Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Выращивание и курение табака.

Форум самогонщиков Общение по интересам Курение
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 55 8
hvh2007 Бакалавр Тюмень 90 27
Отв.140  14 Нояб. 13, 01:56
Я так понимаю по факту до технической зрелости должно пройти время необходимое  для образования семян?дрон77, 13 Нояб. 13, 12:54
Нет. Семенные растения это отдельная тема. Техническая зрелость это момент, когда лист полностью сформировался и начал кормить растение. Основные признаки: центральная жилка светлеет, появляется бугристость листовой пластины, появляются светлые пятна на поверхности листа. Сорта табака выводят с расчетом, чтобы собрать листья в 2-3 приема. По технологии, на сколько я понял, американцы рубят кустом Барли, у нас махорку. Махорка вроде как лучше сушить кустом, расщепив вдоль стебля. Наверное попробую на сл. год.
удовольствие-вредность своего табака рассматриваю аналогично удовольствию-вредности от своего спиртногодрон77, 13 Нояб. 13, 12:54
Пришел к тому же мнению.
покупные сигареты считаю очень вредным "удовольствием" от которого трудно мне избавиться, пытаюсь- но это другая тема.дрон77, 13 Нояб. 13, 12:54
Согласен. НО: В результате страдает душевное здоровье. Я замечал, что люди бросившие курить некоторое время ходят как лом проглотив. Организм не перестроит метаболизм в 1 момент, следовательно повылазят всякие болячки. Сам перешел на самодельные сигареты. До ожидании, пока не состарился мой табак, покупаю голландский табак, гильзы и набиваю машинкой.
А ориенталы  это как и что?дрон77, 13 Нояб. 13, 12:54
То что табак привез Колумб из Америки это не более чем сказка. Восточные табаки называют ориенталами. Выращивают в Турции, Ливии, на Балканах. Болгарские сигареты делают из ориентальных табаков. Имеют сильный аромат, небольшие размеры листа, сушат их на солнце. Ферментацию как для Вирджинии, Гаваны и прочих для них не производят, потому что при этом листья теряют материальность, лист расползается как гнилая тряпка в мокром состоянии, высушенный превращается пыль(убедился сам). Т.е. высушил, отволожил чтобы упаковать, затем на хранение около полугода, может больше. В условиях нашей средней полосы вырастают полуароматическими(на что я и повелся). На мой вкус, слишком ароматные.

По своему опыту(сушил на застекленном балконе): После желчения нанизывал на нитку и вывешивал сушить. 2 дня запах не очень(грязные носки), затем стойкий запах специй и фруктов. К концу 3-й недели центральная жилка высыхает так, что при попытке согнуть с треском ломается. После этого аккуратно снял натянутые нитки, концы на гвоздь. В таком виде они висели у меня до упаковки.
Правый Новичок Рязань 8 2
Отв.141  15 Нояб. 13, 03:46
С  весны 13г. стал покупать табак, покупаю в интернет магазине на заказ, дешевле получается, на сегодняшний день 40г Bali 'Halfzware стоит 195р Mac Baren Halfzware 185р, и тот  и  тот мне понравился.
Пробовал разные, но в итоге остановился пока на Halfzware вкус реально чернослива.
Курю  много, по две пачки сигарет а то и поболее уходит. Когда стал забивать сам, стал меньше курить (например, во вторник в обед забрал посылку, открыл, сегодня 3 часа ночи пятница, я же выкурил на вскидку 60гр, это полтора "кисета по 40Г, в переводе по максимуму 3 пачки, раньше ушло бы около пяти пачек по 80руб, вот и арифметика), как мне кажется если покупная пачка то замечал, просто на автомате сунул прикурил погасил и рука опять тянется к пачке, позабыв курил ты или нет. А тут все таки перерыв вырастает из-за того что забивать надо перед тем как покурил. Ну и все таки накуриваешься лучше чем например курив  Парламент. Тлеет самокруточный табак намного медленнее, затушить его не так уж просто.
Ну и немаловажный фактор, например родные у меня не  курят совсем, и проблема "ой, как накурено, не продохнуть" аж глаза режет, с этим табаком практически нет. Говорят раздражающего фактора нет, даже приятен чем то дым, чернослив маленько так нераздражающе проявляется.
Насчет дешевле или нет, то тут смотря кто, что курит. Я например пару сотен в день выкидывал на сигареты.
Ну и все таки важный фактор, я готов платить за качество и приятные ощущения.

