Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Использование отходов самогоноварения и ректификации

Форум самогонщиков Остальные темы
1 ... 6 7 8 9 10 11 12 ... 18 9
stich-on-off Бакалавр Вологда 76 18
Отв.160  21 Июня 16, 21:34
Мать рассказывала, что на Украине головы ценились за быстрое снятие мышечных болей. Я делаю дистиллят из глюкозы и не могу сказать точно, отличаются ли эти головы от сахарных.
Ямбукай Профессор Нижний Новгород 2.5K 1.6K
Отв.161  21 Июня 16, 21:42, через 8 мин
Парни, у меня в хоккее полно травм после которых локти и суставы месяцами болят.... Попробую башками натирать, отпишусь...
zapchem Профессор Saratov 3.5K 702
Отв.162  24 Июня 16, 06:41
у меня в хоккее полно травм после которых локти и суставы месяцами болят..Ямбукай, 21 Июня 16, 21:42
попробуй вот этот гель http://www.nita-farm.ru/...sphrase_id=4260 помогает при болях в суставах
Geolog86reg Бакалавр XMAO 98 22
Отв.163  02 Авг. 16, 14:39
Так что решили? 93% головы можно в бензобак доливать? 0,5-1л на бак или сколько можно? А то девать головы не куда...AND_124, 05 Янв. 16, 12:34
Уже пол года лью головы. примерно 0,5 на 30 литров можно и меньше. у ацетона и спирта октановое число больше 120 и эти компоненты идут как присадки к топливу для повышения октанового числа. По себе разницу чувствую. как будто 98 заправился вместо 92. смесь кстати не расслаивается абсолютно даже если стоит долго. кто сомневается погуглите ацетон в бак, много на каких форумах это обсуждается.
Ямбукай Профессор Нижний Новгород 2.5K 1.6K
Отв.164  02 Авг. 16, 15:22, через 43 мин
Geolog86reg, разницу-то ты чувствуешь, но клапана не прогорят? Обычно ведь так и бодяжат бенз, от которого потом движки загибаются. Можно раза 2 в год в межсезонье в качестве вытеснителя жидкости плеснуть, а чаще я бы побоялся.
Geolog86reg Бакалавр XMAO 98 22
Отв.165  02 Авг. 16, 16:01, через 40 мин
Клапана на сколько знаю, горят от того, что смесь еще продолжает гореть при открытии клапана. о чем тогда думают производители бензина добавляя тот же ацетон и спирт в бензин? не лично но есть знакомый таксист который заправляет логан газолином(газовый конденсат)!
Современные авто управляют УОЗ автоматом, и начинают если не ошибаюсь с октанового числа равному 100, при детонации снижают до тех пор пока она не пропадет, все это происходит довольно быстро и малозаметно для нас. есть так же несколько знакомых которые льют ацетон в бак, машины к них довольно современные. проблем от них пока не слышал, один из них неплохой механик.
mekkaod Научный сотрудник Одесса 3.4K 2.3K
Отв.166  03 Авг. 16, 11:00
Я тут на прошлой неделе занимался экспериментами по конструированию разгонной колонны.
А когда закончил, у меня получилось с 30 литров голов и хвостов около 250 литров спиртосодержащей смеси , без голов и хвостов 10%.
А из неё 22 литра спирта ректификата. Который вместо автомобильного бака можно заливать прямо внутрь предварительно разведя конечно. )))
сообщения удалены (11)
Павел-Asb Новичок Асбест 2
Отв.167  02 Нояб. 16, 16:31
На данный момент популярны биокамины и к ним естественно биотопливо. Товарищ сварганил биокамин забирает головы как топливо.
Гоню  помаленьку чисто для себя головешек маловато, а для тех кто гонит как "завод" то головы продавайте как биотопливо.

Пы Сы кто будет продавать с вас пузырь в качестве оплаты идеи. Улыбающийся
ys1797 Доцент Санкт-Петербург 1K 338
Отв.168  02 Нояб. 16, 18:30
Павел-Asb, Не пойдет продажа.  В головах есть спирт, а значит продажа спиртосодержащих жидкостей со всеми вытекающими.
А если кто хлебнет да ласты склеит - то вообще труба.

