Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вопрос по апгрейду "Михалыча"

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
1 2 2
fayust Новичок Москва 6
Отв.20  27 Февр. 12, 12:32
Надставил снизу латунный кусок 10см, пока без насадки. Длиннее  трубы пока не нашёл, чтоб самому резьбу не пришлось резать. Но наверно поставлю ещё 1 такой кусок. Думаю как закрепить сеточку, чтоб насадка не проваливалась. Почитал форум - все похоже мастера паяльника, а я не особо, без пайки вижу 2 варианта.

- Накрутить снизу муфту, нашёл никелевую, вложить сеточку и зажать, вкрутив кусок трубы.
- Без сеточки - кто то говорил - вкрутить снизу заглушку и насверлить в ней дырок 5-6мм.

Не подскажете, никель и латунь внутри куба - это нормально с точки зрения химии?

И если с заглушкой - это получается снизу сильное ограничение диаметра, наверно в 1,5-2 раза. Не будет ли оно ухудшать работу аппарата ?

По поводу сухопарника - по ходу авторитетный народ сходится во мнении, что он главным образом защищает от брызгоуноса на прямоточниках, а труба у меня выполнит ту же ф-ю, так что ну его...
Gabriel 61, про 2 дефлегматора подряд понял, не буду.

Поставь холодильник после трубки отбора.
Николаевич, 24 Февр. 12, 09:39

Николаевич, а что это даст ??
Ведь холодильник нужен для конденсации горячих паров, а из трубки они льются уже сконденсированные. Это просто остудит продукт, но он и так остынет, постояв. Как я понял - смысл есть только в том, чтобы улучшить уже имеющийся холодильник, например сделать ещё один наружный холодильник вокруг дефлегматора. Или я чего то не понимаю?

Кстати провел с надставкой перегонку. Со скороварки течет гораздо быстрее! Капель 6-8 в секунду, выше холодильник не справляется - атм. штуцер срабатывает. Так что рюмка натекает уже без нервного тика Подмигивающий







Николаевич Кандидат наук ЦФО 380 99
Отв.21  27 Февр. 12, 12:50, через 19 мин
а труба у меня выполнит ту же ф-ю, так что ну его...fayust, 27 Февр. 12, 12:32
Не совсем, если нагрев увеличишь, то будет хороший бросок, особенно заметен эффект в конце перегонки, когда хвост забираешь.


Николаевич, а что это даст ??fayust, 27 Февр. 12, 12:32
Только охлаждение.