И как говорят, все мы «умрем от рака» но не все до этого доживем.

Минздрав предупреждает…

Пы.Сы. купил на пробу Bali 'White Halfzware' тоже хороший, чернослив меньше, по моим ощущениям вкусный, чес слово. ( кто курит кент8 подойдет думаю)
Mac Baren 'Virginia Blend не смог курить, крепок он для меня сльно.
Гильзы беру с углем.

Ушел курить и спать)))
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.142  15 Нояб. 13, 04:05, через 20 мин
Правый, Я наоборот-к сигаретам вернулся,иначе цыгарки крутил одну за другои,и табак улетал банками.Но курил я не чернослив какои-то(терпеть не могу ароматизированныи табак),а Domingo dark.Сеичас хоть по счету сигарет себя притормаживаю.
Правый Новичок Рязань 8 2
Отв.143  15 Нояб. 13, 04:14, через 10 мин
Правый, Но курил я не чернослив какои-то(терпеть не могу ароматизированныи табак),а Domingo dark.
француз, 15 Нояб. 13, 04:05
Halfzware это какая то смесь, но кажется она не относится к ароматикам, черносливно-натурально табачный а сам чернослив явный это, пока не закуришь! Задымил... и запах и вкус не плох)
Читал Drum хвалят, но в России вроде нет его(
Правый Новичок Рязань 8 2
Отв.144  15 Нояб. 13, 04:19, через 5 мин
француз,
да и сам знаеншь, на вкус и цвет...
Надо искать свой, я еще в процессе, при заказе основного, беру на пробу новый
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.145  15 Нояб. 13, 04:27, через 8 мин
Правый, Я сам разок хотел выростить,у знакомого семена взял(он,как Восьмеркин,сигары крутит),но у меня какие-то гусеницы сожрали все,от листьев одни дырки остались...
Выращивание и курение табака
Выращивание и курение табака. Курение. Общение по интересам.
  Смеющийся
Правый Новичок Рязань 8 2
Отв.146  15 Нояб. 13, 04:33, через 7 мин
француз, где то читал что табак тоже имеет свою родину, у нас наверно не сразу приживется или совсем нет, но не уверен, не спец.
Да и эти самокруточные табаки, они же смесь по идее в основном. Я почитал описание твоего табака, он из разных сортов и разных стран, может и хороший, попробовать надо.
Но почему то все старые курильщики Drum вспоминают, надо попробовать где нибудь найти, но это точно наверно за границей, у меня там знакомых почти нет, только в Украине, спрошу, может пришлет.
Насчет выращивать, у меня дед растил, по пояс под открытым небом вырастал, но я тогда не курил, так что сравнить не смогу.
wolfo Магистр Обнинск 280 93
Отв.147  15 Нояб. 13, 11:36
Drum в России куда-то исчез
за бугром дорого стоит - покупать если только попробовать (в ЕС, за Украину не скажу)

для себя нашел максимально приближенный к Drum`у - Ashford halfzware - третий год его курю



