Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Выращивание и курение табака.

Форум самогонщиков Общение по интересам Курение
1 ... 9 10 11 12 13 14 15 ... 55 12
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.220  07 Апр. 14, 10:01
Вот сам не мерял, а правда что беламор и т.д 7.62 ?Ryzhkov76, 06 Апр. 14, 22:17

Ryzhkov76, мы с корешами меряли для интереса.
Так и есть- 3 линии.
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.221  07 Апр. 14, 10:35, через 35 мин
К войне это не имеет отношения. Высокопроизводительное оборудование для пищевой промышленности всегда было и есть только импортное (за очень редким исключением). Поэтому дюймовая система размеров там не редкость.
сообщение удалено
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.222  07 Апр. 14, 11:48
Именно по этой же причине куски хозяйственного мыла по габаритам соответствуют тротиловым шашкам. Вот так-то.."Ryzhkov76, 07 Апр. 14, 11:37
Вот именно с этим не согласен!!! Самая распространённая 200г., с куском хоз-мыла сравнить не возможно, но поменять форму для отливки не проблематично, тем более процесс варки схож. 
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.223  07 Апр. 14, 11:49, через 1 мин
Я бывал на сигаретной фабрике, тесть всю жизнь проработал там механиком. Место, в котором сворачивается сигарета называется ручей, и его плоскость очень плавно превращается в трубу с прорезью наверху, куда подается клей. Ничего, кроме сигарет там сделать нельзя, а совпадение размеров с калибрами должно формировать у населения милитаристское мышление "Даёшь Варшаву, даёшь Берлин...". Этим занимались Суслов и КГБ. Извините за флуд.
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.224  07 Апр. 14, 11:52, через 4 мин
Черномор, мы говорили о пищёвке, а она во время войны особенно нужна. Солдат на войне должен кушать или опять нашу армию американцы будут кормить тушенкой, сосисками и т.д.?
сообщение удалено
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.225  07 Апр. 14, 12:05, через 14 мин
Коллеги вот-вот начало высадки табака, кто как подготовился? 
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.226  07 Апр. 14, 12:58, через 53 мин
Черномор,Вить, я достал с антресолей семена, посмотрел на них, и запланировал высыпать их в открытый грунт, когда установится плюсовая температура. Как бы и все)))
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.227  07 Апр. 14, 13:07, через 9 мин
Владимир, а вызреть успеет? Я всё же рассевал в лотки, на следующих выходных буду рассаживать в стаканчики, а в мае уже в грунт посажу. Только делянку ещё раз просыплю песком и перепашу.
сообщение удалено
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.228  07 Апр. 14, 13:12, через 5 мин
Черномор,Да три года подряд вызревает, листья начинают желтеть, семена высыпаются из коробочек. Считаю нормально. Ryzhkov76, а зачем в гараже то непонятно. Солнце у тебя там что ли?)))
сообщение удалено
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.229  07 Апр. 14, 13:18, через 7 мин
Мужчины, не пинайте сильно. Нет времени перечитывать всю ветку.
Киньте, пож, ссылкой как что куда - хочу попробывать в гараже выращивать Улыбающийся , реально вообще?
ЗЫ: Еще раз простите!
Ryzhkov76, 07 Апр. 14, 13:11
В инете много инфы, вот маленькая статья но фото не войдут.
Выращиваем табак на участке

Яндекс.Директ Семена Табак курительный Семена почтой . Доставка по всей России.1semena.ru

