Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Помогите определить гриб

Форум самогонщиков Общение по интересам Дача
1 2 2
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.20  09 Февр. 12, 15:17
жрут мухоморы в надежде, что их проторкнет и они научатся летать на метлеKsyusha, 09 Февр. 12, 15:00
Викинги например, и ведь летали же, паразиты)))))) И топором помахивать умудрялись.
vlad_0566 Доцент Казань 1.1K 224
Отв.21  09 Февр. 12, 15:21, через 5 мин
Гриб он разный бывает. Один накормит, другой кино покажет:).
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.22  09 Февр. 12, 15:24, через 3 мин
Гриб он разный бывает. Один накормит, другой кино покажет:).vlad_0566, 09 Февр. 12, 15:21
да и в космос отправить навсегда тоже может
Twid Специалист Dalnegorsk 149 56
Отв.23  10 Февр. 12, 13:55
Так, а подскажите ... Улыбающийся в чём  ошибка при создании темы.Наверное, надо бы самогончик-с выгнать...просветить мозги.Добавлю. Сколько не хожу по дубнякам, а у нас охотугодья на 60% представлены дубняками, только 1 раз и встречал такой гриб.А этот Гриб нашёл мой друг Сергей Банщиков, корневщик.Фото с год лежало в компе. спасибо.
сообщение удалено
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.24  10 Февр. 12, 22:20
много высокоурожайных, малоизвестных, съедобных грибов 4-ой категории:)vlad_0566, 09 Февр. 12, 14:40
По мне так лучше поесть малоизвестных съедобных грибов, не говоря уже о грибах 4 категории, таких как печеночный или большой пестрый зонтик, чем есть свинину выращеную на наших фермах - я то уж видел чем их кормят... (антибиотики, гормоны, стимуляторы...)
У меня есть одно секретное место, куда я приезжаю осенью. Ловлю парочку амуров, несколько перепелок или фазанов и мешок молодых зонтиков, все это вечером смешиваю с сухариком, домашнего приготовления. Жаль дети наши этого не понимают... Им нужна кола, чипсы...
Twid Специалист Dalnegorsk 149 56
Отв.25  11 Февр. 12, 06:50
Спасибо, Healer,и есть мнение, что это ТРУТОВИК ЛАКИРОВАННЫЙ, лекарственные свойства имеет.
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.26  11 Февр. 12, 07:44, через 55 мин
Дело в том что оба гриба относятся к трутовикам. По фото конечно как справедливо заметили выше 100% гарантии дать не могу, тем более что фото как понял высушеного гриба. Надо пощупать бы. Вживую они совершенно не похожи. Трутовик лакированный имеет очень плотную структуру и на шляпке хорошо видны годовые кольца. А печеночный упругий, поверхность матовая, а чуть перезревшего или полежавшего гриба студенистая, скользкая.
Трутовик лакированый несъедобный, но очень полезный лекарственный гриб с выраженным гепатопротекторным свойством. Им и рак пытаются лечить.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.27  03 Марта 12, 18:28
Зонтик это разновидность шампиньонов и там все виды съедобные, а этот серенький самый предпочитаемый из них, а вырос он у меня на месте где я выравниваю местность путем сгребания лесных листьев и присыпаю землей, т.е.  образовался естественный многолетний перегной, вот он и поселился на хорошем местеKsyusha, 09 Февр. 12, 14:43
Не разу не встречал зонтики вне хвойного леса. Да и колонии они редко образуют, чаще поодиночке, редко два-три. Может у тебя навозники выросли? Они обычно кучами растут, и некоторые из них похожи на зонтики в молодом возрасте. Только в отличие от них при вырастании нижняя часть чернеет и становится полужидкой. Навозник условно-съедобен и вкусен. Только категорически нельзя употреблять с алкоголем, так как содержит вещества, при помощи спирта проникающие в кровь и вызывающие отравление.
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.28  03 Марта 12, 18:45, через 17 мин
Третий у нас растут даже в лесопосадках. В одной каждую осень пройдя 300м. собираю мешок.
m.adylov Кандидат наук Очень бродячий цирк 343 60
Отв.29  03 Марта 12, 18:46, через 2 мин
Гриб он разный бывает. Один накормит, другой кино покажет:).
vlad_0566, 09 Февр. 12, 15:21
Жаль в моем регионе такие не растут((((
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.30  03 Марта 12, 19:28, через 43 мин
Навозник условно-съедобен и вкусен. Только категорически нельзя употреблять с алкоголем, так как содержит вещества, при помощи спирта проникающие в кровь и вызывающие отравление.Третий, 03 Марта 12, 18:28
     Молодые навозники действительно очень вкусны . Я знал что их нельзя с алкоголем ...Но по молодости лет захотел попробовать , любопытный был . Ничего страшного не произошло , просто даже сам вид навозников стал вызывать отвращение в течение многих лет .  Грустный   Сейчас вроде прошло , лет через 15 .  Улыбающийся
vlad_0566 Доцент Казань 1.1K 224
Отв.31  05 Марта 12, 09:57
Жаль в моем регионе такие не растут((((
m.adylov, 03 Марта 12, 18:46
Ну почему же так категорично:). То, что накормит, в любом магазине продают. А за 3D Movie надо в лес идти. И не путать с грибами Моменто Море:))))
vlad_0566 Доцент Казань 1.1K 224
Отв.32  31 Июля 12, 16:02
Жаль в моем регионе такие не растут((((
m.adylov, 03 Марта 12, 18:46
Вот ссылочка, если в регионе не растут:) http://shamanika.ru/...agaric-muhomor/
По мне так лучше поесть малоизвестных съедобных грибов, не говоря уже о грибах 4 категории, таких как печеночный или большой пестрый зонтик, чем есть свинину выращеную на наших фермах - я то уж видел чем их кормят... (антибиотики, гормоны, стимуляторы...)
У меня есть одно секретное место, куда я приезжаю осенью. Ловлю парочку амуров, несколько перепелок или фазанов и мешок молодых зонтиков, все это вечером смешиваю с сухариком, домашнего приготовления. Жаль дети наши этого не понимают... Им нужна кола, чипсы...
Healer, 10 Февр. 12, 22:20
Зонтик хорош в жареном виде. Печеночный ни разу не встречал. Из малоизвестных хороши в маринованном виде рядовки зеленая (зеленушка) и серая, моховики. Маринованный моховик очень трудно отличить от масленка:). 
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.33  31 Июля 12, 19:40
У нас печёночники называют Тёщин язык.
Ну и едят, конечно, кто знает.