Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Стеклянная дверь для камина

Форум самогонщиков Общение по интересам Дача
1 2 2
НЕДИКОВ Научный сотрудник 680 до Москвы и аж 20 от Минска 942 417
Отв.20  10 Апр. 12, 19:39
Минин, Пожалуй я сверху сетку из нержи натяну.
rom004 Специалист Спб 121 24
Отв.21  10 Апр. 12, 20:09, через 30 мин
Для топок требуется кварцевое стекло, держит 1000С. Я себе для печи заказывал, 16р. 1см\2
nakhalovka Научный сотрудник moskva 446 586
Отв.22  10 Апр. 12, 20:16, через 8 мин
Вот по этому адресу я заказывал стекло для камина, каленое.
http://stekloas.ru/
Толиваныч Доктор наук PK центр 501 107
Отв.23  02 Дек. 12, 22:16
Дымление в комнату ПРЕКРАТИЛОСЬ,несмотря на сырые с улицы дрова.При отодвигании стекла моментально начинал дымить.НЕДИКОВ, 26 Февр. 12, 15:17
пришлось много экспериментировать по поводу печек. очень хорошо почерпнул в инете из материала "печи системы Кузнецова" .  да и с самим Кузнецовым переписывались , на вопросы отвечает , не отворачивается от назойливых и дотошных . сайт у него не хуже нашего , токо там печники все ! помешанные на энтом деле . так же проводят встречи и дарят людям печи !
сам стекло никогда не применял . тяга регулируется прям над камином в трубе . что в сырую погоду  , что в жару - зверь . камин открыт постоянно . хотя подумывал о стеклянных шторках , чтобы искры не летели в зал .
[Применение Диола смесь кладочная для печей и каминов +1200С]
ВИКТОР50 Магистр москва 217 40
Отв.24  03 Дек. 12, 18:52
Минин, Пожалуй я сверху сетку из нержи натяну.
НЕДИКОВ, 10 Апр. 12, 19:39
Мне сложил камин родственник, хвастался, что он кладет печи и камины, жил бы он поближе, я бы ему кое что оторвал за такую работу. Трубу до конца не довели, я сам доложил ее. Когда затопил дым больше шел в комнату, чем в трубу, пробовал закрывать сверху хайло жестью, закрыл почти до низу, дым все равно шел еще ниже и в комнату. Стал экспериментировать, положил плоскостью кирпичину на колосник, стало меньше дымить, положил еще кирпич на ребро, и чудо, камин перестал дымить, заложил сырых дров, тот же результат. Как оказалось, был слишком сильный подсос воздуха через колосник и большое количество дыма не успевало проходить в трубу, ее диаметр 130мм.
ефим Доктор наук Ворошиловградская обл. г. Красный Луч 729 232
Отв.25  03 Дек. 12, 19:25, через 34 мин
Свой выложил тоже с колосниками и с поддувалом, но как потом оказалось зря. Так же после не долгих мучений вначале закрыл колосники, а потом и вовсе замазал жидким асбестом канал идущий под колосники,(т.н.поддувало).
закрывать сверху хайло жестьюВИКТОР50, 03 Дек. 12, 18:52
С жестью тоже намуздыкался, внутри самого портала делал из листовой латуни козырек, т.н. газовый порог, который предварительно не хватило ума сделать из кирпича. Ни дымит даже в дождь, одного только не достает для полного комплекта, кресла-качалки
Стеклянная дверь для камина
Стеклянная дверь для камина. Дача. Общение по интересам.
YViktor78 Студент Киев 13
Отв.26  13 Янв. 13, 22:01
И всеж может подумайте и не берите с стеклом. У меня стоит в баньке - замучался чистить и дрова уже беру только лиственных пород. Вначале да красиво, но после месяца использования надо чистить а это долго и не очень приятно. Кстати тяга нормальная так что не по этому.
pocketpda Новичок Kyiv 1
Отв.27  02 Апр. 14, 20:44
я читал что использование закаленного стекла может решить множество вопросов по экранированию камина. Как писали тут steklolab.com.ua оно является жаростойким, и не подвергается перегреву и лопанью. Как вариант можно изучить этот вопрос более подробней
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.28  02 Апр. 14, 21:04, через 21 мин
Со стеклом одна засада-разбили мы одно.70х55 сантиметров,вот здророво вдарило в копеечку.А помыть-как 2 пальца.Легчаишии вариант-раскочегарить так,что сгорает вся хрень со стекла.Второи-самое дешевое средство для моики газовых и электрических плит.
Извините. Если,друзя,надо,нарисую свою наипростеишею топку,двумя поддонами красных кирпичеи обмурованную.Сфотать не как-стекло только и кирпичи видно.
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 634
Отв.29  03 Апр. 14, 08:01
Часто не выполняется условие устройства дымохода в части высоты от конька крыши. есть нормы по СНиП.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.30  03 Апр. 14, 08:30, через 30 мин
Вначале да красиво, но после месяца использования надо чистить а это долго и не очень приятноYViktor78, 13 Янв. 13, 22:01