Курение — вредно для вашего здоровья — сам я придерживаюсь этого правила. Но без табака на своем приусадебном участке обойтись не могу. Он нужен мне для борьбы с различными вредителями сельскохозяйственных растений и меньший брат и отец курят. Сигареты стоят немало и нередко они сомнительного качества, поэтому лучше и дешевле вырастить собственный табак. Хочу рассказать о странном табаке, которого почти нет в наших краях. А название этого чуда — Вирджиния. Высота прямостоячей стебли – от 2,5 до 3 м. Длина одного листка достигает метра. Размещаются они ярусами. Соцветие — метелка, нежного розового цвета. Плод — коробочка. Как видите, даже эта «сухая» информация дает возможность читателю убедиться в преимуществе этого великана над известными видами табака. Но главный «козырь» табака Вирджиния — это то, что его не нужно пасынковать! Вот почему все мои соседи, а среди них двое восемьдесят летних дедушек, которые всю жизнь курили только наш, обычный табак, увидев у меня на огороде Виргинию, также начали выращивать этот сорт. И не могут нахвалиться его крепостью.
За период вегетации у обычного табака нужно делать 4-5, а то и 6 пасынков. Это мероприятие способствует повышению урожая, поскольку вещества не тратятся на дальнейшее развитие боковых побегов. А в сорта Вирджинии боковых побегов нет. Листья размещены таким образом, что полностью покрывают стебель, поэтому, пасынкам нет места для роста. Именно это — главное и неоспоримое преимущество табака Вирджиния над известными в наших краях сортами.

Виргинию я выращиваю только рассадным способом. Для рассады оптимальная температура 22-28 градусов С, а после появления — 18-25 градусов С. Уход за ней предусматривает поливы, проветривание, борьбу с сорняками. Рассаду следует подкормить 2-3 раза минеральными и органическими удобрениями. Из органических удобрений я применяю куриный помет в соотношении 1:30. Готовая до высадки рассада должна иметь хорошо развитую корневую систему, гибкий стебель с 5-6 настоящими листочками. Обязательно загартовую ее, а за 2-3 дня до пересадки в открытый грунт поливаю. На грядку рассаду высаживаю 45-дневного возраста, когда верхний слой почвы прогреется до 10-12 градусов и минует угроза весенних заморозков.
Расстояние между ямками должны составлять не менее 1 м, учитывая большой рост и огромный размер листьев табака. Вирджиния требует много влаги во время высадки рассады и ее укоренения, а также в период формирование листвы. Поэтому в эти периоды желательно поливать ее как можно чаще. Табак — светолюбивое растение. Из-за недостаточного освещения развитие ее задерживается, а значит и качество листья ухудшается. Основной уход за табаком в период вегетации предусматривает борьбу с сорняками. А от наиболее кропотливого и важного пасынкования, Вирджиния вас избавит. И еще один «плюс» табака этого сорта. Листья его, в отличие от других сортов, созревают одновременно. Это тоже избавляет от необходимости 5-10 разового сбора листьев, и, главное, экономит время.


Собранные листья я складываю в кучки и отправляю в сушильный сарай, где нанизываю их на шнуры и сушу. Сушку табака осуществляю в две фазы: томление и фиксация.
Томление происходит в сушильном сарае, где развешено листья табака я держу при температуре +26-30 градусов С. В этот период листки не дышат и испаряют влагу, в их тканях происходят сложные биохимические процессы распада белков и превращение крахмала в сахар. Содержание никотина уменьшается, а количество ароматических соединений увеличивается. В результате томление листва приобретает желтого цвета, его качество улучшается.
Фиксация — это заключительный этап сушки табака на солнце, который продолжается от 15 до 20 дней. После этих нехитрых процедур листья табака полностью готовы для переработки. Поэтому, если вам нужно выращивать табак, то лучшего
сорта, чем Вирджиния, не найти.

Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.230  07 Апр. 14, 13:22, через 4 мин
 Ryzhkov76.- Но в гараже наврятли получится 1 отсутствие солнца, 2 может впитать запахи 3 некоторые сорта до 2,5 метров в высоту.
сообщение удалено
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.231  07 Апр. 14, 13:34, через 12 мин
Был у меня где-то адресок человека с Адыгеи, который профессионально занимается выращиванием и селекцией табака и высылал почтой готовый продукт. Если найду вышлю в личку.
alekseyspb Специалист Санкт-Петербург 128 14
Отв.232  07 Апр. 14, 17:06
Мужчины, не пинайте сильно. Нет времени перечитывать всю ветку.
Киньте, пож, ссылкой как что куда - хочу попробывать в гараже выращивать Улыбающийся , реально вообще?
ЗЫ: Еще раз простите!
Ryzhkov76, 07 Апр. 14, 13:11
http://pomidom.ru//близкие-родственники/табак-курительный/
заказывал тут, выращивать пока не пробовал) пакет 100 семян в СПб 170руб
sivansar Доцент саратов 1.1K 315
Отв.233  07 Апр. 14, 17:21, через 15 мин
Купил сегодня пакетик семян табака сорт Гавана,8 руб 0,01гр.,сколько штук(семян)не считал,мелкие очень.
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.234  07 Апр. 14, 17:40, через 20 мин
Немного химии
Химический состав табака зависит от сорта, условий выращивания, способа и время сбора урожая, и в большой степени от состава почвы.
Свежесобранные листья содержат 80–90% воды, после же сушки воды в листьях остается менее трети. В двух основных табаках (Virginia, Burley), ставшиеся две трети состоят из следующих компонентов:
Виржиния (Virginia)
•   15–25% углеводы
•   16% щелочные вещества
•   10% различные кислоты
•   10% минералы
•   6% пектин
•   1-3,5% никотин
Берлей (Burley)
•   20% различные кислоты
•   10% пектин
•   10% смола
•   8% кальций
•   7% азот
•   6% калий
•   1,5–4,5% никотин
Кислотность (PH)
•   Виржиния 5,0
•   Берлей 5,8
Но, понятно, что курильщика больше может интересовать не состав табачных листьев, а состав табачного дыма, хотя, разумеется, между ними существует прямая связь.
Итак, по химической реакции дыма можно говорить о двух группах:
•   1-ая  — щелочная. Это табаки Burley и Kentucky
•   2-ая — кислотная — Virginia и Orient
Дым щелочной группы сухой, практически лишен сладости и имеет большее содержание никотина.
Дым же кислотной группы сладкий и никотина содержит меньше.
Kentucky, соответственно, является наиболее крепким, а Orient наиболее мягким табаком в своих группах.
Таким образом, смешивая два основных табака — Virginia и Burley, можно добиться необходимого баланса между сухостью и сладостью, одновременно с этим регулируя количество никотина.
Большие табачные фабрики перед закупкой больших партий табака, в собственных лабораториях производят анализ пробных закупок сырья. При этом исследуются следующие параметры:
1.   Вкус и аромат
2.   Скорость горения
3.   Цвет и внешний вид табака
4.   Влажность
5.   Содержание никотина.
Скорость и легкость горения, например, у Burley лучше чем у Virginia из-за большего содержания в Burley калия. Значение имеет, разумеется, и влажность, которая у готового табака должна быть в пределах 12–18%.
Что же касается никотина, то крепость табака определяется следующим образом:
•   0,6–1% слабый (light)
•   1–2% средний (medium)
•   2–3% крепкий (strong)
•   3–4% очень крепкий (extra strong)
Табак с содержанием никотина более 4% считается негодным для использования, в качестве табака для курения. Содержание никотина зависит не только от типа табака, но и от времени сборки и способа сушки. Поздний урожай и быстрая сушка дают большее содержание никотина. На табачном же кусте содержание никотина увеличивается от нижних листьев к верхним.

Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.235  07 Апр. 14, 18:46
Если кому интересно, то я заказывал семена тут semenetabaco.ru . Отправили быстро, всхожесть у семян 100%.
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.236  10 Апр. 14, 16:40
Научите,пожалуиста,трубку набивать,или как там правильно.А то у меня то не горит не фига,то сама трубка загорается(( и пламя скрипку портит  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
alzay74 Доцент Волоколамск 1.7K 389
Отв.237  10 Апр. 14, 16:47, через 7 мин
Научите,пожалуиста,трубку набивать,или как там правильно.А то у меня то не горит не фига,то сама трубка загорается(( и пламя скрипку портит  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
француз, 10 Апр. 14, 16:40
Рихард! Ты же бросил курить!
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.238  10 Апр. 14, 16:51, через 5 мин
Рихард! Ты же бросил курить!alzay74, 10 Апр. 14, 15:47
Как тут не бросишь-не горит не почем! Я сегодня расследование веду-кто мои тапок спер!
Жынка и кошара не признаются,значит кто то из собак!
alzay74 Доцент Волоколамск 1.7K 389
Отв.239  10 Апр. 14, 17:55
Никому верить нельзя!