Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

гон в квартире

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 1
dokk Студент ставрополь 41 6
02 Февр. 12, 00:15
Ребята подскажите пожалуйста, есть желание поставить брагу 200л в многоэтажке потом выгнать СС потом СР соседи от вони не задохнутся???? раньше гнал в частном доме.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.1  02 Февр. 12, 00:41, через 26 мин
Ребята подскажите пожалуйста, есть желание поставить брагу 200л в многоэтажке потом выгнать СС потом СР соседи от вони не задохнутся???? раньше гнал в частном доме.
dokk, 02 Февр. 12, 00:15
Зависит от многого..дрожжи например, есть такие, хоть святых выноси и вытяжка не поможет..опять же гидрозатвор или перчатка..может ты трубку в форточку сунешь, а живешь в торце пятиэтажки наверху..тогда все лесом нет проблем....
dokk Студент ставрополь 41 6
Отв.2  02 Февр. 12, 00:50, через 10 мин
Выгнали меня из дома. ремонт!! квартира на 11м этаже всего 12, кварт в середине дома,хочется в ванне сделать просто куда трубку пхать... в каналью или в вытяжку??? Дрожжи САФВЕЛЬЮРРРРР
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.3  02 Февр. 12, 00:51, через 1 мин
Отбирая головы при ректификации от трубки связи с атмосферой шланг протягивал в вытяжку, так соседи сверху потом председателю жаловались что у них из вентиляции несет чем-то фиговым, может вытяжка в доме не тянет. Теперь в окошко выставляю, вроде без палева пока Веселый
ser64 Доктор наук Тула 767 296
Отв.4  02 Февр. 12, 00:59, через 9 мин
Выгнали меня из дома. ремонт!! квартира на 11м этаже всего 12, кварт в середине дома,хочется в ванне сделать просто куда трубку пхать... в каналью или в вытяжку??? Дрожжи САФВЕЛЬЮРРРРР
dokk, 02 Февр. 12, 00:50
При брожении-гидрозатвор и каналья(хотя Саф вроде не сильно "воняет"), при перегонке- вентиляция либо форточка, и еще конструкция агрегата, но на мой взгляд страшнее залить соседей такими объемами браги Смеющийся
dokk Студент ставрополь 41 6
Отв.5  02 Февр. 12, 01:03, через 5 мин
Аппарат кайфовый Игорь дал.... нуу продал ХД 3  провел уже 4 ректификации.всё гуд.вытяжка блин правда может пованивать наверное соседям выше. Непонимающий
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.6  02 Февр. 12, 01:05, через 2 мин
Живу на первом, гоню в ванной с принудительной вытяжкой..все 4 этажа наверное нюхают Улыбающийся еще никто не приходил..я небритый страшный очень...
гон в квартире
гон в квартире. Вопросы самогонщиков.
dokk Студент ставрополь 41 6
Отв.7  02 Февр. 12, 01:08, через 4 мин
Ладно время покажет! спирт ведь делать нельзя!!! вот в чем фишка а то что нюхать это все ерунда.просто когда прийдут мало не покажется
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.8  02 Февр. 12, 01:14, через 6 мин
спирт ведь делать нельзя!!! вот в чем фишка
dokk, 02 Февр. 12, 01:08
Откуда такая информация? мне например для себя законодательство не запрещает, а то, что друзья берут..ну дык..тут все понятно.. Улыбающийся
dokk Студент ставрополь 41 6
Отв.9  02 Февр. 12, 01:17, через 4 мин
Тоесть можно для сэбааа  спирт этиловый делать?? мне пахан говорил что нельзя Непонимающий надо порытся в инете
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.10  02 Февр. 12, 01:18, через 2 мин
Тоесть можно для сэбааа  спирт этиловый делать?? мне пахан говорил что нельзя Непонимающий надо порытся в инете
dokk, 02 Февр. 12, 01:17
Пахан, твой заботится о твоём благополучии..это как "не ешь мороженное-горло заболит" Улыбающийся
dokk Студент ставрополь 41 6
Отв.11  02 Февр. 12, 01:23, через 5 мин
хе... ну да горлышко в 40 лет уже пролудилось.ну тогда нюхайте соседи на здоровье ,велком участковые!!! шутка.а я вот приятелям сделал бутылку ,этикетку,пробку ,сургучь. шо мне за енто будит??еси поймают... турма?
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.12  02 Февр. 12, 01:29, через 6 мин
хе... ну да горлышко в 40 лет уже пролудилось.ну тогда нюхайте соседи на здоровье ,велком участковые!!! шутка.а я вот приятелям сделал бутылку ,этикетку,пробку ,сургучь. шо мне за енто будит??еси поймают... турма?
dokk, 02 Февр. 12, 01:23
деньги брал? прибыль получил? нет ? всё....тебя еще за руку надо поймать, но тут как дышло..деньги взял потому как (он) мне долг вернул..а бутылку я ему подарил.. Улыбающийся а вообще бросай такие вопросы задавать, тут народ творчеством занимается... 
гон в квартире
гон в квартире. Вопросы самогонщиков.
 
