Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Выращивание и курение табака.

Форум самогонщиков Общение по интересам Курение
1 ... 7 8 9 10 11 12 13 ... 55 10
hodok78 Доктор наук СПб 744 106
Отв.180  22 Янв. 14, 10:34
Что именно заказывал для Питера? Поделись опытом.olegmak3, 22 Янв. 14, 03:32
Брал сорт Kentucky Burley — Кентукки Барли. В феврале засеял семена под рассаду в ящик. В конце апреля рассадил отдельно по стаканам и где то в конце мая высадил в грунт. Поливали часто, воду сорт любит. Расстояние между растениями 30x50. В общем обычные процедуры: прополка, поливка. Когда лист начинает бугрится и желтеть, срывал и в стопки на выжелчивание. Дальше на нитку и сушку. Все.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.181  22 Янв. 14, 11:20, через 47 мин
Мое письмо с семенами до Москвы не дошло.Но наркоконтроль в гости не приходил, наверное просто выкинули на каком то этапе.
Владимир 1970, 22 Янв. 14, 10:22
Может ещё дойдут? В Уфу от меня семена год шли. Передал(с последующей отправкой по почте) два года назад через Сургут Владимиру55 дрожжи. До сих пор идут.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.182  22 Янв. 14, 11:27, через 7 мин
staut,Почти год назад Маку посылал.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.183  22 Янв. 14, 15:46
staut,Почти год назад Маку посылал.
Владимир 1970, 22 Янв. 14, 11:27
Так у тебя ещё вагон времени! Цельный год!  Веселый
Александрвладимирович Новичок Краснодар 3 2
Отв.184  25 Янв. 14, 12:06
 Сажай Трапезонд 92 или 182. Они скороспелки и в Вашем климате успеет вызреть. Я в этом году собрал 2 урожая с Трапезонда. В конце июля когда уже снял весть лист, обрубил куст на расстоянии 25 см от земли и пошла новая ветка. Правда живу в Краснодарском крае....
амба Студент Донецк 13 1
Отв.185  27 Янв. 14, 02:43
...Господа, порекомендуйте интернет-магазин по Украине, где семена купить, а то сезон скоро, в начале февраля на рассаду сажать рекомендуют...
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.186  31 Янв. 14, 10:25
Мой табак-табак. Зацвело чудо! Радуюсь. Сажал не помню когда, в конце лета в баклажку с землёй на работе на окне. Очень медленно росло. Думал загнётся раньше.
табак-гагарина.jpg
табак-гагарина.jpg Выращивание и курение табака. Курение. Общение по интересам.
карпай Доктор наук Ступино 727 269
Отв.187  31 Янв. 14, 11:29
У меня с табаком ничего не вышло, термоядерный какой то получился, правда надо попробывать сейчас может зима исправила?
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.188  23 Февр. 14, 02:01
Форумчане, а запрещены ли к пересылке на территории РФ табачные листья?
wolfo Магистр Обнинск 280 93
Отв.189  23 Февр. 14, 17:58
Запрещено пересылать только через границу Таможенного союза.
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.190  23 Февр. 14, 18:10, через 12 мин
Тогда у меня вопрос к табачным фермерам - можно немного (20-40 граммов) настоящего чистого табака у вас достать-купить? Сортового какого-нить типа вирджинии или барли - я их никогда в чистом виде не пробовал, всегда, зараза, были чем-то да ароматизированы, в лавку табачную заходил, просил чистый - продали, дома в инете глянул - хоть и слабо, а все равно ароматизирован.
Товарищ Корольков Специалист тюмень 177 31
Отв.191  23 Февр. 14, 18:57, через 48 мин
Всем привет! Кто нибудь делал нюхательный табак/махорку? Как ее сделать?
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.192  23 Февр. 14, 19:07, через 10 мин
Всем привет! Кто нибудь делал нюхательный табак/махорку? Как ее сделать?
Товарищ Корольков, 23 Февр. 14, 18:57
В гугле валом http://kurinekuri.ru/...lnyy-tabak.html
Товарищ Корольков Специалист тюмень 177 31
Отв.193  23 Февр. 14, 19:10, через 3 мин
В гугле валом http://kurinekuri.ru/...lnyy-tabak.html
Indi, 23 Февр. 14, 19:07
да в гугле понятно, тут кто нибудь делал? Может кто стариный рецептик знает.
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.194  23 Февр. 14, 19:11, через 2 мин
Сча, пару минут
Как раз вспомнился снова Дядя Гиляй:

