Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Истчо один Хнакишиев

Форум самогонщиков Домашняя кухня
1 2 1
Bitner Научный сотрудник NN 937 410
13 Февр. 12, 19:39
Типа дядька очередной талмуд сочинил
Базар, казан и дастархан
можно тут
http://www.labirint.ru/books/318326/
или здесь
http://www.ozon.ru/context/detail/id/7548043/
В сельмаге потискал, ИМХО надо брать...
сообщение удалено
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.1  14 Февр. 12, 00:28
Книги хорошие Улыбающийся Только вот куда на озоне нажимать не понял .

До кучи книги ранние .

Казан, мангал и другие мужские удовольствия
9 мб (pdf)

Казан, баран и дастархан

50 мб (pdf)
Алекс Рингман Кандидат наук москва 429 47
Отв.2  14 Февр. 12, 11:04
Кухня Сталика уже и на форуме рекламируется!!!!!
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.3  14 Февр. 12, 13:08
Скачал "Казан, баран и дастархан"  на работе сейчас слюной исхожу.
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.4  14 Февр. 12, 13:44, через 37 мин
Кухня Сталика уже и на форуме рекламируется!!!!!Алекс Рингман, 14 Февр. 12, 11:04

Его блог и сайт о восточной кухне :

http://stalic.livejournal.com/
http://stalic.ru/category/vostochnaya-kuhnya
kazimirov Научный сотрудник Подмосковье 694 310
Отв.5  14 Февр. 12, 19:56
ИМХО надо брать...Bitner, 13 Февр. 12, 19:39
Спасибо за наводку. Будем искать.
Птичка Студент Тольятти 25 6
Отв.6  14 Февр. 12, 21:18
Мне Сталик очень нравился вто время, когда он был простым форумчанином на Кулинаре. Но с тех пор, как Кулинар сдох прошли годы, Сталик раскрутился в успешный бренд...
Пы.Сы. А обе книжки я прикупила - больно уж хорошо пишет. Смачно. Аппетитно.
Алекс Рингман Кандидат наук москва 429 47
Отв.7  14 Февр. 12, 21:29, через 11 мин
Птичка согласен. Жаль смайлик не поставил в свой предыдущий пост. Сталик уже не знает куда рекламу своих книг и видео запихать. Раньше он был Кулинар, а теперь бизнесмен. Скоро Юле Высоцкой уподобится.
Хмель Доцент Спам-Робот 1.2K 891
Отв.8  14 Февр. 12, 22:16, через 48 мин
Новый круг.....

Скажите,коллеги, а сколько, в процентах, Вы приготовили блюд из таких, прямо скажем книженций?
И сколько- готовите постоянно из таких книжулек?
И главный , наверняка вопрос: сколько готовили и будете готовить, не зная шоумена-заробитчанина сталика,
блюд, радуя себя, родных и друзей?
Мое мнение: все эти кулишоу, в стиле мечущейся между плитой и блендером,
постоянно говорящей о оливком масле нужной фирмы, кулинароактрисулечки Юлии Кончаловской ,
многодолларовых книг всяких "звездо"...кулинаров сталиков -
не более чем лохотрон, призванный не научить нас готовить, но купить их киновидеополиграфопродукцию....
Ну и ихним блогам рейтинга добавить, сами знаете для чего.
Алекс Рингман Кандидат наук москва 429 47
Отв.9  15 Февр. 12, 07:34
Хмель, чё злой-то такой? Ой, прям, ой. Я к ним тоже отношусь "не очень", но желчи меньше. На диете, наверное, сидишь?
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.10  15 Февр. 12, 08:56
Каждый зарабатывает тем, что у него получается. У меня кулинарных книг много, по рецептам из них готовлю редко. Как правило по мотивам. Однако почитать бывает "вкусно".
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.11  15 Февр. 12, 09:36, через 40 мин
А у меня самая любимая кулинарная книга это СССРовская "О вкусной и здоровой пище", если что-то для справки найти, там рецептура рабочая, конечно меню уже устарело, но как-то навивает детские воспоминания.
А новые книги рецептов - правда аппетитные по картинкам, ну так в подарок получить или подарить можно. А если что-то готовить, то бороздю пространство интернета, мне кажется в инете информации больше и деталей больше, есть шанс, что не испортишь продукт при эксперементе
Алекс Рингман Кандидат наук москва 429 47
Отв.12  15 Февр. 12, 10:15, через 40 мин
Ксюша, и в очередной раз согласен. Жена тесто ставит по рецептам из старой кул-ой книги. Да и многое оттуда подчерпнули. А из современных, действительно только мотивы. Единственное от и до взял у Макаревича. Рецепт отварной говяжьей лопатки, но там сложно импровизировать - мясо, вода, соль, чеснок, зелень.
Истчо один Хнакишиев
Истчо один Хнакишиев. Домашняя кухня.
Добавлять, только ухудшать. Но мне кажется, что это не совсем новый рецепт
Истчо один Хнакишиев
Истчо один Хнакишиев. Домашняя кухня.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.13  15 Февр. 12, 10:21, через 6 мин
Мне больше Вильям Васильевич нравится, но не там где рецепты, а там где технологии, типа "Мое меню", "Фокусы с молоком" и подобные разделы. Как правило просто и вкусно. Его Перловка - хит всего на свете.
Хмель Доцент Спам-Робот 1.2K 891
Отв.14  15 Февр. 12, 10:56, через 35 мин
книга это СССРовская "О вкусной и здоровой пище"Ksyusha, 15 Февр. 12, 09:36
Интересно,знаете или нет, что такая книга существует в двух вариантах - потолще и потоньше.
Но главная ценность - это действительно подробности технологии приготовления. И еще очень мне нравятся схемы
разделки и какая часть туши на приготовление каких блюд идет.

