Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

гон в квартире

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 2
nickofgod Специалист Moscow 101 42
Отв.20  02 Февр. 12, 22:05
Запах брожения зависит от дрожжей. От хлебопекарских ужасная вонь, от спиртовых и винных приятных запах Улыбающийся
Это я про сахарную брагу.
Roman_T, 02 Февр. 12, 13:40
А у нас от хлебопекарных пирогами пахнет, когда бражка бродит, хотя трубка конечно в вентиляцию. При перегонке и ректификации как-то совсем мало посторонних  запахов...
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.21  02 Февр. 12, 22:37, через 33 мин
Я сейчас то же живу в квартире на высоком этаже. На кухне постоянно стоит евробочка (126л.) гидрозатвора нет. Никогда и ничем у меня не пахнет. Дрожжи разные от сафа до воронежских.
Делай не бойся.
dokk Студент ставрополь 41 6
Отв.22  02 Февр. 12, 23:27, через 51 мин
Понял, спасибо за советы! А что за бочка ЕВРО? есть 195 вроде литров вот ее хочу купить только надо выпилить полностью верх или нет? или через заливное отверстие делать? Сейчас делаю в 65 литровых пластиковых из под спирта.
Вадим.А Специалист Ireland 182 10
Отв.23  02 Февр. 12, 23:30, через 3 мин
у нас вобше умные люди вытяжку делали , она проходит через все комнаты с октрытой вентиляционной шахтой а потом уже на у лицу , не зависит на какой скорости ее вклучать вонь всеровно по всей хате
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.24  03 Февр. 12, 07:40
Понял, спасибо за советы! А что за бочка ЕВРО? есть 195 вроде литров вот ее хочу купить только надо выпилить полностью верх или нет? или через заливное отверстие делать? Сейчас делаю в 65 литровых пластиковых из под спирта.
dokk, 02 Февр. 12, 23:27


http://www.zti.ru/category/04-bochka-127-litrov/

гон в квартире
гон в квартире. Вопросы самогонщиков.


Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.25  03 Февр. 12, 07:45, через 5 мин
И у меня практически не воняет. Объёмы, конечно, поскромнее, но в последнее время литров 80 сусла бродит почти постоянно. И при перегонке запах скорее фруктовый - это из-за изюма в браге (я так думаю).
сообщение удалено
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.26  03 Февр. 12, 09:42
 
