Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

дачные механизмы

Форум самогонщиков Общение по интересам Дача
1 2 3 4 5 6 ... 11 3
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.40  30 Янв. 12, 21:04
Примерно так, стопора скорее всего есть.
Traffkin, 30 Янв. 12, 20:27

Traffkin
При твоей конструкции как на рисунке крышка будет сниматся вместе с коленвалом. Что в принципе не возможно так как с другой стороны сидит скорее всего маховик совмещенный с датчиком или магнитом на зажигание. Сколько таких моторчиков не разбирал они все без стопорных колец. Крышка является одновременно упором для подшипника (полупрессовая посадка) и сальника с другой стороны. К стати как индикатор может служить сама крышка. Если подшипник остаётся в крышке - всё ОК. и нужно менять только сальник (ну или пружинку сальника укоротить на 3-4мм.)
если подшипник остается но коленвалу то очень возможно что крышке (посадочному месту подшипника) настала крышка (каламбур Улыбающийся).  Нужно очень внимательно осмотреть посадочное место на предмет задиров, вмятин, уплотнений и прочей беды.
Traffkin Доктор наук Колхоз Синий пахарь, Красноярский край 611 129
Отв.41  30 Янв. 12, 21:08, через 5 мин
Трудно так в руках не повертев, датчик скорее с другой стороны, т.к. на крышке сливное отверстие под масло?
Про стопорные кольца, вскрытие покажет, может подшипник и в вал упираться.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.42  30 Янв. 12, 21:11, через 3 мин
Для подшипников графитная смазка-смерть!Только литол и ему подобные!
Al, 30 Янв. 12, 20:58

Если подшипник трения - графит самое оно. Если качения - то же ничего страшного. Пример могу привести - смазка ШРУС для переднеприводных автомобилей.
Очень грамотная статья по смазкам на УАЗовском форуме лежит http://www.uazbuka.ru/lib/oiling.htm
Al Доцент Sankt-Peterburg 1.1K 184
Отв.43  30 Янв. 12, 21:16, через 5 мин
Както имел неоторожность смазать ступичный подшипник графиткой и набить литолом ШРУс ,через2е недели менял на новые и ШРУс и подшипники.Из личного опыта.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.44  30 Янв. 12, 21:22, через 6 мин
Както имел неоторожность смазать ступичный подшипник графиткой и набить литолом ШРУс ,через2е недели менял на новые и ШРУс и подшипники.Из личного опыта.
Al, 30 Янв. 12, 21:16
если это было недавно то это не из-за смазки.
Я в этом сезоне поменял 3(!!!) комплекта ступичных подщипников при весьма скромном пробеге в 5 500км. Турция, Германия, и Китай. Потом плюнул, пошёл к знакомому он мне достал Вологду (дороже импортных) и сейчас забыл что такое ступичные подшипники как впереди так и  на задней оси.
Теперь зарёкся я в автомагазинах подшипники брать.  
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.45  30 Янв. 12, 21:24, через 2 мин
Както имел неоторожность смазать ступичный подшипник графиткойAl, 30 Янв. 12, 21:16
я имел неосторожность. лет 18 назад. Самодельный трактор с 20-ю скоростями вперед и 4 назад.
мост задний - укороченный, от ЗИЛ 157.  До сих пор бегает как новый.
передний мост укороченный от ГАЗ-53. та же херня со смазкой.
предельная скорость 25 км\час.

так что здесь ситуация не однозначная. для мощных тихоходных подшипников - графит не представляет никаких проблем.
Traffkin Доктор наук Колхоз Синий пахарь, Красноярский край 611 129
Отв.46  30 Янв. 12, 21:28, через 5 мин
Турция, Германия, и КитайГудвин, 30 Янв. 12, 21:22

Ага и в Китае всё лепят, был случай, при запресовке подшипника помяли оправкой обойму, сыромятина!
Al Доцент Sankt-Peterburg 1.1K 184
Отв.47  30 Янв. 12, 21:30, через 3 мин
так что здесь ситуация не однозначнаяZapal, 30 Янв. 12, 21:24
Ну да,подшипнички конечно были далеки от оригинала,но всё таки мажу теперь как положено
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.48  30 Янв. 12, 21:31, через 2 мин
я имел неосторожность. лет 18 назад.
Zapal, 30 Янв. 12, 21:24

Смеющийся Смеющийся Смеющийся Какой то ты неосторожный Запал! Прямо даже как то....
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.49  30 Янв. 12, 21:37, через 6 мин
Какой то ты неосторожный Запал! Прямо даже как то....Гудвин, 30 Янв. 12, 21:31
Да не говори. 
ЗЫ. случайно обратил внимание, что зимой расход детского масла "Baby" на личные нужды - значительно превышает расход Литола-24 на технические нужды летом. ))
НЕДИКОВ Научный сотрудник 680 до Москвы и аж 20 от Минска 942 417
Отв.50  30 Янв. 12, 21:49, через 12 мин
San2,
сальником который ты удаляешь простой отвёрткой.Гудвин, 30 Янв. 12, 20:22
Вот тебе и ответили.Выковыривай смело,подбирай аналог,прессуй какой нибудь пластиковой,аллюминивой или деревянной оправкой равномерно,без перекосов до упора.
pertuspat Бакалавр Ventspils 90 19
Отв.51  30 Янв. 12, 21:59, через 11 мин
Я пробовал разные газонокосилки - лучше, все таки, бензиновая, хотя от площади газона зависит. Лучше брать с ящиком - скошенную траву на компост, а газон (он же не огород, в смысле экологии) можно и удобрениями подкормить. Но позже тоже устал ногами топтать, да и диаметр покоса - 48 см, а если чуть перекрывать, то еще меньше, и купил такого зверя. Доволен на все сто! Косишь и пиво пьешь - красота! Но ручные косилки все равно нужны - углы да кусты/деревья обкашивать.
IMAG0383.jpg
IMAG0383.jpg дачные механизмы. Дача. Общение по интересам.
San2 Доктор наук София - Serdika è la mia Roma 935 263
Отв.52  30 Янв. 12, 22:41, через 42 мин
Гудвин, кроме того, что в литры измеряем, и