Ну вот… Духовит, да не заборист. Не понравился… Ну я и говорю: «Ваше сиятельство, не обессудьте уж, не побрезгуйте моим…» Да вот эту самую мою анютку с хвостиком, берестяную — и подношу… Зарядил князь в обе, глаза вытаращил — и еще зарядил. Да как чихнет!.. Чихает, а сам вперебой спрашивает: «Какой такой табак?.. Аглецкий?..» А я ему и говорю: «Ваш французский Храппе — а мой доморощенный — Бутатре»… И объяснил, что у будочника на Никитском бульваре беру. И князь свой Храппе бросил — на «самтре» перешел, первым покупателем у моего будочника стал. Сам заходил по утрам, когда на службу направлялся… Потом будочника в квартальные вывел…
В продаже были разные табаки: Ярославский — Дунаева и Вахрамеева, Костромской — Чумакова, Владимирский — Головкиных, Ворошатинский, Бобковый, Ароматический, Суворовский, Розовый, Зеленчук, Мятный. Много разных названий носили табаки в «картузах с казенной бандеролью», а все-таки в Москве нюхали больше или «бутатре» или просто «самтре», сами терли махорку, и каждый сдабривал для запаху по своему вкусу. И каждый любитель в секрете свой рецепт держал, храня его якобы от дедов.
Лучший табак, бывший в моде, назывался «Розовый». Его делал пономарь, живший во дворе церкви Троицы-Листы, умерший столетним стариком. Табак этот продавался через окошечко в одной из крохотных лавочек, осевших глубоко в землю под церковным строением на Сретенке. После его смерти осталось несколько бутылок табаку и рецепт, который настолько своеобразен, что нельзя его не привести целиком.
«Купить полсажени осиновых дров и сжечь их, просеять эту золу через сито в особую посуду.
Взять листового табаку махорки десять фунтов, немного его подсушить (взять простой горшок, так называемый коломенский, и ступку деревянную) и этот табак класть в горшок и тереть, до тех пор тереть, когда останется не больше четверти стакана корешков, которые очень трудно трутся: когда весь табак перетрется, просеять его сквозь самое частое сито. Затем весь табак сызнова просеять и высевки опять протереть и просеять. Золу также второй раз просеять. Соединить золу с табаком так: два стакана табаку и один стакан золы, ссыпать это в горшок, смачивая водой стакан с осьмою, смачивать не сразу, а понемногу, и в это время опять тереть, и так тереть весь табак до конца, выкладывая в одно место. Духи класть так: взять четверть фунта эликсиру соснового масла, два золотника розового масла и один фунт розовой воды самой лучшей. Сосновое масло, один золотник розового масла и розовую воду соединить вместе подогретую, но не очень сильно; смесь эту, взбалтывая, подбавлять в каждый раствор табаку с золою и все это стирать.
Когда весь табак перетрется со смесью, его вспрыскивать оставшимся одним золотником розового масла и перемешивать руками. Затем насыпать в бутылки; насыпав в бутылки табак, закубрить его пробкой и завязать пузырем, поставить их на печь дней на пять или на шесть, а на ночь в печку ставить, класть их надо в лежачем положении. И табак готов».
Mozzart Магистр Умань 266 109
Отв.195  24 Февр. 14, 00:12
...Господа, порекомендуйте интернет-магазин по Украине, где семена купить, а то сезон скоро, в начале февраля на рассаду сажать рекомендуют...
амба, 27 Янв. 14, 02:43
http://don-serg2137.narod.ru/
Дёшево, сердито, в ассортименте, и с консультациями.
Товарищ Корольков Специалист тюмень 177 31
Отв.196  24 Февр. 14, 09:43
И табак готов».

Indi, 23 Февр. 14, 19:11
Ну вот умели раньше, почему нам то заново все это открывать? просрали блин
кот-баюн Доцент Москва 1.4K 162
Отв.197  26 Февр. 14, 16:52
Собрались в Абхазию. На прочитал, что можно ввозить только 250г табака. Прочитал еще, что там все свой выращивают и есть фабрика своя. На форуме пишут, что досматривать никто не будет. Кто что думает? Хотя в принципе мне 250 хватит. Это же 5 банок!
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.198  26 Февр. 14, 18:58
Езжай спокойно, сам не скажешь, искать не будут.
xbcaa Студент Сочи 20 11
Отв.199  26 Февр. 14, 20:10
кот-баюн,
что интерересует? туда неси что хочешь. Обратно через LineScan, зависит от смены. Абхазы табак не выращивают давно (лень - это в генах). Сколько искал -  не нашёл.