Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Какой вариант выбрать для получения самогона!!!

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 2 3 4 1
Medvedko Студент Свердловская обл. г.Серов 36 9
18 Янв. 12, 23:22
Доброе время суток! Помогите пожалуйста какую схему выбрать для дистиляции браги в самогон, хочу чтобы и конструкцию можно было бы собрать из так сказать того что есть в среднем Российском городишке. И что бы выход продукта был как можно вкусней и без особо харрактерного для самогона запаха. Прошу помогите руки чешутся очень да и пользуюсь пока только лишь змеевиком как то даж не серьезно  Обеспокоенный
Boris b Доктор наук Саратовская обл. 754 163
Отв.1  18 Янв. 12, 23:27, через 6 мин
без особо харрактерного для самогона запаха.Medvedko, 18 Янв. 12, 23:22
Для этого придется много чего сделать, а лучший вариант полностью избавиться от запаха это ректификация.
Medvedko Студент Свердловская обл. г.Серов 36 9
Отв.2  18 Янв. 12, 23:35, через 8 мин
А как оставить аромат начального продукта я ставлю брагу на черной смородине например. Подскажите как оставить аромат этой ягоды в самогоне.
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.3  19 Янв. 12, 01:09
Подскажите как оставить аромат этой ягоды в самогоне.Medvedko, 18 Янв. 12, 23:35
Скорее всего он и так останется. Вопрос только в том, действительно ли есть аромат?
Я получаю ароматные напитки, если делаю повторной дистилляцией настойки на разведённом спирте и ягодах, травах и прочем.
Как результат получается прозрачная жидкость, но с ароматом настойки...
Ант Кандидат наук Е-Бург 442 75
Отв.4  19 Янв. 12, 01:20, через 11 мин
... Помогите пожалуйста какую схему выбрать для дистиляции браги в самогон, хочу чтобы и конструкцию можно было бы собрать из так сказать того что есть в среднем Российском городишке. И что бы выход продукта был как можно вкусней и без особо харрактерного для самогона запаха... пользуюсь пока только лишь змеевиком как то даж не серьезно  :-[ Medvedko, 18 Янв. 12, 23:22

ИМХО - это конструкция такая:

в качестве куба - скороварка (если нет уже чего-то другого - это самый простой вариант);

обязательно - сухопарник;

затем - прямоточный холодильник (красиво получилось, например, у Игорь223 в комплекте ХД-4):
[сообщение #11389602]

"В среднем российском городишке" - в любом - всё это можно найти.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.5  19 Янв. 12, 01:36, через 17 мин
Толь, а почему сухопарник ОБЯЗАТЕЛЬНО Непонимающий
Ант Кандидат наук Е-Бург 442 75
Отв.6  19 Янв. 12, 01:47, через 11 мин
... а почему сухопарник ОБЯЗАТЕЛЬНО Непонимающийelfelf, 19 Янв. 12, 01:36

Потому, что топикстартер хочет:
"... что бы выход продукта был как можно вкусней и без особо харрактерного для самогона запаха..."

А применение сухопарника - самый простой способ улучшения органолептики СС.  Без него - нет никакой разницы с этим:
"... пользуюсь пока только лишь змеевиком как то даж не серьезно..."
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.7  19 Янв. 12, 01:53, через 7 мин
Потому, что топикстартер хочет: 
Ант, 19 Янв. 12, 01:47
Топикстартер хочет собрать себе аппарат это1..читай внимательно..выход продукта "вкусней и без запаха" сухопарник тебе не даст это2..максимум оградит от брызгоуноса...и возможно даст небольшое укрепление...это3
Ант Кандидат наук Е-Бург 442 75
Отв.8  19 Янв. 12, 02:11, через 18 мин
...выход продукта "вкусней и без запаха" сухопарник тебе не даст это2..максимум оградит от брызгоуноса...и возможно даст небольшое укрепление...это3elfelf, 19 Янв. 12, 01:53

elfelf, ДАСТ - будет "вкусней и без запаха", и укрепление не помешает (укрепление ~= очистка).
Если ты когда-нибудь пробовал перегонку браги на СС с сухопарником и без - то знаешь, что это две значительные разницы.
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.9  19 Янв. 12, 02:12, через 1 мин
Medvedko, как компромисный вариант - скороварка с бражной колонной, собранной на медяхе. И качество будет повыше и достаточно бюджетно. Ну и не забывай, что для вкусного продукта нужна хорошая основа (бражка) Подмигивающий На одном сахаре с пекарскими дрожжами - далеко не уедешь Улыбающийся Подмигивающий
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.10  19 Янв. 12, 02:20, через 8 мин
elfelf, ДАСТ - будет "вкусней и без запаха", и укрепление не помешает (укрепление ~= очистка).
Если ты когда-нибудь пробовал перегонку браги на СС с сухопарником и без - то знаешь, что это две значительные разницы.

