Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Свои этикетки.

Форум самогонщиков Оформление напитков
1 ... 771 772 773 774 775 776 777 ... 793 774
art548 Доктор наук ЮЗАО 738 427
Отв.15460  12 Нояб. 22, 00:10
А ну-ка быстро прочитал химические формулы в правой части рисунка, двоечник!Teddy, 11 Нояб. 22, 23:20
В очередной раз подтвердил, что было сказано ранее, я бы даже сказал убедил трижды, и да интенсивное лечение, лечение, лечение.
Быдло дизайнер, так бы охарактеризовал диагноз. Хех))).
сообщения удалены (2)
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.15461  12 Нояб. 22, 07:29
Быдло дизайнер, так бы охарактеризовалart548, 12 Нояб. 22, 00:10
Блин, как точно сказано!
И быдло—писатель, я бы добавил.
Но это поправимо
сообщения удалены (10)
Хряпус Даблдринк Кандидат наук Сибирь 404 122
Отв.15462  15 Нояб. 22, 16:22
три страницы, а ни одной этикетки - все говном измазано!Teddy, 15 Нояб. 22, 15:09
твои этикетки в общем-то тоже этого сорта, сродни детским каракулям на обоях, и Репиным не обязательно быть, чтоб это было очевидным.
сообщение удалено
DizzJK Доцент Воронеж 1.2K 308 4
Отв.15463  15 Нояб. 22, 17:02, через 41 мин
ёб@ный стыд..... или как там по современному Испанский стыд
сообщение удалено
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.15464  15 Нояб. 22, 17:09, через 8 мин
экспертов - хвалебные оды тут этикеточке сливового самогона хором напевали.
Рулады целые - заслушаешься, прям соловушки!
А как на 10 шрифтов показал - (требования этих же самых горе-экспертов к моим этикеткам за изобилие шрифтов), так этикеточку сливяночки и снесли от греха подальшеTeddy, 15 Нояб. 22, 16:36

Зря снесли. Вот такие этикетки на армянском алкоголе. И что интересно водка и дистиллят вместе написали. Шрифтов море. Аламбик на фоне.
20221115_170141.jpg
20221115_170141. Свои этикетки. Оформление напитков.
20221115_165153.jpg
20221115_165153. Свои этикетки. Оформление напитков.
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.15465  15 Нояб. 22, 17:14, через 5 мин
Только тут заслужил остракизму от "великих" дизайнеров-снобовTeddy, 15 Нояб. 22, 17:08
Да при чём здесь это, люди конструктивно критикуют.
Фото красивое, спору нет.
А вот надписи, это испанский стыд какой-то, ну или кринж, графомань короче)))
DizzJK Доцент Воронеж 1.2K 308 4
Отв.15466  15 Нояб. 22, 17:15, через 2 мин
Не пойму, мужик решил самоликвидироваться от картинки или содержания в бутылке?

image.jpg
Image. Свои этикетки. Оформление напитков.
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.15467  15 Нояб. 22, 17:20, через 5 мин
мужик решил самоликвидироватьсяDizzJK, 15 Нояб. 22, 17:15
Глотнул печужки
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.
сообщение удалено
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.15468  15 Нояб. 22, 17:26, через 7 мин
Teddy, ипать тебя штырит
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.

Не иначе печуга так вставила
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.
сообщение удалено
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.15469  15 Нояб. 22, 17:32, через 6 мин
Teddy, Теддик не нарывайся пожалуйста.Нам тебя будет не хватать
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.

