Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Прокладка для бидона

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
1 2 3 4 5 6 3
asvar Специалист Крога 163 30
Отв.40  03 Дек. 12, 16:35
Всем спасибо! Сегодня поставлю на воде погоняю. Просто после герметизацией тестом слишком много возни.
Еще раз всем спасиб.
ЗЫ: Через неделю после отлива часа 2 в духовке её жарил при 110-120. Стало лучше, но запах остался.
Михай Кандидат наук Питер 361 83
Отв.41  03 Дек. 12, 18:48
Для бидона.
берешь форму для выпечки силиконовую.
цена ей порядка 250 рублей.
отрезаешь края.
получается силиконовый блин.
и каждый раз при закрывании бидона блин кладешь на штатную прокладку, т.е под крышку.
и прокладка на месте и вопрос с резиной решен.
а все выходы и входы в бидон оформляешь по его бокам начиная от крышки - там места много.
по моему это элементарно.....
правда я сам проснулся с решением этого вопроса только вчера, когда просверлил крышку, начал вмазывать туда силиконом штуцер...
ругаю себя до сих пор за дырку в крышке.
asvar Специалист Крога 163 30
Отв.42  03 Дек. 12, 20:57
В том то и дело, что бидон достался с просверленной крышкой. А так идея хороша.
СитнИр Бакалавр Геленджик 68 36
Отв.43  03 Дек. 12, 21:40, через 43 мин
ЗЫ: Через неделю после отлива часа 2 в духовке её жарил при 110-120. Стало лучше, но запах остался.asvar, 03 Дек. 12, 16:35
Прокладку из аквариумного силикона в воде проходит быстрое отвердение.
У меня 1,5 см. за два дня стала рабочая, пластичная и без запаха.
Советую положить в чистую холодную воду, остаточный запах должен исчезнуть
Михай Кандидат наук Питер 361 83
Отв.44  04 Дек. 12, 03:18
В том то и дело, что бидон достался с просверленной крышкой. А так идея хороша.
asvar, 03 Дек. 12, 20:57
просверленую крышку заглуши по любому - способов много.
блин из формы ничему мешать не будет.
asvar Специалист Крога 163 30
Отв.45  16 Дек. 12, 22:13
В общем вымачивал прокладку в холодной воде неделю или больше, ну запах остался, обмотал ФУМ лентой для успокоения души. Перегнал очередную партию. Никакого теста, всё чётко, быстро и герметично. Посторонних запахов в конечном продукте не наблюдается.
Для второй перегонки после ХО купил кастрюлю нерж 12-15 литров, таким же способом изготовил прокладку и для неё. Также отлил пробку переходник на колбу Бунзена для елочного дефлегматора, тоже получилось довольно прилично. Пробку отливал из силикона обычного (не для аквариумов), то такого запаха не наблюдается, хотя обьём пробки тоже получился большой. Наверное подсунули какой то силикон левый в первый раз, хоть и для аквариумов.

