Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Открытие малого или среднего алкогольного бизнеса,реально ли?

Форум самогонщиков Остальные темы
1 2 3 4 5 1
Kif Бакалавр Краснодар 74 2
25 Янв. 12, 21:39
Заинтересовал вопрос, что нужно для открытия производства крепкого алкоголя(легального)?
Интересно насколько это затратно,интересуют именно затраты на получение лицензии на производство и реализацию(слышал что стоит 6 000 000, правда неясно за что им платить эти деньги),акцизы, и различные проверки со стороны гос.органов.
Есть ли в нашей стране возможность для легального мелкого и среднего алкогольного бизнеса, или же место есть только для крупных предприятий,производящих не особенно качественную продукцию...
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.1  25 Янв. 12, 21:47, через 8 мин
место есть только для крупных предприятий,производящих не особенно качественную продукцию...
Kif, 25 Янв. 12, 21:39
Забыл такую мелочь как великое "ГОСУДАРСТВО"....
Остальные в тину..сиди бутлегерничай потихоньку по своим..клиентов хватает, как только продукт выходит качественный.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.2  25 Янв. 12, 21:47, через 1 мин
Есть ли в нашей стране возможность........
Kif, 25 Янв. 12, 21:39
emot59.gif Открытие малого или среднего алкогольного бизнеса,реально ли? Остальные темы
emot59.gif Открытие малого или среднего алкогольного бизнеса,реально ли? Остальные темы.
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.3  25 Янв. 12, 21:53, через 6 мин
А тут пугают госмонополией: http://alcohole.ru/news/news/12354/
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.4  25 Янв. 12, 22:06, через 14 мин
А тут пугают госмонополией: http://alcohole.ru/news/news/12354/
Healer, 25 Янв. 12, 21:53
Ну все как обычно, ОНИ думают как пополнить бюджет (читай-свой карман)...про здоровье нации молчу вообще, поумнел на форуме..главное, чтоб не было статьи за производство, а на остальное начхать...будет статья..берем калаши, бреем любого форумончанина под Ленина, переделываем "оку" в броневик..Аврору по дороге захватим Улыбающийся
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.5  25 Янв. 12, 22:08, через 2 мин
у нас одному морячку на днях 6 лет впаяли за угон теплохода ((.
Kif Бакалавр Краснодар 74 2
Отв.6  25 Янв. 12, 23:20
Собственно я этот вопрос и поднял,что бы понять что же хочет конкретно?
великое "ГОСУДАРСТВО"....elfelf, 25 Янв. 12, 21:47
Я понимаю что в нашей стране все это не особо весело, про гос монополию слышал, да и про поднятие акциза на 20-30% ежегодно до 14 года.
Я понимаю тех кто живет в сельской местности,у них там есть "клиентская база":) Да и вообщем то сельскую местность пока особо не трогают, в городе то реализовать сложнее.
Мне интересен момент, допустим подготовлено помещение, оборудование готово, далее нужно получить благословение от нашего великого и ужасного,ну естественно не без пожертвований на благо и процветание...
Хочется обсуждения по существу,реально или нет? и как то более детально обосновать.

P.S.
Healer, Спасибо кстати за адрес магазина,пока еще правда туда не заглядывал:)
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.7  25 Янв. 12, 23:29, через 9 мин
Была тема около года назад, кто-то (не помню) кальвадос мечтал легально делать - выяснили вроде, что НЕРЕАЛЬНО...
pyromaniac Магистр Киров 247 78
Отв.8  25 Янв. 12, 23:30, через 2 мин
Даже в куда менее экспрессивных областях - скаж, торговать бытовой техникой - надо иметь лапу.
Иначе придут, проверят, опечатают и будешь бегать туда-сюда.
Если все гуд - через пару лет закроют дело за отсутствием состава.
