Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Как пьют в США

Форум самогонщиков Остальные темы
1 2 3 4 3
Джордж Доктор наук МСК 594 267
Отв.40  06 Апр. 14, 19:39
Zapal, если гнать для себя и немного, то никто тебя не будет выслеживать. Скорее соседи "сдадут", если гнать 100-200 литров сэма в неделю дома. Смеющийся Но это все касается только нескольких штатов, где еще со времен сухого закона в Америке гнали самогон. В этих штатах и отделы по борьбе с самогоноварением в полиции есть. И есть с чем бороться. За летний сезон удачные самогонщики делают и теперь очень хорошие деньги. При этом в некоторых других штатах самогоноварение официально разрешено. Там где я живу на это смотрят сквозь пальцы если делаешь не в промышленных масштабах, а для себя.
SlavaKo, 22 Окт. 13, 15:45
Поразительно! Неужели такая нищета, что не могут купить дешевого пойла в магазине и покупают самогон у самогонщиков?
SlavaKo Доцент USA 1.3K 2.6K
Отв.41  06 Апр. 14, 19:43, через 5 мин
Джордж, причем тут нищета. Мы тоже делаем напитки не от того, что нет денег на "дешевое пойло". Да и не везде есть рядом винный магазин со своими часами работы. Проще до соседа дойти, если у него напиток лучше, чем в магазине.
Джордж Доктор наук МСК 594 267
Отв.42  06 Апр. 14, 20:06, через 24 мин
Джордж, причем тут нищета. Мы тоже делаем напитки не от того, что нет денег на "дешевое пойло". Да и не везде есть рядом винный магазин со своими часами работы. Проще до соседа дойти, если у него напиток лучше, чем в магазине.
SlavaKo, 06 Апр. 14, 19:43
Тем не менее я не знаю в России ни одного продавца самодельной алкогольной продукции у которого бы покупали из-за качества, да и собсно не знаю ни одного продавца самогона, кто бы продавал качественный продукт. Зато знаю кучу продавцов-самогонщиков, которые алкашам, да сельчанам продают свой самогон, не парясь о дробной дистилляции, выдержке продукта или его ароматизации и т.д., а покупатели берут у них либо из-за дешивизны, либо из-за глупых запретов продавать спиртное в определенные часы. Все те кого я знаю, из тех кто делает действительно качественный продукт, им не торгуют, для себя, угостить друзей.
В США разве не так?
SlavaKo Доцент USA 1.3K 2.6K
Отв.43  06 Апр. 14, 20:17, через 12 мин
Джордж, здесь немного не так. В связи с сухим законом, который длился очень долго, moonshine, т.е. самогон, стал одним из национальных, традиционных напитков. Я, конечно, не буду утверждать, что на продажу тут делают очень качественный продукт, но точно скажу - откровенное говно, чтобы народ потравился  делать не будут. С полицией тут не договорятся и сядут надолго. Кстати, в магазинах самогон продается наравне с водкой и другими крепкими напитками.
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 545
Отв.44  06 Апр. 14, 20:18, через 1 мин
Тем не менее я не знаю в России ни одного продавца самодельной алкогольной продукции у которого бы покупали из-за качества, да и собсно не знаю ни одного продавца самогона, кто бы продавал качественный продукт.Джордж, 06 Апр. 14, 20:06
А я знаю нескольких. И винокуров и пивоваров. ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНЫЕ И ИНТЕРЕСНЫЕ ЛЮДИ. То, что они производят, и самогоном то назвать язык не поворачивается.
Геннадий Научный сотрудник Москва,районЩукино.Кулебаки 1.6K 399 3
Отв.45  06 Апр. 14, 21:03, через 45 мин
Тем не менее я не знаю в России ни одного продавца самодельной алкогольной продукции у которого бы покупали из-за качества, да и собсно не знаю ни одного продавца самогона, кто бы продавал качественный продукт.Джордж, 06 Апр. 14, 20:06
 Вот можешь познакомится.Приезжай во вторник.Я продаю но покупателей очень мало,потому что много народу быдла,я продаю не дешевле чем в магазине даже некоторые напитки и дороже.Многие считают что в магазине лутше.Я с ними не спорю и не чего не доказываю.Я их посылаю в магазин.А этих Американосцев вообще не люблю.Уроды они все кончиные.Я люблю свою Россию.Это все мое родное это Родина моя.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.46  06 Апр. 14, 21:08, через 6 мин
Многие считают что в магазине лутше.Геннадий, 06 Апр. 14, 21:03
Так красивее, бутылка, наклейка, это как красивое оборудование даёт херню и невзрачное качественный продукт.
Я их посылаю в магазин.Геннадий, 06 Апр. 14, 21:03
Не далеко ты их)))
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.47  06 Апр. 14, 21:17, через 9 мин
Тем не менее я не знаю в России ни одного продавца самодельной алкогольной продукции у которого бы покупали из-за качества,Джордж, 06 Апр. 14, 20:06
Рад познакомиться )))
Геннадий Научный сотрудник Москва,районЩукино.Кулебаки 1.6K 399 3
Отв.48  06 Апр. 14, 21:33, через 17 мин
Так красивее, бутылка, наклейка, это как красивое оборудование даёт херню и невзрачное качественный продукт.Slava 61, 06 Апр. 14, 21:08
  Извени Слав а голова на плечах для чего нужна для шапки или для пантов.На хрена люди учится для корочек.
SlavaKo Доцент USA 1.3K 2.6K
Отв.49  06 Апр. 14, 21:35, через 2 мин
   Извени Слав а голова на плечах для чего нужна для шапки или для пантов.На хрена люди учится для корочек.
Геннадий, 06 Апр. 14, 21:33
Геннадий, не только шапку носить. Они еще в нее кушают.
сообщение удалено
Геннадий Научный сотрудник Москва,районЩукино.Кулебаки 1.6K 399 3
Отв.50  06 Апр. 14, 22:18, через 43 мин
Есть у меня человек который понимает меня это Брат.Он у меня очень много любит пить алкоголя.Покупает только в Кристале это магазин.Ему я не когда не продам,он часто просил у меня я ему всегда отказывал.И не дам и не продам.Больше не просит.Он сколько не пил моего всегда хвалит не мне а с кем потом у себя пьет.
Джордж Доктор наук МСК 594 267
Отв.51  06 Апр. 14, 22:44, через 27 мин
Джордж, здесь немного не так. Кстати, в магазинах самогон продается наравне с водкой и другими крепкими напитками.
SlavaKo, 06 Апр. 14, 20:17
Не немного, не так, очень много не так. У нас лицензию получить на производство на продажу своего напитка обычному человеку невозможно.
  Вот можешь познакомится.Приезжай во вторник.Я продаю но покупателей очень мало,потому что много народу быдла,я продаю не дешевле чем в магазине даже некоторые напитки и дороже.Многие считают что в магазине лутше.Я с ними не спорю и не чего не доказываю.Я их посылаю в магазин.А этих Американосцев вообще не люблю.Уроды они все кончиные.Я люблю свою Россию.Это все мое родное это Родина моя.

