Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

есть кто из Тольятти

Форум самогонщиков Региональные форумы Самарская область
1 ... 104 105 106 107 108 109 110 ... 657 107
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
Отв.2120  10 Дек. 13, 09:24
Затягиваю от руки в полную силу, все нормально.Максимус 63, 10 Дек. 13, 07:49
Так уже клещами тянул, все равно подтекает... видимо, переходник криво сварен...
Материал Биконит – это листовой материал, который изготовляется из резиновой смеси на основе синтетического каучука специального назначения, который используется для изготовления прокладок уплотнительных, которые применяются для уплотнения соединений промышленного оборудования, аппаратов, сосудов, трубопроводов, которые работают в среде воды, пара, газа, керосина, дизельного топлива, бензина, олив минеральных и их смесей при температуре от минус 50° до 200° С и давлению не больше 1,6 МПа.
задумался...
Не парься, смело устанавливай и гони!Максимус 63, 10 Дек. 13, 07:49
Вот уважаю оптимистов!!! )))
Может, сегодня получится начать. Сырья уже немеряно заготовлено...
Максимус 63 Магистр Самара 216 30
Отв.2121  10 Дек. 13, 09:32, через 9 мин
vdv, если подтекает с такой тугой затяжкой, как у тебя, то реально криво сварено. А биконитовая прокладка ничего в продукт не передает, за 2 года никаких притензий.
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
Отв.2122  10 Дек. 13, 10:11, через 40 мин
если подтекает с такой тугой затяжкой, как у тебя, то реально криво свареноМаксимус 63, 10 Дек. 13, 09:32
вот и я так думаю. Вообще, с этой покупкой я сильно попал... ждал больше 2 недель, да и качество исполнения... мммм... скороварка замечательная, вварено, вроде, нормально - но зачищали они после сварки очень грубо, все неопрятно и ободрано. Ладно, на скорость перегона не повлияет, а нержу как-нибудь и сам заполирую.

Прокладку пока решил скомбинировать - к переходнику силикон, к штуцеру вторую, из биконита. А там что-нибудь придумаю, если и это не поможет.
Максимус 63 Магистр Самара 216 30
Отв.2123  10 Дек. 13, 10:34, через 24 мин
В твоем случае нужно ставить толстую (около 5мм и более) силиконовую прокладку, чтоб кривизну компенсировать. Однако это на жесткость всей конструкции повлиять может. На месте смотри.
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
Отв.2124  10 Дек. 13, 10:42, через 8 мин
В твоем случае нужно ставить толстую (около 5мм и более) силиконовую прокладку, чтоб кривизну компенсировать. Однако это на жесткость всей конструкции повлиять может.Максимус 63, 10 Дек. 13, 10:34
ну, 5 мм - это, пожалуй, лишку будет ))) Там все-таки не настолько плохо, чуть сочится. А жесткости в этой ситуации вообще не требуется. Чать, не колонну ставлю... да если и колонну - она ж на резьбе держится, а не на прокладке.
Andres111 Специалист Тольятти 197 44
Отв.2125  10 Дек. 13, 10:48, через 7 мин
Кто нибудь подскажет, может знаете, где в Тольятти найти пищевой силиконовый герметик  Chemlux 9014 ?
9014_Em.jpg
9014_Em.jpg есть кто из Тольятти. Самарская область. Региональные форумы.
Максимус 63 Магистр Самара 216 30
Отв.2126  10 Дек. 13, 10:54, через 7 мин
vdv, конструкции твоей не видел, так что могу только предполагать. Думаю у тебя руки из правильного места растут, что-нибудь придумаешь и сделаешь. Удачи на новом оборудовании!
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
Отв.2127  10 Дек. 13, 11:04, через 10 мин
Да вот она, вся конструкция-то:
2013-12-10_10-57-23.jpg
2013-12-10_10-57-23. есть кто из Тольятти. Самарская область. Региональные форумы.

а силиконовый шланг пошел вертикально вверх сюда:
vtoroi_maket_poblije_img_0012.jpg
Vtoroi_maket_poblije_img_0012. есть кто из Тольятти. Самарская область. Региональные форумы.

