Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Есть кто из Твери?

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 33 34 35 36 37 38 39 ... 218 36
SpaceTrooper Куратор Тверь 776 379
03 Февр. 12, 13:06
В этом сообщении буду аккумулировать полезные ссылки и информацию для земляков-винокуров (и пивоваров).

Магазины товаров для самогонщиков/пивоваров:
Дело Вкуса, б-р Цанова, д. 8. ТРЦ “Вавилон”, 3 эт., пав. 1 тел. +7 (915) 730-70-01 - ценник не очень, но если срочно надо, то можно прикупить ту или иную фигульку.
Колба - примерно такой же, находится рядом с обл. ГИБДД (проспект Победы).

Отдел для самогонщиков в КПД: КПД, 4-й пер. Красной слободы д. 9, 8-4822-42-24-08 - чуть дешевле, чем в ДВ, но и ассортимент меньше.

Стекло, ареометры, термометры и пр.: ул. 15 лет октября, 12 - медтехника (Ссылка на сообщение)

На Озерной д.14 находится ДезМедХим переехали на Муссоргского д. 15, тел. 63-11-09, 89105303373 - там есть и шланги и термометры и многое другое (Сайт).

Бочки и кадки. - сдулась ссылка (ссылка на сообщение).
Скрытый текстТак же можно обратиться к Римлянскому Яну (МОсква): тел. 8-905-702-82-62, мыло: Yan.rimlyansky@yandex.ru - у него бочки пр-ва Мари Эл с адекватной стоимостью и возможностью самовывоза из Ю. Бутово (доставка ТК тоже есть). Брал у него 3 бочки по 10л, претензий нет (НЕ РЕКЛАМА).

Расходники из нержавейки. - Хороший выбор и прайс, но ехать в Химки и выезжать не удобно: на выезде поворот только направо, и разворот в Тверь только у Меги. (ссылка на сообщение)

много пластиковых кег. - там появились два каких-то приблатненных облома, которые требуют по 100р за кегу.  :)(ссылка на сообщение)

Зерно тут. Для любителей зерновых. (ссылка на сообщение). Так же большой выбор круп в "Бакалее".

Широко известный в наших узких кругах продавец Игорь с Авито: тел. 8-920-694-28-57

Компания "Бир Ресурс": солод для пивоваров и не только, есть пункт самовывоза в Твери ТУТ.
Сотрудник в Питере: cherepenchuk-is@resource.beer +79218581547
Работник склада Наталья: +79056067667
Под катом - личный опыт покупки солода у них одним из наших соклубней.
Скрытый текстВсё получилось, СПАСИБО!
Хотя и непросто.
Телефон, что в письме - вместе с хозяином в Питере. Склад находится напротив ГАИ, в трёхэтажном здании со столовкой. Вход - справа от арки (объявление какой-то страховой фирмы). Поднимаемся на второй этаж, направо до упора - там командиры и оплата. Перед этим, заранее, заказать по Питерскому телефону - что нужно и скинуть смс-кой ФИО для оформления. Потом-оплата и получение на огромном складе внутри (въезд в арке), термилал № 28 вход справа маленькая дверь - по лесенке. Находим кладовщика и получаем искомое. Ни одной бумажки мне не предложили (ну и ладно-мне солод был нужен). Теперь я запасся!!! (1740 руб. за 40-килограммовый мешок светлого ячменного СУФЛЕ - считаю весьма удачной покупкой, несмотря на лёгкий нервяк при поисках склада!)
ПыСы: Будут вопросы - звоните!!!

