротуарам ездить. Продуктовая запретила свою картошку выращивать. Удобрения - запретили свой навоз. Пчел своих - тоже всё нельзя....
Ничего не нарушая можно только денежки отстегивать, это они все за.
gorgoz Студент Комсомольск 15 1
Отв.4203  14 Дек. 21, 08:53
Постановлением руководителя Росалкогольрегулирования Дмитрия Медведева с 1 января 2022 года в России вводится запрет на продажу и использование самогонных аппаратов. С прилавков должны быть изъяты товары этой группы, а приобретённые россиянами ранее аппараты положено сдать в полицию до 1 февраля 2022 года

Добавлено через 1мин.:

Это писец)))
Samogonich datchik Магистр Иваново 199 368
Отв.4204  14 Дек. 21, 12:09
gorgoz, Вроде не 1 апреля сегодня.
Давай реквизиты документа.
lsdf Доцент Иваново 1.8K 323
Отв.4205  14 Дек. 21, 12:42, через 33 мин
А давно ли медведь стал худруком регулирования?

анекдоты перепечатываете?
alosw Студент Иваново 12 1
Отв.4206  14 Дек. 21, 23:46
Быстро гуглится новость только у ИА "Панорама", это сатирическое издание, которое частенько наши СМИ принимают за чистую монету, так как никто не проверяет информацию... =(
сообщение удалено
олегон37 Специалист Вичуга 135 13
Отв.4207  31 Дек. 21, 20:38
Ну что коллеги, с наступающим, и чтоб у вас все было, и за это вам ни чего не было, здоровья.
npalkin Студент Иваново 31
Отв.4208  16 Янв. 22, 01:17
Живые еще есть?
Господа посоветуйте настойку, по Вашему вкусу. Чет скучаю.

Добавлено через 5мин.:

Скажите пожалуйста, поставил ячмень на Кодзи, как обстоят дела с вспениванием при перегоне ?
И как кипятить, вместе с осадком или надо сливать?Yarvech, 28 Окт. 20, 11:17
Нормально обстоят. Проблем не было 18 литров в 21 литровом кубе ни куда не улетают. Гоню на медном 3кв ТЭНе, пригара нет.

Добавлено через 5мин.:

Здравствуйте.я уже смотрел у холодильников там марка меди не пищевая(gorgoz, 24 Марта 21, 22:50
Я брал - не страдаю.
Единственная проблема - соединение с фланцами на кламп. Она чуть меньше по диаметру. Наверное надо уширять для осевой центровки при сварке/пайке.
Samogonich datchik Магистр Иваново 199 368
Отв.4209  16 Янв. 22, 12:59
Господа посоветуйте настойку, по Вашему вкусу. Чет скучаю.npalkin, 16 Янв. 22, 01:17
Ну раз уж никто не пишет, не спец я по настойкам, не знаю даже настойка ли это, но делаю в последнее время свежевыжатый виноградный сок (повкуснее и по пахучее, желательно Изабеллу, но точно не кислую Лидию) креплю спиртом до 9-10% спиртуозности. Через пару дней дрожжи из сока выпадают в осадок - фильтруешь. Если пить сразу после крепления, с дрожжами, то можно обосраться. Сладость сока компенсируется горечью спирта и получается приятный вкус. Очень пахучая из бокала Изабелла. Очень нравится женщинам, неплохо идет на ужин в закуску.
9-10% не убивают уксуснокислые анаэробные бактерии, поэтому долго не хранится. Чтобы хранилось, надо 15% минимум делать. Но там уже баланс сладости и спирта не очень приятный получается. Всё хочу найти безопасную химию, чтобы 9-10% долго хранились.

Пробовал несколько именно настоек, и на дубовых плашках, травяной сбор, гранатовых корках... только лимонная более менее пошла.
Большим спросом пользуется настойка на Золотом корне, 5л 70% разлетелось по ближайшим родственникам за пол года. Но не из-за вкусовых качеств (по вкусу как настояли на земле с древесными корешками), а из-за явных тонизирующих качеств.
lsdf Доцент Иваново 1.8K 323
Отв.4210  16 Янв. 22, 21:34
Samogonich datchik, однако .... лимон самый демократичный по цене, за вечер лимончелло сделаешь при желании какую хочешь спиртуозность....
Ну и водки типа анисовой , бадьянной, тминовая вообще вещь также за полдня с нагревом сделаешь...
Для разнообразия застолья достаточно
Samogonich datchik Магистр Иваново 199 368
Отв.4211  16 Янв. 22, 22:30, через 57 мин
Ну и водки типа анисовойlsdf, 16 Янв. 22, 21:34
анисовая никому не понравилась. Пьешь как валерьянку. Конечно всё от концентраций зависит, но настаивал раза в три меньше, чем полагалось.
alosw Студент Иваново 12 1
Отв.4212  17 Янв. 22, 09:58
лимон самый демократичный по цене, за вечер лимончелло сделаешьlsdf, 16 Янв. 22, 21:34
Поддерживаю обеими руками, перед НГ сделал и все друзья были в восторге, как и я сам. Пару лет рецепт был на примете, но все что-то ход до него не доходил.
Wowchik 37 Специалист Дальнее подмосковье. 164 24
Отв.4213  06 Февр. 22, 08:26
Опа,а куда все делись?
И снова вам здрасьте!
Я думал ветка уже так страниц на 500-600 выросла пока меня не было пару лет.