Ант, 19 Янв. 12, 02:11
Даже спорить с тобой не стану...сначала надо понять какой аппарат соберёт (или купит)себе человек.. а то, что сухопарник даст самогон без запаха....дружище...у меня просто нет комментариев..возможно твой суперсухопарник убирает запах из СС - поделись конструкцией...
Ант Кандидат наук Е-Бург 442 75
Отв.11  19 Янв. 12, 02:20, через 1 мин
... На одном сахаре с пекарскими дрожжами - далеко не уедешь Улыбающийся Подмигивающийboreyzms, 19 Янв. 12, 02:12

ИМХО - всё-таки МОЖНО "на сахаре" получить вполне неплохой продукт (и не все "потребители" любят зерновой - он печёнку сильнее грузит, опять-же ИМХО...)
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.12  19 Янв. 12, 02:21, через 2 мин
А применение сухопарника - самый простой способ улучшения органолептики СС.  Без него - нет никакой разницы с этим:"... пользуюсь пока только лишь змеевиком как то даж не серьезно..."Ант, 19 Янв. 12, 01:47
Поддерживаю! Ко всему прочему добавлю, что аппарат с сухо-парником готов работать на больших "скоростях", а при первом выгоне желательно всё делать максимально быстро...
Ант Кандидат наук Е-Бург 442 75
Отв.13  19 Янв. 12, 02:23, через 3 мин
... а то, что сухопарник даст самогон без запаха....дружище...у меня просто нет комментариев...elfelf, 19 Янв. 12, 02:20

Я не говорю, что "сухопарник даст самогон без запаха" - я говорю только, что с сухопарником запах самогона заметно лучше, чем без него!
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.14  19 Янв. 12, 02:26, через 3 мин
и не все "потребители" любят зерновойАнт, 19 Янв. 12, 02:20
Хм... когда говорю про вкусный, подразумеваю все-таки фруктово-ягодный Улыбающийся
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.15  19 Янв. 12, 02:38, через 12 мин
Я не говорю, что "сухопарник даст самогон без запаха" - я говорю только, что с сухопарником запах самогона заметно лучше, чем без него!

Ант, 19 Янв. 12, 02:23
elfelf,будет "вкусней и без запаха"

Ант, 19 Янв. 12, 02:11
хватит передергивать
Ант Кандидат наук Е-Бург 442 75
Отв.16  19 Янв. 12, 02:42, через 4 мин
Хм... когда говорю про вкусный, подразумеваю все-таки фруктово-ягодный Улыбающийсяboreyzms, 19 Янв. 12, 02:26

Тут уж не возразишь. Если чисто "фруктово-ягодное" (или вообще - просто виноградное!) сырьё - это самое лучшее, что можно пользовать.
Даже из простого "бабушкиного варенья", даже старого и уже забродившего - продукт лучше "чисто сахарного"!..
Ант Кандидат наук Е-Бург 442 75
Отв.17  19 Янв. 12, 02:55, через 14 мин
хватит передергиватьelfelf, 19 Янв. 12, 02:38

Набрал тебе ответ (насчёт "передергивать" - так всё логично написал... - а меня из темы "выбросило" - компьютер завис.
Ответ - потерялся. И - правильно, наверное.
Теперь уже не надо оправдываться... Когда прав на 100%.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.18  19 Янв. 12, 03:00, через 6 мин
Набрал тебе ответ (насчёт "передергивать" - так всё логично написал... - а меня из темы "выбросило" - компьютер завис.
Ответ - потерялся. И - правильно, наверное.
Теперь уже не надо оправдываться... Когда прав на 100%.

Ант, 19 Янв. 12, 02:55
Я тут намедни..проштудировал 2 темы про сухопарники..не надо тебе оправдываться когда ты для себя прав на 100%..почитай, там умные дядьки (не чета нам с тобою) бьются, просто ты человеку с древним змеевиком обещаешь получение чистого без запаха самогона при условии сухопарника...вот тебе и ответ "по логике"..
Ант Кандидат наук Е-Бург 442 75
Отв.19  19 Янв. 12, 03:18, через 18 мин
Я тут намедни..проштудировал 2 темы про сухопарники..не надо тебе оправдываться когда ты для себя прав на 100%..почитай, там умные дядьки (не чета нам с тобою) бьются, просто ты человеку с древним змеевиком обещаешь получение чистого без запаха самогона при условии сухопарника...вот тебе и ответ "по логике"..
elfelf, 19 Янв. 12, 03:00

Ой, бля!
"Умные дядьки" - пусть себе бьются.
Нам с тобою - действительно не чета (потому что мне (и тебе, я думаю) - ПоХ.й такие битвы, а им - нет!)

Насчёт "Обещаю, Не обещаю..." - ты не прав, обещаний с моей стороны просто не было, нет и не будет (а чьё-то, чужое, мнение по этому вопросу - НИИбет никого).
Могу написать заключение:

Я никому ничего не должен, и ни в чём не виноват!