по опыту топки камина "Нева" на даче.
1. покупаем самое дешевое средство для чистки плит. у моей жены это некий "Факир" ценой 25 рублей вроде грамм за 200-300. представляет из себя гель с сильной щелочью похоже. но можно купить и шуманит какой нибудь за 200-300, разницы правда никакой нет Улыбающийся
2. средство стоит за камином. когда стекло становится существенно закопченным, берется 3 газетки. одна стелится под дверку на вторую льется жижа (газетка предварительно в комочек превращается) и распределяется по стеклу (на глазах копоть смывается). третьей газеткой стекло вытирается насухо. все три газетки запихиваются потом в топку и камин расжигается. времени надо пару минут. ну пусть даже 5...
Ocтaп Студент Москва 23 2
Отв.31  29 Дек. 14, 17:56
чистить СТЕКЛО камина??  А никто не пробовал чистить это закопченное стекло влажной тряпкой...Но окунувши ее (тряпку) в золу, которой полно в камине. Чистит исключительно замечательно..
pushok58 Новичок москва 4
Отв.32  02 Февр. 15, 17:51
НЕДИКОВ,привет ,у тебя на фотке только камин,нарисуй план комнаты,я так думаю,что ты изначально не там камин сделал,.переделывать не будешь,может что то с размерами напутал .а скорей всего у тебя камин расположен напротив двери,что не правильно.
НЕДИКОВ Научный сотрудник 680 до Москвы и аж 20 от Минска 942 417
Отв.33  03 Февр. 15, 05:40
pushok58,Благодарю ,но вопрос закрыт.

sam_1525.jpg
Sam_1525. Стеклянная дверь для камина. Дача. Общение по интересам.
pushok58 Новичок москва 4
Отв.34  07 Февр. 15, 00:42
всётаки таки ты нашёл форточку для камина ) Улыбающийся
НЕДИКОВ Научный сотрудник 680 до Москвы и аж 20 от Минска 942 417
Отв.35  08 Февр. 15, 10:01
pushok58, Зачем нашел,сделал
Стеклянная дверь для камина
Стеклянная дверь для камина. Дача. Общение по интересам.
pushok58 Новичок москва 4
Отв.36  08 Февр. 15, 20:29
а покажи стекло после топки ,,)):)(потеет ? коптится? )это не просто просьба,есть ещё вопрос,для себя,вижу что мастер ты класс,
НЕДИКОВ Научный сотрудник 680 до Москвы и аж 20 от Минска 942 417
Отв.37  09 Февр. 15, 13:13
pushok58, Начало коптиться после того,как отвалился герметик.Пока забил на это.
Piccolomini Студент Питер 12
Отв.38  27 Марта 17, 13:20
Надо высокую температуру. Тоже дверки со стеклом если дрова ближе сделать чисто, дальше коптит.