Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

есть кто из Тольятти

Форум самогонщиков Региональные форумы Самарская область
1 ... 397 398 399 400 401 402 403 ... 657 400
Svetsam Кандидат наук Тольятти 386 127
Отв.7980  06 Сент. 17, 13:40
Miguel, большое спасибо!!!)))
solex_2008 Специалист Тольятти 111 20
Отв.7981  06 Сент. 17, 13:50, через 11 мин
Svetsam, Лёша,мои поздравления!Всех благ тебе и здоровья!
Diskus Доктор наук Тольятти 685 227
Отв.7982  06 Сент. 17, 14:17, через 27 мин
Svetsam, С Днем Рожденья! Здоровья и Всех Благ!
есть кто из Тольятти
есть кто из Тольятти. Самарская область. Региональные форумы.
VitExe Студент Тольятти 31 3
Отв.7983  06 Сент. 17, 15:53
Svetsam, С днюхой)

Добавлено через 21мин.:

Svetsam,
так не фиг тогда задавать здесь вопросыSvetsam, 06 Сент. 17, 12:50
на то он и форум чтоб вопросы можно было задавать.И главное разобраться почему именно так лучше а не иначе,аргументированно,а не
по мне идеалSvetsam, 06 Сент. 17, 09:30
Просто пытаюсь понять.
Если делать царгу на 2" значит ли переделывать и выход из кубы или достаточно переходник с 3/4" на 2"?

made Доктор наук Тольятти 778 145
Отв.7984  06 Сент. 17, 20:05
VitExe, при твоём "домовёнке" смысла в 2" нет. Он не переделывается, а если заниматься, то проще новый сделать. Играй с тем, что есть, т.е. 3/4.
Сделай как мыслиться:
Поставить трубу трех четвертную высотой 60-70 см и набить мочалкой...чем не варик?VitExe, 06 Сент. 17, 10:59
, и будет видно надо ли оно тебе. Но возврат флегмы более-менее нормально работает при диаметрах от 30мм. Поставь просто пустую трубу, результат в любом случае порадует.
Люди советуют с высоты опыта своего. Но часто забывается, что начинающие не имеют опыта ВООБЩЕ никакого. И не знают в принципе процесса производства. Я около четырёх лет штудирую и практикую но всего не знаю как следует до сих пор
есть кто из Тольятти
есть кто из Тольятти. Самарская область. Региональные форумы.
.

Вообще хочу КРИКНУТЬ всем! Начинающим, просто читающим и сомневающимся: Покупайте или делайте аппараты "на вырост". Готовых предложений масса. А если собираете сами, то технология уже должна быть понятна.
На месте остаться вам никто не помешает, но вариант перехода на новый уровень будет максимально бюджетный. И при продаже готового оборудования у вас будет приоритет, в отличии от других предложений.
Miguel Доктор наук Тольятти 812 287
Отв.7985  06 Сент. 17, 21:00, через 56 мин
Чтобы сильно не вкидывать в такой апгрейд( домовенок и другие иванычы),умные люди приспособили на восходящий участок- нержогофру вместо труб, у нее развитая поверхность которая способствует дефлегмации.
Svetsam Кандидат наук Тольятти 386 127
Отв.7986  06 Сент. 17, 21:18, через 18 мин
Народ не морочте парню голову, не хочет вкладываться в оборудование для таких есть метод габриэля!!! Вот на нем точно почуствует разницу))) а так на домовенке тоже можно 5 раз перегнать с отбором голов а в конце и хвостов и получить не плохой продукт!!! 

Добавлено через 8мин.:

Если есть желание могу дать на немного погонять ПК ХД 4 2500, чтоб попробывать! Стучи в личку.
Alex_64 Профессор ТЛТ 2.4K 1.2K
Отв.7987  06 Сент. 17, 21:33, через 15 мин
Svetsam, Алексей!
Хоть тебя и с днюхой 
есть кто из Тольятти
есть кто из Тольятти. Самарская область. Региональные форумы.
, ты два разных метода не путай!
По Габриэлю, там четыре перегонки и он как раз человеку и подходит, т к ориентирован на зерно и сахар. А пять перегонов - это отгабриэливание - его предложил АлексейТ для фрукты, а так как его ник не звучит (как например узел Мигеля 
есть кто из Тольятти
есть кто из Тольятти. Самарская область. Региональные форумы.
), то он и обозвал метод как посчитал нужным, а нам теперь мучайся!
И вооще, пАчему еще трезвый? 
есть кто из Тольятти
есть кто из Тольятти. Самарская область. Региональные форумы.


Добавлено через 7мин.:

Если есть желание могу дать на немного погонять ПК ХД 4 2500, чтоб попробывать! Стучи в личку.Svetsam, 06 Сент. 17, 21:18
Щедрый ты сегодня, а УПО тоже отдашь, или пусть помучается с отбором по пару???

