Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Выращивание и курение табака.

Форум самогонщиков Общение по интересам Курение
1 ... 10 11 12 13 14 15 16 ... 55 13
Shamilich Специалист Челябинск 189 97
Отв.240  10 Апр. 14, 18:23
Киньте, пож, ссылкой как что куда - хочу попробывать в гараже выращивать  , реально вообще?Ryzhkov76, 07 Апр. 14, 13:11

Сходи вот сюда:
http://www.ponics.ru/

Народ общительный, доброжелательный. Задай вопрос - ответят.
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.241  10 Апр. 14, 18:32, через 9 мин
Там про гидропонику, то есть химия, я думаю это не есть гуд.
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.242  10 Апр. 14, 18:35, через 4 мин
Любые удобрения-химия , даже навоз.
сообщение удалено
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.243  10 Апр. 14, 18:57, через 22 мин
1. Это выгоднее по деньгам чем покупать у монополиста2. Это, как мне хочется верить, безопаснее для здоровья. Я сам пиздец своего счастья. 3. Я управляю процессом, хочу чутка голов в продукт, хочу хвостов, хочу орешку кину. Я царь , я директор своего квадратного метра.4. Мне нравится что я не тупо бухаю, а трезво пилю,строгаю, читаю и гоню. И только потом с наслаждением 50 грамм и баеньки (в выходные ессно).Ryzhkov76, 10 Апр. 14, 18:45
Привет!1- 100 семян "Вирджинии" очень грубо 100р. а выхлоп в килограммах табачного листа. 2- в покупных солома пропитанная химией. 3- сложно но увлекательно. 4 надеюсь что тоже с наслаждением перед каминчиком выкурю собственноручно скрученную сигару. 
сообщение удалено
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.244  10 Апр. 14, 19:28, через 32 мин
Почему не в ту ветку, вроде всё по теме. Из доп., затрат только время, всякой химией пользоваться принципиально не буду. Посмотрю на результат по осени, но с табаком как и с алкоголем нужна выдержка. То есть более менее нормальный табак получится при выдержке 1 год, но естественно я оставлю на выдержку основную партию, а не основную сдымлю.
сообщение удалено
Shamilich Специалист Челябинск 189 97
Отв.245  10 Апр. 14, 19:43, через 15 мин
От растущего растения запах есть какой-нибудь?
Не курю уж года три, но попробовать можно на балконе кустик вырастить.

Ryzhkov76,
У ботаников термин есть - фертигация. Сеют (садят) в грунт, поливают раствором. Тут можно без изысков, просто подкармливать водорастворимым для цветов.
сообщение удалено
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.246  10 Апр. 14, 19:55, через 12 мин
Черномор, а почему ты Черномор  ? Просто интересно.Ryzhkov76, 10 Апр. 14, 19:39
Хочу заделать 33 богатыря, с супругой пока только не согласовал
Выращивание и курение табака
Выращивание и курение табака. Курение. Общение по интересам.
. Ну а если серьёзно, живу в Геленджике, служил в УРВО от туда и осталось. По поводу сложности, она везде присутствует я вот зерновой боюсь как огня, но хочется очень. Решил попробовать сперва по Литоксу холодное осахаривание с ферментами. Там на предыдущих страницах есть фото где я распахал делянку под табак, не пропадать же моим трудам!  
сообщения удалены (2)
Ryzhkov76 Кандидат наук Санкт-Петербург, Севастополь 336 91
Отв.247  11 Апр. 14, 10:26
anfos
Активист я? Во только заметил:), срачь свой тер.
Ты извини. Сейчас все потру свое тут.
Мат был использован не в боевых целях! Я на нем разговариваю!
ЗЫ: Есть перчень букв, которые в совокупности определяют мат?  

