Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Свои этикетки.

Форум самогонщиков Оформление напитков
1 ... 634 635 636 637 638 639 640 ... 793 637
VF56 Профессор где-то там за рекой 3.8K 1.1K
Отв.12720  14 Мая 19, 20:56
При этом CorelDRAW ничуть не уступает Иллюстратору, скорее даже превосходит на данный моментdorogoff, 14 Мая 19, 19:09
интересно в чем?
faroy Доцент глушь Среднеземелья 1.2K 2.3K
Отв.12721  14 Мая 19, 21:45, через 50 мин
Внесу и свои "три копейки" в вашу разгоревшуюся дискуссию
Все программы это инструменты, точно такие же как простая отвертка (сравнение по аналогии). И соответственно заточены под определенные действия. Corel Draw и ему подобные векторные изображения, более точные, мало весящие, и способны растягиваться до безпредела. Фотошоп растровые расчитаны на более мелкие, и более фототипичные изображения. Вы же не будете фигурной отверткой отворачивать винт рассчитанный на плоскую, и наоборот (хотя во втором случае встречаются "упорные" типы людей). Поэтому рассуждать что лучше корел или фотошоп по меньшей мере глупо.
По поводу русификации и уроков. Большинство уроков в интернете написано в начале века поэтому и на английском, но и тут команды можно просчитать по строчкам в меню, а заодно и подучить английский. Во всех программах присутствуют три типа дублирования команд: 1. Меню сверху (на разных языках); 2. Панель инструментов слева на столе (можете модифицировать и подстраивать её под себя; 3. Горячие клавиши (на всех языках они одинаковы). начинающие пользователи в основном пользуются меню, но набираясь профессионализма переходят на гор.клавиши и им уже тогда все равно на каком языке меню. Разработчики крайне редко меняют порядок клавиш.
Все программы- редакторы одного типа имеют одинаковый набор простых манипуляций. Дополнительные функции это обычно отдельные программы сторонних разработчиков, которые для продвижения своего софта делают его встраиваемым в программы известных разработчиков. Лидер по встраиваемым программам (плагинам) фотошоп. кроме того в фотошопе есть функция записи и выделения в отдельный файл определенного порядка выполненных действий. Это сделано чтоб упростить работу с большим объемом файлов. Ну и собственно изюминка фотошопа "горячая маска" научитесь в ней работать считайте что "поймали бога за яйца".
Практически все работы выполненные в этой ветке не имеют ни какого отношения к рисованию. Здесь в основном резка, ретуширование и коллаж из рисунков. Во многих более простых растровых редакторах это можно сделать более легче, но если вы хотите развиваться дальше то однозначно фотошоп - лидер растра. И опять же возвращаясь к аналогии с отверткой глупо обсуждать какого размера и с какого цвета ручкой она лучше, главное результат.
А чтобы добиться хорошего результата надо не только освоить инструмент, но знать правила рисование и обладать каким нибудь вкусом и пониманием того что хочешь.
По программам мне нравится растр- фотошоп; вектор- корел; видео- вегас. И совет не старайтесь схватить последнюю версию программы, она сырая. Лучше возьмите предыдущую. Профессионалы работают в основном на старых и редко и с неохотой переходят на новые проверенные версии.

Добавлено через 1мин.:

Дискуссию продолжайте, читать интересно. А то блин тему анекдотов похерили и стало скучно Улыбающийся
сообщение удалено
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.12722  15 Мая 19, 07:00
а Corel Photo-Paint ни в чём не уступает Фотошопуdorogoff, 14 Мая 19, 19:09
При печати из фотошопа намного лучше соответствие цветов, чем из корела. 
Sonologist Профессор Москва 2.5K 875
Отв.12723  15 Мая 19, 10:03
При печати из фотошопа намного лучше соответствие цветов, чем из корела.миргаз, 15 Мая 19, 07:00
Фотошоп по умолчанию использует цветовой формат цмик, а не ржб. Цмик при печати передается более корректно (почему - в тонкости я не посвящен). Честно говоря, не смотрел, в каком формате цвета дефолтно работает Корел Пэйнт (как-то надобности не было, поскольку с растром пработаю в ФШ, но гляну). Если ржб - то понятно, почему в ФШ "намного лучше".
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.12724  15 Мая 19, 10:26, через 24 мин
Фотошоп по умолчанию использует цветовой формат цмик, а не ржб. Цмик при печати передается более корректноSonologist, 15 Мая 19, 10:03
При обработке изображения в фотошопе с профилем адобе ргб и дальнейшем выводе на печать многоцветного(8-12цветов) струйного принтера качество выше, чем вывод на печать из профиля цмик. РИП принтера ,похоже, работает лучше.
MiloslavskiyV Бакалавр Таганрог 77 44
Отв.12725  15 Мая 19, 10:46, через 20 мин
Народ, что ви таки паритесь? Рускоязычных видосов по ФШ на ютубчике хватает, шо там того фотошопа если  для этикеток. Это же не в питоне кодить))
АЛКОнавт 163 Доцент Мой адрес не дом и не улица... 1K 488
Отв.12726  15 Мая 19, 13:43
 Павлины говоришь... (с)
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.

Восприятие цвета зависит от множества причин: цветовой температуры источника света (посмотрите  любую картинку либо фото на улице в солнечный день или в пасмурный, при лампах ЛДЦ или ЛБ, лампах накаливания и тд), аппарата, на котором распечатывается, системы печати, бумаги, способе печати, профессионализма да и просто настроения оператора, естественно программы в которой создано изображение (и возвращаемся к проф. оператора) ну и самое главное от индивидуальных способностей оценки цвета...
Зажра Закушались...
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.
...
А знаете что такое субтрактивный способ печати? Что такое корректирующие субтрактивные фильтры?
И как при помощи этих фильтров напечатать удобоваримую фотографию, попасть в цвет на пробном отпечатке, а затем напечатать партию, да чтобы цвет не убежал... А он убежит обязательно... истощение проявителя, повышение или понижение температуры и тд... Да если еще и пленка ДС 4...
Вааще тьма...
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.

Ну точно закушались
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.