Геннадий, 06 Апр. 14, 21:03
С удовольствием заеду. Только куда? И чем торгуешь? Не понятен мне пассаж про америкосов, нормальные и обычные люди, приветливые и доброжелательные в своей массе. Хорошо к ним надо относиться, как к людям, а вот к внешней политике их страны и как они ее навязывают всем и вся надо относиться с предубеждением и с нетерпением, но от обычных американцев никак не зависят те злодеяния и мерзости что их страна творит по всему миру, тем более что их "самые свободные и независимые" СМИ промывают мозги так качественно, что совковая пропаганда нервно курит в стороне.
Геннадий Научный сотрудник Москва,районЩукино.Кулебаки 1.6K 399 3
Отв.52  06 Апр. 14, 22:57, через 13 мин

С удовольствием заеду. Только куда?Джордж, 06 Апр. 14, 22:44
Район Щукино.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.53  06 Апр. 14, 22:57, через 1 мин
У нас лицензию получить на производство на продажу своего напитка обычному человеку невозможно.Джордж, 06 Апр. 14, 22:44
Джордж, При сильном желании легко.
Лицензия выдается на срок, который указала организация, но он не может составлять более пяти лет. Размер государственной пошлины в большинстве случаев составляет 500 000 руб. Правда, за лицензию на производство, хранение и поставку произведенного этилового спирта (в том числе денатурированного) придется заплатить 6 000 000 руб. Такой же размер госпошлины установлен за получение лицензии на производство, хранение и поставку произведенной алкогольной продукции (за исключением вина).