дрон77 Кандидат наук ЮГ Мос.Обл. 495 98
Отв.148  15 Нояб. 13, 12:11, через 36 мин
hvh2007, на фото в ответах 131 и 147 заметна же тех.зрелость табака? А и сырой табак и сухой  и при курении даже не пах табаком, но когда обрывал и нанизывал листы руки становились липкие. или от покупного химического мой нюх уже не улавливает правильные нотки запаха. Может я зря его выкинул, надо было сложить в коробку и до весны.
hvh2007 Бакалавр Тюмень 90 27
Отв.149  16 Нояб. 13, 08:46
hvh2007, на фото в ответах 131 и 147 заметна же тех.зрелость табака?дрон77, 15 Нояб. 13, 12:11
Да, заметна.Ты его желтил, или так и высушил?
дрон77 Кандидат наук ЮГ Мос.Обл. 495 98
Отв.150  16 Нояб. 13, 10:41
Не, даже не знаю как и что зто? оборвал листья сортирую по "этажности" и размеру, помыл их под душем, нанизал на нитку и повесил на остекленный балкон включил обдув вентилятором. Как высох /начал крошиться  в руках/ отделил от центральной жилы. Понюхал- Покурил- понюхал херня-трава. Засунул чуть утромбовав в стеклянную банку, смочив водой чуть-чуть, положил на батарею, через месяц получился силос /кто знает запах колхозного силоса поймет/. Как то так.
hvh2007 Бакалавр Тюмень 90 27
Отв.151  16 Нояб. 13, 23:00
я делал так:
1. собирал(по мере достижения тех. спелости и наличия свободного времени)
2. 1-я тряпка на колено, сверху свежий лист, 2-й тщательно стирал налипших насекомых пух от одуванчиков и чертополоха
3. в коробку размером больше самого большого листа укладывал старую хб простыню, в нее очищенные листья.Раз в сутки перебирал и сухой тряпкой стирал выступившую из листьев воду(иначе самые спелые листья сгниют на этом этапе). Листья саморазогреваются и желтеют.В инете пишут, что надо чтобы лист пожелтел на 30%. Я пробовал с первой ломкой делать так, при высыхании на листе много зеленых точек. Стал вывешивать на сушку при пожелтении более 70% -  стало гораздо лучше. Этот процесс и есть желчение.
4. Сушил тоже на застекленном балконе, но расстояние между листьями уменьшил до минимума. Нитки по ширине балкона. Сохли листья около месяца не на сквозняке.Листовые пластинки с края листа высыхают за неделю, около центральной жилки выглядят как в первый день сушки в течении 2-х-3х недель, затем медленно высыхают. степень высыхания контролировал ломая самые толстые кончики центральной жилки. Должна ломаться с щелчком.
5. Готовую нитку снимал, оба конца вместе и вешал на гвоздь. В таком виде гирлянды листьев провисели до позапрошлых выходных. С последними листьями казус вышел, предпоследняя партия еще не до сохла, но температура воздуха вынудила собрать то что еще не было убрано. Поэтому сушил последнюю партию на кухне.
6. Уложить высушенные листья на хранение просто так не удастся, они все сморщенные. поэтому в ванной задернул шторку, на ее крепление повесил снаружи гаванки за нитки. В ванну пустил горячую воду при открытом сливе  и закрыл дверь на пол часа. Через пол часа ванна наполнена паром, по плитке бежит конденсат. Листья не понятно влажные или сухие, во всяком случае ломаются. Выключил горячую воду закрыл дверь. Через пол часа конденсат на плитке высох, листья все равно не эластичные. Повторил цикл еще 2 раза. После этого удалось рассортировать и разгладить листья. Листья уложил по 30-40 штук. Часть в пакеты сделанные из газеты, часть смотал в виде этаких сигар диаметром 50-60 мм и тоже замотав в газеты.
alexgo Доцент Гжель 1.1K 282
Отв.152  03 Дек. 13, 13:58
извиняюсь что врываюсь ваше обсуждение,я сушил листья вирджинии так зеленые технически зрелые нанизывал на рыболовный шнур и вывешивал в проветриваемой терассе (в теньке ) и они медленно желтели и сохли,потом за счет осенней влажности листья табака постепенно начали доходить (самоферментироватся) сейчас курить листья табака тяжело очень крепкие а перед этим когда только подсохли были сено сеном
амба Студент Донецк 13 1
Отв.153  21 Янв. 14, 03:04
...Господа, может кто поделиться семенами?...в прошлом году купил в магазине 4 разных сорта, ни один не взошёл Грустный ...
hodok78 Доктор наук СПб 744 106
Отв.154  21 Янв. 14, 03:17, через 14 мин
амба, я заказывал здесь. Взошел и вырос весь табак http://pomidom.ru/...bd%d1%8b%d0%b9/
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 634
Отв.155  21 Янв. 14, 09:56
У меня на работе пачка табака Original Choice от Mac Baren Дания...так девчата, с куревом гоняют, а этот покурить у них в кабинете просят!!!
Товарищ Корольков Специалист тюмень 177 31
Отв.156  21 Янв. 14, 11:06
http://gusevs-farm.livejournal.com/9056.html Книга о выращивании и заготовке табака.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.157  21 Янв. 14, 15:35
У меня на работе пачка табака Original Choice от Mac Baren Дания...так девчата, с куревом гоняют, а этот покурить у них в кабинете просят!!!
Михаилыч, 21 Янв. 14, 09:56
Куришь трубочкой,или набивкой?
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 634
Отв.158  21 Янв. 14, 15:41, через 7 мин
staut, Сигарету вытряхиваю, и забиваю пополам с табаком.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.159  21 Янв. 14, 15:43, через 3 мин
У меня машинка для набивки сигаретных гильз. Удобная штука.