Ты лучше про мужика скажи,спрыгнул он с моста или не смог на перила подняться?
bubble-rum Студент Калуга 38 7
Отв.15470  15 Нояб. 22, 17:34, через 2 мин
Жив ещё..
Тролль матерый.. на таких только с жаканом ходить..
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.15471  15 Нояб. 22, 17:44, через 11 мин
Детские этикетки?
Да это Вы дети по сравнению с моим художественным опытом, знанием композиции и построения света!Teddy, 15 Нояб. 22, 17:08
Они на фоне фотографии. Перегружены инфой и цветом. И шрифты подобраны на скорую руку. Квадратно гнездового вида... короче х поймёшь, что с чем связано. Не алкоголь представляешь, а фотографией набиваешь цену своему напитку. Вычурно. Творчество не освоившего графический редактор студента. Образец плотника неумёхи. У него ящик с инструментом есть. Весь такой крутой. Сам себя уважает. Ручки то не имеют опыта. Так чего пыжиться... хочешь делай свои этикетки как считаешь нужным. Вот пример не перегруженных цветом. Все шрифты в каждой строчке разные.
20221115_172659.jpg
20221115_172659. Свои этикетки. Оформление напитков.
20221115_172940.jpg
20221115_172940. Свои этикетки. Оформление напитков.
Юрий 26 Доцент КМВ 1.2K 651
Отв.15472  15 Нояб. 22, 18:23, через 40 мин
makar123, А куда делась моя этикетка вчерашняя?Если снесли пост,то в удаленных должно быть видно.И причина указана.
Наверное беседа с изотовителем печуги куда интересней чем этикетки коллег.ИМХО
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.15473  15 Нояб. 22, 18:39, через 16 мин
Сделать свою этикетку не имея образования и опыта, очень сложно. Поясню это утверждение своей философией и мировоззрением, выбором пути и попыткой расширить кругозор знания. Это типа как ночью зажечь свечу в храме. Сначала горит одна. Всё вогруг темно. Только видишь руку которая держит свечу. Знаешь где распятие. Идешь туда. Подходишь к кануну и зажигаешь свечи, потом обходишь иконы и анолои зажигаешь свечи на подсвечниках. Открываются лики. В храме становится светло и приходит чувство спокойствия, уверенности что жизнь твоя правильная...
Вот так и любом деле. Надо зажечь свечу. Тихо , без суеты обойти все уголки оставив после себя свет. Всё увидеть и попробовать. Понять что делали до тебя, как и почему это было важно. Увидеть главное. Не застрять на мелочах.
Теперь мой личный подход к делу создания этикетки. Нет специальной профессии этикеточник. Но художественное образование в принципе необходимо. Чтобы видеть особым образом. Как у писателя вдохновение и фантазия, у музыканта слух, искра в сердце и крылья за спиной. Не всё просто как кажется сначала. Мне не повезло быть кем то из них. И свою этикетку пока сделать не могу. Не потому что бездарен, туп или не дружу с компьютером. Просто я избрал для себя путь понять что да как на этикетках напитков на полках в магазинах. Сейчас же нет проблем с алкоголем. В любом маркете завались. Фотографирую. Пытаюсь классифицировать. Разложить по стилям и т.д. разобрать и понять. Выдумываю и разгадываю секреты "этикеточника". И понимаю, что еще рано фонтанировать. Надо придушить гордость и учится. Смотреть что делают другие. Как то так.
Teddy, у нас на форуме есть профессиональный художник коему заказывают серьезные промышленные производители написать этикетки для своих напитков. Отмеченный наградами. Имеющий опыт и реальные достижения. Достоин заслуженного уважения.
А как у тебя с этим? Что люди говорят?
Хряпус Даблдринк Кандидат наук Сибирь 404 122
Отв.15474  15 Нояб. 22, 18:50, через 11 мин
куда ты делся, уважаемый, Хряпус Даблдринк?Teddy, 15 Нояб. 22, 16:36
а что я тут должен сутками сидеть и следить за твоими высерами?
Твои псевдохудожественные поделия явно результат трипов от грибных печуг, признавайся, "творить" начинаешь после стакана?
Юр. Новичек Гомель 820 153
Отв.15475  15 Нояб. 22, 18:57, через 8 мин
Картинка моя собственная.
Личное фото.Teddy, 15 Нояб. 22, 17:08