А за аренду за пару лет - отберут квартиру (50- 100 тыр), машину (10-50 тыр), скаж новый смартфон, который в магазине 10 тыр, уходит за 100-200 руб. Методики оценки утверждены, все законно.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.9  25 Янв. 12, 23:33, через 3 мин
Собственно я этот вопрос и поднял,что бы понять что же хочет конкретно?Я понимаю что в нашей стране все это не особо весело, про гос монополию слышал, да и про поднятие акциза на 20-30% ежегодно до 14 года.
Я понимаю тех кто живет в сельской местности,у них там есть "клиентская база":) Да и вообщем то сельскую местность пока особо не трогают, в городе то реализовать сложнее.
Мне интересен момент, допустим подготовлено помещение, оборудование готово, далее нужно получить благословение от нашего великого и ужасного,ну естественно не без пожертвований на благо и процветание...
Хочется обсуждения по существу,реально или нет? и как то более детально обосновать.

P.S.
Healer, Спасибо кстати за адрес магазина,пока еще правда туда не заглядывал:)
Kif, 25 Янв. 12, 23:20
Во-первых, тема уже обсуждалась и не раз, есть поиск вот первое что попалось..наслаждайся утирая слёзы...[Легальное производство (возможно ли...). Кальвадос]
Во-вторых, поиск есть и во всемирной паутине...порядок получения лицухи и прочее и прочее там описан, только к тому моменту когда прочтешь и осознаешь...будет в лом даже думать по этому поводу.
В-третьих, если твоя фамилия не начинается на Абрам Улыбающийся и не заканчивается на вич..плюнь..вон Косогоры..описывают хождения по мукам..и финансово-духовные затраты..а тратить им видимо было что...
Хотяяяя....попробуй, если тебя уже не испугала цена в 6 лямов (на старте) вполне возможно ты нувориш со связями Улыбающийся тогда тебе нет смысла пытаться узнать информацию там, где ее не много. Удачи в бизнесе.
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.10  25 Янв. 12, 23:41, через 9 мин
В этой стране очень мало чего из частного бизниса можно делать честно... В любую секунду могут поменять законы (пример с рыболовным законом), а тем более в такой криминогенной и баблоёмкой сфере... Вы бы еще попробовали сигареты производить на продажу Подмигивающий
Kif Бакалавр Краснодар 74 2
Отв.11  25 Янв. 12, 23:43, через 3 мин
pyromaniac, Ну это я и так прекрасно понимаю,что чем больше у тебя связей,тем меньше ты думаешь о всяких там проверках и несоответствии,а то и вообще можешь безнаказанно нарушать законы:)
Легальное алк. производство то и не откроешь не пройдя все эти проверки и прочее,без документов никакие серьезные магазины с тобой дел иметь не станут, поэтому тут либо сразу не дадут по каким либо несоответствиям, а вариант открыл,продаешь,а потом пришли закрыли, это из разряда - Был у тебя какой то влиятельный друг,а потом другом быть перестал,пришли и закрыли:)
Интересен  официальный способ.
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.12  25 Янв. 12, 23:48, через 5 мин
морячку на днях 6 лет впаяли за угон теплоходаJIAIIOTb, 25 Янв. 12, 21:08
Моряк на суше, это как 3,14дар в общем душе!
Вроде все, как обычно, но страшно и непривычно!
Открытие малого или среднего алкогольного бизнеса,реально ли? Остальные темы
Открытие малого или среднего алкогольного бизнеса,реально ли? Остальные темы.

Уже стихами захрюкал...
Обсуждали уже сто раз. Есть один способ - эмиграция.
Kif Бакалавр Краснодар 74 2
Отв.13  25 Янв. 12, 23:54, через 7 мин
elfelf, Я уже посмотрел во всемирной паутине перечень документов,но у нас же как обычно:Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Поэтому меня и интересуют эти овраги:)
6 лямов меня испугали,даже очень:) тем более это только лицензия на 5 лет (не уверен на 100% насчет 6 лямов,т.к из всего что нашел мне они только 1 раз попались)я уж молчу про оборудование,сырье,и прочие издержки, 6 лямов+вышеперечисленное по моему неподъемный груз для малого бизнеса.