Госпошлина за лицензию на розничную продажу алкогольной продукции обойдется в 40 000 руб. за каждый год срока ее действия.

Размер пошлины за переоформление лицензии соответствует той сумме, которая установлена для получения соответствующего вида лицензии.

Правда, если лицензия переоформляется в результате реорганизации предприятия в форме слияния, то госпошлина составляет 2000 руб. При условии, что у каждой организации, участвующей в слиянии, на дату регистрации правопреемника имеется лицензия на один и тот же вид деятельности.

Если организация меняет свое наименование или местонахождение, указанное в лицензии, то переоформление документа также обойдется в 2000 руб.  http://www.audit-it.ru/...a81/305384.html
Джордж Доктор наук МСК 594 267
Отв.54  06 Апр. 14, 23:27, через 30 мин
Джордж, При сильном желании легко.
Лицензия выдается на срок, который указала организация, но он не может составлять более пяти лет. Размер государственной пошлины в большинстве случаев составляет 500 000 руб. Правда, за лицензию на производство, хранение и поставку произведенного этилового спирта (в том числе денатурированного) придется заплатить 6 000 000 руб. Такой же размер госпошлины установлен за получение лицензии на производство, хранение и поставку произведенной алкогольной продукции (за исключением вина).
Slava 61, 06 Апр. 14, 22:57
Хуясе легко Смеющийся 6 500 000 рублей только на пошлины. Которые ведут за собой затраты еще и на аналогичное по стоимости оборудование и затраты на бизнес, чтобы окупились пошлины. Это уже большой бизнес, которым обычному человеку заняться не под силу. У нас обычные люди по городу не ходят с парой десятков миллионов рубликов в кармане, в Америке, к стати тоже, полмиллиона баксов очень большие деньги.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.55  06 Апр. 14, 23:40, через 14 мин
в Америке, к стати тоже, полмиллиона баксов очень большие деньги.Джордж, 06 Апр. 14, 23:27
А ты думаешь что в Америке водка чем то отличается от нашей?))) Поэтому и пошлины такие чтоб не вылазили такие тараканы типа нас со своей супер водкой. А теперь подумай, если такие пошлины, есть ли смысл в качественной водке? Смысл есть делать много и насрать на качество, и зарабатывать количеством, всё равно попьют, ведь не киснет на прилавках.
Джордж Доктор наук МСК 594 267
Отв.56  06 Апр. 14, 23:47, через 7 мин
А ты думаешь что в Америке водка чем то отличается от нашей?))) Поэтому и пошлины такие чтоб не вылазили такие тараканы типа нас со своей супер водкой. А теперь подумай, если такие пошлины, есть ли смысл в качественной водке? Смысл есть делать много и насрать на качество, и зарабатывать количеством, всё равно попьют, ведь не киснет на прилавках.
Slava 61, 06 Апр. 14, 23:40
Я уже давно подумал, поэтому то и занялся самогоноварением, дабы не травить свой единственный организм разной бурдой, да еще и за большие для меня деньги. Правда от ирландского виски и армянского коньяка отказываться не собираюсь Смеющийся
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.57  06 Апр. 14, 23:50, через 4 мин
Правда от ирландского виски и армянского коньяка отказываться не собираюсьДжордж, 06 Апр. 14, 23:47
Надеюсь пьёшь натуральное хотя и сомневаюсь, где ты покупаешь натур продукт?
Джордж Доктор наук МСК 594 267
Отв.58  07 Апр. 14, 00:06, через 16 мин
Где покупаю? Коньяк в магазине, виски в дьюти-фри, когда с отпуска возвращаюсь. хоть и массовое промышленное производство, но вкусно черт побери.
MagadaneЦ Профессор Тула 3.1K 396
Отв.59  07 Апр. 14, 01:25
Где покупаю? Коньяк в магазине, виски в дьюти-фри, когда с отпуска возвращаюсь. хоть и массовое промышленное производство, но вкусно черт побери.
Джордж, 07 Апр. 14, 00:06
Хотя бы =дистилляцию= из профиля исключи.., а то как то =стрёмно=..(для тебя).