Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Выращивание и курение табака.

Форум самогонщиков Общение по интересам Курение
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 55 7
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.120  13 Июля 13, 16:03
какое вырастетСерж 1, 13 Июля 13, 09:46

Вырастет большое. Веников будет,как гуталину! Хмель собирался произвести "Маотай",из гаоляна. У меня на аватаре поле под него готовят. Сорго - одна из разновидностей гаоляна.
сообщение удалено
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.121  13 Июля 13, 19:26
Есть классный фильм "Джек Восьмёркин — „Американец“". Там в подробностях,как он укрывал рассаду табака.
tmp Специалист Москва 127 178
Отв.122  29 Авг. 13, 17:06
табак у меня "самосад", рассаду не выращиваю. щас обильно цветёт. буду на семена его растить, как и обещал.
Серж 1, 13 Июля 13, 09:46

Серж, прошу извинить меня за занудство, но похоже, у тебя растет махра (nicotiana rustica), а не табак.
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.123  30 Авг. 13, 09:50
tmp, погуглил.  а ведь и правда- это махорка. Улыбающийся спасибо.
сообщение удалено
дрон77 Кандидат наук ЮГ Мос.Обл. 495 98
Отв.124  07 Сент. 13, 12:58
tabak.jpg
Tabak. Выращивание и курение табака. Курение. Общение по интересам.

Всем привет!
Мой "Кентукки" не хочет цвести в Моск. обл! Зацвел только один самый  большой /около 1.5 метра/ куст, а есть и по 30-40 см кусты. Нижние листья на всех кустах уже пожелтели, обрезал их и повесил сушиться. Незнаю, что из него получится. Без цвета будет ли толк? Я так понимаю табак начинает цвести по мере вырастания, а не от уменьшения  длительности светового дня? Кто в теме!Можно табак сушить сразу кустом /с корнями/? Т.к. Если начнет весь куст желтеть /а к этому идет/ придется рубить и дергать сразу куст, а в таком случае с каждым листочком нет смысла морочется.
сообщение удалено
wolfo Магистр Обнинск 280 93
Отв.125  07 Сент. 13, 18:28
так их надо просто сушить?
а как же все эти заморочки с ферментациями?
сообщение удалено
дрон77 Кандидат наук ЮГ Мос.Обл. 495 98
Отв.126  08 Сент. 13, 11:19
у меня "Кентукки" судя по описанию тоже не ферментируется.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.127  08 Сент. 13, 16:14
А чего у меня я не знаю. В теплице оборвал положил ферментироваться. Интересу ради уличные кусты повешу сушиться так.
сообщение удалено
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.128  08 Сент. 13, 17:25
kiliwin,Раскладываю без фанатизма на мешок от сахара в несколько слоев, накрываю таким же мешком, подкладываю старую телогрейку снизу и наваливаю сверху, вчера это был утеплитель. Оно все там преет неделю другую, в зависимости от температуры на чердаке. Потом разбираю по листочку и сушу на этих же мешках, там же. Коричневые они делаются. Табаком пахнут, ну и на вкус тоже вроде. 
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.129  08 Сент. 13, 19:31
А какой "Кентуки" ? Это общее название. Семена не попадались,были молдавские сорта,подозреваю ,что из этих серий. Никотина мало,смолы не много,растет высокий.
Например,трубочный "Кетукки Берли" накапливает очень мало сахаров. Ферментацию(для некоторых просто воздушная сушка) делают для перевода крахмала и других углеводов в сахара.
Благородные сорта "Вирджиния","Кентукки" собирают "полистно", по мере вызревания нижнего листа(желтеет).
дрон77 Кандидат наук ЮГ Мос.Обл. 495 98
Отв.130  08 Сент. 13, 23:58
Да, именно  "Кентукки Барли". Брал ТуТа http://pomidom.ru
OLEGATOR5000 Кандидат наук на Волге 353 84
Отв.131  17 Окт. 13, 22:18 Автор был выпивший
Раскладываю без фанатизма на мешок от сахара в несколько слоев, накрываю таким же мешком, подкладываю старую телогрейку снизу и наваливаю сверху, вчера это был утеплитель. Оно все там преет неделю другую, в зависимости от температуры на чердаке.
Владимир 1970, 08 Сент. 13, 17:25
Пробовал примерно так же ферментировать махру. На 3-ий день гниль и плесень пошла. Почему?
сообщение удалено
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.132  18 Окт. 13, 08:16
Не знаю, парни, я два раза так делал. Оба раза по две недели. Когда снимал с ферментирования листья были откровенно мокрые, очень темные и склееными, руки воняют и самое хлопотное расклеивать листочки. Но ни гнили ни плесени.
kiliwin Кандидат наук Междуреченск 359 150
Отв.133  18 Окт. 13, 08:30, через 15 мин
Владимир 1970,
а температура какая примерно при ферментации?
я просто на шкаф положил - там где то +25 было
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.134  18 Окт. 13, 08:33, через 3 мин
kiliwin,ААА, снаружи было прохладно, на нетопленом чердаке в сентябре в средней полосе. Но внутри они теплые.
сообщение удалено
дрон77 Кандидат наук ЮГ Мос.Обл. 495 98
Отв.135  12 Нояб. 13, 18:10
02102013298.jpg
02102013298. Выращивание и курение табака. Курение. Общение по интересам.

