Есть среди нас любители ЗОЖ ?

Хочу заказать на Сhain Reaction, кое-что для велика. сам набираю на 2,5 рубля надо есчо 7,5, чтобы была бесплатная доставка.
Стучим в личку до понедельника 21.03.16
крышка куба ходит вверх-внизphoenixxxl, 23 Марта 16, 22:02такого состояния. Прям даже не знаю чего посоветовать. Пиши производителям Антоныча, снимай видос, очень интересный момент. На воде попробуй на худой конец, чтоб понять сколько утилизирует дистиллятор.
Дмитрий Аксёненко пишет:
А вообще делаю так, подключаю подачу воды к холодильники с низу (где выходит продукт) потом с верхнего выхода холодильника подключаю к МД нижнему а с верхнего в раковину.
Я не пойму почему и кто придумал такую схему подключения системы охлаждения?
Прочитав классиков А.К. Дороша и В.С. Лысенко "Производство спиртных напитков", и четырёх правил Пампе (стр. 163), особенно п.п. 3 и 4, я по иному построил свою схему подключения УС "2в1".
Самое главное-понять, что охлаждение колонны должно по градиенту температуры в колонне.
Поясню.
Температура колонны падает от куба к конденсору (основному холодильнику). Холоднее- дальше от куба. И охлаждение так должно быть организовано. Начинаться от конца и, по мере приближения к кубу, должно нагреваться.
Я подключаю так:
от крана холодной воды►самый ближний к кубу штуцер МД►дальний штуцер МД►ближний к кубу штуцер осн. конденсора(верхний)►дальний штуцер(у носика)►слив.
Потихоньку включаю воду и заполняю систему водой снизу вверх. Основной конденсор отсоединён от колонны и держу в руках вверх ногами, носиком кверху. Проливаю водой, выгоняю воздух из полостей МД и конденсора. Соединяю клампом конденсор. Закрываю кран и меняю местами шланги слива и подачи. Установка готова к работе.
Теперь охлаждение идёт от самой дальней точки к ближней от куба. Всё согласно п.п. 3 и 4 принципов Пампе.
Тогда всё будет работать как надо.
Изменено: Drunkins - 22.10.2014 10:24:11
38 мм (именно такой диаметр трубы у антоныча) мало для утилизации пара произведенным на мощности 50 % то есть 1.5 квт?phoenixxxl, 23 Марта 16, 22:02У меня льёт струёй при 1,5кв, так что ничего не мало.
Вроде бы читал здесь в профильной ветке про ПВК, что при истощении спирта в браге, начинает расти давление в рубашке, а у тебя в кубе.Looney, 24 Марта 16, 12:17Тут систему изучал долго и упорно. Сделал вывод: в ПВК паром греется рубашка. И ей всё равно что греть - брагу, спирт, нефть или уксус в смеси с яичными желтками. Да хоть воздух! Давление может вырасти только внутри самой рубашки, но никак за её пределами. А давление в рубашке растёт при повышении КПД (извне греть нечего), т.е. не уменьшение спирта произошло, а изменился уровень жидкости.
В рубашке ПВК должно быть давлениеphoenixxxl, 24 Марта 16, 18:20Это происходит созданием острого пара (больше 100 градусов по Ц). Делается так: наливается рубашка, при открытом клапане сброса, доводится до кипения, затем клапан закрывается. За счёт наполнителя (браги в кубе) температура воды в рубашке периодически падает и не происходит испарения воды в рубашке (кинетическая сила, в данном случае нагрев, переходит в брагу). Долив воды в рубашку в этом случае не нужен. Но вся группа безопасности ОБЯЗАТЕЛЬНА! Такие как взрывной клапан, манометр, обратный клапан.
У тебя есть аппарат с соединением молочная муфта или кламп полтора дюйма?phoenixxxl, 24 Марта 16, 18:20У меня заточено всё на старые муфты. Ещё с содепии. Даже не знаю подойдут ли резьбы.