Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Есть кто из Твери?

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 38 39 40 41 42 43 44 ... 218 41
SpaceTrooper Куратор Тверь 776 379
03 Февр. 12, 13:06
В этом сообщении буду аккумулировать полезные ссылки и информацию для земляков-винокуров (и пивоваров).

Магазины товаров для самогонщиков/пивоваров:
Дело Вкуса, б-р Цанова, д. 8. ТРЦ “Вавилон”, 3 эт., пав. 1 тел. +7 (915) 730-70-01 - ценник не очень, но если срочно надо, то можно прикупить ту или иную фигульку.
Колба - примерно такой же, находится рядом с обл. ГИБДД (проспект Победы).

Отдел для самогонщиков в КПД: КПД, 4-й пер. Красной слободы д. 9, 8-4822-42-24-08 - чуть дешевле, чем в ДВ, но и ассортимент меньше.

Стекло, ареометры, термометры и пр.: ул. 15 лет октября, 12 - медтехника (Ссылка на сообщение)

На Озерной д.14 находится ДезМедХим переехали на Муссоргского д. 15, тел. 63-11-09, 89105303373 - там есть и шланги и термометры и многое другое (Сайт).

Бочки и кадки. - сдулась ссылка (ссылка на сообщение).
Скрытый текстТак же можно обратиться к Римлянскому Яну (МОсква): тел. 8-905-702-82-62, мыло: Yan.rimlyansky@yandex.ru - у него бочки пр-ва Мари Эл с адекватной стоимостью и возможностью самовывоза из Ю. Бутово (доставка ТК тоже есть). Брал у него 3 бочки по 10л, претензий нет (НЕ РЕКЛАМА).

Расходники из нержавейки. - Хороший выбор и прайс, но ехать в Химки и выезжать не удобно: на выезде поворот только направо, и разворот в Тверь только у Меги. (ссылка на сообщение)

много пластиковых кег. - там появились два каких-то приблатненных облома, которые требуют по 100р за кегу.  :)(ссылка на сообщение)

Зерно тут. Для любителей зерновых. (ссылка на сообщение). Так же большой выбор круп в "Бакалее".

Широко известный в наших узких кругах продавец Игорь с Авито: тел. 8-920-694-28-57

Компания "Бир Ресурс": солод для пивоваров и не только, есть пункт самовывоза в Твери ТУТ.
Сотрудник в Питере: cherepenchuk-is@resource.beer +79218581547
Работник склада Наталья: +79056067667
Под катом - личный опыт покупки солода у них одним из наших соклубней.
Скрытый текстВсё получилось, СПАСИБО!
Хотя и непросто.
Телефон, что в письме - вместе с хозяином в Питере. Склад находится напротив ГАИ, в трёхэтажном здании со столовкой. Вход - справа от арки (объявление какой-то страховой фирмы). Поднимаемся на второй этаж, направо до упора - там командиры и оплата. Перед этим, заранее, заказать по Питерскому телефону - что нужно и скинуть смс-кой ФИО для оформления. Потом-оплата и получение на огромном складе внутри (въезд в арке), термилал № 28 вход справа маленькая дверь - по лесенке. Находим кладовщика и получаем искомое. Ни одной бумажки мне не предложили (ну и ладно-мне солод был нужен). Теперь я запасся!!! (1740 руб. за 40-килограммовый мешок светлого ячменного СУФЛЕ - считаю весьма удачной покупкой, несмотря на лёгкий нервяк при поисках склада!)
ПыСы: Будут вопросы - звоните!!!

Буду обновлять - заглядывайте временами! :)
сообщения удалены (28)
elyps Доктор наук Тверь 755 173
Отв.800  10 Сент. 16, 12:56
Я сахарный СС гоняю на углевальной колонке часов 8-10, затем неделю настаиваю перед вторым перегоном на ржаном ферментированном солоде. А через кувшин пропускаю уже готовый продукт - получается легкая и мягонькая ржаная водочка.SpaceTrooper, 10 Сент. 16, 09:37
выложи плиз фото своей углевальной колонны. а через кувшин прогоняешь то что выгнал или то что выгнал и разбавил водой? и как правильно?
Валерикос Кандидат наук Тверь 358 47
Отв.801  10 Сент. 16, 13:24, через 29 мин
что выгнал и разбавил водой? и как правильно?elyps, 10 Сент. 16, 12:56
Сколько я читал,в кувшин только сортировку,чем меньше %,тем лучше очищается. Из своего опыта, повторюсь-у Аквапоста разные по качеству картриджи!Можно альдегидов понаделать.Сырец пропускал через кувшин-сивуху убирает, пахнет спиртиком. Но СС у меня после меди. Не реклама,в качестве дружеской информации,у месного продавана Игоря есть уголёк БАУ-ЛВ,для углевальной колонны,думаю будет отлично. Фракция нормальная,с мин. содержанием пыли,не как в БАУ-А...
SpaceTrooper Куратор Тверь 776 379
Отв.802  10 Сент. 16, 13:57, через 34 мин
elyps, да там все просто: угольный картридж (постфильтр) от системы обратного осмоса и насос с али! Наливаю СС в емкость, насос на дно, выход фильтра - на поверхность. Получается зацикленная фильтрация с естесственным перемешиванием!