Всем огромное спасибо.
pr_Vitaly Студент Москва 15
Отв.46  21 Дек. 12, 19:15
Сегодня приварили крышку нержу к нержавеющему баку. Электроды были по нержавейке. Но шов получился чёрный. Наверное, будет окисляться. ((( Вот и стал вопрос - а может, изнутри бака, по шву, выдавить герметик? Не отвалится ли?
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.47  21 Дек. 12, 19:20, через 6 мин
Лучше запаяй если травить будет
pr_Vitaly Студент Москва 15
Отв.48  21 Дек. 12, 19:22, через 2 мин
Да нет, заварили нормально. Просто боюсь что ржаветь будет и вся эта бодяга в бражку потечёт...
крокодил Доцент Самара 1.1K 271
Отв.49  21 Дек. 12, 19:29, через 8 мин
Вот и стал вопрос - а может, изнутри бака, по шву, выдавить герметик? Не отвалится ли?pr_Vitaly, 21 Дек. 12, 19:15
Отвалится со временем,пускай лучше шов будет черный,зато все без запахов.Не известно какой герметик,хоть и аквариумный.
antoxa557 Специалист Юбилейный 101 7
Отв.50  21 Янв. 13, 14:04
Совет таков про прокладку, если заполнять канавку в к крышке из под бидона нужно использовать силикон фирмы TYTAN АКВАРИУМНЫЙ и ни какого запаха не дудет, сохнет 3-5 дней
MiloslavskiyV Бакалавр Таганрог 77 44
Отв.51  07 Февр. 13, 19:35
Доброго времени суток, форумчане. Когда у меня стал вопрос о прокладке я немного заморочился, зато сейчас не жалею. Для начала напишу что использовал Герметик профессиональный силиконовый Chemlux 9013 для аквариумов черный и силиконовую трубку на 8мм. из медтехники. Причем трубку брал в разных медтехниках и разными стенками. Вначале взял с более тонкими стенками, потом в другой медтехники обнаружил стенки потолще почти на 1мм, аж на 2.4 мм.. Вроде бы ерунда, но учитывая какую будет выполнять трубка функцию, лучшая прочность не лишняя. Так что поищите ту что посолиднее.  Хочу заметить что в нашем стольном граде не нашлось трубок диаметром больше 8мм, а если и были то это не был силикон. Если кто найдет трубку 10 или 12мм то и заморачиваться не будет необходимости, но тут собрались энтузиасты, а чего не сделаешь ради хобби и отсутствия материалов. В общем процесс изготовления был такой:
Порезал где то 350мм трубки на обрезки где то по 5 мм. Взял трубку 750 мм в длуну, и разрезал вдоль.  И на низал эти обрезки на разрезанную вдоль трубку, с интервалом так же в 5-10мм, как бусы на нитку, только вместо бусинок кусочки шланга, а вместо нитки свернутая в колбаску трубка. В итоге получилось гибкое основание, сердцевина так сказать, для будующей прокладки. Сердцевину эту померил по крышке бидонной и замкнул вкруг таким же колечко шланги только 20-30 мм. Дальше намазываем крышку нашего бидона подсолнечным маслом, для того чтобы не прилип силикон к поверхности крышки, укладываем нашу сердцевину  в нишу в крышке, и наносим добрый слой нашего герметика сверху. Обращу внимание что со стороны крышки, то бишь снизу я пока не наношу герметик, слишком обильный слой получится, а это ни к чему, долго сохнет. Ждем сутки, можно меньше, мой герметик нормально схватывался уже через часов 12, тесты на разрыв не производил, но переставал пачкаться даже быстрее чем за половину суток. В общем подсохнет это хозяйство, то можно таким же способом нанести на наше кольцо с другой стороны. Вот получилось кольцо-прокладка, армированная силиконовой сердцевиной.Но у меня это еще было не все. На одну сторону я тем же герметиком уложил разрезанный шланг. Получилось кольцо с одной стороны просто герметик, переворачиваем, с другой  обернутое в силиконовый шланг. Этой сторона у меня контактирует с горловиной бидона. Хотя герметик нормально работает до 150 градусов, но я решил обезопасить себя и прокладку, так что контактная поверхность с шейкой бидона у меня все тот же силиконовый шланг, ну это уже дело личное. Так же не могу написать что полное высыхание герметика до практически отсутствия какого либо уксусного запаха шло 3 -4 суток, потом тьфу, тьфу. Спасибо форумчанам за их идеи. Сам я не изобрел ничего нового, пишу сей пост что вдруг кому нибудь поможет и сделает такую же прокладку для бидона. Сам же я повторюсь не изобрел ничего нового, велосипеда тем более, а на рацуху тянет.
MiloslavskiyV Бакалавр Таганрог 77 44
Отв.52  07 Февр. 13, 19:38, через 3 мин
Вот фото:
sdc15926.jpg
Sdc15926. Прокладка для бидона. Вопросы по конструированию.