Добавлено через 9дн. 12ч. 35мин.:

Так для затравки,приехали няшки от Игнатича:
IMG_20220209_161810.jpg
IMG_20220209_161810.jpg Иваново и окрестности - общение, знакомство. Остальные регионы. Региональные форумы.
npalkin Студент Иваново 31
Отв.4214  14 Янв. 23, 22:59
С Новым Годом, уважаемые алкоголеделы!

Добавлено через 5мин.:

анисовая никому не понравилась. Пьешь как валерьянку. Конечно всё от концентраций зависит, но настаивал раза в три меньше, чем полагалось.Samogonich datchik, 16 Янв. 22, 22:30
Самый новогодний напиток - Джин. Был, есть, и будет есть. Он шедеврален в любых исполнениях и подачах. [IMHO, впрочем не только my, знакомые алкоголелюбы поддерживают]

Добавлено через 16мин.:

Большим спросом пользуется настойка на Золотом корне, 5л 70% разлетелось по ближайшим родственникам за пол года. Но не из-за вкусовых качеств (по вкусу как настояли на земле с древесными корешками), а из-за явных тонизирующих качеств.Samogonich datchik, 16 Янв. 22, 12:59
На любителя. На радиоле (которая розовая) пробовал, на нашем калгане, который вовсе не калган(вроде как калган-трава, либо лапчатка прямостоящая), тоже пробовал - не мое. Самая зачетная получается на терносливе или сливе (не терновник), обязательно со своего огорода (ну или соседского) исключительно спелой. Вестчь исключительно приятная. Из не наших - мамахуана, весьма высоко оцененная женским полом. Из ее плюсов - можно брать дешевое вино (ну лучше - потенциально натуральное), из минусов - набор покупной (набор аналогов растений средней полосы мне не известен), ну и вместо рома - известно чё.
Samogonich datchik Магистр Иваново 199 368
Отв.4215  15 Янв. 23, 10:52
Самый новогодний напиток - Джин. Был, есть, и будет есть. Он шедеврален в любых исполнениях и подачах. [IMHO, впрочем не только my, знакомые алкоголелюбы поддерживают]npalkin, 14 Янв. 23, 22:59
Делал 3л. В принципе почти выпили. Но самый тяжелый напиток. Из того что я делал, единственный, от которого народ блюет при потреблении в больших количествах. Я сам с него впервые за 25 лет проблевался. А так да, цвет красивый, вкус необычный, всем гостям очень интересно попробовать. В небольших количествах нормально.

На любителя. На радиоле (которая розовая) пробовал, на нашем калгане, который вовсе не калган(вроде как калган-трава, либо лапчатка прямостоящая), тоже пробовал - не мое.npalkin, 14 Янв. 23, 22:59
Я не про вкус. Стояк потом от него, не знаешь куда деваться. Аптечную радиолу даже нет желания пробовать, что они там напихали - не известно. Делал из трех годичного корня, с огорода отца.
jazznblues Кандидат наук Иваново 367 65
Отв.4216  24 Янв. 23, 13:15
Всем привет. Давно я тут не был. Парни, нет ли у кого не особо востребованных 10литровых химбутылей? У меня пара 20литровых невостребованных есть - могу поменять, если, вдруг, кого интересует.
Маут Модератор Там....потом покажу 1.4K 243
Отв.4217  25 Янв. 23, 10:07
Привет,Диман. Десятка,именно реахимовская, только одна,ее использую.В ашане продавали казачьи бутыли,10 литров,зеленое стекло.Горлышко чуть поуже.Аналогичные были в продаже на центральном рынке,где посуду продают в рядах.
jazznblues Кандидат наук Иваново 367 65
Отв.4218  25 Янв. 23, 10:55, через 49 мин
Маут, спасибо. Гляну. Вроде как у пацанов на работе наметился обмен 20->2x10.
Ивановец Студент Иваново 28 2
Отв.4219  04 Июля 23, 17:18
Добрый день, земляки кто-нибудь работает на вакууме? Хочу начать, но не решил то ли гнать на ПВК, то ли на НБК. Оборудовани е хочу покупать на СиВ. Может кто что посоветует.