ЗЫЗЫ: Все удалил, легче стало ?
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.248  11 Апр. 14, 10:33, через 7 мин
Великий и могучий Русский язык, при помощи мата можно и оскорбить и приласкать!
anfos Доцент . 1.6K 374
Отв.249  11 Апр. 14, 10:51, через 18 мин
Ryzhkov76, я за правду)))) поди ты вчера под бухарестом был)))
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.250  11 Апр. 14, 10:58, через 8 мин
Серёга просто огорчился, что в гараже выращивать не получится!
Ryzhkov76 Кандидат наук Санкт-Петербург, Севастополь 336 91
Отв.251  11 Апр. 14, 11:02, через 4 мин
Да, мужчины огорчился Грустный если честно.
Хотел понять, насколько это выгодно, если покупать у тех у кого есть руки, голова и немного возможностей. В смысле, насколько это лучше на круг  чем просто как я винстон синий 64-руб.
anfos
Да я без обид, ты прав, в чем-то ... Улыбающийся
Нет, вчера был под прессом, бухарест сегодня будет. Вчера теща приехала!!!!
Опять предстоит : казанский, иссакиевский, русский музей, эрмитаж, терьяковка, екатерининский дворец с распиженной янтарной комнатой, петергоф с самсоном, павловск и т.д. - ух... как это все знакомо Улыбающийся
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.252  11 Апр. 14, 11:07, через 5 мин
Вчера теща приехала!!!!Ryzhkov76, 11 Апр. 14, 11:02
Вот видишь как хорошо что ты не султан, а то их 3 приехало б.
Ryzhkov76 Кандидат наук Санкт-Петербург, Севастополь 336 91
Отв.253  11 Апр. 14, 11:14, через 7 мин
да уж, Виктор Улыбающийся
Ладно, если по теме Улыбающийся
Интересно ты написал предыдущую статью (по крайней мере две их читал) Улыбающийся
Можешь написать, всем думаю интересно будет, ну или просто в голове отложится.
Есть ли какая либо классификация табака? (Например есть пиво темно, светлое и т.д., женщины блондинки, брюнетки, просто женщины Улыбающийся

ЗЫ6 В инете могу найти, не вопрос, но опять же хотелось бы мнение своих проверенных Улыбающийся
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.254  11 Апр. 14, 11:25, через 12 мин
Ребят, я как бы хочу предупредить, что самосадный табак(у меня во всяком случае) очень крепкий, эх такой ваще. Для повседневного курения одна за одной думаю не подходит. Я его и с сигаретными мешал, чтоб полегче то. Так что на любителя. Я то больше по понту его делаю, так несколько раз в год при друзьях повыеживаться)))
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.255  11 Апр. 14, 11:31, через 7 мин
Серёга на стр.11  
Ответ #219 Там написано как и для чего, но получилось коряво, если интересно можно скопировать и на рабочем столе получится нармально. С табаком основная проблема это правильная сушка и ферментация , а так я думаю не сложней чем зерновой. Сегодня вечером сваливаю на дачу буду пикетировать высеянный табачок и погреб задумал 3 на 6 для наших основных нужд. В вопросе табаководства особо советовать не могу, так как сам новичок, но прочитано много и общая картина прорисовывается. Курю парламент а он нынче 95 рябчиков стоит и честно говоря качество стало Г....О да и жадный я стал. В своё время дедуля выращивал махру, думаю и я осилю! В конце сезона обязательно отпишусь что у меня получится ну и фотоотчёт выставлю!
Ryzhkov76 Кандидат наук Санкт-Петербург, Севастополь 336 91
Отв.256  11 Апр. 14, 11:37, через 6 мин
Владимир, дык ты считаешь не стоит покупать и курить выращенный для повседенвных убогих нужд Грустный ? (просто вопрос)
Интересно все же, а то что я курю, как-то особенно выращено чтоб я меньше страдал Улыбающийся ?
Виктор, а ты сам куришь как я понял свое? Как-то разводишь АТ (абсолютный табак) или как Улыбающийся
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.257  11 Апр. 14, 11:37, через 1 мин
Владимир, так там как пишут у каждого яруса и сорта крепость разная + опять же ферментация и выдержка и только тогда уходит лже крепость(горечь) и раскрывается вкус и аромат. Будем пробовать я думаю что всёравно лучше чем химически пропитанные сигареты. Хотя если по честному то лучше б Петруша его не завозил!
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.258  11 Апр. 14, 11:44, через 7 мин
Не Серёга я к этому только иду, но курил самосад (друзья с Мурманска угощали) и скажу честно мне понравилось! Да и махру у деда тырил, я ещё тогда заметил что с одного и того же куста лист на в кус разный (Я с него сигарилки катал, так есть которую в полный затяг тянешь, а есть и такой что до гузна продирает)  .
Ryzhkov76 Кандидат наук Санкт-Петербург, Севастополь 336 91
Отв.259  11 Апр. 14, 11:49, через 6 мин
ду уж самосад разный бывает Улыбающийся))) В юности побывал, долго ржал Улыбающийся