Валерикос, кувшин из Атака, самый дешевый, картриджи к нему бывают российского и эстонского производства, так вот российские дают хороший продукт, а эстонские - идеальный! Улыбающийся
elyps Доктор наук Тверь 755 173
Отв.803  10 Сент. 16, 14:00, через 3 мин
Купил кувшин аквафор в ленте по акции за 199р, акция до 5 октября
сергеич79 Студент Тверь 48 12
Отв.804  10 Сент. 16, 16:35
Приветствую! Кто-то обещал отписаться по пакмайе!?Alex69ru, 10 Сент. 16, 08:21
Прошло 6 дней.Вчера брага начала осветляться, сегодня сантиметров 15 уже прозрачная.На вкус как положено горько-кислая,а пахнет шампанским!Через пару дней буду гнать.
nevalerik Доктор наук тверь 593 96
Отв.805  10 Сент. 16, 17:52
тащи: прозвоним, прверим, есичо - пропаяем!SpaceTrooper, 09 Сент. 16, 22:13
Кинь телефон в личку,в Твери буду через неделю-полторы,пока не выездной.Предварительно позвоню.
Smuggler Специалист Тверь 160 17
Отв.806  10 Сент. 16, 20:52
Я сахарный СС гоняю на углевальной колонке часов 8-10,
SpaceTrooper, 10 Сент. 16, 09:37
По ГОСТу можно угдевать до 9 раз (если память не изменяет).
Я разбавляют СС до 10-12 градусов, потом два раза самотеком через Родник. Потом как обычно двойной перегон. И запах зерна остается и вкус мягкий и на дубовой щепе настаивал - супер, только сивухи не хватает ;-)
SpaceTrooper Куратор Тверь 776 379
Отв.807  10 Сент. 16, 22:30
Smuggler, ну вот тот же Jack Daniels перегоняют 1 раз, затем углюют в 3-х метровом картридже (уголь кленовй) и на 4 года в бочку! У меня картридж 16см - потому и гоняю долго! Подмигивающий

P. S. Да, наверное стоет упоминуть нюанс: перегоняю по-Габриелю, соот-но, углюю не весь СС, а только второе тело. Первое сразу идет на второй перегон.
ROMARIO83 Специалист Тверь 190 49
Отв.808  10 Сент. 16, 23:21, через 51 мин
Читаю вас ребята и понимаю какой же я ленивый.Я гоню один раз с отбором головы,отсекаю на 40% примерно.Потом развожу покупной водой.Потом 2 раза прогоняю на аквафоре и делаю настойку.Запаха ноль.Бошка не болит.Сушняка и шугняков нету.Может оно и не стоит всего этого гимороя с осветлением и прочей ерундой.
elyps Доктор наук Тверь 755 173
Отв.809  10 Сент. 16, 23:31, через 11 мин
Ромарио а ты пробовал напитки соклубников? и как оно? если нет разницы то тогда и не стОит, а если прочуствовал то стоИт задуматься
ROMARIO83 Специалист Тверь 190 49
Отв.810  10 Сент. 16, 23:42, через 11 мин
Увы не пробовал.Я больше наверно сравниваю с покупными аналогами.Тот же латгальский коньяк,на голову выше всех покупных.Ароматная-та же бехеровка,только беспохмельная.Хреновуха-ваще огонь.Я говорю,я ленивыйи и у меня к сожалению пока нет много времени чтобы эксперементировать,улучшать....Да и обьемы пока только 20 литров браги за перегон.
elyps Доктор наук Тверь 755 173
Отв.811  11 Сент. 16, 00:01, через 20 мин
история. купил я на нашем центральном рынке самогонный аппарат. гнал год и всё мне нравилось, но захотелось разнообразия алко напитков и случайно забрёл на форум ХД, а на форуме выбрал для себя зубровку. делал зубровку а получалась х-ня, на форуме спросил почему получается х-ня, они попросили выставить фото аппарата. выставил фото и видео, обсмеяли(в хорошем смысле), посоветовали заменить оборудование. заменил,  теперь зубровка то что надо, а так же бехеровка и латгальский и др. популярные напитки.
ps^ "ароматная"(из глобуса) это не бехеровка, состав схожий но всё же не то, ставил такую
ROMARIO83 Специалист Тверь 190 49
Отв.812  11 Сент. 16, 00:09, через 8 мин
У меня своя ароматная.Я покупаю такую как на фото,и добавляю анис и совсем немного сахара (для смягчения вкуса).Аппарат мне варил Joiller (может знает кто такого дядьку).Оборудование я сразу выбрал нормальное,тк прочитал форум от корки до корки.Единственное что выбирал аппарат опираять на свои временные и жилищные условия.
100303.jpg
100303.jpg Есть кто из Твери? Остальные регионы. Региональные форумы.
Smuggler Специалист Тверь 160 17
Отв.813  11 Сент. 16, 00:40, через 32 мин
Smuggler, ну вот тот же Jack Daniels перегоняют 1 раз, затем углюют в 3-х метровом картридже (уголь кленовй) и на 4 года в бочку! У меня картридж 16см - потому и гоняю долго! Подмигивающий

