Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Открытие малого или среднего алкогольного бизнеса,реально ли?

Форум самогонщиков Остальные темы
1 2 3 4 5 2
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.20  26 Янв. 12, 09:00
Есть ли в нашей стране возможность для легального мелкого и среднего алкогольного бизнеса, или же место есть только для крупных предприятий,производящих не особенно качественную продукцию...
Kif, 25 Янв. 12, 21:39
Возможность есть, но не легально (до поры- до времени)
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.21  26 Янв. 12, 09:57, через 58 мин
да что тут про алкоголь тут помню с мобилами торговал .Заехала к нам в комплекс местная типа евросети-через неделю  пришли оборотни в пагонах отобрали весь товар. через 2 месяца вернули.Ну как тут работать?Я по этому чикваркина не жалею сам наверное так делал.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.22  26 Янв. 12, 10:46, через 49 мин
забей в строку поиска Google слово Росалкогольрегулирование.Дрюха, 26 Янв. 12, 05:16
Гораздо полезнее, (правда сильно расстраивает простых людей), забить запрос "СКОЛЬКО МЫ ПЛАТИМ НАЛОГОВ?"
Вот хрен вам 13% !! А то акцизы, акцизы.... Тут надо думать, как прибыль получить с любого бизнеса, исходя из хотя бы официальных требований  ;D Добавьте стоимость аренды или покупки недвижимости, и без богатого папеньки-мэра субъекта федерации,желание честно вести бизнес сильно поубавится.
Можете возразить-люди то бизнествуют! Да, но начинали то когда? Подмигивающий Знаю некоторых, которые уже готовы закрыть свой, но жалко бросать. Грустный Ещё более менее дышат ИП, и то если нет официально работников...

Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.23  26 Янв. 12, 11:01, через 15 мин
Kif, почитай Самогонные хроники ,и познавательно и увлекательно
сергей виктрыч Доктор наук самара 722 129
Отв.24  26 Янв. 12, 11:44, через 44 мин
Я уже писал как то - НЕКОМЕРЧЕСКАЯ организация ( клуб любителей -- пусть будет ЧАЧИ) Сколько взносов отдал ((( исключительно на развитие))) столько пробничков и получил !!! Где акцизы , где ПРИБЫЛЬ !!! ?? НЕТУ !  На нет и суда нет !
Andrey_Taganrog Кандидат наук Таганрог 424 144
Отв.25  26 Янв. 12, 11:49, через 5 мин
Заинтересовал вопрос, что нужно для открытия производства крепкого алкоголя(легального)?Kif, 25 Янв. 12, 21:39

Да, без проблем !
Соблюдаешь неукоснительно установленный у нас принцип Муссолини "Своим - всё, остальным - по закону", и ты - в шоколаде!  Улыбающийся
То есть становишься СВОИМ для ментов, чиновников и тп и делай, что хочешь.
Например, как было у вас в Кущевке. Кто там был кумом у бандюков ? Он, кажись, по сю пору еще работает. Тоже СВОЙ, у кого-то...
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.26  26 Янв. 12, 12:02, через 13 мин
То есть становишься СВОИМ для ментов, чиновников и тп и делай, что хочешь.Andrey_Taganrog, 26 Янв. 12, 11:49
А потом свои же и здадут. Лучше по правилам и по закону.
Как то в начале своей предпринимательской деятельности, приходит ко мне пожарник, а у меня в здании не было сигнализации, я спрашиваю сколько, а он 300 баксов, я говорю нихера себе, а он ну 200, я говорю нахер. Поставил официально за 350 баксов, все отстали и тема закрыта. А так бы ходили каждый год и платил бы те же бабки.  Так что если есть такая возможность делать официально, то так и надо. А с ментами дружбы не может быть никакой, если и будет то не надолго, потом отдашь больше чем заработаешь.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.27  26 Янв. 12, 12:18, через 16 мин
Поставил официально за 350 баксов,slavo4ka, 26 Янв. 12, 12:02
У на дешевле двадцатки и не подходи. И только там, куда в пожнадзоре покажут. Если нашел дешевле, им похер, что у конторы куча лицензий, не проходит типа...
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.28  26 Янв. 12, 12:18, через 1 мин
Да по мимо акцизных марок еще куча других проблем существует:)
Kif, 26 Янв. 12, 00:23
В Москву надо ехать ,ЦАРЮ БАТЮШКЕ в ноги падать присмыкаяс ,глядишь поможет !
pyromaniac Магистр Киров 247 78
Отв.29  26 Янв. 12, 12:24, через 6 мин
pyromaniac, Ну это я и так прекрасно понимаю,что чем больше у тебя связей,тем меньше ты думаешь о всяких там проверках и несоответствии,
Kif, 25 Янв. 12, 23:43