+ чипсыГудвин, 30 Янв. 12, 19:22

у меня получаются! Подмигивающий

Это что называю "семеринг" выглядит так (языковый брьер?, сальник?)

 дачные механизмы
дачные механизмы. Дача. Общение по интересам.


Traffkin, не знаю есть ли какие-то "стопорные кольца" там, то, что вижу, семеринг, все остальное внутри (двигателя).

San2 Доктор наук София - Serdika è la mia Roma 935 263
Отв.53  30 Янв. 12, 22:43, через 3 мин
НЕДИКОВ,

.Выковыривай смелоНЕДИКОВ, 30 Янв. 12, 20:49

Буду пробовать... Спасибо!

Не успею, с соседом встречюсь за стаканом!
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.54  30 Янв. 12, 23:13, через 30 мин
Твой семеринг, сиречь в простонародье сальник. Судя по вдавленным канавкам с металлической обоймой внутри.
Если можешь осмотри два бортика которые внутри кольца (место где сальник примыкает к коленвалу). Если в местак примыкания нет сильных царапин, широких полос износа, микротрещин от старости то смело вынимай пружинку из-за бортика , разъединяй её и с тупого конца отрежь ножницами или острыми бокорезами хвостик (миллиметров 5) затем собери пружинку в исходное положение и монтируй на место. Сальник для этого монтировать из крышки не надо.
Lehman Магистр Ярославль 202 47
Отв.55  31 Янв. 12, 00:03, через 50 мин
  Гудвин, ты, конечно, человек уважаемый, и, явно с руками, но сейчас не время тотального дефицита. Так что, по моему скромному мнению, в данном случае не стоит е...ь мозги, нужно просто заменить сальник на новый.
  Если нужно, могу оказать помощь в подборе. В этом случае нужно списать (или сфотографировать) обозначения на нем, если это невозможно, то данные: диаметр вала (внутренний диаметр сальника), диаметр посадочного места (внешний диаметр сальника), вращение (по часовой или против), ширина сальника. Если на валу присутствует износ в месте прилегания кромки сальника, при установке не досаживать примерно на 1,0-2,0 мм. Хотя это любой механик сделает, так что ничего сложного здесь нет.
San2 Доктор наук София - Serdika è la mia Roma 935 263
Отв.56  31 Янв. 12, 00:28, через 25 мин
в простонародье сальникГудвин

Гудвин, слово салник у нас тоже употребяется но при насосов (вода там), когда сальная веревочка используется. Сальниковая набивка

 дачные механизмы
дачные механизмы. Дача. Общение по интересам.


Термины, сленг, а некоторые думают что Google Translate поможет!

К сожалению, кажется что металическая обойма снаружи! Так что пружинка внутри...

Сальник для этого монтировать из крышки не надо.Гудвин, 30 Янв. 12, 22:13

Имел ввиду ДЕмонтировать не надо?

Там сама резина старая! Писал,что использовал болше 22 года! Пора в пенсию?

нужно просто заменить сальник на новый.Lehman

Да!

Хотя это любой механик сделает, так что ничего сложного здесь нет.Lehman

Lehman, сам хочу сделать все... В этом моя проблема!

------------------------------

и купил такого зверяpertuspat, 30 Янв. 12, 20:59

Счастливчик ты pertuspat! Цена, ТТ данные?
pertuspat Бакалавр Ventspils 90 19
Отв.57  31 Янв. 12, 10:27
Травы просто много - устал ногами ходить/косить. В хорошие времена брал за около 2200-2300 баксов, да еще набрал прицепчик маленький для него, и нож=лопату (как для бульдозера) думал снег разгребать, но не тянет сцуко. А цепи зимние на колеса для него в магазе за 180 баксов - жаба задушила платить, сам сделал, немного помогают. А движок бридж-страттон один цилиндр 17 коней (так пишут). Ширина покоса 107 см (два ножа внизу). Косить стало - в праздник! Даже дочки норовят иногда покататься.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.58  31 Янв. 12, 12:31
  Гудвин, ты, конечно, человек уважаемый, и, явно с руками, но сейчас не время тотального дефицита. Так что, по моему скромному мнению, в данном случае не стоит е...ь мозги, нужно просто заменить сальник на новый.
 
Lehman, 31 Янв. 12, 00:03

да кто ж спорит то. Я всегда исхожу из того что сальника человек может и не достать. Вдруг в его местности один сельмаг с крупой и водкой  Улыбающийся  И по том по личным наблюдениям старые запчасти и сальники в том числе гораздо надёжнее современных. Хотя новый действительно лучше.
San2 Доктор наук София - Serdika è la mia Roma 935 263
Отв.59  31 Янв. 12, 16:06
pertuspat, мне уже трудно позади  газонокосилкой, возраст! А такая машина как у тебя будеть забава и для внуков!

Насчет моего движка - надо снимать дно (крышка картера). К сожалению...