P. S. Да, наверное стоет упоминуть нюанс: перегоняю по-Габриелю, соот-но, углюю не весь СС, а только второе тело. Первое сразу идет на второй перегон.
SpaceTrooper, 10 Сент. 16, 22:30
Габриэль вроде бы вообще не углюет. И гонит на пару, если мне память не изменяет, первый раз. И из зерна (муки). И борется за запах исходного сырья.
Американцы - известные борцы за эффективность. Поэтому видать второй раз и не гонят. Просто углюют. И кленовым углем, потому как клена у них больше, чем березы. Ирландцы гонят три раза. И может вообще, не углюют - надо уточнить.
Но даже после 2 углевания напиток становится жестче. Потом начинается сахар и тп умягчение.
В общем, каждый может подобрать под себя вкус напитка, но Гост самому не поправить. И ГОСТ касается водки, а не бурбона. Дистиляты до последнего времени у нас вообще не гостировались и не выпускались.

ПС
Тема серебрения еще не раскрыта. Есть у кого опыт?
ROMARIO83 Специалист Тверь 190 49
Отв.814  11 Сент. 16, 00:53, через 13 мин
Резкий запах после углевания пропадает когда переливаешь из одной тары в другую либо на сквозняке,либо просто дуя на струю.Прочитал где то.Сам пользую.Помогает.
ДА и дистиллят дистилляту рознь.Если сахарную,тут без вариантов.Все остальное делается именно для своего неповторимого аромата (коньяк,кальвадос,зерновые),там углевание строго противопоказано.

Добавлено через 21мин.:

Кстати господа,расскажите знакомым кто не сидит на самогоне,что в Твери очень часто стали травиться коньяком.Исход увы летальный.С мая месяца только у моих коллег отравились 4 человека.Один случай весьма печальный.У сына друга моего коллеги родилась дочь.Он купил бутылку коньяка обмыть ножки.Обмыл.Умер от отравления.У одноклассника моей жены мать после дня рождения дочки,решила купить домой бутылочку и тоже ушла в мир иной.Симптомы у всех одинаковые,жуткие боли в области живота,затем кровь изо рта,далее смерть.
сообщения удалены (3)
elyps Доктор наук Тверь 755 173
Отв.815  11 Сент. 16, 08:47
Горячие финские парни сритесь в личке, не засоряйте форум
SpaceTrooper Куратор Тверь 776 379
Отв.816  11 Сент. 16, 12:01
Кому интересно - в Метро сегодня сахар по 42.80р/кг.
image.9.3.jpeg
Image. Есть кто из Твери? Остальные регионы. Региональные форумы.
сообщение удалено
elyps Доктор наук Тверь 755 173
Отв.817  11 Сент. 16, 13:03
Тут ко мне братан приезжал в гости с западной украины(черновцы) и привез ради прикола сувенир.  Ну и я ему соответсвенно ради прикола тоже вручил сувенир - путинку))
P60911-123356.jpg
P60911-123356.jpg Есть кто из Твери? Остальные регионы. Региональные форумы.
Alex69ru Кандидат наук Новозавидовский 325 25
Отв.818  11 Сент. 16, 14:24
elyps, как бы его на границе не повязали)))
SpaceTrooper Куратор Тверь 776 379
Отв.819  12 Сент. 16, 09:02
Други, подскажите - кто может отторцевать трубу нержовую? Ражился обрезком нужной длины/толщины, но если с одной стороны срез норм, то с другой кривоват: хотелось бы аккуратно подровнять, да культур-мультур навести, что б прокладки не резало краями.