Гуд. Еще надо осознавать, что полное выполнение требований при отсутствии связей не спасает от проверки, опечатывания или изьятия продукции, изьятия бухгалтерии, прекращения деятельности на неопределенный срок. Не за нарушения, а в порядке выполнения проверки.
Ну, типа как - если не показать пентам паспорт, то они имеют право засадить на 3 суток для установления паспортных данных, с продлением до 10 суток.
Но наличие паспорта не спасает - также имеют право засадить на 3 суток для проверки достоверности паспортных данных, также с продлением до 10 суток.
Итого, засада определяется не наличием паспорта, а чисто их желанием.
От наличия паспорта зависит только формулировка в документации.
А нарушения будут или не будут найдены в зависимости от поступившего заказа (или заказ конкурентов, или заказ государства в виде плана по числу и методике проверок и плана по выявлению нарушений).
Причем, если заказ был - просто обеспечить выполнение такой-то нормы - тут контроллеры любезно предупредят за нужный для выполнения срок. Если им конечно в ботинки не какать.
Факт налогового нарушения совершенно официально устанавливается не по закону, а по ведомственной инструкции, закрытой и не публикуемой.
Кишечную палочку (для общепита) можно вполне честно найти абсолютно везде, ибо она летает в воздухе вместе с ботулиновой, столбнячной итд.

А реальные правила ведения каждого бизнеса (а они есть, и в основном вполне соблюдаются) надо узнавать не в нете, а войти в соответствующие круги.
В эти правила, кроме публикованных законов, входят данные - когда и что можно соблюдать, а когда и что нарушать.
Ну, типа, сравни правила дорожного движения и практику реального вождения.
Только допуск к вождению автомобиля - дело общедоступное, а вхождение в бизнес - затрудненное в разной степени от вида бизнеса.