гон в квартире
гон в квартире. Вопросы самогонщиков.
олеган Доцент магнитогорск 1.8K 254
Отв.13  02 Февр. 12, 01:30, через 2 мин
Да не сцы,я сто раз так делал.
dokk Студент ставрополь 41 6
Отв.14  02 Февр. 12, 01:36, через 7 мин
а я 1 раз попробовал и мне не понравилось.сам пью я.
Вадим.А Специалист Ireland 182 10
Отв.15  02 Февр. 12, 02:47
когда гоню не воняет а приятный запах идет , когда отбираю  тело , головы только пахнут если поднести нос к холодильнику и приемной ёмкости , но когда гоню хвосты ето жопа !!! вонь такая что открытые окна и вытяжка на максимум не помогает
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.16  02 Февр. 12, 02:54, через 8 мин
но когда гоню хвосты ето ж...Claw, 02 Февр. 12, 02:47
"жадность- фраера сгубила" (с)
Я несколько раз усердно отмывал колонну от хвостов сделал вывод, что не стоит оно того и запахи глаза режет. Главное вовремя остановиться.
я их коплю на повторную перегонку в брагу добовляю , выход поболее тогда получается , потом  чистка углем на несколько дней запаха почти нету  , да и не колонна у меня а простая трубка с химическим холодильником )Claw, 02 Февр. 12, 03:00
Хозяин барин... Я не использую уголь и прочие хим очистки, и запах получается достойный. Первый погон быстро до хвостов, второй томно и аккуратно отбирая головы, забираем тело. Всё!
Вадим.А Специалист Ireland 182 10
Отв.17  02 Февр. 12, 03:00, через 6 мин
я их коплю на повторную перегонку в брагу добовляю , выход поболее тогда получается , потом  чистка углем на несколько дней запаха почти нету  , да и не колонна у меня а простая трубка с химическим холодильником )
pyromaniac Магистр Киров 247 78
Отв.18  02 Февр. 12, 11:21
Насчет вытяжки - надо вытяжку включать на небольшие обороты, и закрывать окна-форточки.
Вытяжки сейчас есть мощные, закачивают в стояк больше воздуха, чем он может прокачать, вот и прет к соседям.
Правда, для этого надо чтобы на стояке никто не перебарщивал с вытяжкой.
Закрыванием окон ограничиваем приток, чтобы в кухне (или где гоним) было небольшое разрежение, тогда запах не пойдет в другие комнаты.

Высовывая трубку в форточку, я как-то облажался - начала плевать пеной, засрала окно снаружи.

В каналью имхо наиболее правильно.

А насчет "спирт гнать нельзя" - я так понял однозначного ответа нет.
За самогоноварение уголовную и административную отменили, хотя обратно ввели административную в ряде областей.
Легко попасть на "нарушение правил оборота", ибо в оборот входит и хранение, и передача в дар, и прием в дар.
За закачивание вони в вентиляцию (даже не бражной, а например табачного дыма) тоже можно попасть, только вероятность мала.
Так что палиться в целом не надо.
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.19  02 Февр. 12, 13:40
Запах брожения зависит от дрожжей. От хлебопекарских ужасная вонь, от спиртовых и винных приятных запах Улыбающийся
Это я про сахарную брагу.