гон в квартире
гон в квартире. Вопросы самогонщиков.
fax66 Кандидат наук москва 470 49
Отв.27  03 Февр. 12, 10:14, через 33 мин
"Гон в квартире"
гон (биология) — поведение зверей в брачный период. гон - разг. безумие, абсурд, истерика, ненормальное поведение, бред, ложь.Сергей 1972, 03 Февр. 12, 08:20
Ну и че...? Нормальное состояние для истинного самогонщика ... Улыбающийся
СУБА Доктор наук Екатеринбург 812 230
Отв.28  03 Февр. 12, 15:11
Так делай на диких дрожжах из пшеницы. Тут ни каких посторонних запахов ни от браги ни во время перегона. Ко мне неоднократно во время перегона соседка "алкашка" приходила перехватить сотку до завтра, так ни разу не попросила 0.5 налить- значит не учуяла, а кв. на 8эт в 10этажке.
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.29  06 Апр. 12, 17:58
dokk делаю в основном на пресованых,спиртовые дрожжи,пахнут даже приятно,пару раз делал с саф-левюром,так они вином пахнут,у меня две емкости по 50 литров,почти всегда бродит,соседи вроде бы не унюхали,в России с этим попроше,у нас так и не разрешили официально,поэтому особо не афеширую Подмигивающий
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.30  06 Апр. 12, 18:16, через 18 мин
Жил в 3-х этажном доме (с куёвой вентиляцией,на 2-м этаже), теперь живу в пятиэтажке на первом - никаких запахов и проблем с соседями. Други,пользуйтесь проверенными рецептами.
desafinado Специалист Москва 173 13
Отв.31  08 Апр. 12, 21:26
Использую Саф-левюр, бродит в открытых бутылях по 19л (от воды для офисов), всего 30 литров.  Ничего не "воняет" даже на кухне, даже при закрытых окна - лёгкий запах бражки, который надо ещё преднамеренно "вынюхивать", чтобы учуять.
У кого воняет, тем более "ужасно,  откройте секрет - вы туда по килограмму Рокфора кладёте? ))))))
dimych Специалист Севастополь Украина 188 69
Отв.32  08 Апр. 12, 21:48, через 22 мин
У меня бродит на Саф-Левюре плюс Саф-Моменте. Правда, только зерновые заторы - сахарную не делаю. Запах в 0,5 метра от емкости - виноградный сок. Чуть дальше - уже ничего не чувствуется. Вообще, мне удивительно - зачем трубы  в вытяжку засовывать?))))) При перегоне - тем более никаких запахов. Все герметично. Запах дистиллята - только если нос в банку под холодильник засунуть. У меня пахнет сильно кукурузной кашей только когда затор варю для бурбона. Так там 2 часа кипит - конечно будет запах. Когда затор из муки варю - запаха почти нету.
Stivens Кандидат наук Королев 447 134
Отв.33  11 Апр. 12, 10:24
Да при перегоне, если пахнет, срочно надо дырки в аппарате искать, а не гнать Улыбающийся
Разумеется, трубка выхлопная в вытяжке.
А вот когда сливается барда или остатки от ректификации в каналью - вот тут ароматы дай бог...
Конечно по идее сливаться все должно по шлангу, но у кого врезки нет в аппарате около дна, тому как с запахом бороться.
Ну, положим барду, разумеется вместе с кастрюлькой, я остужаю в раковине. А вот при ректификации кастрюлька с колонной в раковину не лезет Улыбающийся
timurrus Бакалавр Москва 74 7
Отв.34  11 Апр. 12, 13:29
Живу на 10-м этаже 14 этажного дома. Брагу ставлю в комнате, тк временно там не живу Улыбающийся Если замечаю запах браги в комнате, обычно на 3-й день проявляется, то просто добавляю соды и угля в гидрозатвор, хрен знает, сам придумал, но как мне кажется, помогает. Правда у меня емкость под гидрозатвор 2л, а не стаканчик как у некоторых. Когда перегоняю, запаха нет вообще, только если в приемную емкость нос сунуть и втянуть от души, но у меня прямоток почти метр длинной, с него самогон выходит ровно температурой холодной воды в кране, весь пар конденсируется, летучих частиц нет, вот и не пахнет. Раньше, в самом начале, гнал на лабораторном стекле, запах был ого-го, аж с холодильника парок шел! Потом тут кто то предложил вариант из водопроводной меди, с длинной охладителя почти 1,3м, я такой у соклубника увидал, когда к нему за нержой гонял, меня впечатлило, собрал такой, стекло подарил соседу, первое что заметил, при пользовании новым аппаратом - отсутствие запаха вообще - раз, органолептика показалась выше всяческих похвал - два! Сейчас гоняю на свежесобранном саксофоне с димротом и прямоточником, полет нормальный. При первой перегонке использую только прямоток, при второй с димротом. Запаха нет вообще никакого.
Как показала личная практика, запах появляется при плохом охлаждении или при плохой герметизации в стыке куба с охладителем, особенно, когда вместо того, чтобы 1 раз сделать нормальный аппарат, народ гонит на тазах с ведрами(видал тут у кого то фото такого коллайдера), замазывая щели тестом\хлебом, а потом удивляются качеством продукта и наличием вони в помещении Улыбающийся Или, когда используют резиновый прокладки вместо силикона или резиновые шланги в соединениях, тоже такое тут у кого то видал, а потом темы, что сэм воняет как недельные носки Улыбающийся
Andrey A Студент Москва 11
Отв.35  26 Мая 12, 19:57
Так можно или нельзя делать даже для личного использования? Что то слышал что если до какой то определенной крепости, то есть дистилляцией много не выкурить, то можно, а если замахнулся на получение именно крепкого спирта, то это уже нарушение монополии государства на ректификат, а там вплоть до штрафа и  изъятия аппаратуры.. и нервы вымотают.
desafinado Специалист Москва 173 13
Отв.36  26 Мая 12, 20:04, через 7 мин
Для личного использования МОЖНО. И НУЖНО.:)
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.37  26 Мая 12, 20:18, через 14 мин
Andrey A, для себя хоть обгонись.- статьи нет. если хлопнут на сбыте- 1500р (может чуть больше) штраф. если найдут (а ведь найдут) в продукте денатурат, то уголовная ответственность, за умышленное приченение вреда здоровью.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.38  26 Мая 12, 20:47, через 29 мин
если найдут (а ведь найдут) в продукте денатуратСерж 1, 26 Мая 12, 19:18
ну какой должен быть самогон чтоб его денатуратом называть,ну если только картофельно-свекольные головы отдельно собирать и продавать
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.39  26 Мая 12, 21:25, через 39 мин
guxiks, да тут где-то выкладывали лабораторные анализы домашней водки, так там денатурат присутствует (кто ищет- тот найдет). я как-то гуглил по 238 статье это у нас за умышл. причинение вреда здоровью, так там народец на форумах спрашивает как привлечь к ответственности самогонщиков, ну и советы там всякие. кому интересно погуглите.