Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Охлаждаемый "мокропарник"

Форум самогонщиков Элементы оборудования
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
24 Февр. 12, 12:14
Эта затея родилась как осмысленный выхлоп из этой темы [Многосухопарник или автономка по воде]
собственно конструкция простая. внизу трубы диаметром 38ммХ1,5 вварена насквозь труба диаметром 25мм, сквозь нее подается вода. пар заводится сверху по трубе 25мм.
dsc00689.jpg
Dsc00689. Охлаждаемый "мокропарник". Элементы оборудования.

dsc00694.jpg
Dsc00694. Охлаждаемый "мокропарник". Элементы оборудования.

dsc00693.jpg
Dsc00693. Охлаждаемый "мокропарник". Элементы оборудования.

dsc00690.jpg
Dsc00690. Охлаждаемый "мокропарник". Элементы оборудования.

Теперь собственно сам процесс. Брага была плохая, что то у меня серая полоса пошла в жизни, даже брага не выходит. Плачущий В общем постояла ячменная на балконе неделю стала розоветь Смеющийся и пениться при перегоне. Залил 7л в скороварку, собрал как смог. Крышка уже такой нагрузки не выдержит, влупил нагрев на полную на самой мощной комфорке 2,5квт. открыл краник внизу мокропарника и воду, стал ждать голов. Около 90градусов в кубе прилетели головы вместе с брагой, хорошо посуда была подходящая, там были банановые шкурки или арбузные корки наверное тоже принесло бы. Смеющийся Убавил нагрев вдвое, отобрал головы, закрыл краник и стал ждать "булькотажа". Когда началось, производительность была 2-3капли в секунду на вкус крепость была ни как не меньше 70гр. Все мои попытки прибавить нагрева приводили к выбросу из мокропарника,
dsc00692.jpg
Dsc00692. Охлаждаемый "мокропарник". Элементы оборудования.

Видимо начинает сказываться эффект Эр-лифта. Так как запланированный выход был маленьким, приборно крепость проверить не удалось. За то резко пошли головы при температуре в кубе 96градусов. На вкус кисловатая жидкость.
Выводы напрашиваются сами. Уменьшить диаметр подающей трубы до 15мм и сделать в ней одну прорезь внизу, чтобы факелило. можно увеличивать длинну. я побоялся что весь пар сконденсируется пока будет барботировать через жидкость. Охлаждения внизу в принципе достаточно, температура была градусов 60 при температуре пара 96.