то есть к правой части, к "типа дефлегматору".
Потом буду думать, куда дальше двигаться.
made Доктор наук Тольятти 778 145
Отв.2128  10 Дек. 13, 13:28
По моему сечение у трубки не большое (8-10мм?)и дефлегматор тут (и такого исполнения) будет лишний. Флегме нет места куда стекать. Трубка будет всегда полная и создавать не нужное давление. Хотя пока не попробовать, как узнать? Улыбающийся Попробуй его (дефф) поставить вплотную к скороварке. Можно это реализовать при помощи соски силиконовой (в любой аптеке) или через фторопластовый переходник.
У меня такой холодильник с 6-ти литровой скороваркой дружил, в своё время.. Всё чётко, но медленно Грустный
P.S. И зажми хомутом трубку на скороварке. ОЧЕНЬ не приятно, когда она срывается...
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
Отв.2129  10 Дек. 13, 15:28
А вот сейчас, собственно, и пробую. Делаю второй перегон (дробную типа дистилляцию).
Трубка 12 мм, флегма успешно стекает обратно в куб. И это на мощности в 1200W. Вчера гнал воду на полной мощности (2000W) - вот тогда в шариковом "дефлегматоре@ реально булькало, в самом начале. Но таки стекало.
Andres111 Специалист Тольятти 197 44
Отв.2130  10 Дек. 13, 16:12, через 44 мин
Где в Тольятти найти пищевой силиконовый герметик  Chemlux 9014 ?
9014_Em.jpg
9014_Em.jpg есть кто из Тольятти. Самарская область. Региональные форумы.
made Доктор наук Тольятти 778 145
Отв.2131  10 Дек. 13, 16:19, через 7 мин
Тогда всё гуд! 12мм сила! Если есть возможность - ставь игольчатый дефлегматор. Разделение будет лучше.
буду думать, куда дальше двигатьсяvdv, 10 Дек. 13, 11:04
Двигай в сторону нержавейки Улыбающийся
Где в Тольятти найти пищевой силиконовый герметик  Chemlux 9014 ?Andres111, 10 Дек. 13, 16:12
Мне не известно. Использую, при необходимости, строительный, высокотемпературный.
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
Отв.2132  10 Дек. 13, 16:50, через 32 мин
Если есть возможность - ставь игольчатый дефлегматор. Разделение будет лучше.made, 10 Дек. 13, 16:19
Атож. Уже поинтересовался. Нацелился на 500 мм (а чего мельчить-то))). В магазине дают цену 1500 руб. В инете нашел за 600.
Двигай в сторону нержавейкиmade, 10 Дек. 13, 16:19
Пока - нет. Разве что возьму на попробовать - добрые люди уже предлагают.
Но стекло нравится. Спешить некуда, мое потребление 100 мл в сутки, стекло обеспечивает 1500 мл в час

Где в Тольятти найти пищевой силиконовый герметикAndres111, 10 Дек. 13, 16:12
Так у вас же в Тольятти есть филиал Пента-Юниор. http://www.penta-volga.ru/
Я за 2-компонентным к ним ездил. Парень вроде толковый работает, то ли Руслан, то ли Рамзес (остальные - бабы, не спутаешь).
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.2133  10 Дек. 13, 19:42
за бочки оплатил
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
Отв.2134  11 Дек. 13, 08:27
Ура.
Вчера отведал своего первенца.
Сахарная брага, перегон, химочистка, второй перегон, легкое углевание. Настойки и одухотворение - потом, первым делом - чистый продукт решил попробовать.
По оценке друга - водка, как водка, никакого стороннего запаха. По запаху с ним полностью согласен.
По моей оценке - водка с легким привкусом. Не неприятным, скорее - особенным каким-то.
Пьется легко, мгновенно зажевать не тянет.
Потом догнались еще его настойками. У него методы попроще, перегоняет единожды, затем чистит марганцовкой, углюет и фильтрует.
Потом маскирует запахи, настаивая на чем-нибудь. Наверное, этим и объясняется легкий сивушный выхлоп, который обнаружил, когда спать ложился.
В процессе пития ни малейшей агрессивности, ни стремления спорить до хрипоты на любую тему, сплошное умиротворение.
Провели мини-семинар о фильтрации.
Утренние ощущения - более чем неплохо. Да, организм напоминает, что пито вчера изрядно. Но ни головной боли, ни сушняка...