За ссылку спасибо,сразу не нашел,сейчас почитаю.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.14  25 Янв. 12, 23:55, через 2 мин
Интересен  официальный способ.
Kif, 25 Янв. 12, 23:43
читаем выше....читаем внимательнее..закрываем веточку..не засираем форум повторами Улыбающийся
Николаевич Кандидат наук ЦФО 380 99
Отв.15  26 Янв. 12, 00:12, через 18 мин
Хочется обсуждения по существу,реально или нет?Тимур, 25 Янв. 12, 23:29
Тут вопрос больше не в оборудовании и даже не в качестве продукции, а в получении того самого акциза! Точнее, получение доли акциза, так как его количество на каждую область ограничено! Например, выпустили для твоей области один миллион акцизных марок и не одной больше. (правда история помнит умельцев, их делали леваком на настоящем оборудовании, превышая этим норму производства и естественно не платя сборов в гос казну, они уходили выше Улыбающийся )А в твоей области три или четыре завода. Вот тут и начинается подковерная возня, откаты и т.д.  Так вот, если есть связи, можно попытать счастья и выпросить акцизов на пару сотню тысяч бутылок, а если пойтить честным путем- это невозможно. Сосбтвенно, все остальное уже вторично в этом вопросе.
Kif Бакалавр Краснодар 74 2
Отв.16  26 Янв. 12, 00:23, через 12 мин
Мда,почитал, видно по человечески в этой стране нельзя
Открытие малого или среднего алкогольного бизнеса,реально ли? Остальные темы
Открытие малого или среднего алкогольного бизнеса,реально ли? Остальные темы.
, нужны обходные пути либо вообще этим не заниматься.Николаевич, Да по мимо акцизных марок еще куча других проблем существует:)
Николаевич Кандидат наук ЦФО 380 99
Отв.17  26 Янв. 12, 00:28, через 5 мин
Да по мимо акцизных марок еще куча других проблем существует:)Kif, 26 Янв. 12, 00:23
Проблема одна- государство со своей стороны (точнее царьки) сделали все, чтобы захватить контроль за алкобизнесом в стране. Основная задача контроля- неофициальное крышевание и планирование сборов официальных налогов.
Твой бизнес может работать до тех пор, пока ты открыживаешь в их карман (не в госказну а в карман).  Как только ты перестанешь откатывать- тебя обламают с акцизом и твое производство встанет. Если на рынке появится более ловкий игрок и даст больше- ты опять пролетаешь.     Именно так случилось недавно с одним известным ЛВЗ (имена, фамилии, названия не публикую по своим соображениям)
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.18  26 Янв. 12, 00:48, через 21 мин
Как то в начале восьмидесятых ко мне заезжали поляки, они тогда скупали золото, и озвучили такую поговорку которая предназначается памятнику Рабо́чий и Колхо́зница. Хочешь сей, хочешь куй, всё равно получишь уй.
Так и в нашем бизнесе, если честно работать.
Рабо769чий_и_Колхо769зница.JPG
Рабо769чий_и_Колхо769зница.JPG Открытие малого или среднего алкогольного бизнеса,реально ли? Остальные темы.
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.19  26 Янв. 12, 05:16
Kif, забей в строку поиска Google слово Росалкогольрегулирование. Короче, тебе сюда: http://fsrar.ru/
На сайте этой организации ответы на все твои вопросы. Действительно, нужно 6 млн. на лицензию и оборудование только сертифицированное, которое будет стоить гораздо больше. И лицензию могут отобрать в любой момент (в 2010 г. отозвано 200 лицензий). Деньги за лицензию в случае отзыва не возвращаются, но могут засчитываться как налоги(это какую же прибыль-то надо иметь, чтобы платить такие налоги!).