patrikus Специалист луганск 143 39
Отв.169  02 Нояб. 16, 22:54
А вот про кормление зерновой бардой домашних животных никто не пишет. Пришлось испытывать самому. И готов поделиться опытом. Для птицы вполне подходит.Барда сотавляла иногда до половины рациона. А вот с поросятами косяк вышел. Держал вьетнамцев, режу мере запустения холодильника начиная килл с десяти. Барду на корм тоже не жалел и кормил с малку. Так вот сало было  хоть и тонкое молодое ,но дубовое, не угрызёшь. Так первый, второй, потом перестал давать барду. Следующее наросшее сало было уже мягким, но первый сантиметр от шкурки оставался резиновым. Только на последней хрюне которая дожила до года всё сало было хорошее.
Rusack Студент Новозыбков 19 40
Отв.170  06 Дек. 16, 18:28
Жена приспособилась "головами" мыть газовую плиту, раковину, протирать кухонный стол, даже полы моет (разводит, конечно). Говорит, что очень хорошо всё отмываеся, а на пластиковые покрытия (например - моё компьютерное кресло) - долго пыль не садится. Т.е., применяет по полнной. Конечно, какое-то время попахивет, но быстро проветривается.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.171  06 Дек. 16, 18:54, через 27 мин
Провожу эксперимент.  в виду не очень больших потребностей - приноровился ставить брагу в 50 литровой кадушке.. (на объем куба)
Сахар периодически подсыпаю с избытком, что бы дрожжи взяли максимум возможного. После брожения брага сладкая..
чайная ложка мочевины, и прочих удобрений..  мл 15 - нашатыря..

Но, после перегона (короткая колонка с насадкой, чисто укрепляющая недоректификация)  - барду не выливаю,
а после охлаждения выливаю обратно в кадушку - и делаю новый затор..
И какое то странное чувство..  будто дрожжи бродят веселее - как будто с витаминной подкормкой..  
В общем - делаю уже пятый затор, барда по цвету близка к буро-коричневому..  И почему то  после брожения -  брага вообще ничем не воняет..
Как будто дрожжи сожрали все...

Что то меня это заинтересовало..  Чисто ради науки - буду ставить до технического предела, пока дрожжи заводится не перестанут..  
теоретически, до весны - раз 10-12 должен успеть... )))
POLE Научный сотрудник Питер 2.6K 1.2K
Отв.172  06 Дек. 16, 19:44, через 50 мин
И какое то странное чувство..  будто дрожжи бродят веселее - как будто с витаминной подкормкой..Zapal, 06 Дек. 16, 18:54
Аналогично. Барду от вакуумной дистилляции ставлю по новой с сахаром без подкормок, так гидрозатвор булькает как сумасшедший. Намного сильнее чем в первый раз. Выбраживает за три дня.
По два раза делал, до пяти не доходил. Подумаем)
Сергей 220 Доцент Курск 1.1K 553
Отв.173  10 Дек. 16, 15:17
Начитавшись, решил плеснуть голов в бак. Млять, я х.з что там за движки их кушают, но вазовский инжектор долго троил и плевался, выдавая чек "множественные пропуски зажигания". На 20 л бензина добавил 2,5 л 90% голов. Пробовал и в омывайку - как этим можно дышать? Теперь только на розжиг или для хоз.нужд.
Ямбукай Профессор Нижний Новгород 2.5K 1.6K
Отв.174  10 Дек. 16, 20:15
Сергей 220, Льют не больше стакана на полный бакЪ! И знаешь таки для чего? СпиртЪ отлично связыват воду, и весь конденсатЪ, накопившийся у тебя заполгода в баке, прекрасно выводится оттуда.
А ты НАХЕРА 2.5 л туды запузырилЪ?...
Сергей 220 Доцент Курск 1.1K 553
Отв.175  10 Дек. 16, 20:21, через 7 мин
А ты НАХЕРА 2.5 л туды запузырилЪ?..Ямбукай, 10 Дек. 16, 20:15
Так пишут, что и даже на чистом спирте ездят. Вот я и решил время от времени скармливать машине отходы производства. А оно вон как...еще неизвестно, как завтра аукнется, может, вообще замерзнет все нахрен.
Ямбукай Профессор Нижний Новгород 2.5K 1.6K
Отв.176  10 Дек. 16, 20:28, через 7 мин
Сергей 220, да не, большой беды, дай Бог, не будет, но ты ж знай смысл, зачем литьЁ! Только лишь, чтобы связать накопившийся конденсатЪ, не более.
Сергей 220 Доцент Курск 1.1K 553
Отв.177  10 Дек. 16, 20:34, через 6 мин
Ямбукай, в теме ребята не по стакану лили, и все норм:

литр выливаю в почти пустой бак машины чтобы "высушить" водный конденсат. Машина этот литр не замечает, только запах странный.niks-merk, 16 Сент. 13, 21:14
раз в квартал и лью в бак не меньше 2 литров голов на 5-10 литров остатка в баке. А зимой лью каждую неделю-две не менее 1 литра на полбака для профилактики.Гудвин, 23 Сент. 13, 00:02

