Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Влияет ли угол наклона прямоточника на его производительность

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 2 3 4 5 5
foma Бакалавр Магнитогорск 82 21
Отв.80  28 Февр. 12, 18:13
....
правда силы уже не те совсем. старею. 

раньше легко одной ругой загибал - сейчас двумя, и то - с трудом справляюсь.

Zapal, 27 Февр. 12, 22:12



Zapal, я типо этого анекдота по другому слышал:
- Раньше помню х#р стоял так, что двумя руками согнуть не мог, а теперь вот одной легко в кольцо кручу... Наверное руки сильные стали...
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.81  28 Февр. 12, 18:35, через 22 мин
Мне понравилось. забавно.

но я стебаюсь над самой темой. ну узнали мы что вертикально стоящий прямоточник- работает эффективнее на 5%, чем лежащий на боку.
И что??  
Получили крайне ценнейщую информацию, типо - вертикальный прямоточник должен быть длинной50 см, а лежащий на боку - 52 см.
Ну охереть просто какая ценная информация.  Особенно если учесть, что у большинства запас как минимум 100%.
Я просто балдею от этих русских.  особенно от тех - у которых чувство юмора оставлено только в DEMO-версии.
Сх!дняк Студент Сумы, UA 10 2
Отв.82  28 Февр. 12, 19:05, через 30 мин
Я хоть и новичок, но юзаю форум 4месяца и хочется сказать,что форумчане довольно глубоко копнули практически в любой теме, начиная от бражки и заканчивая электроникой. Сегодня обсуждаются либо совсем "революционные" темы, либо происходит доводка ранее обсуждаемых тем. Выражения ЗАПАЛА "Ну не знаю, я когда писаю - наклоняю прямоточник вниз, под углон 38,935 градуса мне кажется процесс идет быстрее. ИМХОправда силы уже не те совсем. старею.раньше легко одной ругой загибал",  я считаю,просто не дают возможность"Отполировать" пусть и ранее обсуждаемую тему.Сообщение V_В о расположении холодильника вверх тормашками мне вообще нигде не встречалось, хоть и внимательно курю форум. Также у ЗАПАЛА о "10 лишних см" можно сказать, что 10см. там, 15 см. "сверхзапаса" в дефлегматоре,50см.лишних в димроте, а там еще лишний где-то метр трубки подвода и т.д., а потом смотрим на получившееся одоробало и удивляемся, почему "проклятые" капиталисты делают вещи компактно и красиво.А ведь давно известно, что некрасивые самолеты плохо летают, а ведь у нас изготовление аппаратуры намного сложнее: ни тебе НИИ,станочного парка и т.д. Считаю,что даже и в таких обсуждениях рождаются более "благородные" формы идей форумчан. ИМХО
сообщение удалено
sbulkin Кандидат наук Ярославль 309 35
Отв.83  28 Февр. 12, 20:04, через 59 мин
Влияет ли угол наклона прямоточника на его производительность
Влияет ли угол наклона прямоточника на его производительность. Оборудование для перегонки и ректификации.
 
Влияет ли угол наклона прямоточника на его производительность
Влияет ли угол наклона прямоточника на его производительность. Оборудование для перегонки и ректификации.


Крепитесь люди - скоро лето!

Влияет ли угол наклона прямоточника на его производительность
Влияет ли угол наклона прямоточника на его производительность. Оборудование для перегонки и ректификации.
 
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.84  28 Февр. 12, 21:17
я считаю,просто не дают возможность"Отполировать" пусть и ранее обсуждаемую тему.Сх!дняк, 28 Февр. 12, 19:05
Какой озабоченный бедолага. Кто же тебе не дает "отполировать" свой прямоточник ??.
По рукам никто не бъет. Полируй сначала правой, как устанешь - меняй руку. Но не увлекайся.  
можешь полировать свого "гуся" - до изнеможения.
Главное, ты только форум не засирай постами под копирку - договорились!?
V_B Академик Таганрог 2.7K 938
Отв.85  29 Февр. 12, 10:35
Сообщение V_В о расположении холодильника вверх тормашками мне вообще нигде не встречалось, хоть и внимательно курю форумСх!дняк, 28 Февр. 12, 19:05
А где ты еще хотел это увидеть? Я чет не понял суть....
Я пользуюсь прямоточником только когда перегоняю водку и ставлю его с небольшим наклоном вверх, но он расположен ниже уровня выхода пара. Струйка вытекает не ровная а немного прерывистая. Если ставлю вниз - не успевает он конденсировать весь пар.
Но это все "баловство". Zapal прав, надо делать заведомо большей производительности и не ипать мозги!!!
Сх!дняк Студент Сумы, UA 10 2
Отв.86  29 Февр. 12, 13:46
Сх!дняк, "День сурка"? Ты ведь уже это писал на предыдущей странице!
Зачем повторяться! Не услышали - пиши в личку.[/quote]
Бл.,извините, каким макаром оказалось в сообщении, непонимаю. Вроде был и при памяти!

Какой озабоченный бедолага. Кто же тебе не дает "отполировать" свой прямоточник ??.
По рукам никто не бъет. Полируй сначала правой, как устанешь - меняй руку. Но не увлекайся.[/quote]
Ноу коменс. Не обижаюсь.