Вторая часть спича - шутка, не требующая полемики...
Sonologist Профессор Москва 2.5K 875
Отв.12727  15 Мая 19, 14:07, через 25 мин
Честно говоря, я не делаю этикеток на свой продукт. Причин несколько. Во-первых, дома нет качественного цветного принтера. Во-вторых, носить картинки в фотоателье просто влом. А уж делать там пробу, бежать домой, корректировать и возвращаться... В третьих, мои друзья и так знают, что мое пойло можно пить с удовольствиемю. Если уж очень припечет, катаю на обычном лазернике этикетки в ч/б исполнении. Ну, вроде как гравюры Доре Улыбающийся Тут с "цветопередачей" промахнуться сложнее. А фотографии - да делал в казенных конторах, отсюда и маленький опыт по цветопередаче. Совсем маленький.
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.12728  15 Мая 19, 15:27
Да если еще и пленка ДС 4...АЛКОнавт 163, 15 Мая 19, 13:43
Ты ещё ЦПВ-1 или ЦПВ-2 вспомни. )))
АЛКОнавт 163 Доцент Мой адрес не дом и не улица... 1K 488
Отв.12729  15 Мая 19, 16:31
Вторая часть спича - шутка, не требующая полемики...АЛКОнавт 163, 15 Мая 19, 13:43
И все же... Мне более привычно ТСС... А временные рамки те же. Не думаю, что процесс С 41 или RA 4  существенно отличались от орвоколора по применяемому проявляющему в-ву. Просто более качественные фото и хим материалы существенно влияли на конечный результат. Плюс машинная обработка, где все и температура и время четко отслеживается...
В 86 году был на БелОМО в командировке, закупали камеры Ракурс (дерьмо редкостное), заходил в одну фотографию, где чувак сделал себе проявочную машину... как сейчас говорит мОлодежь, креативненько... повторюсь 1986 год...
dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.12730  15 Мая 19, 17:22, через 52 мин
интересно в чем?VF56, 14 Мая 19, 20:56
По мне — так в удобстве интерфейса.
Все программы это инструменты, точно такие же как простая отвертка (сравнение по аналогии). И соответственно заточены под определенные действия. Corel Draw и ему подобные векторные изображения, более точные, мало весящие, и способны растягиваться до безпредела. Фотошоп растровые расчитаны на более мелкие, и более фототипичные изображения. Вы же не будете фигурной отверткой отворачивать винт рассчитанный на плоскую, и наоборот (хотя во втором случае встречаются "упорные" типы людей). Поэтому рассуждать что лучше корел или фотошоп по меньшей мере глупо.faroy, 14 Мая 19, 21:45
Глупо рассуждать не зная. А я, между прочим, даже упомянул этот момент.
В пакет Корела входят ДВА редактора, И векторный, И растровый. CorelDRAW! и Corel PHOTO-PAINT. И они вкупе ещё с несколькими утилитами стоят дешевле, чем один только Фотошоп. При этом плагины Фотошопа подходят к Фото-Пайнту. И Корел продаётся именно пакетом! Два в одном с бонусами.
При печати из фотошопа намного лучше соответствие цветов, чем из корела.миргаз, 15 Мая 19, 07:00
Давно нет. Ну, смотря какая печать. На дешёвый струйник, или подготовка для печатного станка. И, чем лучше? В любом случае в Кореле есть возможность выбрать различные цветовые пространства. Возможно, по умолчанию выбраны разные. Подправить цвет есть возможность и там, и там.
Фотошоп по умолчанию использует цветовой формат цмик, а не ржб. Цмик при печати передается более корректно (почему - в тонкости я не посвящен). Честно говоря, не смотрел, в каком формате цвета дефолтно работает Корел Пэйнт (как-то надобности не было, поскольку с растром пработаю в ФШ, но гляну). Если ржб - то понятно, почему в ФШ "намного лучше".Sonologist, 15 Мая 19, 10:03
Дефолтно — RGB. Кто мешает нажать на CMYK.

Добавлено через 14мин.:

Фотошоп по умолчанию использует цветовой формат цмик, а не ржб. Цмик при печати передается более корректно (почему - в тонкости я не посвящен).Sonologist, 15 Мая 19, 10:03
Хороший вопрос.

Всё очень просто. Любой цвет формируется сочетанием из трёх основных. Но при этом он формируется на основе разного цвета. Лист бумаги — белый, а экран — чёрный. Поэтому для бумаги нужно выбрать цвета чернил или тонера, которые в сумме будут давать чёрный цвет, а для экрана нужно выбрать цвета люминофоров, которые в сочетании будут давать наоборот, белый цвет. Для экрана — это красный, синий и зелёный. Для бумаги — розовый, голубой и жёлтый.
Если посмотреть на цветовой круг, они взаимно противоположны. В CMYK — К — это просто чёрные чернила для более глубокой черноты.

Эти цветовые пространства не равнозначны. В связи с этим, кстати, есть цвета, которые можно увидеть на экране, но никогда не получить на бумаге, и наоборот.

Не знаю, как в Фотошопе, но у Кореловских редакторов можно не только переключить режим RGB или CMYK, но и подсвечивать области на экране, которые на бумаге будут отображены по цвету некорректно.