Буду обновлять - заглядывайте временами! :)
сообщения удалены (27)
Alex69ru Кандидат наук Новозавидовский 325 25
Отв.700  31 Авг. 16, 10:52
elyps, я все разбраживаю, смотрю как заводятся.
сообщение удалено
Alex69ru Кандидат наук Новозавидовский 325 25
Отв.701  31 Авг. 16, 14:13
elyps, возможно земеля)
Скоро нас тоже в баню отправят)))
Валерикос Кандидат наук Тверь 358 47
Отв.702  31 Авг. 16, 19:51
Здравствуйте! Стесняюсь спросить,ни у кого излишков сливы нет? Супруга винца запросила.
Alex69ru Кандидат наук Новозавидовский 325 25
Отв.703  31 Авг. 16, 20:06, через 15 мин
В этом году кроме вишни ни хрена(((
Marus Новичок Тверь 1
Отв.704  31 Авг. 16, 20:11, через 5 мин
Здравствуйте! Стесняюсь спросить,ни у кого излишков сливы нет? Супруга винца запросила.Валерикос, 31 Авг. 16, 19:51

а) какая именно интересует - синяя (она же красная), желтая или тёрн?
б) какой объем?
в) насколько срочно?
Валерикос Кандидат наук Тверь 358 47
Отв.705  31 Авг. 16, 21:53
а) какая именно интересует - синяя (она же красная), желтая или тёрн?
б) какой объем?
в) насколько срочно?Marus, 31 Авг. 16, 20:11
Отписал в ЛС
schkaliki Бакалавр Тверь 76 13
Отв.706  31 Авг. 16, 23:04
Стесняюсь спросить,ни у кого излишков сливы нет?Валерикос, 31 Авг. 16, 19:51
В каком районе территориально находитесь?
Валерикос Кандидат наук Тверь 358 47
Отв.707  01 Сент. 16, 07:03
Отписал в ЛС

Добавлено через 14ч. 54мин.:

schkaliki, Marus, Ну воть,пропали куда то...
sirtmp Магистр Тверь 252 41
Отв.708  03 Сент. 16, 06:50
У меня в этом году со сливой и с яблоками все хорошо. Но излишки по родственникам расходятся.
Вчера вот заезжали... потом разошлись, то есть расходились. До дискотеки дело дошло )

Даю всем пробовать тминную от Денди - очень нравится. Мой Сэм тоже нравится, но рядом с тминной "смотрится бледно".

Добавлено через 7мин.:

ROMARIO83, а мне запах браги на люксе показался жестче, чем на сафе.
В качестве ёмкости использую купленную в Метизах пластиковую 50л бочку. Герметичность крышки, правда, оставляет желать лучшего, но для сахарной это не критично.
Валерикос Кандидат наук Тверь 358 47
Отв.709  03 Сент. 16, 09:43
Даю всем пробовать тминную от Денди - очень нравится. Мой Сэм тоже нравится, но рядом с тминной "смотрится бледно".sirtmp, 03 Сент. 16, 06:50
Так ежели нравятся ароматные водки типа анисовки,есть тминная,анисовая,укропная! Если есть слива-сливовица. Ну или переходи на зерно.И как добавит форумчанин nevalerik и "медный аламбик".
Есть кто из Твери? Остальные регионы
Есть кто из Твери? Остальные регионы. Региональные форумы.
Dendy Доктор наук Тверь 890 164
Отв.710  03 Сент. 16, 13:34
sirtmp, Не наговаривай на свой сэм, он у тебя отличный, на голову выше многих сахарных что пробовал когда то. Вчера со свояком его дегустировали, тот усмотрел в нем схожесть на коньяк)
Валерикос Кандидат наук Тверь 358 47
Отв.711  03 Сент. 16, 14:16, через 42 мин
На самом деле,на вкус и цвет фсе фломастеры разные. Из собственного опыта: раздал 10 л Бехеровки раздал-кому шикардос,кому анис лезет,кому корица вылезает. Сахарный сэм-кому вода,кому вкусно,кому подванивает,кому никак,а кому-то слишком очищено. Латгальский-я,пить не могу-плинтус,на работе кричат отличная штука.Ну и всё в таком духе. Из обезличенных продуктов,мне нравится дистиллят,окружающим-ректификат.У всех я думаю так же.
sirtmp Магистр Тверь 252 41
Отв.712  03 Сент. 16, 14:34, через 19 мин
Dendy, спасибо. Схожесть с коньяком ему придаёт настаивание в дубовой бочке. Мне он тоже нравится больше многих опроованных, но объективно твоя тминная сильно мягче.
SpaceTrooper Куратор Тверь 776 379
Отв.713  03 Сент. 16, 15:51
Если кому интересно, сегодня в "Глобусе" сахар по 44.69.

