Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

гон в квартире

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 3
desafinado Специалист Москва 173 13
Отв.40  27 Мая 12, 03:15
Andrey A,  если найдут (а ведь найдут) в продукте денатурат, то уголовная ответственность, за умышленное приченение вреда здоровью.
Серж 1, 26 Мая 12, 20:18

это ты на каких счётах вычислил? Улыбающийся
Andrey A Студент Москва 11
Отв.41  27 Мая 12, 05:37
Ткни пальцем где я такое писал, конкретно про денатурат.Может не стоит мои посты читать по диагонали?
Чего теперь из-за моего литра браги меня тут за все косяки начнут впрягать? Поставил бы бочку был бы уважаемым? Я в квартире живу,  комфорте с электричеством и с горячей водой,  у меня нед сеней, так что бочку ставить негде при всем желании.
А литр этот я выкинул, со злости об асфальт глубокой ночью, ибо на коленке не перегнать, а  скороварки оказались требуют глубокой модернизации и вообще не хочу алюминий, так что куда ее теперь. Только бутылку от фирменной текилы и жалко. А в холодильнике пару пакетам сока как раз местечко нашлось.
forhlam Кандидат наук Казань 499 255
Отв.42  27 Мая 12, 07:03
Только бутылку от фирменной текилы и жалкоAndrey A, 27 Мая 12, 05:37
Ага, самая большая ценность в твоём экперименте Улыбающийся

Чего теперь из-за моего литра браги меня тут за все косяки начнут впрягать?Andrey A, 27 Мая 12, 05:37

Да не напрягайся ты так Улыбающийся
Главное, чтобы тебе нравилось)))
Самую первую бражку я тоже в объёме 2-х литров поставил. И тоже выгонять не стал, вылил, предварительно отпив пол-стаканчика )))
Получил кучу положительных эмоций от процесса Улыбающийся

Victorchik вон тоже, свою первую зерновую бражку в 5-ти литровом объёме выгонял.

Повторюсь - главное, чтобы тебе нравилось.
В самогоноварении, помимо конечного результата, интересен и сам процесс, каждый может найти для себя что-то интересное: кому-то интересен процесс брожения, кому-то с железяками возиться прикольно, кто-то конечный продукт оттачивает, а для кого-то это - бизнес...

Я вот, по себе заметил, что пить меньше стал, опять-таки польза )))

Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.43  27 Мая 12, 08:44
 И я заметил - намного реже стал употреблять ))) Всё хочется чего-нибудь этакого отведать, конкретно вкусного. Вот и привередничаю )))
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.44  27 Мая 12, 10:39
И я заметил - намного реже стал употреблять ))) Всё хочется чего-нибудь этакого отведать, конкретно вкусного. Вот и привередничаю )))Tim Wanderer, 27 Мая 12, 08:44
Похоже на тенденцию. То же самое.
Dimassik Кандидат наук Щучинск 377 50
Отв.45  27 Мая 12, 14:34
У меня почему-то наоборот. Грустный Пьешь - не болеешь, через день опять хочется, а то и на следующий. Казенку когда пил, как выпьешь, так неделю на нее смотреть не хочется, а сэм наоборот, пьешь и еще хочется. Но я только полгода гоню, может со временем остепенюсь? (в смысле пить реже стану). Подмигивающий
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.46  27 Мая 12, 14:55, через 22 мин
 Бывало и так ))) Нацедишь можжевеловой с тоником стакашек, сядешь у ТВ, прихлёбываешь... Потом ещё один стаканчик... и ещё... А с утра понять не можешь, откуда сушнячок. Пока пустые бутылки не пересчитаешь. Казёнки столько никогда выпить не мог.
Сорри за флуд )))
сообщение удалено
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.47  27 Мая 12, 15:24, через 29 мин
это ты на каких счётах вычислил?desafinado, 27 Мая 12, 03:15
это ты про что?
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.48  27 Мая 12, 15:44, через 21 мин
Один разок при перегонке СС стоял "запашок" в квартире, свалил на то , что пролил СЭМ под утеплитель бака, вот он и пахнет. Ан , нет. Прохудилась прокладка под термометром,остановил процесс, исправил. Больше ни каких запахов на расстоянии 2 метров. Даже при отборе голов.
Tim Wanderer  Бывало и так ))) Нацедишь можжевеловой с тоником стакашек, сядешь у ТВ
Дюже люблю водку с тоником, при чём водки не больше 15-20%.
. А с утра понять не можешь, откуда сушнячок  Непонимающий Непонимающий Непонимающий Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.49  27 Мая 12, 16:06, через 22 мин
guxiks, да тут где-то выкладывали лабораторные анализы домашней водки, так там денатурат присутствуетСерж 1, 26 Мая 12, 21:25
Я представляю себе денатурат как этиловый , технический , возможно гидролизный спирт , в который , чтобы его алкаши не пили , добавляют краситель , керосин , и вонючку как в природный газ (забыл название). Так откуда он в сэме. Может метанол?
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.50  27 Мая 12, 16:47, через 41 мин
 Вонючка в природном газе вроде меркаптан называется.
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.51  27 Мая 12, 17:05, через 19 мин
Денатурат = де натурат, т.е спирт приведеный в ненатуральное состояние = смесь этилового спирта (он берется в качестве основы) с небольшим количеством метанола и керосина. Добавление пиридина придаст этой смеси характерный неприятный запах, а добавление метилового фиолетового красителя делает ее легко узнаваемой по розовому цвету.
Метанол в нашем спирте еще можно найти, но все остальное...
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.52  27 Мая 12, 17:50, через 45 мин
Gabriel 61, да лень искать тему, где коллега выкладывал скан бумажки из лаборатории там чёрным по белому диэтилфталат и содержание давольно приличное. понятно, что в сэме или спирту домашней выработки его (денатурата) быть не может, но лаборанты его специально находят в угоду органам, но эта совсем другая история.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.53  27 Мая 12, 22:08
но лаборанты его специально находят в угоду органам, но эта совсем другая историяСерж 1, 27 Мая 12, 17:50
Понял.
сообщение удалено