Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Герметизация тестом

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 1
Larry Бакалавр Новочеркасск 89 5
29 Сент. 09, 20:17
Скажите, а использовать тесто - это совсем лоховство или как? Улыбающийся
На вкус самогона влияет или нет (дальнейшей ректифик. не будет) ?
Герметизация тестом
Герметизация тестом. Вопросы самогонщиков.
сообщение удалено
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.1  29 Сент. 09, 20:32, через 15 мин
Скажите, а использовать тесто - это совсем лоховство или как? Улыбающийся
На вкус самогона влияет или нет (дальнейшей ректифик. не будет) ?

Larry, 29 Сент. 09, 20:17
ты что это прикосновение к вековым традициям,на вкус не влияет,в тесте всё натуральное.Пока писал Викторчик отписался  Веселый Веселый Веселый Веселый
Nemiroff Специалист Беларусь 181 44
Отв.2  29 Сент. 09, 20:39, через 8 мин
И я иногда тестом замазываю.
И по своим наблюдениям могу подсказать тебе что добавляя в тесто чуть-чуть подсолнечного масла, оно в процессе перегонки не растрескаеться!
ermack Кандидат наук Таллинн 357 35
Отв.3  29 Сент. 09, 20:43, через 4 мин
Короче это не лоховство, всё нормуль. Все так начинали, а многие используют до сих пор. Я по началу даже для скороварки крутил "колбаски".
Larry Бакалавр Новочеркасск 89 5
Отв.4  29 Сент. 09, 20:56, через 14 мин
Спасибо всем за успокоения !  Смеющийся
Сделать каплю теста - это 2 секунды делов, а вот городить туда силикон...  В замешательстве
To Nemiroff: спасибо за "подсолнечное масло". Иногда, когда долго гонишь, такой эффект наблюдается, так что буду добавлять!
сообщение удалено
Nemiroff Специалист Беларусь 181 44
Отв.5  29 Сент. 09, 22:23
Кстати если добавить черезчур много масла плохо липнет, т.е. надо найти компромис. Пару раз сделаешь руку набьешь!
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.6  30 Сент. 09, 18:16
Тостерный хлеб лучи всякого герметика !!!
Смочил водой и замазывай ,потом от метала приходится отскребать !!!
Блин что мы едим!!!! 
Герметизация тестом
Герметизация тестом. Вопросы самогонщиков.
Larry Бакалавр Новочеркасск 89 5
Отв.7  30 Сент. 09, 18:31, через 15 мин
потом от метала приходится отскребать !!!kaimariss, 30 Сент. 09, 18:16
Легкий способ отскребания теста от металла (нержи): просто пусть полежит денек-другой в сухом месте. Потом легко отстает!
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.8  30 Сент. 09, 19:19, через 48 мин
И я иногда тестом замазываю.
И по своим наблюдениям могу подсказать тебе что добавляя в тесто чуть-чуть подсолнечного масла, оно в процессе перегонки не растрескаеться!
Nemiroff, 29 Сент. 09, 20:39
Тесто и без масла не трескается, с той стороны где пар или жидкость  оно не твердеет а влажное и поэтому липкое.
V_B Академик Таганрог 2.7K 938
Отв.9  30 Сент. 09, 19:33, через 14 мин
Тесто и без масла не трескается, с той стороны где пар или жидкость  оно не твердеет а влажное и поэтому липкое.
Селянин, 30 Сент. 09, 19:19
Подтверждаю на все 100!
Раньше только тестом и герметизировал. Снаружи оно немного трескается, а внутри никогда не расходилось - при снятии после окончания перегонки напоминало силикон.
Масло - это для ЭСТЕТОВ!
Nemiroff Специалист Беларусь 181 44
Отв.10  30 Сент. 09, 19:35, через 3 мин
Масло - это для ЭСТЕТОВ!
V_B, 30 Сент. 09, 19:33
V_B спасибо за эстета!
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.11  30 Сент. 09, 19:47, через 12 мин
вегда использую  тесто , он если и растрескивается,то только на поверхности, внутри нормуль, да ,я просто его водичкой смазываю ,если сильно уж трещит  Веселый
Larry, прав, дать ему подсохнуть, и оно само отвалиться
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 697 63
Отв.12  10 Окт. 09, 11:23
 Шо цэ вы чудите,мужики!Тесто-анахронизм-однозначно.Поначалу можно т к функцию выполняет.
Через три- четыре гонки нужно делать прокладку из силикона.Не для понтов или,как тут говорят,эстетики,а для быстроты и удобства.Закрыл ,прижал и забыл.У меня ,известный всем,"Виксинт",закрепленный на крышке намертво.
александр555 Доктор наук ХМАО-Югра 959 131
Отв.13  10 Окт. 09, 13:15
Шо цэ вы чудите,мужики!Тесто-анахронизм-однозначно.Поначалу можно т к функцию выполняет.
Через три- четыре гонки нужно делать прокладку из силикона.Не для понтов или,как тут говорят,эстетики,а для быстроты и удобства.Закрыл ,прижал и забыл.У меня ,известный всем,"Виксинт",закрепленный на крышке намертво.
cthutq, 10 Окт. 09, 11:23
  Согдасен,тесто вчерашний день.Можно воспользоваться при нужде, а вообще-то надо делать нормальное уплотнение.
СУБА Доктор наук Екатеринбург 812 230
Отв.14  01 Марта 11, 09:02
А можно ли использовать силикон Soudal для герметизации, например для изготовления прокладки на куб? Уж очень он воняет уксусом. Вчера попытался сделать прокладку на крышку куба из данного силикона, но по прошествии 15 часов он еще не до конца полимеризовался. Возможно из за того, что я намазал им крышку и сверху опустил (по буртику крышки) родную резиновую прокладку намазанную растительным маслом (чтобы прилать ровную форму поверхности), а затем уплотнил (вмазал)силикон пальцем смоченым маслом.Может масло создало пленку и не дает силикону соприкасаться с воздухом и процесс замедлился? Силикон Soudal выбрал потому что он держит "Т" до 200*
ermack Кандидат наук Таллинн 357 35
Отв.15  01 Марта 11, 11:30
СУБА, [Силикон]
kapdym Специалист Домодедово 184 95
Отв.16  03 Марта 11, 00:08
У меня на тубе с силиконом написано: полная полимеризация - 48 часов. И на холоде он, кажется, дольше застывает.
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.17  05 Марта 11, 03:12
Даже производители крутых европейских аламбиков в инструкции по эксплуатации рекомендуют делать уплотнения кашей из ржаной муки - суть тестом. Так что не парься - это не только модно, но и работает+органолептику улучшит - прав Victorchik!
беглый Новичок где-то с Колымы 5
Отв.18  12 Нояб. 11, 04:44
Добрый день!
Я вот вместо теста использую Изоспан-SL. Такая липкая-липкая лента типа жвачки. Вроде в интернете нашел что это бутилкаучук, и что он достаточно инертен и безопасен. Так ли?
Герметизирую им уже полтора года, все дегустаторы очень довольны.
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.19  12 Нояб. 11, 06:17
Добавлю: лучше всего использовать ржаное тесто!