Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Истчо один Хнакишиев

Форум самогонщиков Домашняя кухня
1 2 2
Павел T Доцент Королев 1.1K 416
Отв.20  16 Февр. 12, 07:47
Есть и интрнет версия Подарок молодым хозяйкам  от  Е. Молоховец .-http://www.molohovetc.ru/
сообщение удалено
musafed Кандидат наук Пермь 456 150
Отв.21  26 Мая 12, 23:31
Новый круг.....

Скажите,коллеги, а сколько, в процентах, Вы приготовили блюд из таких, прямо скажем книженций?
И сколько- готовите постоянно из таких книжулек?
И главный , наверняка вопрос: сколько готовили и будете готовить, не зная шоумена-заробитчанина сталика,
блюд, радуя себя, родных и друзей?
Мое мнение: все эти кулишоу, в стиле мечущейся между плитой и блендером,
постоянно говорящей о оливком масле нужной фирмы, кулинароактрисулечки Юлии Кончаловской ,
многодолларовых книг всяких "звездо"...кулинаров сталиков -
не более чем лохотрон, призванный не научить нас готовить, но купить их киновидеополиграфопродукцию....
Ну и ихним блогам рейтинга добавить, сами знаете для чего.
Хмель, 14 Февр. 12, 22:16
По мне, так нашим форумчанам никакие сталики, даже и в подмётки не годятся. У нас же всё живое! И реклама на уй не нужна!
сообщение удалено
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.22  30 Мая 12, 22:39
Раньше она даже нож в руке держать не умела:))Птичка, 15 Февр. 12, 21:43
Кстати говоря, Сталик и до сих пор правильно нож держать не умеет. Вот здесь, на 1 минуте и 36 секунде это отчетливо видно.

А соскребание нарезанных продуктов с доски режущей кромкой ножа говорит о том, что этот человек вообще далек от поварского, не побоюсь сказать этого слова - искусства. Ни один, уважающий себя повар, не будет скрести по доске заточенной частью ножа.
Вот правильное удержание большого шеф-ножа
http://knifelife.ru/articles_test_santoku.htm
Вот здесь, на последней фотке, Прокопенков правильно держит большой нож. Я хочу, чтобы вы поняли меня правильно: не существует какого-либо "правильного" удержания, или хвата кухонного ножа. Но если вы очень много работаете ножом, то у вас автоматически вырабатываются наиболее удобные удержания, или хваты. Посмотрите на работу натоящих профи. Всегда у них большой и указательный палец придерживают лезвие ножа. А остальные пальцы находятся на рукоятки, просто потому что таким хватом наиболее лучше контролируется нож. А когда И.Кобзон в передаче Урганта готовил баранину, удерживая нож всей пятерней за заднюю половинку рукояти, или же в вышеприведенном мною ролике Сталик вот так держит нож, то это говорит лишь об одном - что эти люди очень мало работают большими шеф-ножами. Ну множно сказать и "покруче" - они ножами вообще работать не умеют.
P.S. Маленькое уточнение  ;) - можно шеф-нож держать всей кистью исключительно за рукоятку, если нарезание продуктов производится пуш-катом. Но ни у Кобзона, ни у Сталика пуш-ката я в упор не увидел.
musafed Кандидат наук Пермь 456 150
Отв.23  30 Мая 12, 23:54
Кстати говоря, Сталик и до сих пор правильно нож держать не умеет. Вот здесь, на 1 минуте и 36 секунде это отчетливо видно.