Если коротко - раньше я, вам, мужики, верил на предмет чудесных свойств правильного самогона. Теперь я и сам о них знаю.
Andres111 Специалист Тольятти 197 44
Отв.2135  11 Дек. 13, 08:46, через 20 мин
Так у вас же в Тольятти есть филиал Пента-Юниор. http://www.penta-volga.ru/
Я за 2-компонентным к ним ездил. Парень вроде толковый работает, то ли Руслан, то ли Рамзес (остальные - бабы, не спутаешь).
vdv, 10 Дек. 13, 16:50
Клева конечно, что у нас есть такая контора, но такие силиконы можно найти в любом строительном магазине, а вот ПИЩЕВОЙ, который может соприкасаться с продуктами питания, такой как Chemlux 9014 на полках магазинов не встречал.
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
Отв.2136  11 Дек. 13, 09:20, через 34 мин
такие силиконы можно найти в любом строительном магазине, а вот ПИЩЕВОЙ, который может соприкасаться с продуктами питания, такой как Chemlux 9014 на полках магазинов не встречалAndres111, 11 Дек. 13, 08:46
То есть ты позвонил, и тебе сказали, что у них в ассортименте пищевых нету? Я в шоке.

Вдогонку. Даже не звонил, просто по сайту порыскал:
http://www.penta-volga.ru/germ_2comp.html
Компаунды и герметики серии ПЕНТЭЛАСТ® применяются для:

    герметизации соединений в различных конструкциях и устройствах, деталей остекления, приборных отсеков, электроники, штепсельных разъемов. В т.ч. при действии вибрационных, ударных и повторнопеременных нагрузок;
    изготовления гибких литьевых форм, используемых для многократного тиражирования копий художественных и технических изделий сложной конфигурации - в искусстве, строительстве, реставрации, пищевой промышленности, криминалистике;
    изготовления прокладок.

2-компонентные компаунды и герметики поставляются в комплекте с катализаторами.
На все продукты серии ПЕНТЭЛАСТ® имеются санитарно-эпидемиологические заключения.
Выделено мной.
владан Специалист тольятти 109 18
Отв.2137  11 Дек. 13, 09:58, через 39 мин
привет всем единомышленникам на форуме лазил давно на эту тему наткнулся сегодня  .Перегоняю пока только инвертированную  сахарную ,и кальвадос .Взял  сысоевские дубовые бочки 2 шт. подготовил оборудование под зерновую хочется бурбона пока тестирую.Кто пробывал делать?
Looney Кандидат наук Тольятти 356 86
Отв.2138  11 Дек. 13, 11:18
Andres111, В Тольятти нету такова герметика, НО есть младший брат - 9013 на рынке в Новике там, где торгуют аквариумами. Кстати наводка ищи в аквариумных магазах, его часто используют для самодельных аквариумов. Моё имхо тупиковая ветвь, использование "пищевых" силиконов. Лично моё стремление к перфекционизму быстро прошло, и я купил KRASS для аквариумов, очень прочный кстати.
Слово аквариум было использовано 5 раз
есть кто из Тольятти
есть кто из Тольятти. Самарская область. Региональные форумы.
 
есть кто из Тольятти
есть кто из Тольятти. Самарская область. Региональные форумы.


привет всем единомышленникам на форуме лазил давно на эту тему наткнулся сегодня  .Перегоняю пока только инвертированную  сахарную ,и кальвадос .Взял  сысоевские дубовые бочки 2 шт. подготовил оборудование под зерновую хочется бурбона пока тестирую.Кто пробывал делать?
владан, 11 Дек. 13, 09:58
Привет тоже оч хочу попробовать крахмальное сырьё, накупил вчера муки всякой и кукурузной тожа.
Закидайте нас рецептами 
есть кто из Тольятти
есть кто из Тольятти. Самарская область. Региональные форумы.
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.2139  11 Дек. 13, 19:04
Кто пробывал делать?
владан, 11 Дек. 13, 09:58
что конкретно?