Добавлено через 1ч. 13мин.:

И потом, кто сейчас печатает? Фотка должна быть выложена в интернет!
MiloslavskiyV Бакалавр Таганрог 77 44
Отв.12731  15 Мая 19, 21:29
И потом, кто сейчас печатает? Фотка должна быть выложена в интернет!dorogoff, 15 Мая 19, 17:22
Ага, бумагу не залайкаешь))
А вообще печатают люди, я печатаю. Принтер можно купить не дорого и перезаправляемые картриджи к нему.
faroy Доцент глушь Среднеземелья 1.2K 2.3K
Отв.12732  15 Мая 19, 21:45, через 17 мин
АЛКОнавт 163, молодца!!!!! вообще всех укатал

Добавлено через 4мин.:

При печати из фотошопа намного лучше соответствие цветов, чем из корела.миргаз, 15 Мая 19, 07:00
для этого есть прибор для точной настройки цветопередачи+ и выставление правильной кодировки цвета припечати+

Добавлено через 4мин.:

dorogoff, я уже понял что тебе нравятся отвертки с зелеными ручками:)))

Добавлено через 7мин.:

А печать на вашем принтере зависит только от количества головок:3 головки - rgb; четыре - cmyk. Соответственно и файл надо готовить в этих форматах
Ямбукай Профессор Нижний Новгород 2.5K 1.6K
Отв.12733  15 Мая 19, 22:23, через 38 мин
Во-первых, дома нет качественного цветного принтера.Sonologist, 15 Мая 19, 14:07
Ну дак купи!
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.12734  15 Мая 19, 22:30, через 7 мин
Споры великие, а этикетки примитивные(
scatman Магистр Ново-Николаевск 291 214
Отв.12735  16 Мая 19, 04:17
А печать на вашем принтере зависит только от количества головок:3 головки - rgb; четыре - cmyk.faroy, 15 Мая 19, 21:45
Это прикол такой? Или что-то поменялось в мире цветопередачи?
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.12736  16 Мая 19, 06:40
для этого есть прибор для точной настройки цветопередачи+ и выставление правильной кодировки цвета припечати+faroy, 15 Мая 19, 21:45
Ты вообще не понял о чём я сказал отсюда перепутал зелёное с солёным.)))
А печать на вашем принтере зависит только от количества головок:3 головки - rgb; четыре - cmyk. Соответственно и файл надо готовить в этих форматахfaroy, 15 Мая 19, 21:45
Ага, а чёрно-былое изображение печатать одной головкой-чёрной. ))) Неисповедимы пути печатающих устройств. )))
Gene Green Специалист Павлодар 148 101
Отв.12737  16 Мая 19, 09:17
Всем добрый день!
Товарищ попросил сделать этикетку для джина. Обязательное условие - надпись на английском языке.
Сделал две этикетки, рисунки с интернета, моя правка. Хочу знать ваше мнение (что убрать, добавить, поменять).
Джин 31a мой.jpg
Джин 31a мой.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.
Джин 32c мой.jpg
Джин 32c мой.jpg Свои этикетки. Оформление напитков.
Sonologist Профессор Москва 2.5K 875
Отв.12738  16 Мая 19, 09:27, через 10 мин
Хочу знать ваше мнениеGene Green, 16 Мая 19, 09:17
В первую очередь надо сделать пробную печать. Картинки весьма насыщенные, какие-то части ее могут на бумаге выглядеть совсем не так, как на экране. Касательно того, что убирать или добавлять - дело вкуса, обсуждать это бессмысленно: при наличии двух критиков непременно возникнет три диаметрально противоположных мнения. Обычное дело. Мне в принципе обе картинки кажутся весьма пристойными. Единственно - колесо обозрения уже как-то не актуально: поставили его к празднованию 2000 года, тогда это был самый писк. А сейчас - мне показалось, что больно уж стиль его не сочетается с древними постройками. В Лондоне есть много чего, что можно более сочетаемо присовокупить к Биг Бену. Вторая картинка в этом смысле более уравновешена. Но это, опять же, чистое ИМХО.
Arssar Доцент Киев 1.1K 2.4K
Отв.12739  16 Мая 19, 10:04, через 37 мин
Сделал две этикетки,Gene Green, 16 Мая 19, 09:17
Наконец-то, кто-то что-то нарисовал. А то эти баталии насчёт смика, эрджиби, корэла, вектора и растра уже порядком поднадоели.
Ничего менять не нужно. Единственно, что само колесо мне лично не нравится Как-то не вяжется оно со старым Лондоном), но это дело вкуса.