Добавлено через 3мин.:

Валерикос, эт точно: сколько языков - столько мнений! Еще, я заметил, сильно зависит от тары, в которую залито: сэм из 3х литровой банки сильно проигрывает аналогичному в бутылке из-под хайленд парка! Улыбающийся
Валерикос Кандидат наук Тверь 358 47
Отв.714  03 Сент. 16, 16:51
но объективно твоя тминная сильно мягче.sirtmp, 03 Сент. 16, 14:34
В принципе,можно поделиться секретами,кто как умягчает. Раньше умягчал,за одно и избавлялся от лишних запашков,пропуская через кувшин,пока не попал на хитрый картридж.После фильтрации,сэм стал похож на галимый спирт-жгучий,альдегидный!. Теперича не экспериментирую,СС делаю на меди,второй перегон на нержи с медными тарелками.Сортировку делаю на покупной воде из уличных автоматов. В готовый продукт чуть ванильного сахара и сахарного сиропа.
ROMARIO83 Специалист Тверь 190 49
Отв.715  03 Сент. 16, 17:23, через 33 мин
Если есть машина-накопать сливу и прочее не проблема.Вокруг Твери тыщщи брошеных деревень в которых до сих пор колосятся сады.В прошлом году сам промышлял.Найти брошеную деревню поможет викимапия.Чем дальше в область тем лучше.Я был в Левошинке.Там и яблоки и слива и смородина.
schkaliki Бакалавр Тверь 76 13
Отв.716  04 Сент. 16, 00:35
У супруги в Элеваторе участок, там сливы. Сегодня поехали собирать и опоздали- кому-то они оказались нужнее. Собрали все, поломали 2 яблони и выкопали пол.участка картошки- волонтеры наверное. Пришлось докапывать остатки, а заодно убрать всю морковь и свеклу. И никто и ничего не видел и не слышал...
nevalerik Доктор наук тверь 593 96
Отв.717  04 Сент. 16, 08:52
Импорто-замещение в действии!
Валерикос Кандидат наук Тверь 358 47
Отв.718  04 Сент. 16, 18:02
У супруги в Элеваторе участок, там сливы. Сегодня поехали собирать и опоздали- кому-то они оказались нужнее.schkaliki, 04 Сент. 16, 00:35
Это не Я!
Есть кто из Твери? Остальные регионы
Есть кто из Твери? Остальные регионы. Региональные форумы.
schkaliki Бакалавр Тверь 76 13
Отв.719  04 Сент. 16, 19:56
Добрый вечер, уважаемые господа! Хочу приобщиться к вашему коллективу. Когда-то занимался шинкарным искусством, но потом семья, дети и общество не позволили продолжать морально-физическое разложение своей личности. А тут вдруг загорелся кое-где дым и подумал- "А что, а вдруг?". Поэтому начал понемногу собирать "гоночное" оборудование. Куб у меня ещё родной, наш вагонзаводовский, трехведёрный, старые холодильники в сторону- взял себе царгу и клюшку, надо только муфточку переварить на кубе. Осваивать новую для меня технику думаю постепенно и с помощью ваших советов. И сразу-же первый вопрос: Куб расчитан на 2 газовые комфорки, но так как я в пригороде, и газ привозной(пока), есть мысль поставить этот бачок вертикально и врезать горловину сверху, и использовать индукционную плитку. Какое ваше мнение? Или собрать себе новый куб( правда сталь только 4мм)?
18082016232.jpg
18082016232.jpg Есть кто из Твери? Остальные регионы. Региональные форумы.
88.jpg
88.jpg Есть кто из Твери? Остальные регионы. Региональные форумы.