Алекс Рингман Кандидат наук москва 429 47
Отв.15  15 Февр. 12, 12:23
Володя, Похлебкин это классика. Жаль только у нас его не ценили.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.16  15 Февр. 12, 13:18, через 55 мин
Сохранилась наиболее часто используемая. Издание 1957г.( 450 стр).

P2080886.JPG
P2080886.JPG Истчо один Хнакишиев. Домашняя кухня.
Алекс Рингман Кандидат наук москва 429 47
Отв.17  15 Февр. 12, 20:39
Ну это уже раритет!!!!!
Птичка Студент Тольятти 25 6
Отв.18  15 Февр. 12, 21:43
Скоро Юле Высоцкой уподобится.Алекс Рингман, 14 Февр. 12, 21:29

А что - есть такой повар? Или может быть писатель? - Если честно, то мне она не нравится совсем - ничего своего у неё нет. Всё украдено (или подсмотрено?) у других. Раньше она даже нож в руке держать не умела:))

Мне больше Вильям Васильевич нравится, но не там где рецепты, а там где технологии, типа "Мое меню", "Фокусы с молоком" и подобные разделы. Как правило просто и вкусно. Его Перловка - хит всего на свете.
Владимир 1970, 15 Февр. 12, 10:21

Я готова подписаться под каждым словом.
Похлебкин был мой первый Учитель искусству Кулинарии.  Мама подарила книжку году в 80-м. "Тайны хорошей кухни" - сборник хитростей и технологий ежедневной кулинарии - как при минимальных трудозатратах приготовить что-то очень вкусное:))) А перловка на паровой бане - действительно хит - никто её не узнает.
Но в этом есть и недостатки - муж крайне не любит ходить в рестораны (нас и дома не плохо кормят)...
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.19  16 Февр. 12, 00:33
А у меня самая любимая кулинарная книга это СССРовская "О вкусной и здоровой пище"Ksyusha, 15 Февр. 12, 09:36
У нас  книга : Подарок молодым хозяйкам  от  Е. Молоховец .  переиздание 1901 года
cacd41639fc4.jpg Истчо один Хнакишиев
cacd41639fc4.jpg Истчо один Хнакишиев. Домашняя кухня.


тоже хорошие рецепты - правда приходиться переводить фунты , ведра - в кг и литры Улыбающийся

Торрент
Прямая ссылка

115 мб (pdf)
Онлайн-вариант книги

Книги-то обычно электронные читаю уже , но хорошее издание приятно и в бумажном виде купить.

Но в этом есть и недостатки - муж крайне не любит ходить в рестораныПтичка, 16 Февр. 12, 00:33
Это и правильно Улыбающийся  Есть надо только то , что сам видел , как приготовлено .
Семья тут знакомая есть -греки . Позвали с дороги перекусить . Суп-лапша с фасолью , бастурма , лаваш , чача на столе - и все  сделано вручную !
Даже лапша - нарезанная.Фасоль с огорода . Только вареное мясо с рынка , но и его сначала натирают чесноком , перцем - выдерживают и лишь потом  варят . Вот это еда ! Строит глазки