Коллеги,  привет!
Как ваши успехи с табачком/кто сажал/?
мой первый опыт не увенчался успехом. успел зацвести только один куст. легкие заморозки заставили все срубить. После сушки запаха и вкуса табака не учуял. Трава- травой. Часть попробовал отферментировать /набил в стеклянную банку, закрыл крышкой и на батарею/ получился колхозный силос- запах один в один/. Часть табака при сушки заплесневело/на балконе было прохладно и сыро/, после высыхания плесень очень трудно разглядеть. Весь свой "урожай" отнес в мусорку. может и к лучшему, что не получилось свой табак замутить, уже неделю не курю ничего, даже сигареты!
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.136  12 Нояб. 13, 20:28
Не разогревается при ферментировании и  затем плесневет, из-за недостатка накопленного сахара в листья,а его бывает до 20%. Посеяный без рассады в грунт в наших широтах сахар не набирает.
hvh2007 Бакалавр Тюмень 90 27
Отв.137  12 Нояб. 13, 20:32, через 4 мин
Привет!

Если еще интересно, покури форумы:
http://home-tobacco.ru/forum/
http://pipemania.ucoz.ru/forum/20
http://fermer.ru/...evodstvu/155823

На вскидку: листья надо снимать в стадии технической зрелости, подвялить, затем желтить, после этого долго(около месяца) сушить. Быстрая ферментация только от нетерпения, табак должен вылежаться от 3-х до 10 месяцев. По мнению бывалых, табак высушенный зеленым не исправить. Разные сорта обрабатывают по разному. Кстати срок созревания у разных сортов от 65 до 130 дней с момента высадки в грунт(по данным продавцов).

Бросил курить, дело хозяйское. На мой взгляд, на одно удовольствие у тебя в жизни стало меньше.

Последние листья снял 15-го сентября. Сушил в гаванках на кухне, на балконе холодно.
Я в этом году сажал только ориенталы. Мне кажется, что был не прав. Необходимо мешать их с другими сортами для получения гармоничного вкуса и аромата.

В выходные упаковал на хранение урожай этого года.
Попробовал покурить - сладость и вкус сгущенных сливок во рту, но запах дыма... Жена сказала пахнет гарью и дермецом Улыбающийся. Надеюсь, что вылежка поправит.
Marlinok Студент Уфа 24
Отв.138  12 Нояб. 13, 21:59
залез на ветку случайно, курить бросил, могу поделиться....Высаживал раньше сорт Кубанский,стебли до 2-х метров, сбор листьев производил только после 1\3 их желтения, к осени стебель разрубить пополам для выхода затхлого запаха, и только после недельного простоя -выкопать...Ферментация-естественный процесс, который проходит в течении года, но можно конечно ускорить...
дрон77 Кандидат наук ЮГ Мос.Обл. 495 98
Отв.139  13 Нояб. 13, 12:54

Кстати срок созревания у разных сортов от 65 до 130 дней с момента высадки в грунт(по данным продавцов).

Бросил курить, дело хозяйское. На мой взгляд, на одно удовольствие у тебя в жизни стало меньше.

Я в этом году сажал только ориенталы.
hvh2007, 12 Нояб. 13, 20:32
Я так понимаю по факту до технической зрелости должно пройти время необходимое  для образования семян? Например; зацвело два куста, на одном цветы удаляются по мере их появления. Второй куст цветет для семян, когда на нем появились семена, первый можно рубить на сушку?

Я от  "удовольствия" курить отказывался тыщу раз. удовольствие-вредность своего табака рассматриваю аналогично удовольствию-вредности от своего спиртного, невозможность получить удовольствие от курения своего табака  меня конечно же огорчило.  покупные сигареты считаю очень вредным "удовольствием" от которого трудно мне избавиться, пытаюсь- но это другая тема.

А ориенталы  это как и что?