Вот, скаж, в знакомой мне лицензируемой отрасли кучи нарушений караются отзывом лицензии.
Определенную часть норм нарушать не только можно (в зависимости от госзаказа, либо не проверяют, либо выписывают предупреждение или штраф), но и строго обязательно - потому как если один участник отрасли будет их соблюдать, то конкуренты задавят, а заставить соблюдать всех - отрасль встанет.
А часть надо соблюдать строго, иначе вставят - мало не покажется.
А что можно, что нельзя, что можно в ограниченном количестве - это ноухау.
И желающий встрять в отрасль должен перекупить сотрудников либо у действующих предприятий отрасли, либо у государства. Никакой человек с улицы, выучивший все законы, все постановления и весь интернет - не заменит человека изнутри, знающего - что к чему.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.30  26 Янв. 12, 12:27, через 4 мин
У на дешевле двадцатки и не подходи. И только там, куда в пожнадзоре покажут. Если нашел дешевле, им похер, что у конторы куча лицензий, не проходит типа...
Третий, 26 Янв. 12, 12:18
Так это было в 2008 году.  И ставил сигнализацию кум. Удача причепилась, повезло мне)))
В Москву надо ехать ,ЦАРЮ БАТЮШКЕ в ноги падать присмыкаяс ,глядишь поможет !
kaimariss, 26 Янв. 12, 12:18
Сначала нужно посчитать сколько это обойдётся, а когда посчитаешь то скажешь, на хрена мне это надо)))
Хотя если лишние есть то можно и попробовать.
НЕДИКОВ Научный сотрудник 680 до Москвы и аж 20 от Минска 942 417
Отв.31  26 Янв. 12, 15:51
Резюме:Любит нас государство,ох как....любит по всякому...любит.Поэтому,я думаю,следуем народной мудрости:
-Лучше сп...деть и молчать,чем просить и унижаться.
Когда за тобой нет никакого официоза:-за восемь бед один ответ.Если ИП,ООО,ЗАО и так далее,кишки на плетень мотать будут пока не выдоят.Бумажки трех,пяти летней давности перебирать будут,разные нарушения находить.
Лично пройдено,отданно,отсиженно,плюнуто и растерто.Но не забыто.
Теперь:
За мной ни жилых помещений ни транспорта
Я так сказать-зять, не...й взять.(С) Смеющийся
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.32  26 Янв. 12, 16:02, через 11 мин
Да щас только водкой заниматься, только успевай платить.
В проекте документа "Основные направления налоговой политики РФ на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов", опубликованного Минфином на своем сайте, предусматривается, что литр алкоголя крепостью более 9% с 1 января 2012 года будет облагаться акцизом 254 руб., во второй половине года — 300 руб. То есть рост по сравнению с действующей ставкой (231 руб.) составит примерно 30%. В 2013 году акциз составит уже 400 руб. (рост на 33%), а в 2014 году — 500 руб. Нынешним Налоговым кодексом предусмотрено повышение ставки акцизов на данный вид продукции в 2012 году до 254 руб. за литр, в 2013-м — до 280 руб. за литр, поэтому придется вносить поправки в НК.
самый бедный россиянин может купить 50 поллитровок, а самый бедный американец — 1 тыс.
MaksimKrym Магистр Симферополь 299 49
Отв.33  26 Янв. 12, 16:40, через 39 мин
Да хер мелкому бизнесу разрешат заниматься производством алкоголя. Нахрена государству (читай - олигархам) конкуренты в лице "кухонного" спиртного? Никто и никогда этого НЕ РАЗРЕШИТ. И точка. А если и кто-то за 250 лет торговли самогоном насобирает сумму средств, необходимую для открытия такого бизнеса как производство алкоголя - его тут же задавят гос органы. Ну или посадят для охлаждения пыла. Конкуренты однако не дремлют.. А если в лице конкурентов есть государство (читай - олигархи) то и говорить не о чем.
santer69 Магистр Красноярск 242 32
Отв.34  26 Янв. 12, 18:02
Вот идейка(друган подкинул)-берем и открываем магазин торгующий дубовыми бочатами,ну а так как бочата могут рассохнуться то заливаем их своим напитком(чача,виски и др.),ну и естественно даем покупателю памятку как хранить и пользовать бочку,при этом в памятке обязательно указываем что ПИТЬ ВЫМАЧИВАЮЩУЮ(КОНСЕРВИРУЮЩУЮ и др.) ЖИДКОСТЬ НЕЛЬЗЯ.Сходу не смогли найти зацепку за что формально могло бы за такую деятельность натянуть государство наше,вроде как.
MaksimKrym Магистр Симферополь 299 49
Отв.35  26 Янв. 12, 18:07, через 5 мин
Долго объяснять с точки зрения права но нереально. Хотя мысль интересна.
MaksimKrym Магистр Симферополь 299 49
Отв.36  26 Янв. 12, 18:09, через 3 мин
Тогда уж лучше здавай на прокат эти бочки по стоимости продукта внутри него. А так торговать бочками со спиртным - дорого будет однако. Никто не будет платить за стоимость бочки что бы купить алкоголь. БОЧКИ В АРЕНДУ - САМО ТО! Если продавать - то формально есть переход права собственности не только на бочку но и на алкоголь. Уже реализация.
MaksimKrym Магистр Симферополь 299 49
Отв.37  26 Янв. 12, 18:11, через 2 мин
При этом долго будешь объяснять всяким ГНИ, МВД и прочим проходимцам откуда у тебя спиртосодержащая жидкость. Тут свои нюансы, но это то же сомнительно. Через время закроют нафик. Тем более что ты сразу спалишься: насколько я понимаю, цена на самогон будет ну оооочень конкурентноспособная по сравнению с казекой. Короче, тебя спалит постоянная километровая очередь алкашей возле магазина, сдающего в аренду бочки ну или продающего оные.... А слухами земля полниться (принцип работы ментов)
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.38  26 Янв. 12, 18:52, через 41 мин
Хмм очередь алкашей? Сомневаюсь я что то .Ну конечно можно представить что всем районом скинулись и бочёнок взяли с сахарной самогонкой самой плохинькой - но технарь наверное дешевле и мин. партия )) намного меньше при покупке. Да сомнительное удовольствие гнать дешевый самогон сахарный. А про фруктово ягодные ну например 20 литров попробуйте залить хотя бы один бочонок  и всё поймёте. Я даже не знаю сколько он стоить будет. С зерном подешевле конечно но не дёшево однозначно.
santer69 Магистр Красноярск 242 32
Отв.39  26 Янв. 12, 19:35, через 43 мин
Если продавать - то формально есть переход права собственности не только на бочку но и на алкоголь. Уже реализацияMaksimKrym, 26 Янв. 12, 18:09
Так в том и подвох-продаешь бочку а соднржимое не более чем технологическая жидкость(типа тосол в авто) Подмигивающий
А при выходе из магазина вешаешь таблички мол принимаем бочки взад Смеющийся,ну типа как макулатуру что ли(хотя ценник приемки ставишь нормальный-вот и получится торгуешь своим,а лицензия не нужна тк торговля бочками не является лицензируемым видом деятельности Улыбающийся