Трубогиб испытал, заготовки тройников есть, правда соломин нержовых не осталось!
VitExe Студент Тольятти 31 3
Отв.7988  06 Сент. 17, 21:53, через 21 мин
Другое дело...Здоровое обсуждение.Задача то не в получении спирта,на аппарате который априори не для этого.Да и спирт мне не нужен.не было,нет и не будет у меня такойне точто бы идеи а даже мыслей.А в апгрейде или тюнинге(как угодно можно это назвать )заявленных характеристик.Проц или видюху никогда не разгоняли?Цельь то ни коим обращом не связвна как выше сказано было из г-на конфетку сделать и из весты мерс.А насчет спирта стакан в сутки))))))не уважаю спирт.Самогон он на то и Само Гон,напиток сделаный в домашних условиях имеющий свой вкус и шарм.Причем на любителя.комуто головы нравяться(назван я дураком был потому что отдаю жене,она банки ими стерелезует) в них же самый смак)))) .Причем слова далеко не алкоголика.Ну нравиться ему едреный и все тут).Комуто почище но чтоб чувствовался самогон а не просто спирт ращведенный). А мне например настойки,причем именно на самогоне)
Miguel Доктор наук Тольятти 812 287
Отв.7989  06 Сент. 17, 22:17, через 25 мин
VitExe, когда поутихнет эйфория от первых перегонок, качество своего самогона перестает устраивать большинство из здесь присутствующих,это и заставляет двигаться дальше, чтобы достичь новых высот самогоноварения и чистоты получаемого продукта. А из чистого и настойки интереснее. Вот .))
VitExe Студент Тольятти 31 3
Отв.7990  06 Сент. 17, 22:27, через 10 мин
Svetsam,
Спасибо конечно,но не думаю что сейчас это мне надо).
П.С извиняюсь за ошибки.На работе сейчас)и до утра далеко)

Добавлено через 14мин.:

Miguel,
Согласен во всем.Когото перестает устраивать то что он делает и идет дальше,кто то останавливаеться потому что все устраивает или нет возможностей/средств/желания.А кто то попробовал не получилось -забил на все(это я к тому что не всегда совет новичку вкладыватьсяна вырост полезен.Я пусть и не опытен в нашем деле но и
зеленью нельзя назвать.Все прмходит как говориться с опытом,причем своим) Кому то дано кому то нет)
Моржов пользователь Жигулевск 2.1K 596
Отв.7991  07 Сент. 17, 05:22
А у меня, наоборот. Сделал несколько колонн, наконец получил спирт(СПИРТ).Стало скучно(( Просто технология. Вернусь к самогону. Вот ячмень бродит. Интересно!
Alex_64 Профессор ТЛТ 2.4K 1.2K
Отв.7992  07 Сент. 17, 05:49, через 28 мин
А кто то попробовал не получилось -забил на все(это я к тому что не всегда совет новичку вкладыватьсяна вырост полезен.Я пусть и не опытен в нашем деле но и
зеленью нельзя назватьVitExe, 06 Сент. 17, 22:27
Вот здесь видится противоречие: хочется попробовать, но опыт уже есть.
Попробую мысль Алексея выразить по своему, на своем опыте:
Первый полтинник жизни, домашний продукт я отрицал категорически - все три случая когда в красивой бутылке был ароматизированный, но вонючий сэм тому виной.
Затем совпало так, что несколько бутылок водки купленных в магазинах пришлось вылить в унитаз и на глаза попала тема о дом. продукте на непрофильном форуме. Удивился, что народ работает не на змеевике, а строит колонны.
Ходь и лишних денег нет, покурив полгода и-нет, нашел этот сайт и  заказал таки 43-ю НБК с обвесом у Шульмана, нехило вложившись материально. Естесственно продукт (даже первый)понравился и понеслось...
Теперь основная мысль: на данный момент в моем багаже кроме того набора который позволяет получить продукт который мне нравится, в том объеме который мне нужен,  еще и куча железа, электроники, потерянного времени и денег. Ошибок конечно не избежать, но Если бы на этапе становления был рядом более опытный товарищ, затрат времени и денег было бы раза в два меньше. Но я советов спрашивать не очень люблю, за это и плачУ.
Теперь твой случай - на аппарате без возврата флегмы хороший продукт даже за два перегона не получить. А метод Габриеля даже на таком аппарате позволит получить продукт сравнимый( а в чем то даже лучше) Продукта полученного на колонне, но с бОльшими затратами времени. Эксперименты на дюймовой трубке тоже ни к чему хорошему не приведут. Нужен нормальный аппарат. С дефлегмацией, и именно для настоек. Попробовав один раз мягкий продукт без ЭАФ и ИА назад уже не вернешься.и наоборот, настояв и замаскировав примеси - наутро или даже через пару часив почувствуешь "результат".
Если не согласен с советами коллег по железу - присмотрись к оборудованию Игоря223.
С железа и электроники Шульмана здесь многие начинали. На сайте СиВ в т. ч. он предлагает оборудование для начинающих. По большнй части это оборудование позволяет получить хороший продукт и понять нужно тебе это или нет. И еще один момент, если решишь продать - а это рано или поздно наступит - оборудование СиВ очень ликвидно. И у Шульмана оч. полезные видеоуроки - рекомендую посмотреть.