А соскребание нарезанных продуктов с доски режущей кромкой ножа говорит о том, что этот человек вообще далек от поварского, не побоюсь сказать этого слова - искусства. Ни один, уважающий себя повар, не будет скрести по доске заточенной частью ножа.
Вот правильное удержание большого шеф-ножа
http://knifelife.ru/articles_test_santoku.htm
Вот здесь Геннадий Прокопенков правильно держит большой нож. Я хочу, чтобы вы поняли меня правильно: не существует какого-либо "правильного" удержания, или хвата кухонного ножа. Но если вы очень много работаете ножом, то у вас автоматически вырабатываются наиболее удобные удержания, или хваты. Посмотрите на работу натоящих профи. Всегда у них большой и указательный палец придерживают лезвие ножа. А остальные пальцы находятся на рукоятки, просто потому что таким хватом наиболее лучше контролируется нож. А когда И.Кобзон в передаче Урганта готовил баранину, удерживая нож всей пятерней за заднюю половинку рукояти, или же в вышеприведенном мною ролике Сталик вот так держит нож, то это говорит лишь об одном - что эти люди очень мало работают большими шеф-ножами. Ну множно сказать и "покруче" - они ножами вообще работать не умеют.
P.S. Маленькое уточнение  Подмигивающий - можно шеф-нож держать всей кистью исключительно за рукоятку, если нарезание продуктов производится пуш-катом. Но ни у Кобзона, ни у Сталика пуш-ката я в упор не увидел.
SKEET55, 30 Мая 12, 22:39
Из всего набора ножей, больше пользую нож-топорик как у Южно-азиатов. Подозреваю, что это дело вкуса. Но! Люблю, блин! От теста до чеснока!Мне, даже мерещится, что у него сталь другая. Другие тупятся, а, мой всегда как бритва! Модераторы! Не сердитесь! Может это новая тема? "Как пользоваться кулинарными ножами? И, способы нарезки." А? Можно добавить и способы заточки.
сообщение удалено
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.24  31 Мая 12, 00:36, через 42 мин
А, если её сузить до кухонного применения?musafed, 31 Мая 12, 00:01
musafed, вот здесь небольшая тема по кухонным ножам [Ножи для кухни]
сообщения удалены (9)
СергейЮ Специалист Дубна 189 33
Отв.25  19 Июня 12, 00:31
Мне нравится, как пишет про еду Дундук - кулинар.
http://www.dunduk-culinar.ru/
сообщения удалены (4)
NicholasG Кандидат наук Красноярск 372 61
Отв.26  19 Июня 12, 13:30
Из всех, кто готовит на камеру предпочитаю смотреть Джейми Оливера
сообщение удалено
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.27  21 Июня 12, 10:46
SKEET55,  у меня подозрение, что это зависть!На камеру сделать очень тяжело, т.к. есть время, есть дубли и куча моментов, Сталик готовит отлично! Хочешь его затмить  - нет проблем делай шедевры выкладывай фотоотчеты, видео свое и пиши свою книгу, а мы поддержим,ПРЕДЛАГАЮ ПРЕКРАТИТЬ ХАИТЬ ЗВЕЗД!!!ЛУЧЬШЕ СТАНЬТЕ САМИ СВЕТИЛАМИ!Ksyusha, 19 Июня 12, 09:11
Вот как тут не вспомнить прекрасный фильм великого режиссера Кин-Дза-Дза!
Когда у тебя много кацэ - ты можешь носить желтые штаны. Если у тебя еще больше кацэ - то ты можешь носить малиновые штаны, и тогда уже и пацак, и чатланин перед тобой ку-у-у должны делать. И обращаясь к землянам - ну а если вы нам с Земли привезете очень много кацэ, то мы вообще эту планету купим. Те спрашивают - а зачем? Да как зачем?! Ведь тогда все жителе Пэ-Жэ будут перед нами на коленях ползать, а мы сверху будем плевать на них!
Ксюша, неужели ты и вправду думаешь, что я завидую хамам только по той причине, что они могут хамить другим, а я  - нет?! К сожалению, так уж выщло в нашей стране, что чем "круче" звезда - тем больше хамства. Вспомните историю Киркорова и ростовской журналистки. А ведь потом пришлось этой "звезде" извиняться, причем публично. А извинился он вовсе не потому, что его хамство показали по ТВ, не потому, что об этом стали писать СМИ - им этот PR только и нужен. Особенно, когда вокруг раздаются возгласы
ПРЕКРАТИТЬ ХАИТЬ ЗВЕЗД!!!
ЛУЧЬШЕ СТАНЬТЕ САМИ СВЕТИЛАМИ!
И наплевать бы ему на то, что ЗС Ростовсой области запретил ему давать концерты в Ростове. Да насрать ему на Ростов и на всех ростовчан. А извинился он только лишь потому, что она была армянкой. А те, как говорится, своих в обиду не дадут. Если кто на нашем форуме есть из Ростова, то не дадут мне соврать, что ростовские армяне очень и очень влиятельные люди. И вот когда подошли к нему несколько человек и сказали, что ты, мразь, либо принесешь публичные извинения, либо просто по-мужски должен ответить за свои слова. И тут уж не побежишь писать заявы в прокуратуру или милицию - де мол наезжают. Вот и пришлось звезде извиняться.
Или вот еще одно видео со Сталиком

Вот тут его просто наняли в качестве шашлычника на какую-то вечеринку в крутой дом. Вот тут он сидит с каким-то узбеком и рубит фарш, а на заднем плане "достопочтенная" публика. Вот в том доме, если ему кто-то замечания начнет делать, он уж тоже хамить не будет, будет молчать в тряпочку.
Ксюша, поверь мне, что я далеко не кулинар, и никаких книг точно писать не буду, но я очень и очень неплохо готовлювсе некоторые закавказские блюда. И мне довольно часто поступают предложения от состоятельных людей, попробовавших мою стряпню, перейти на работу к ним в ресторан или же "обслужить" в кулинарном плане какую-нибудь их вечеринку. Но я же не Сталик, а потому отказываюсь. Я отвечаю, вот когда мы с тобой сидим за одним столом, едим-выпиваем на равных - вот тогда у меня шашлыки хорошие и получаются. А стоять целыми днями у тебя в ресторане на кухне или за мангалом - это не для меня, потому что мне нужно частичку своей души в мое блюдо вложить.
P.S. А вот как мне думается, Сталика за тот стол никто не пригласит. Его место на заднем плане.
сообщения удалены (6)
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.28  08 Июля 12, 13:04
SKEET55, предупреждение первый и последний раз.

Еще раз начнешь херню нести - будешь забанен.
сообщение удалено