Попробую я сказать пару слов.. Не как мастер, а как потребитель. Конструктивно.
Такая этикетка, (хоть и красивое фото по гамме), но на бутылке смотреться не будет. Слишком велика для вертикального расположения. Если распологать горизонтально, то длины окружности тоже не хватит. Придется обернуть всю бутылку.
На компе всё это красиво-величаво, а вот на бутылке. (((( Слишком этикетка велика. Если же сделать пропорционально, то уже не будет виден рисунок (он обрежется), а тем более текст. Он окажется слишком мелким.
И текст трудновато читаем. Нижняя строка (на фоне воды) особенно.
Вообще этот прием - берешь картину (фото) и накладываешь текст - что-то в этом есть непрофессиональное. Интуитивно чувствую..
В принципе это любой может сделать. Берешь знаменитое фото улыбающегося Гагарина, на него хлопаешь его фразу "Поехали!" и этикетка готова?
Вы не задумывались, почему никто в мире таким приемом не пользуется?
ИМХО в этом то вся и фишка, что бы сделать этикетку информативной, сдержанно-элегатной и приятной глазу...
Как "маленькое черненькое платье" Коко Шанель.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.15476  15 Нояб. 22, 21:31
Юр., красавец!
Спасибо за Шанель, крайне убедительно.
Там еще стопитсот косяков (смешение латинского и русского алфавита, к примеру), но вопрос в именно общем восприятии этикетки.

Есть такое понятие ИМХО - дорогая этикетка.
Это когда сморишь на бутылку вина, и понимаешь - оно того стоит; или покупай, или слюни сглотни.

Не знаю, как обьяснить совсем просто, но на это есть приложение VIVINO (если кто не в курсе), и я стопитсот раз убеждался - этикетка, ощущения от вина и коллективная оценка - ОБЬЕКТИВНО совпадают!

П.С. Я не знаю, кто и насколько аргументированно оценивает этикетки нашего очередного деревенского сумасшедшего. Но я отказался от предложения попробовать его мясогон не из чувства консервативности, и не из брезгливости, и не из негатива от прочтения неадекватных текстов.
Нет.
Из-за этикеток, в первую голову.

Некрасивый самолет - не летает.

Строго за себя написал, лично мое суждение.
Дрянь этикетки - просто представьте их в ряду приличных бутылок ))))
Хе-Хе Специалист Три Шурупа 119 124
Отв.15477  15 Нояб. 22, 21:48, через 18 мин
Вообще этот прием - берешь картину (фото) и накладываешь текст - что-то в этом есть непрофессиональное. Интуитивно чувствую..
В принципе это любой может сделать. Берешь знаменитое фото улыбающегося Гагарина, на него хлопаешь его фразу "Поехали!" и этикетка готова?
Вы не задумывались, почему никто в мире таким приемом не пользуется?Юр., 15 Нояб. 22, 18:57
Снимок.JPG
Снимок. Свои этикетки. Оформление напитков.
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.15478  15 Нояб. 22, 21:59, через 11 мин
я отказался от предложения попробовать его мясогон не из чувства консервативности, и не из брезгливости, и не из негатива от прочтения неадекватных текстов.игорь223, 15 Нояб. 22, 21:31
Я по этим ... точно. И ещё. У меня был опыт общения с таким психотипом.. под дулом пистолета не выпил бы и капли. Я скорее вина молдованина пофигиста выпью с мошками литр. И мне будет хорошо в душе. Потому, что там любовь к человеку всюду. А у Teddy, ненависть и обвинения, попытки столкнуть и посорить форумчан друг с другом, гордость и зазнайство, хвальба и самолюбование, словоблудие и зависть, напускная смелость граничащая с хамством....
Меня старшие учили, что выпивать надо понимая сколько, когда и с кем. А тут такое дело, что не все заветы соблюдаются. Потому не сложилось🙂. Человек наверно он не плохой. Колотится во все двери. Смирения не хватает. Ему бы йогой заняться. Каждая новая ступень в жизни достаётся тежелее и только праведными трудами. Все ещё впереди.. хотя может и кирпич на голову упасть. Все под ним ходим. Модератор точно знает.
сообщение удалено
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.15479  16 Нояб. 22, 01:50
Не все такие недотепы как ты.Teddy, 15 Нояб. 22, 22:22
Точно. Всё своим трудом. Никто блин копейки не дал халявной.. Не жил богато и сейчас начинать нех..