А у меня почему-то полная задница, а не осушка.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.178  11 Дек. 16, 10:58
Так пишут, что и даже на чистом спирте ездят. Вот я и решилСергей 220, 10 Дек. 16, 20:21
Если нет серьезных знаний по устройству двс и его работе с разным октановым числом ,то эксперименты лучше не проводить. В лучшем случае, зимой заглохнешь в деревне где нибудь ... На спирте работают двигатели ,которые доработаны ,со смесью тоже надо уметь работать и знать особенности ,а еще учесть иные примеси голов .
Высокие антидетонационные свойства (октановое число – более 100). Введение этанола в бензин обеспечивает повышение октанового числа. Каждые 3% этанола в смеси с бензином обеспечивают повышение октанового числа горючего в среднем на 1 единицу. То есть спирт может быть использован в качестве высокооктановой добавки к топливу. Он повышает и детонационную стойкость горючего, так как температура самовоспламенения чистого бензина составляет 290°С, а его смеси с этанолом – 425°С. Процесс испарения начинается во впускном трубопроводе и заканчивается в цилиндре при ходе сжатия, обеспечивая охлаждение деталей двигателя – поршней и клапанов – и более полное наполнение цилиндров свежим зарядом (компрессорный эффект с 5-процентным увеличением мощности). Надежное воспламенение от электрической искры при значительных изменениях состава горючей смеси (диапазон воспламеняемости по коэффициенту избытка воздуха для спирта составляет примерно 0,4…1,7). КПД двигателя, работающего на чистом спирте, выше, чем при использовании бензина. Меньшая токсичность отработавших газов. Низкая пожароопасность. Адаптация ДВС Существуют два способа применения спирта в качестве горючего для автомобильных моторов – при частичной (до 20%) и при полной замене бензина и дизельного топлива. Высокие антидетонационные качества определяют преимущественное использование спирта в двигателях внутреннего сгорания с принудительным (искровым) зажиганием. Стандартный двигатель не нужно переделывать для работы на бензо-спиртовой смеси. На АО «АвтоВАЗ» были проведены испытания бензина АИ-95 с 10-процентным содержанием этанола на токсичность, расход топлива и обеспечение динамики автомобиля без перерегулировки двигателя. Было установлено, что добавка к бензину 10% спирта приводит к обеднению топливовоздушной смеси и незначительно ухудшает ездовые качества машины практически на всех режимах движения. При переходе на АИ-95Э с 10-процентным содержанием этанола требуется перерегулировка карбюратора. Согласно результатам стендовых испытаний «АвтоВАЗа», применение бензина АИ-95Э с 5-процентным содержанием спирта не приводит к ухудшению эксплуатационных характеристик автомобиля и не требует изменения исходных регулировок двигателя. А вот для работы на чистом спирте требуется увеличение вместимости топливного бака и степени сжатия до 12 – 14 ед. (чтобы полностью использовать детонационную стойкость топлива) и перерегулировка карбюратора или перепрограммирование ЭБУ инжекторного двигателя. Горючую смесь необходимо немного обогатить: для сгорания 1 кг спирта требуется 9 кг воздуха, а для сгорания 1 кг бензина – 14,93 кг. Низкое давление насыщенных паров и высокая теплота испарения спирта делают практически невозможным запуск бензиновых двигателей уже при температуре окружающей среды ниже +10°С. Для улучшения пусковых качеств в спирт добавляют 4 – 6% изопентана (С5Н12) или 6 – 8% диметилового эфира (СН3-О-СН3 или С2Н6О), что обеспечивает нормальный пуск двигателя при температуре от –25°С и выше. Для этой же цели спиртовые моторы оборудуют специальными пусковыми подогревателями. В случае неустойчивой работы двигателя при повышенных нагрузках (из-за плохого испарения спирта) применяется дополнительный подогрев топливной смеси с помощью, например, отработавших газов.

гора Профессор Одесса 2.1K 647
Отв.179  12 Дек. 16, 23:39
На данный момент популярны биокамины и к ним естественно биотопливо. Товарищ сварганил биокамин забирает головы как топливо.
Гоню  помаленьку чисто для себя головешек маловато, а для тех кто гонит как "завод" то головы продавайте как биотопливо.Павел-Asb, 02 Нояб. 16, 16:31
я в каминную топку,вернее в потдон для пепла,заливаю головешек 1,5 литра,прикрываю подачу воздуха на минимум и поджигаю небольшое количество дров(разпаливая).
горит 15 минут как турбина,и камин прогревается и любые дрова разжигает