sdc15929.jpg
Sdc15929. Прокладка для бидона. Вопросы по конструированию.

sdc15928.jpg
Sdc15928. Прокладка для бидона. Вопросы по конструированию.
Мункин29 Студент Архангельск 37 35
Отв.53  28 Февр. 14, 15:47
Всем привет,тоже хотел заморочится с изготовлением прокладки из силикона(родная по вони это просто пи..ц),но долгие походы по различным магазам в моём городе ни привели к положительному результату,и случайно наткнулся на вашем форуме что есть фирма которая изготовляет прокладки из силикона.Находится в Новосибирске,кароч решил заказать 2 штуки по 250р,шли полторы недели,расстояние на вскидку 5тыс км(За доставку заплатил 520р,на 20 дороже чем цена товара писец)),короч вот фото я доволен как слон))
2014-02-28_15.27.36.jpg
2014-02-28_15. Прокладка для бидона. Вопросы по конструированию.
Васил161 Магистр Зерноград 203 39
Отв.54  01 Марта 14, 06:43
Новые молочные бидоны производство Белая Калита на 38 литров. Так вот, у этих бидонов идет крышка, которая уже с завода ничего не держит. Визуально крышка меньше горловины. Все приседания с силиконовыми прокладками ни к чему не привели. Вышел из ситуации таким вот образом. Купил аллюминиевую скороварку на 5 литров, срезал дно и вварил в бидон. Получилось надежно и объем чуток добавился.
Васил161 Магистр Зерноград 203 39
Отв.55  01 Марта 14, 06:45, через 2 мин
Хм. Фото почему то повернулось, но надеюсь понятно как выглядит
Мункин29 Студент Архангельск 37 35
Отв.56  01 Марта 14, 08:05
Красиво получилось Васил,у мня такая мысля была ток с кегой.Я вот тоже недели 2 назад покупал бидон,правда на 25 литров,так герметизация просто отличная,ещё при покупке меня удивил разброс цен в одном 3400 а я купил за 2500,почти тыща,производство раша и там и там,странно,может быть 2 разных завода штампуют хз
Васил161 Магистр Зерноград 203 39
Отв.57  02 Марта 14, 06:38
В бидоне на 25 литров крышка отлично держит, проблема с 38 литровыми.
ALEX5555555 Новичок Новосибирск 8 5
Отв.58  11 Марта 14, 07:12
ПКН-Секвойя производит и реализует силиконовое уплотнение для фляг 210х240х8 мм  Силиконовое уплотнение для фляг идеально подходит герметизации крышек емкостей, силиконовая прокладка останется такой же эластичной и мягкой при температурах -50°С до +240 °С .
Уплотнительная прокладка для фляги из силикона идеально подходит для герметичного закрытия крышек фляги, так как не будет, впитывает запахи и изменять вкус конечного продукта, прекрасная замена резиновым прокладкам.
Силиконовые трубки
вн. диаметром  5 мм стенка 2 мм 
вн. диаметром  8 мм стенка 2 мм 
вн.диаметром  10 мм стенка 2 мм
вн.диаметром  12 мм стенка 2 мм 
Отправляем в регионы, доставка до транспортной компании  бесплатно
тел. (383)380-29-12 
E-mail: pkns012@gmail.com
www.pkns.ru
prokladka_silikonovaya_termostoikaya.jpg
Prokladka_silikonovaya_termostoikaya. Прокладка для бидона. Вопросы по конструированию.

Прокладка силиконовая термостойкая.JPG
Прокладка силиконовая термостойкая.JPG Прокладка для бидона. Вопросы по конструированию.
arelaw1 Кандидат наук Вологодская обл. 371 98
Отв.59  04 Апр. 14, 08:11
Я использую силиконовую трубку подходящего диаметра. Концы трубок соединены так же силиконовой трубкой меньшего диаметра.BOBAHH, 28 Сент. 09, 09:42
Не "сифонит" спирт, вместе соединения трубок?