Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Как пьют в США

Форум самогонщиков Остальные темы
1 2 3 4 4
Джордж Доктор наук МСК 594 267
Отв.60  07 Апр. 14, 09:44
Хотя бы =дистилляцию= из профиля исключи.., а то как то =стрёмно=..(для тебя).
MagadaneЦ, 07 Апр. 14, 01:25
А чего стремного? Если человек купил-соорудил самогонный аппарат, то это же не значит что ему отныне запрещено пить что-либо другое, кроме собственных напитков. Иначе какое-то сектантство получается.
dila Доцент Старобелокуриха 1.7K 192
Отв.61  07 Апр. 14, 10:23, через 40 мин
Тем не менее я не знаю в России ни одного продавца самодельной алкогольной продукции у которого бы покупали из-за качества, да и собсно не знаю ни одного продавца самогона, кто бы продавал качественный продуктДжордж, 06 Апр. 14, 23:06
у нас аналогичная херня, мало того что продают говно, так и сами его же пьют, отличие СЭМа на продажу и для себя минимальное, для себя можа только хвосты пораньше рубят, как гореть перестает, на продажу до 40% в банке, все улучшение сводится к различным рецептам настаивания, как забить вонючий вкус/запах, гонят один раз, если гонят второй (редкость), то только для увеличения крепость, ни о какой дробной никто не слышал, есть люди гонят на системах типа МСД (2-3 банки, сухопарники), считают что достигли верха совершенства,тоже не дробят вот и все, я после своего уже несколько раз попадал в неприятные ситуации, когда в гостях предлагают выпить СЭМ, да еще зная что и гоню спрашивают о качестве, а он всегда не питьевой, там из рюмки так голово-хвостами несет
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.62  07 Апр. 14, 10:42, через 19 мин
у нас аналогичная херня, мало того что продают говно, так и сами его же пьют, отличие СЭМа на продажу и для себя минимальное, для себя можа только хвосты пораньше рубят, как гореть перестает, на продажу до 40% в банкеdila, 07 Апр. 14, 10:23

dila, странное дело...
Я знаю очень уважаемых коллег, которые продают, например, джин, которому и "Бифитер"  позавидует, и другие напитки высокого качества собственного производства, включая пиво и др. 
Джордж Доктор наук МСК 594 267
Отв.63  07 Апр. 14, 11:28, через 46 мин
dila, странное дело...
Я знаю очень уважаемых коллег, которые продают, например, джин, которому и "Бифитер"  позавидует, и другие напитки высокого качества собственного производства, включая пиво и др. 
Lazy11, 07 Апр. 14, 10:42
Это примерно как с дагестанским коньяком, я кучу раз слышал, что "настоящий" дагестанский это райский нектар с божественным вкусом, но ни разу его не пробовал, и даже мест не знаю где он продается, а те коньяки что пробовал были весьма убогими по вкусу. Также и с коллегами, что продают действительно качественный продукт, их реально единицы на миллионы самогонщиков-коммерсантов, что можно говорить об их полном отсутствии. Всему виной культура пития - подавляющее большинство населения никогда в жизни не купит качественный СЭМ из-за предубеждения, которое в голову населения вдолбила вековая пропаганда гос-ва. Большинство СЭМ покупают лишь из-за дешевизны по сравнению с казенкой, не взирая на качество, там главный критерий чтобы в голову ударяло сильно и быстро. Те же кто может купить напиток дороже чем цена казенной водки купят напиток из магазина с надписью "коньяк" или "виски", т.к. тоже будут уверены в том что покупают качественное пойло, которое несравнимо безопаснее чем напиток от частника. И перспектив переломить ситуацию нет, т.к. массмедиа периодически наполняют эфир ужасными случаями отравления людей контрафактом, метанолом и прочими ядами и в мозгах людей крепко-накрепко утвердился знак равенства между мошенниками бодяжищами дешевый технический спирт всякой химической бурдой и самогонщиком.
И вот интересно как с этим обстоит ситуация в США? Как там люди относятся к продуктам маленьких частных непромышленных винокурен? И какие методы защиты или регулирования от недобросовестных производителей, делающих не продукт, а пойло? И может ли владелец маленькой винокурни в гараже или сарае на равных продавать свой продукт с промышленниками?
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 545
Отв.64  07 Апр. 14, 11:39, через 11 мин
И может ли владелец маленькой винокурни в гараже или сарае на равных продавать свой продукт с промышленниками?Джордж, 07 Апр. 14, 11:28
Почти все истории успеха в сша начинаются с гаражи или с сарая. Ты тоже хочешь попробовать?