Добавлено через 9мин.:

Груз сегодня после 12-00 ТК Энергия обещает отдать. Кто в теме - звоните, я в отпуске, весь день планирую быть в "офисе" - забирайте!!!
Svetsam Кандидат наук Тольятти 386 127
Отв.7993  07 Сент. 17, 06:24, через 35 мин
Всем огромное спасибо за поздравление с днюхой!!!
Alex_64, Саня чего тебе в отпуске не спится? Трактаты пишешь в 5 утра)))

Добавлено через 5мин.:

Метод габриэля хорош, знаком с ним тока на процессе отгабриэливания ))) а так как сам ленивый то заморочиваюсь с оборудованием (строим с товарищами нбк) и автоматикой (разбираемся с управлением с ПК) ну и китайские кодзи))) все для ленивых)))
VitExe Студент Тольятти 31 3
Отв.7994  07 Сент. 17, 07:55
Alex_64, Противоречий нет возможно немного не так выразился,на работе был.Я то уже давно пробовал и не раз - понравилось ,но аппарата не было своего. Я имел ввиду про "кто то попробывал не получилось",а не о себе.
А я на оборот выслушиваю все советы и делаю выводы для себя.Выбираю дорогу и в путь.А не получилось что-ведь не вина советчиков,правильно?Проблема не верных выводов.А плохой опыт-это тоже опыт.Я просто по роду своей профессии привык разбираться в плане - почему ,зачем,как,для чего...вот тут не плохо было бы упростить без последствий и делаю.а вот тут надо бы наоборот "усилить" для надежности.Поэтому естественно и появляются вопросы и в нашем деле.
Diskus Доктор наук Тольятти 685 227
Отв.7995  07 Сент. 17, 08:43, через 48 мин
VitExe, Что-бы сто раз не переплачивать идеальным вариантом будет так: переделать выход с куба на 2" кламп (если нужен будет переходник на 3/4 то закажешь), заказать царгу не менее 50см и деф.клюшку (если положительная то еще доохладитель), это на 1 этапе ВСЕ.
Потом если захочешь то можешь джин корзину прикупить или диоптр и т.д. Главное сразу брать на жидкостном отборе, потому как все равно в последствии на него перейдешь.
Svetsam Кандидат наук Тольятти 386 127
Отв.7996  07 Сент. 17, 09:10, через 27 мин
VitExe, я полностью согласен с Diskus, если есть желание подскажем и поможем самому все своять!

Добавлено через 4мин.:

к стати solex_2008, скоро будет делать заказ в Воронеже на железо, можешь присоединится.
Miguel Доктор наук Тольятти 812 287
Отв.7997  07 Сент. 17, 09:51, через 42 мин
Не учли вы одного, как он на этот домовенок у которого толщина стенок 1мм, будет царгу крепить? Даже если кламп вварит, мне кажется она будет неустойчива.

Добавлено через 7мин.:

Чтоб два раза не вставать, скажу что если брать в расчет цену домовенка 5500₽, то нужно брать кегу 30л 2-2,5₽ И от нее плясать-1₽ вварить кламп, а на остальные 2₽ Уже изголяться как хочешь-взять дист или добавлять и брать дэф, все это хотябы можно продать без ущерба, и тем более можно апгрейд делать легко! Все уже пройдено и протоптано тысячами самогонщиков, зачем бегать по граблям с короткой ручкой?))
Svetsam Кандидат наук Тольятти 386 127
Отв.7998  07 Сент. 17, 10:24, через 33 мин
ПОРЖАТЬ!!! Самогонный аппарат «Домовёнок 2» имеет два режима работы – дистилляция и ректификация. По производительности способен выработать 1,5 литра в час при первичной перегонки, а при вторичной – 1,3 литра в час. В режиме ректификации – 1,5 литра в час.
Стоимость колеблется от 3000 до 5000 рублей в зависимости от комплекта поставки.
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
222.jpg
222.jpg есть кто из Тольятти. Самарская область. Региональные форумы.
Alex_64 Профессор ТЛТ 2.4K 1.2K
Отв.7999  07 Сент. 17, 10:53, через 30 мин

ПОРЖАТЬSvetsam, 07 Сент. 17, 10:24
Леш, ты не поверишь, но почти все, что в алкомагах продается имеет похожие режимы и характеристики. Почитай для прикола про магарыч -мобыть мы зря цельный день каких то 10л. АСа дробим? Маркетинг мать его, пипл хавает ... А мы еще усатых ругаем ...
Заказ у меня. Доставка 17 дней. Скидка чуть больше доставки, так что живем 
есть кто из Тольятти
есть кто из Тольятти. Самарская область. Региональные форумы.


Добавлено через 3мин.:

А по вопросу - с Дискусом согласен, только деф нужен полноценный (был у меня 1750 - хорош, но мал, сейчас и ХД-3 маловат) кубик пока и этот покатит, да и потом для мелких дел пригодится