Джордж Доктор наук МСК 594 267
Отв.65  07 Апр. 14, 11:47, через 9 мин
Если судьба занесет в Штаты, то почему нет?
dila Доцент Старобелокуриха 1.7K 192
Отв.66  07 Апр. 14, 12:28, через 41 мин
Lazy11, я не говорю о людях которые есть на этом форуме (и ему подобных), я говорю о тех кто живет вокруг меня, и я не знаю ни ОДНОГО, кто хотя бы слышал о дробной перегонке
Также и с коллегами, что продают действительно качественный продукт, их реально единицы на миллионы самогонщиков-коммерсантов, что можно говорить об их полном отсутствии. Всему виной культура пития - подавляющее большинство населения никогда в жизни не купит качественный СЭМ из-за предубежденияДжордж, 07 Апр. 14, 14:28
полностью согласен, у населения лицо ведет от одного слова САМОГОН, из моих знакомых, с котороми я за одним столом бывало пил, и сегодня не все пробовали МОЙ продукт, потому что видите ли самогон они не пьют, даже "хороший", сколько раз до этого пробовали, это не их напиток, лучше водки по 300р, ну и вся подобная лабуда, короче отказываются, я не гордый, не уговариваю...))) "узкому" кругу больше достанется
кот-баюн Доцент Москва 1.4K 162
Отв.67  08 Апр. 14, 03:20
Lazy11, я не говорю о людях которые есть на этом форуме (и ему подобных), я говорю о тех кто живет вокруг меня, и я не знаю ни ОДНОГО, кто хотя бы слышал о дробной перегонкеполностью согласен, у населения лицо ведет от одного слова САМОГОН, из моих знакомых, с котороми я за одним столом бывало пил, и сегодня не все пробовали МОЙ продукт, потому что видите ли самогон они не пьют, даже "хороший", сколько раз до этого пробовали, это не их напиток, лучше водки по 300р, ну и вся подобная лабуда, короче отказываются, я не гордый, не уговариваю...))) "узкому" кругу больше достанется
dila, 07 Апр. 14, 12:28
Сам не делаю, но люблю из фруктов. Один раз поили ржаным. На дешевый вискарь был похож) Уральский кальвадос и шнапс (яблук и грушовка) решают), а еще в крыму наливают дынный, вообще сказка. Литр за час на двоих ухлестали - даже не заметили (а может то дынная бражка была?, не. по ощущениям крепкач))))
кот-баюн Доцент Москва 1.4K 162
Отв.68  08 Апр. 14, 03:36, через 17 мин
Про дагестанский коньяк промелькнуло. Мене привозили оттуда. Вкус потрясающий. Спирт на вкус не выперает.
АлкоПрофи Доцент Саратов 1.1K 123
Отв.69  13 Апр. 14, 19:22 Автор был пьяный
Нет в продаже, настоящих напитков ,всё сделано на скорую руку, для прибыли, коньяки пятизвёздочные, делают купажированием, добавляют 5% пятилетнего и вперед, 5 звезд, это в лучшем слечае
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.70  13 Апр. 14, 19:48, через 26 мин
Если бы кто поблизости гнал качественный продукт, я бы и гнать не стал .
А сейчас уже втянулся .
Сам не продаю ,но нашел хороший бартер, меняю на квашеные огурцы и помидоры, ну и на подарки уходит.
больше 10л в месяц ,делать нет времени ,и производственная база слабовата.
Valerii V Кандидат наук Красноярск 411 59
Отв.71  13 Апр. 14, 20:00, через 13 мин
Если бы в продаже были хорошие напитки я не стал бы гнать свое. Проще купить. Но нарваться на некачественный алкоголь можно в любои магазине. Зы, знакомый привез с Бали индийский ром,в пластиковой бутылке. Г..но,допить не смог. Но думаю что там качество вопрос цены,у нас "русской рулетки".
raf Бакалавр Sochi 50 12
Отв.72  16 Мая 14, 22:25
Как пьют в США я не могу сказать. Как пьют в Финляндии видел, по свински. Еле живые выходят с паромов и мочатся на глазах у окружающих на газоны.
Во Франции на Марсовом поле вечером под ногами много пустых бутылок из под вискаря катается. Но нет хуже компании в кафе, чем туристическая группа из России ладно бы только пили, а то моментом организуют хор художественной самодеятельности с Катюшей и застольными песнями. Ну кому понравится?
АлкоПрофи Доцент Саратов 1.1K 123
Отв.73  16 Мая 14, 22:54, через 30 мин
Как пьют в США я не могу сказать. Как пьют в Финляндии видел, по свински. Еле живые выходят с паромов и мочатся на глазах у окружающих на газоны.
Во Франции на Марсовом поле вечером под ногами много пустых бутылок из под вискаря катается. Но нет хуже компании в кафе, чем туристическая группа из России ладно бы только пили, а то моментом организуют хор художественной самодеятельности с Катюшей и застольными песнями. Ну кому понравится?
raf, 16 Мая 14, 22:25
Интересно почему от вискаря, франки делают много прекрасных, напитков от 10 да 50 %, может не каждому по карману, а вискарь- самогон, может наши на марсовом, бухают по ночам, и бросают тару, мне кажется в таких местах только туристы, они и гадят, главное вовремя что б убирали, вспомните СССР где ни будь валялись пустые бутылки, нет их коллекционировали, или в обмен принимали, вот и была экология